Гость
Статьи
Грыжа, сохнет нога

Грыжа, сохнет нога

Может кто сталкивался с этим- межпозвонковая грыжа, нога сильно сохнет, видна разница со здоровой- городок у нас небольшой, врач- один, сидим на уколах, ходили на эл-фарез- ничего не помогает. Кто вылечил и как?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Наталья
#1

Я не дожидалась когда нога начнет сохнуть - полугода постоянных болей и месяца онемения в ноге хватило, чтобы решиться на операцию. Результатом довольна.

мики
#2

Лапараскопические операции сейчас делают по убиранию грыжи.

Если Москва или рядом - госпиталь Бурденко. Платно, 3 дня и дома

REALистка
#3

А какие риски при такой операции? У моего мужа такая грыжа, но нога не усыхает, просто боли в позвонке, пояснице. Те кто сделал, никаких последствий?

Гость
#4

Мне мануальщик помог за 5 сеансов.

Наталья
#5
REALистка

А какие риски при такой операции? У моего мужа такая грыжа, но нога не усыхает, просто боли в позвонке, пояснице. Те кто сделал, никаких последствий?

У меня уже больше 5 лет прошло после операции. Первые пару лет несколько раз случались обострения, но все равно болело гораздо меньше, чем до операции. Теперь вообще такое очень редко случается, обычно только если чем-то спровоцирую(неудачное движение, поднятие тяжести), но боль совсем слабая появляется, скорее это можно считать дискомфортом, и через 2-4 дня само все проходит.

Есть еще небольшая странность с этой ногой - когда долго(часа 3-4 подряд) хожу часто начинает на этой ноге болеть 4-й палец, но достаточно снять туфлю и 0,5-1 минуту размять ногу, вытягивая носок - все проходит. Фиг знает от чего так, сильно это не мешает, поэтому даже не обращалась к врачам по этому поводу.

Автор
#6

Наталья и Бухие бухи- операция вам дорого обошлась?

Автор
#7
Гость

Мне мануальщик помог за 5 сеансов.

А можно поподробнее- как именно?

Наталья
#8
Автор

Наталья и Бухие бухи- операция вам дорого обошлась?

Я бесплатно делала, в своем городе(Казань) по полису ОМС. Врачу правда уже после операции мой муж дал 5000р. в качестве благодарности, ну и чтобы в послеоперационный период повнимательнее был))) Там все столько давали, я спрашивала.

гость
#9

Нет таких лечений: Уколы, капельницы, операции, электрофорез. Электрофорез чего (какого препарата). Укол чего - тромболитика, антибиотика, гепарина, плацебо ... Капельница - с чем - новокаином, солкосерилом, цианокобаламином, ацикловиром, гиалуронидазой, хлоридом кальция ...

Если именно артерия и именно сдавлена грыжей, то неэффективность закономерна.

А вот над вариантами стоит подумать - не первая сохнет, а вторая отекает; первая сохнет от перекладывания нагрузки на вторую ногу; если поражена артерия, увеличены лимфоузлы и идёт деструкция позвонка - то может потребоваться ангиохирург с или без нейро.

Шунтирование подвздшной артерии или бифуркации аорты - весьма сложная операции.

Если там туберкулёзный натёчник, то это совсем другая хирургия совсем другого профильного стационара.

И варианты токсоплазмозного/спирохетозного артериита тоже могут оказаться в ведении совсем других специалистов.

Гость
#10
Автор

А можно поподробнее- как именно?

Он выправляет позвоночник, устраняет защемление нерва. Сама по себе грыжа - не катастрофа. У меня она с 15 лет выявилась. Защемление из-за переохлаждения случается раз в 5 лет. Последний раз было год назад. Мануальщик выправил позвонки, защемление прошло через 2-3 сеанса. Спортом поддерживаю позвоночник: упражнения для спины и пресса (у Вас ведь защемление в поясничном отделе?).

Гость
#11

"Девочки а почему пишите именно про Бурденко ? Разве этим не ЦИТО занимается?"

Автор
#12

Спасибо всем, поищу мануальщика, не поможет- тогда на операцию.

гость
#13
Гость

Девочки а почему пишите именно про Бурденко ? Разве этим не ЦИТО занимается?

войны нет, армейским надо на ком-нибудь руку набивать, не на манекенах же и не на себе. ЦИТО больше по авто, производственной травме, уникальным дисплазиям (включая филиалы)

Гость
#14

Грыжа излечивается самостоятельно, без докторов.

И навсегда!

Посмотрите: http://urls.by/1v7r

Будьте здоровы!

Гость
#20

У меня нога начала сохнуть после операции по удалению грыжи (прошло 10 лет). И врач меня об этом предупреждал сразу после операции. Так что операцию сделать - это не главное. Главное постоянно лечиться после операции.

ириска
#21

В Москве есть крутой хирург, который спец-ся на подобных проблемах - Антонов Олег Владиславович, принимает в Москве на Варшавке в медцентре Здоровье medcentr.biz. Это именитый и довольно известный хирург со своей методикой проведения операции без наркоза. Советую обратиться к нему.

Антон
#22

Лез на стену, сохла нога, терапия не помогала, уколы лишь временно снимали боль, превратился в старика в 41 год. Делали операцию по ОМС в 2008 году. Постепенно восстановился физически, постоянно хожу в фитнесс-клуб: сначала пилатес, растяжка, боди ап, абс, затем понемногу лыжи или велосипед по выходным, сейчас понемногу бег трусцой и бокс, постоянно плавание. Нога в объеме не восстановилась, мучали судороги, лекарства не помогали, стал пинать грушу, кровь пульсирует и судороги не мучают. Сейчас даже не верится что это я перед операцией спросил моего лечащего врача: "А я ходить-то потом буду?", на что она очень уверенно ответила: " Почему только ходить? Вы бегать будете!" Спасибо и поклон земной Хирургу Дзукаеву и лечащему врачу Абрамовой из 67-ой горбольницы г. Москвы. П.С. Я молод и здоров. По утрам после гимнастики и обливания аж прет. Удар с правой ,если в настроении, до 400 кг - кто бы сказал в 2008-м, ни за что не поверил бы. Удачи и здоровья.

Анастасия
#23
мики

Лапараскопические операции сейчас делают по убиранию грыжи.
Если Москва или рядом - госпиталь Бурденко. Платно, 3 дня и дома

Причём здесь лапароскопическая операция и межпозвоночная грыжа. Лапароскопия-это осмотр живота, но ни как не позвоничника

Любовь
#24
Анастасия

Причём здесь лапароскопическая операция и межпозвоночная грыжа. Лапароскопия-это осмотр живота, но ни как не позвоничника

Кто вам такую чушь сказал.? Лапароскопия - это щадящая операция без лишних разрезов, которая применятся не только для просмотра живота (цитирую). Мне лапароскопию по женски делали - удалили кисту в яичнике, маме удалили камень в желчном. А можно и так расхерачить живот если вы по омс лечитесь (у нас по крайней мере так в провинции). Лапароскопия только платно. А рассечь брюхо от горла и до паха бесплатно могут. Но последствия уже другие....увы и ах россия *** ее за ногу... Всё для вымирания нации........

Фарида
#25

Есть человек который лечит все проблемы с позвоночником, поясницей и костями за 5 минут. Не надо делать никаких операций. Просто посмотрите это видео и почитайте отзывы - https://youtu.be/0GmLKgDIY4g

Гость
#25
Фарида

Есть человек который лечит все проблемы с позвоночником, поясницей и костями за 5 минут. Не надо делать никаких операций. Просто посмотрите это видео и почитайте отзывы - https://youtu.be/0GmLKgDIY4g

Добръй день,Фарида!пъталась найти рекомендованнъй Вами клип.Ютуб говорит,что такого клипа нет.Где-то ошибка?Буду п ризнательна за ответ.Светлана.Если можно-дайте телефон.Я не в России. Я могу позвонить,Вам дорого.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22

Почитайте доктора Бубновского и вы отароете для себя много нового и полезного .Операция не лечение ,а просто быстро избавиться от проблем .Но это на короткий период ,потом все снова.Поэтому беритесь за себя сами ,следуйте советам докотора Бубоовского и Мясникова.Но если есть возможность ,идите в центр Бубновского ,а потом сами и регулярно .Малейшее послабление и снова и опять.

Форум: Здоровье
Всего: 191 843 темы
Новые темы за сутки: 99 тем
Популярные темы за сутки: 82 738 тем