Гость
Статьи
пожалуйста,поддержите! …

пожалуйста,поддержите!ранний климакс!

у меня климакс,официально поставили после всех обследований.мне в июле исполнилось 27 лет.у меня месячные всю жизнь нерегулярные,а последние 2 года вообще шли через месяц или 2 мес.но никаких приливов нет.я не пью,не курю.к сожалению,не успела выйти замуж и родить.случайно узнала,что у матери,бабки по матери и отцу(специально не спрашивала,просто так получилось,что услышала)наоборот,у всех поздний климакс в 55-57 лет.почти 2 с половиной года я перенесла страшный стресс,с тех пор я так и не пришла в себя,хотя старалась и все делала для этого.все равно почти всегда в депрессии.может это повлияло?у кого так было,напишите,пожалуйста,как вы это пережили и как изменились внешне.гормональные мне не стали выписывать из-за того,что в роду у нескольких был рак,у меня тоже к нему предрасположенность(тоже как-то поставили).сказали пить негормональные(феминал).мне так грустно.я и так внешне не очень,расположена к полноте,всю жизнь с ней борюсь(тоже по наследству передалось).не знаю,как жить дальше.очень прошу,просто поддержите меня!у всех в роду месячные начинались в 11-12 лет,а у меня и так почти в 16 лет.такая несправедливость!

Жанна
24 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

Автор, перепроверте ешё раз у другого врача.

Гость
#2

Не верится что так рано климакс начался,разве такое бывает-в 27 лет!Действительно перепровертесь у другого врача.

Гость
#3

Долой таких врачей!!!

Гость
#4
Гость

Не верится что так рано климакс начался,разве такое бывает-в 27 лет!Действительно перепровертесь у другого врача.

если Вы не знаете, зачем беретесь судить?! Такое бывает, а в последнее время очень часто: мужчины к 30 импотенты, женщины с климаксом.

Гость
#5

ранний климакс еще наступает из-за отсутствия половой жизни, а вообще обследуйтесь у другого врача.

Гость
#6

Влюбится бы Вам... Или ребенка усыновить, возможно от нежности к нему у Вас начнутся гормональные изменения...

Гость
#7

у меня климакс начался в 30.сейчас 34,детей нет из за двух операций на яичниках.гормоны прописывали,но я боюсь их пить из за того что,когда я их пила я прибавила в весе за 2 года 40 кг и по новой появилась третья кистома. итого после гормонов - вес 95,нет месячных и волосы на голове выпадают а на лице растут.сейчас пробую пить травы и больше не верю врачам.

Гость
#8

у моей очень полно подруги в 30 начался. врач сказал что от веса. правда она двоих родить успела.

гость
#9

Так, год рождения 1986, в 11 лет не кормили, задержка полового созревания.

Что там было под диагнозом ,,рак,, - Амебиаз или цинга примерно - одному Алла ху известно.

Так что откармливайтесь, насыщайтесь недополученным, дышите аэрофитонцид и подмаривайте патогенных микробов.

Подобные случаи иногда именуют ,,отсроченной обращаемостью за медпомощью", т.е. недокорм-ассоциированные инфекции, спаечные процессы, гранулёмы, жидкостные протозойные образования и т.п.

Гость
#10

Автор, в 38 лет у меня 2 месяца не было месячных. Пошла по врачам, сдала анализы. Диагноз - климакс. Месячные вернулись, но врач сказала, что так бывает, это точно климакс. Сейчас мне 55 лет, месячные идут как часы.

Нюся
#11

Очень сочувствую Вам, Автор. Но отчаиваться не надо.

У одной моей знакомой "климакс" произошел в 43 года. Месячных не было больше года. Они с мужем перестали предохраняться, а в 45,5 она родила 3-го ребенка. После рождения ребенка у нее пошли месячные по новой. Гинеколог-эндокринолог. который диагностировал у нее климакс, выгнал ее из кабинета, когда она пришла на прием беременная.

У другой знакомой климакс наступил в 37. Она тоже родить не успела. Муж ее оставил. Она удочерила девочку из детдома. Недавно вышла замуж второй раз.

Сейчас ей 44. Выглядит очень хорошо. Гормоны не пьет. Правда, стала специалистом в народных средствах. Все время пьет какие-то травы и ест много жирной рыбы (типа лосося).

Все у Вас будет хорошо. Попробуйте еще поечиться. Здоровья Вам и счастья!

Жанна
#12

спасибо за позитивные отклики.к сожалению,усыновить ребенка никак не могу,т.к.нет мужа и скорей всего не будет,я получаю не так много,еще жилищные условия такие:живу в двушке смежной с пожилыми нездоровыми родителями,папа вообще почти все время лежит.родственников нет.одна я с ребенком не справлюсь,помочь мне некому,здоровье тоже плохое,у меня аллергия на грани астмы.если только через суррогатную мать,но все равно дети должны расти в браке,в семье.если я умру,ребенка в детдом отдадут.да и при наличии всего,что я написала,мне никто его не даст в связи с жилищными и материальными условиями...если бы выйти замуж за человека лет на 15-20 старше,это лучшее для меня.и чтоб у него уже были дети,можно и внуки.т.к.у меня нет родственников,кроме родителей,а так хочется жить в большой семье...

так грустно...

#13

Жанна,не отчаивайтесь!

Очень интересно узнать,на основании какого обследования вам поставили климакс? Дело в том,что меня несколько лет назад очень интересовал этот вопрос,так вот к кому я только ни обращалась,никто из врачей толком ничего не сказал.Хотя нет,один сказал,что заранее это определить невозможно.

Правда,живу я в небольшом городке и медицина тут сами понимаете...

Гость
#14

Автор, у вас не климакс, а сбой гормональный, может и на нервной почве, она же всем управляет в организме. Я вас уверяю, через какое-то время цикл у вас опять появится.

Гость
#15
Гость

ранний климакс еще наступает из-за отсутствия половой жизни, а вообще обследуйтесь у другого врача.

Бред.

Гость
#16

Жанна, я думаю у вас не климакс. Скорее всего сбой из за постоянной депрессии. Вам нужно лечить затяжную депрессию. Вы уже изначально в постах навешали на себя все - и предрасположенность к раку и астму, полноту, плохое здоровье. Зачем вы на себя все это навешали. Мой вам совет - найдите хорошего психотерапевта и немедленно начинайте лечение, оно может заключаться не в лекарственных препаратах, в различных тренингах, иглоукалывании и т.д. Общайтесь с позитивными людьми, смотрите позитивные передачи, почитайте литературу как избавится от депрессии. Вот увидите - как только вы измените свое отношение к жизни, к своему телу (когда вы полюбите свое тело), тогда у вас появятся месячные и родите вы здорового ребенка. Вам ведь только 27, замечательный возраст, пора вам влюбиться и забыться. НЕТ У ВАС НИКАКОГО КЛИМАКСА! Все у вас в голове.

Ли
#17

Да не верьте вы этим врачам,они сами ничего не понимают! Вы еще молодая женщина и все наладится.Попробуйте пить трав Красная Щетка и Боровая матка,эти травы очень помогают в женских делах,у меня цикл наладился.

Татьяна
#18

Ваш выход: http://happily.wellnet.me/forwomen.php

Ольга
#19

У меня тоже ранний климакс;(

katrin
#20

Я вас автор очень понимаю, мне в 18 лет поставили заболевание рак крови лечили лечили лечили, конечно о детях и мечтать запретно при таком диагнозе. Два Разрушенных брака! когда исполнилось мне тридцать и грусти и от пустоты у гемотологов решила выклянчить разрешение на беременность хотя понимала, что это большой риск. Они Пошли мне на встречу, начались проверки куча тестов, и вот чудо выяснилась ошибка диагноса рака, заболевание есть крови ну не смертельное и не рак( как вам ошибочка почти в 13 лет). И вот она долгожданая возможность беременности! только радость была не долгой, залечили меня или генетика, в 33 ранний климокс. Резерв яичников 0. 02. На чудо не надеюсь, спасибо богу за одно чудо!

Ната
#21
Ольга

У меня тоже ранний климакс;(

Какие симптомы у вас ? Сколько вам лет ?

Гость
#22
Жанна

спасибо за позитивные отклики.к сожалению,усыновить ребенка никак не могу,т.к.нет мужа и скорей всего не будет,я получаю не так много,еще жилищные условия такие:живу в двушке смежной с пожилыми нездоровыми родителями,папа вообще почти все время лежит.родственников нет.одна я с ребенком не справлюсь,помочь мне некому,здоровье тоже плохое,у меня аллергия на грани астмы.если только через суррогатную мать,но все равно дети должны расти в браке,в семье.если я умру,ребенка в детдом отдадут.да и при наличии всего,что я написала,мне никто его не даст в связи с жилищными и материальными условиями...если бы выйти замуж за человека лет на 15-20 старше,это лучшее для меня.и чтоб у него уже были дети,можно и внуки.т.к.у меня нет родственников,кроме родителей,а так хочется жить в большой семье...

так грустно...

Жанна, напишите мне на мою почту tveritina18@mail.ru , я расскажу вам свою историю , мне тоже 27 и мне поставили ранний климакс…

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марианна
#24

Ранний климакс в 36 лет для меня означала приливы жара, отсутствие менструаций, сухость влагалища, зуд и жжение. Гель Блиссель с эстриолом, предложенный моим гинекологом, принес облегчение в течение недели. Через две недели исчезли сухость, жжение и зуд. Сейчас нахожусь на заместительной гормональной терапии, и чувствую себя как заново народившейся!

Форум: Здоровье
Всего: 190 496 тем
Новые темы за 3 дня: 200 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 361 тема