Гость
Статьи
Анафилактический шок, …

Анафилактический шок, фобия

Боюсь пить Нимесил и Спазмалгон при месячных ибо боюсь анафилактического шока на эти лекарства.Вроде давно пила их и ничего не было , но боюсь панчиески.Расскажите кто опытный, может ли случится этот шок ?

Foxo
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Про этот шок вы вычитали в интернете? Накрутили себе разного и теперь боитесь пить? Спазмалгон можно поделить на 4 части и выпить.

#2

что у вас за тревожное расстройство? Жить вообще страшно и опасно, никаких гарантий нет, можно и до лекарств не дожить.
В инструкции есть частота побочек. и эта частота значительно ниже, чем, например, погибнуть в ДТП или на улице. Вы же выходите еще на улицу, на автобусах машинах ездите?

Foxo
#3
Гость

Про этот шок вы вычитали в интернете? Накрутили себе разного и теперь боитесь пить? Спазмалгон можно поделить на 4 части и выпить.

та да, но по сути у меня нет аллергии ни на что, то есть не может быть этого шока

Ляляля
#4

Анафилактическйи шок может происходить на любое практически лекарство,еду, шерсть…любой аллерген. Если вы не аллергик боятся нечего.
А побочные реакции всегда пишут в инструкции чтобы обезопасить себя в первую очередь как произодителя.

Гость
#5

Теоретически может, практически крайне маловероятно
Но если у вас фобия то лучше не пейте эти препараты, а то у вас может случиться острая невротическая реакция. Пейте другой обезбол, препаратов уйма

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Я - аллергик. Помогу посоветовать запастись антигистаминами перед приёмом других лекарств.
У меня с собой всегда эпипен, супрастин в таблетках и ампулах, а также уколы дексаметазона.
Накручивать себя нельзя ни в коем случае, но и подстраховаться не повредит. Я всегда успеваю принять таблетки и сделать себе уколы, но в больницу все равно увозят.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: