Гость
Статьи
Коллега на работе …
Обсуждение закрыто

Коллега на работе шарит по чужим столам, осматривает личные вещи и даже может съесть еду, лежащую в чужой тубмочке!!!

Я в шоке! Никогда с таким не сталкивалась! На новой работе (около месяца я там) МЧ-коллега занимается вот такими делами. Я узнала от других сотрудников, что он всегда такой был, они просто привыкли, и ничего важного и ценного в столах и на них не хранят. Оказалось, у меня он тоже пошарил, пил из горла воду, которую нашел в моем ящике, ел мои вафли и печенье, опять же из моего ящика! Все это происходило, когда меня не было на рабочем месте, и видимо неоднократно. Также он внимательно изучает личные вещи, может прочитать какие-то записи, например у меня лежал список покупок, потом в разговоре он как-то вскользь упомянул один из пунктов, в общем, мне стало понятно, что он читал его. А вчера я стала свидетелем, как он шарил в столе другой девушки, когда ее не было на месте, просто подошел, начал открывать подряд все ящики, копошиться там. Все остальные в кабинете молчат- то ли не замечают, то ли не хотят связываться:( Ну и я тоже, что я скажу? Без году неделя там работаю, а он давно- лет 5 кажется. Вот такая жесть! Как к такому относиться и что делать?

Автор
112 ответов
Последний — Перейти
Самира
#1

Пардон, детдомовский.

Anonymous
#2

вот ведь собачура!!!!)))А вы тоже начните есть его вафли и пить его воду,или пошарьтесь в его столе))))Ему молжет быть тоже расскажут,а вы спросите почему он шарился у вас???может он просто голодный был и за всеми подъедает))))
У нас в офисе тоже есть один предурок.так он как-то взял у девочки на ресепшн моб.телефон.когда он звонил и ответил на звонок)))вот такой предурок...но все привыкли и на негно просто не обращают внимания

Anonymous
#3

Автор, разложите по всем ящикам записки с текстом: положи на место, урoд! Купите пирожное и начините его пургеном, пусть прoсрется.

Не ангел
#4

мне нравится совет ╧5)))))

^..^
#5

Нифигасе, чтоб коллеги так крысятничали?
Хотя..год крысы все таки.
Но пургенчик никто не отменял :)

Автор
#6

Мне не жалко еды, мне не нравится когда вот так внаглую без разрешения трогают мои вещи, в т.ч. еду. Я вот теперь думаю, что именно он мог увидеть в моем столе, ведь я об этом узнала буквально несколько дней назад, а до этого у меня могли в столе лежать личные записи, фотки, да прокладки в конце концов! И мне не очень приятно, что это все видел, читал или трогал какой-то практически незнакомый чувак:((( а то что он воду пил из моей бутылки, а потом я ее пила, так противно:((( у р о д блин ...кстати пурген- хорошая мысль! спасибо, девочки!:))) кто-нибудь подскажет дозировку? я ничего об этом не знаю.

Anonymous
#7

Был у нас такой товарищ, так мы в магазинчике приколов купили жвачку такую ядреную, с прецем... Сняли обертку, оставили только фольгу и разложили это дело у себя в столах и тумбочках. Знаете, после этого набеги свои наше чудо прекратило )

Автор
#8

А, и еще- я не могу действовать напрямую, или через начальство, он-то думает наверное, что я не знаю, да и доказательств нет( Я исчезновение вафель и печенек списывала на свою забывчивость, типа "что-то мало печенек осталось, вроде бы больше было, ну наверное я не заметила, и съела"

Автор
#9

А, и еще- я не могу действовать напрямую, или через начальство, он-то думает наверное, что я не знаю, да и доказательств нет( Я исчезновение вафель и печенек списывала на свою забывчивость, типа "что-то мало печенек осталось, вроде бы больше было, ну наверное я не заметила, и съела"

Anonymous
#10

Был у нас такой товарищ, так мы в магазинчике приколов купили жвачку такую ядреную, с прецем... Сняли обертку, оставили только фольгу и разложили это дело у себя в столах и тумбочках. Знаете, после этого набеги свои наше чудо прекратило )

Автор
#11

14, другие гораздо меньше там работают, он самый долгожитель среди нас:) да и все такие супер-тактичные люди, что не могут вот так человеку сказать "перестань лазить по тумбочкам"

Anonymous
#12

в Моих

Anonymous
#13

Вариант с жевательной резинкой самый подходящий. :)

Гусь
#14

О, моя тема. У меня в жизни была ситуация, только это была девушка, жили вместе на съемной квартире. Так вот это чудовище жрало только чужое. Не важно что, все подряд мела. Сжирала, а потом покупала замену. Если это были, например, сосиски, то взамен покупались самые дешевые, рублей по 50 за кг. Говорить было бесполезно, только в морду бить оставалось. Вот так и жила, шла с работы и не знала, осталось у меня в холодильнике что-то или нет. Ненавижу до сих пор, как вспоминаю.Парадокс в том, что когда ее чем -то угощаешь, она ВСЕГДА отказывается. Ей в кайф сожрать ночью одной.

Мышильда
#15

Автор, доказательства для начальства есть - как минимум Ваше свидетельство, что он лазил в тумбочке другого сотрудника.

ясая
#16

доза пургена- побольше,пбольше.вроде есть гуталакс еще .он жидкий,можно смело в газировку)))

Василиса
#17

Да уж, ну и люди пошли... Я на своей работе могу всё, что угодно, оставить. Как-то даже кошелёк с деньгами забыла. Сумка моя вечно на распашку валяется, хоть бы хны... А уж о вафлях-печеньях и тем более можно не беспокоиться. Даже если пакетик чая возьмут, на след. день принесут свой, хотя, конечно, мне не нужно, мне ж не жалко))).

И меня взбесило!!!
#18

Обычно за такое морду бьют.....

Nata
#19

Жевачки с перцем и пурген в воду или сок - кажется классная идея, я бы так и сделала. противно, когда в твоих вещах копаются.

Хреногубка
#20

Можно еще как-нибудь спросить громко - никто мои 50 (100, 500) рублей не видел? Вроде клала тут, а теперь нет... (при этом добавить - а может не в ящик положила? типа сама сомневаешься - были они или нет). А все ж знают, кто по ящикам шарит - может сами начнут уже задумываться.

Ingeborge
#21

38 - мы не в одной конторе с Вами работаем? У меня тож секретарь недалекая такая девица... косметику просит. Дай, грит тушь, а то я не успела сегодня покрасится. Потом захожу как-то - пудру мою крутит в руках.. Объяснила ей, что краситься чужой косметикой негигиенично, вроде поняла.. Но я все равно косметичку теперь из сумки не достаю.

Ingeborge
#22

38 - мы не в одной конторе с Вами работаем? У меня тож секретарь недалекая такая девица... косметику просит. Дай, грит тушь, а то я не успела сегодня покрасится. Потом захожу как-то - пудру мою крутит в руках.. Объяснила ей, что краситься чужой косметикой негигиенично, вроде поняла.. Но я все равно косметичку теперь из сумки не достаю.

jena
#23

Ingeborge, жаль не в одной))) а то б мы ее того))) научили бы)))

Mental Storm
#24

Слабительное (или любое другое лекарство) подсыпать опасно: никто не знает реакцию организма этого сотрудника. К тому же, откуда он узнает, что это месть его коллег? Он подумает, что отравился чем-нибудь и будет продолжать. Если его никто не может поставить на место (почему?????) и он чувствует себя полноправным хозяином всех карманов, сумок и столов, то не оставляйте в кабинете ничего личного, пусть там лежат только документы по работе и канцтовары. Все свое носите с собой тогда. Или приладьте как-нибудь замки к ящикам.

Рупрexт
#25

Автра, купи Чупа-чупс, пакавыряйсо им жопи и палажы в тумбачку.

Рупрexт
#26

А вообще, интересно, неужели ему не противняк чужой хавчик жрать?

Зёбра
#27

Я работала в конторе, где были все военные и служба безопастности чего-то вам вынюхивала, прослушивала, прознавала , выслеживала. В общем было ощущение, что не мыло варим, а бомбы делаем. Ну и по вещам рылись. Коллега им на радость хранила прокладки и трусики. В верхнем ящичке.

Anonymous
#28

48, а кто и зачем держит такое ***? Компы у всех есть, и мыло? Разошлите всем с левого адреса обращение, мол, достало ***, грязно-вонючее жлобье (перечислите там все подвиги). И чтобы он видел, что всем копии пришли. Только не со своего ящика отсылайте, если его боитесь, а сделайте одноразовый ящик где угодно.

Anonymous
#29

58, тут неясен вопрос - то ли надо втихую оторваться, все-таки, вопрос девушка задала, а там мужик неизвестной комплекции. Тут надо поскромнее и понезаметнее что-то. Если надо в открытую отвадить, то да, тогда побольше "вкусностей" :)))

Автор
#30

Спасибо всем за советы! Долго смеялась:)) До такого я бы не додумалась)) Кстати, тут правильно написали, у него похоже какое-то расстройство психики. Он не бомж, не детдомовский, т.к. иногда звонит родителям. У него приличная зарплата, около 50 тыс.руб. И этот человек жрет печенье из чужих ящиков!!! С сегодняшнего дня я запираю все важное на ключ, у меня в тумбочке только один ящик с замком. Если бы все ящики были на замках, я бы не парилась даже. А тут всего один, а вещей личных много. Но вот гадость какую-нибудь я ему сделаю точно:)

Рупрexт
#31

56//На мой ник стоит бан.

Рупрexт
#32

62//Как сделаешь - напиши.

rusalka
#33

32, так потому он, наверное, в женском коллективе и работает: чтоб не так сильно побили:))))

XS
#34

совсем, хех

Anonymous
#35

Что ж тут люди добрые собрались!

Anonymous
#36

Кста, когда будете "клиента" травить смотрите аккуратнее, а то под статью о неумышленном убийстве попасть можно....

Изабелла
#37

автор, а я работала в коллективе, где ВСЕ воровали и шарили по ящикам и сумкам(только я и 65-летняя старушка были честными людьми). Это даже не обсуждалось, это считалось в порядке вещей. Любое воровство оправдывалось - типа "жизнь заставила, мы нищие". У меня воровали статуэтки, подаренные мне близкой подругой, деньги, еду, всякие конфеты и вафли, то есть продукты. Лазили в мои личные записи, книги, альбомы, открывали закрытую сумку и смотрели, что я купила, и комментировали это не стыдясь. Так что ваше удивление и фальшивые возгласы здесь, на форуме, считаю лицемерными - вы слвоно в ином мире живете. ПС - я работала в художественном музее...

Лиса
#38

48, боже, убоище какое), кем же он у вас работает?

Pyпрexт
#39

67//Давай, лапусь!

Горький перец
#40

А на прежней работе у нас не было столовой и магазины все очень далеко,а перерыв маленький. Все приносили еду с собой. Так повадилась какая-то гадина еду из холодильника воровать, а люди потом голодные по 12 часов. Короче, выследили одну тетку. Ела чужую гречку в туалете. Причем получала больше всех, детей нет, живет с пристарелой мамой (точно не больной никакой). Она даже не смутилась. Говорит, у меня малокровие, мне гречку есть надо. А то что другим есть надо хотя бы раз за 12 часов ее не волновало. Видимо, человек больной был на голову.

Фука
#41

а что делать, если начальница по моим вещам лазит и по компьютеру? коллектив небольшой, нас всего-то 5 человек вместе с ней, крошечное агентство. Так она считает нормальным в мое отсутствие полазить по моему столу, причем все поперекладывать там. Я распечатывала для своего портфолио работы, складывала в папочку, прихожу после каникул - она взяла эту папку и повырезала мои работы, мол, дла нашего агентства надо. Еще заморочка у нее - у меня сложено по папкам, все документы, она может без моего ведома взять что-то, на своем столе потерять (у нее жуткий бардак), а потом обвинять меня в том, что я потеряла документ. Столы у нас без ящиков, на стенках только полки, запирать документы некуда( В компе моем шарит. У нас не запрещен интернет - ходи где хочешь, только работу делай. Опять же прихожу в одно прекрасное утро - запускаю инет, а все мои самые интересные ссылки, которые я собирала по крупицам месяцами она удалила. Хорошо хоть мозг у нее куриный - из корзины не вычистила, так я восстановила все. Интересные картинки удалила, уроки по фотошопу, корелу и трехмерке. ПСДэшники некоторые удалила. Кто знает что такое фотошоповский формат psd - меня поймет. Потому что ей показалось - лишнее. Опять же картинки держать не запрещено, даже привествуется - я дизайнер, мне это для работы. Равно как и уроки. И проконтролировать нельзя - она и по выходным приходит когда хочет. Может я не права?

=)
#42

а мне кажутся бессовестными так же те сотрудники, которые видят, что в чужом столе роются и молчат. это гадко.
да что такое?! если культуру не поддерживать, то ее никогда не будет.
я всегда спрашиваю, если вижу что сотрудник нашей организации шарит, например, на столе моей помощнице (даже по делам)"Вы что-то ищете?" "Вам что-нибудь нужно?" "дождитесь ее возвращения, пожалуйста, она найдет Вам нужный документ". хотя нормальные люди всегда подходя к чужому рабочему столу или входя в отдельный кабинет без вопрососв сообщают другим: "мне нужно то и то, и Наталья (Петр, Василий) разрешили взять ЭТО на столе".
ЭТО ЖЕ ПРОСТО!
Ну а как можно смотреть, как кто-то роется в чужом?! Это же и утечка информации, и важный документ можно потерять и уж не говоря про личные вещи .

=)
#43

Автору - я думаю, что ТЕМ БОЛЕЕ тот факт, что вы новенькая, позволяет ВАМ сразу обозначить Ваше мнение по поводу такого вот поведения.

Зёбра
#44

Изабелла, если вы работали только с уродами, то это не это не значит, что у всех такие коллеги. Так что лицемерие о котором вы пишите здесь ни при чем. Видимо вам просто трудно представить другую реальность. Искренне сочувствую.

Ingeborge
#45

Фука поставьте пароль на компьютер и на заставку. И пусть она включается через 5 минут бездействия... или меньше.

Фука
#46

Зебра, я так и делаю. Но то, что она лазит у меня по столу это не отменяет, к сожалению. Да и сколько я могу хранить на флешке важного? Самая большая емкость - 4 Гиг, а у меня файлы важные бывают по 2 гиг. И сколько там влезет файлов? парочка? у меня проектов до фига(

Фука
#47

Игеборга, а как мириться с тем, что она шарит по столу и в моих папках? Мне кажется она все равно не имеет права это делать. Или то, что она взяла и вырезала мои картинки как будто так и надо...

Ingeborge
#48

101 - по хорошему поговорить бы с ней надоЮ, может и поймет. Ну а если по плохому - заказывать себе тумбочку с замком или сейф - типа для хранения конф.информации. Если есть начальство выше этой хамки - тогда с этим вопросом к нему. А еще хуже - уволиться нафиг из такой сомнительной конторы.

rusalka
#49

Во-первых, действительно странно что всем наплевать друг на друга - и все терпят. А, во-вторых, я бы для начала выяснила у этого чувака каковы причины его поведения... Ну что-то уж очень сомневаюсь я, что у него нет денег самому продукты купить...

ЛИА
#50

не знаю как вы терпите этого урода, я б его уже убила как минимум. прочитала-аж противно стало. и носит же таких кретинов земля. у меня даже мама по моим шкафам не лазит дома, не хочет рисковать здоровьем)