Гость
Статьи
анафилактический шок

анафилактический шок

Подскажите пожалуйста. Может ли возникнуть анафилактический шок внезапно, к примеру на апельсины? У меня есть сезонная аллергия на амброзию и на воду. Спасибо огромное.

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

обращайтесь если че тока не в спортифном костюме и без жвачки.иначе вы смущаете соискателей.

Гость
#2

Может( У меня знакомый умер от укуса осы, не успел себе укол сделать(

Анна, историк
#3

Запросто. Спасательные средства с телефоном должны быть под рукой. И пробуйте по возможности все продукты на аллергическую реакцию: крошку под языком минут пять подержать и осмотреть слизистую под ней потом - нет ли раздражения.

Роза
#4
Гость

Может( У меня знакомый умер от укуса осы, не успел себе укол сделать(

У нашего знакомого партнер по бизнесу так умер. Бегал в лесу, его оса ужалила. Он не успел позвонить жене. Так и умер в лесу.

гость
#5

аллергия на воду ... полный абзац ... ну тогда сыпной тиф это аллергия на блох.

яд осы и шершня - гемолитические яды. естественно, если эритроциты слабые - фатальный гемолиз закономерен.

на заднице и зубах любого насекомого прорва микробов, особенно если насекомое больно. естественно, что это чревато газовыми гангренами, сепсисом, массивными целлюлитами и дерматитами.

аналогично и пыльца и пыль несут на себе некоторое количество преимущественно спорообразующих микроорганизмов.

богатые витаминами С, РР и др. фрукты могут вызывать высыпания у носителей ' инфекций, проявляющихся аналогичной сыпью (вариант диагностики в т.ч. гиповитаминоза).

Анна, историк
#6

Зубастые насекомые... У пауков и скорпионов - хелицеры, а у пчел?..

Гость
#7

у меня жуткая аллергия на нейролептические препараты - их выписывали моему ребенку. я попробовала, хотела уснуть - чуть не умерла. еще была аллергия после наркоза.

гость
#8
Анна, историк

Зубастые насекомые... У пауков и скорпионов - хелицеры, а у пчел?..

http://napaseke.com/biologiy/stroenie.html

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#9

у меня жуткая аллергия на нейролептические препараты - их выписывали моему ребенку. я попробовала, хотела уснуть - чуть не умерла. еще была аллергия после наркоза.

Пролежень от интубационной трубки это не аллергия; низкое артериальное давление - дефект выбора дозы; желание летать - дефект выбора дозы; резкое уменьшение сердечного выброса - дефект диагностики или выбора дозы или препарата, если препарат введён не с целью уменьшения сердечного выброса; остановка дыхательного центра - относительная передозировка; фатальные нарушения сердечного ритма - проявление основного заболевания (кокковый, токсоплазмозный и др. кардит, периферия асептического некроза и т.п. - фибрилляция) и крайне редко - фатальное подавление собственно автоматизма синусового узла и водителей ритма 2-3 порядка в председиях и желудочках.

Сыпи - проявление основного заболевания (диагносцированного или недиагносцированного).

Форум: Здоровье
Всего: 191 573 темы
Новые темы за 3 дня: 219 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 664 темы