Гость
Статьи
Страх …

Страх анафилактического шока

Помогите, пожалуйста, справиться со страхом анафилактического шока! Кто нибудь....пообщайтесь со мной на эту тему
Из-за сложившейся ситуации в мире, я на смогу на данный момент посетить психолога или психиатра

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ха! У меня часы которые мерят сатурацию кислород в крови! Теперь я неубиваема

Воду лью.
#2

На чем основан ваш страх?У вас отягощенный аллергоанамнез?

гость
#3

[quote="Гость"]Ха! У меня часы которые мерят сатурацию кислород в крови! Теперь я неубиваема [/quote
чо это

Гость
#4
гость

Ха! У меня часы которые мерят сатурацию кислород в крови! Теперь я неубиваема [/quote
чо это

Типо если коронавирус то кислород в крови снижен если нет- то ты не заражён!

Воду лью.
#5
Гость

Типо если коронавирус то кислород в крови снижен если нет- то ты не заражён!

То что вас спасет от короны или онкологии,не спасет от анафилактического шока.Так что ваши часы ничего не решают.

Гость
#6
Воду лью.

То что вас спасет от короны или онкологии,не спасет от анафилактического шока.Так что ваши часы ничего не решают.

Зато умру зная своё экг!

Гость
#7
Воду лью.

На чем основан ваш страх?У вас отягощенный аллергоанамнез?

За всю жизнь ни на что аллергия на наблюдалась....прочитала месяц назад возможную побочку в антибиотиках, прочитала что это такое анафилактический шок и начала бояться...не стала пить антибиотики и теперь вообще боюсь даже есть
Мне очень тяжело с этим жить....каждый раз, когда я что нибудь съем или выпью очередную таблетку гормональную , сижу и жду , когда начнётся....
Меня это выматывает, изо дня в день одни и те же мысли

Воду лью.
#8
Гость

Зато умру зная своё экг!

Причем тут экг?Ваши часы экг выдают?Крутые часики.Где такие продают?

Воду лью.
#9
Гость

За всю жизнь ни на что аллергия на наблюдалась....прочитала месяц назад возможную побочку в антибиотиках, прочитала что это такое анафилактический шок и начала бояться...не стала пить антибиотики и теперь вообще боюсь даже есть
Мне очень тяжело с этим жить....каждый раз, когда я что нибудь съем или выпью очередную таблетку гормональную , сижу и жду , когда начнётся....
Меня это выматывает, изо дня в день одни и те же мысли

Тю,нашли о чем переживать.Тем более что у вас ее никогда не было.Шансов получить шок практически нет.Приходят люди с аллергиями,с астмами и тд.Ито у них она не проявляется.
На таблетки аллергия бывает реже чем на инъекции,вот инъекции стоит опасаться.Делайте аллергопробы,хотя они не дают 100% гарантии.

Воду лью.
#10

Чаще всего аллергии бывают на антибиотики,анестезию(в частности новокаин,лидокаин),и некоторые болеутоляющие средства.

Гость
#11
Воду лью.

Тю,нашли о чем переживать.Тем более что у вас ее никогда не было.Шансов получить шок практически нет.Приходят люди с аллергиями,с астмами и тд.Ито у них она не проявляется.
На таблетки аллергия бывает реже чем на инъекции,вот инъекции стоит опасаться.Делайте аллергопробы,хотя они не дают 100% гарантии.

Где то глубоко в голове я это понимаю....но от страха избавиться не могу
Самое интересное, что, например, яйца считаются аллергенным продуктом, но их есть я не боюсь и ем каждый день...зато вчера началась паническая атака из-за того, что выпила глоток кофе....в голове мысль откуда не возьмись «от кофе может случиться шок» и понеслась ....

Гость
#12
Воду лью.

Чаще всего аллергии бывают на антибиотики,анестезию(в частности новокаин,лидокаин),и некоторые болеутоляющие средства.

Каждый день из-за этого страха у меня ком в горле и грудную клетку сжимает на нервной почве...как мне избавиться от этого страха? Как помочь себе? Я не знаю....

Гость
#13
Воду лью.

Причем тут экг?Ваши часы экг выдают?Крутые часики.Где такие продают?

Хз в инете нашли

Воду лью.
#14
Гость

Каждый день из-за этого страха у меня ком в горле и грудную клетку сжимает на нервной почве...как мне избавиться от этого страха? Как помочь себе? Я не знаю....

Займитесь йогой и смиритесь с тем что мы все смертны.И если суждено умереть то умрем,от иглы или пули-неважно.

Воду лью.
#15
Гость

Хз в инете нашли

Они неправду пишут.

Гость
#16

С чего вдруг? Антибиотики колоть без совета врача дома не стоит, особенно новые, если понадобиться, то начинать обязательно в больнице, чтобы убедиться в безопасности.
А на продукты сильнейшая аллергия в один день не появляется. Ну, если Вас это успокоит, положите в карман шприц-ручку с эпинефрином, антигистаминные препараты.

Гость
#17
Воду лью.

Они неправду пишут.

Да ладно я с тонометром перемеряю. Почти одно и тоже. Если лягу и тонометром мерю 1 в 1 если сидя тонометром мерю то тонометр показывает больше . Главное пишет есть или нет фибрилляция по экг это самая вещь которую я боюсь блин может мне систолы поймать получится!!!

Воду лью.
#18
Гость

С чего вдруг? Антибиотики колоть без совета врача дома не стоит, особенно новые, если понадобиться, то начинать обязательно в больнице, чтобы убедиться в безопасности.
А на продукты сильнейшая аллергия в один день не появляется. Ну, если Вас это успокоит, положите в карман шприц-ручку с эпинефрином, антигистаминные препараты.

Тут видите-ли, у автора страх именно перед анафилактическим шоком а не просто обычной аллергией.Тут уже не поможет шприц с эпинефрином и часто даже реанимационная бригада не может справиться.

Гость
#19

Вот у меня разница на 10 показателей вверх когда лежу и встаю между систолическим и диастолическим давлением

Воду лью.
#20
Гость

Да ладно я с тонометром перемеряю. Почти одно и тоже. Если лягу и тонометром мерю 1 в 1 если сидя тонометром мерю то тонометр показывает больше . Главное пишет есть или нет фибрилляция по экг это самая вещь которую я боюсь блин может мне систолы поймать получится!!!

Так это просто тонометр,а вы говорите про экг.ЭКГ-это график а не просто биение сердца.

Гость
#21
Воду лью.

Так это просто тонометр,а вы говорите про экг.ЭКГ-это график а не просто биение сердца.

Так часы мерят сердечное давление / верхнее пульс / экг и сатурацию вот скрин что выдают
https://ibb. co/cXrkqPt

Слепарик
#22

У меня два раза был анафилактический шок, выжила благодаря чужим людям что помогли экстренно. Дома всегда таблетки под рукой от аллергии. И ампулы , они вроде сильнее. Носите с собой таблетки в сумочке и дома пусть в аптечке лежат Так спокойнее .

Гость
#23

Автор, у меня также. Я аллергик, меня осы укусили, мне стало плохо, я сознание потеряла, но мне кажется, это скорее от боли и страха. Скорая увезла меня в больницу, выписали через неделю.

Варицелла
#24

Ооо, а мне тогда что делать, у меня несколько видов аллергии на препараты, наркоз у стоматолога, не известно на какую-то еду ещё..не установлено... Было что раздувались слюнные железы, покрывалась волдырями по всему туда за считанные минуты... Последний раз была очень злая аллергия - зудящие красные пятна, пришлось уколы делать у аллерголога чтобы снять реакцию. Направили меня на аллергопробы, но кто их сейчас сделает? Тоже не по себе..
Автор, просто питайтесь как обычно и все будет хорошо. У меня все аллергии были связаны с изменениями в меню или препаратами - реакция начиналась почти сразу. Если с вами до сих пор все ок, значит все ок

Гость
#25
Слепарик

У меня два раза был анафилактический шок, выжила благодаря чужим людям что помогли экстренно. Дома всегда таблетки под рукой от аллергии. И ампулы , они вроде сильнее. Носите с собой таблетки в сумочке и дома пусть в аптечке лежат Так спокойнее .

От чего он был у Вас?

Lola
#26

Давай пообщаемся. Только вот не совсем понятно почему ты его боишься?

Гость
#27
Lola

Давай пообщаемся. Только вот не совсем понятно почему ты его боишься?

Я заметила, что не жила без страха последний год. Каждый раз я чего-то боюсь, каждый день. Когда появляется новый страх, старый отодвигается на задний план и забывается. На данный момент это анафилактический шок, боюсь только из-за прочитанной возможной реакции .... но в этот раз страх прям панический

Гость
#28
Воду лью.

Тут видите-ли, у автора страх именно перед анафилактическим шоком а не просто обычной аллергией.Тут уже не поможет шприц с эпинефрином и часто даже реанимационная бригада не может справиться.

А что по Вашему делают при развитии анафилактического шока? Первые шаги это эпинефрин до нормализации давления, преднизолон для снятия отека, эуфиллин для купирования бронхоспазма, лучше всё в/в, а дальше уже посложнее тактика.

Гость
#29

У вас невроз. Психотерапия в помощь, найдите скайп консультации и вперед.
Посмотрите ролики на ютуб канал неврозы мегаполиса

Василиса
#30

От чего такой страх, просто так анафилактический шок не возникает.

Гость
#31

Держите рядом антигистаминные. Со мной всегда Цетрин.

Гость
#32
Гость

Держите рядом антигистаминные. Со мной всегда Цетрин.

Они не помогут при шоке

Хизер
#33

Здравствуйте. У меня был анафилактический шок, теперь тоже боюсь. А у вас был?

Хизер
#34
Гость

С чего вдруг? Антибиотики колоть без совета врача дома не стоит, особенно новые, если понадобиться, то начинать обязательно в больнице, чтобы убедиться в безопасности.
А на продукты сильнейшая аллергия в один день не появляется. Ну, если Вас это успокоит, положите в карман шприц-ручку с эпинефрином, антигистаминные препараты.

У меня был анафилактический шок после пасхального кулича 2 года назад. В нем были цукаты крашеные. Так что с продуктами тоже нужна осторожность.

Хизер
#35

Автор, почитала ваши ответы, действительно, у вас натуральная фобия. Я точно так же боялась рака в подростковом возрасте после смерти классного руководителя и дяди (буквально с разницей в 5 дней люди умерли из-за опухоли). Я уже нашла у себя симптомы, рассказала родителям, они отвели меня к психологу, но не помогло. Я стала ждать смерти, а потом поняла, что не умираю, страх притупился. Но рака до сих пор боюсь ужасно. И вообще я ипохондрик(( "Утешает" только мысль, что все равно мы смертны))

Воду лью.
#36
Гость

А что по Вашему делают при развитии анафилактического шока? Первые шаги это эпинефрин до нормализации давления, преднизолон для снятия отека, эуфиллин для купирования бронхоспазма, лучше всё в/в, а дальше уже посложнее тактика.

Это все понятно.Но как это будет делать автор сам себе?Он отъезжать начнет и ничего не сможет сам сделать.

Гость
#37
Хизер

Здравствуйте. У меня был анафилактический шок, теперь тоже боюсь. А у вас был?

У меня не было....аллергии вообще не было

Гость
#38
Хизер

Автор, почитала ваши ответы, действительно, у вас натуральная фобия. Я точно так же боялась рака в подростковом возрасте после смерти классного руководителя и дяди (буквально с разницей в 5 дней люди умерли из-за опухоли). Я уже нашла у себя симптомы, рассказала родителям, они отвели меня к психологу, но не помогло. Я стала ждать смерти, а потом поняла, что не умираю, страх притупился. Но рака до сих пор боюсь ужасно. И вообще я ипохондрик(( "Утешает" только мысль, что все равно мы смертны))

Я не боюсь смерти, я боюсь именно удушья, боюсь утонуть, для меня это худшие ощущения
На данный момент конкретно анафилактического шока , реакции , что из-за чего угодно я могу задохнуться

Гость
#39
Воду лью.

Это все понятно.Но как это будет делать автор сам себе?Он отъезжать начнет и ничего не сможет сам сделать.

Вы все говорите не об этом. Я не просила советов, как с ним справиться и кто какие часы носит. Я знаю, что делается при этом шоке. Мне нужна помощь именно психологическая, избавиться от страха

Гость
#40
Хизер

У меня был анафилактический шок после пасхального кулича 2 года назад. В нем были цукаты крашеные. Так что с продуктами тоже нужна осторожность.

У вас на что-то ещё есть аллергия?

Варицелла
#41
Гость

Держите рядом антигистаминные. Со мной всегда Цетрин.

Во время серьёзной реакции это смех, а не таблетки. Помню как жрала все виды таблеток которые удалось купить без рецепта и ничего

Гость
#42
Гость

Вы все говорите не об этом. Я не просила советов, как с ним справиться и кто какие часы носит. Я знаю, что делается при этом шоке. Мне нужна помощь именно психологическая, избавиться от страха

Психотерапия.
Если вы уже сами не справились с вашим неврозом и ушли в фобическое расстройство то значит уже и не справитесь
В17 в помощь вам

Слепарик
#43
Гость

От чего он был у Вас?

На вино белое был. теперь белые вина не пью если таблеток рядом нету . И на один лекарственный препарат.

Хизер
#44
Гость

У вас на что-то ещё есть аллергия?

В детстве на синтетику была аллергия. Еще на киви.

Гость
#45
Гость

Я не боюсь смерти, я боюсь именно удушья, боюсь утонуть, для меня это худшие ощущения
На данный момент конкретно анафилактического шока , реакции , что из-за чего угодно я могу задохнуться

Как вас найти в соц сетях? Тоже самое все у меня, хотела спросить у вас что-то

Гость
#46
Гость

За всю жизнь ни на что аллергия на наблюдалась....прочитала месяц назад возможную побочку в антибиотиках, прочитала что это такое анафилактический шок и начала бояться...не стала пить антибиотики и теперь вообще боюсь даже есть
Мне очень тяжело с этим жить....каждый раз, когда я что нибудь съем или выпью очередную таблетку гормональную , сижу и жду , когда начнётся....
Меня это выматывает, изо дня в день одни и те же мысли

Так сделайте тесты кожные на антибиотики, ради успокоения и своей же безопасности и бояться не будете

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

С чего вдруг? Антибиотики колоть без совета врача дома не стоит, особенно новые, если понадобиться, то начинать обязательно в больнице, чтобы убедиться в безопасности.
А на продукты сильнейшая аллергия в один день не появляется. Ну, если Вас это успокоит, положите в карман шприц-ручку с эпинефрином, антигистаминные препараты.

На продукты аллергия проявляется аллергия с первой крошки, а не через 10 раз, когда вы едите. P.S. У меня пищевая аллергия

Гость
#48

У меня так же. Напишите мне в телеграмм @easnadh_tuathe. Или в инстаграмм.

#49
Гость

У меня так же. Напишите мне в телеграмм @easnadh_tuathe. Или в инстаграмм.

У меня такая же проблема . Начался резкий страх . Просто сидела и что то забупульсировало в области трахеи . И понесталь с сентября 2022 мучаюсь . Ходила к Лору там все хорошо , у аллерголога на сою анализы сдавала там все спокойно . Переодически краснеет и горит лицо в области щёк . Где то чешется . Но самое главное это горло . Там всегда какая то *** то зудит то кашель непонятный то слизь из носоглотки стекает хоть и соплей нет . Страх до паники доходит до жуткой . В сумке куча припаратов . Супрастин даже в мусор выбрасывать собой беру . Просто сходу с ума уже . От мыслей и ощущений никуда деться не могу . В ноябре сделала ФГС и ходила к гастроэнтерологу (язва ГБЭР Синктер не смыкается ) 10 дней лечения и на месяц все закончилось . Сейчас началось сново , теперь в этом плане переживаю не только за себя но и за мужа детей . Просто постоянная паранойя. 😭

Гость
#50
Гость

У меня такая же проблема . Начался резкий страх . Просто сидела и что то забупульсировало в области трахеи . И понесталь с сентября 2022 мучаюсь . Ходила к Лору там все хорошо , у аллерголога на сою анализы сдавала там все спокойно . Переодически краснеет и горит лицо в области щёк . Где то чешется . Но самое главное это горло . Там всегда какая то *** то зудит то кашель непонятный то слизь из носоглотки стекает хоть и соплей нет . Страх до паники доходит до жуткой . В сумке куча припаратов . Супрастин даже в мусор выбрасывать собой беру . Просто сходу с ума уже . От мыслей и ощущений никуда деться не могу . В ноябре сделала ФГС и ходила к гастроэнтерологу (язва ГБЭР Синктер не смыкается ) 10 дней лечения и на месяц все закончилось . Сейчас началось сново , теперь в этом плане переживаю не только за себя но и за мужа детей . Просто постоянная паранойя. 😭

Два раза пережила анафилактический шок из за антибиотиков.. с тех пор диву в жутком страхе.. кстати у меня точно такие симптомы что вы описываете с горлом

Предыдущая тема