Гость
Статьи
Состояние «на волнах», …

Состояние «на волнах», «легкое опьянение», слабость

Добрый день. 17 ноября 2022 года у меня случилось предобморочный состояние неизвестно по какой причине. С того дня я была, как овощ. Восстанавливались около 2х месяцев, с каждым разом становилось получше. Ходила по неврологам, они толком ничего не говорят: одна измерила давление (130/90 было) и говорит - мне не нравится ваше давление идите сдавать кортизол в моче и узи почечных артерий. Я не стала делать узи артерий, потому что это абсурд, вела дневник давления, оно в норме для моего веса и возраста (110-70 в среднем, мне 20 лет, вес был 47-48 кг), вторая тоже ничего не сказала, прописала Нейромультивит, Цитофлавин. После цитофлавина +Нейромультивит состояние улучшилось. Целый февраль я была в своем обычном состоянии. И 4 марта опять я почувствовала то состояние. Симптомы: шаткость, потеря устойчивости, туман в голове, слабость, сильная сонливость, быстрая утомляемость. Еще если не шаткость в голове, то головная боль давящая. Засыпаю или мгновенно и сплю, как убитая и очень долго, или трудность в засыпании и беспокойный сон.
Есть наблюдение, что это зависит от еды. Если я не рационально питаюсь, состояние плохое. Если я слежу за питанием, т.е ем завтрак, обед, ужин и это разнообразное питание, то все более менее нормально. Или в целом состояние нормальное, но как только начинается чувство голода сразу наступает это состояние, надо обязательно поесть хорошую еду. Сейчас опять начала колоть нейромультивит и улучшения на глаза, как будто именно изза нехватки этих витаминов у меня такое состояние. Но я же не буду всю жизнь эти витамины колоть?

Сдала общий анализ крови, кровь на ферритин и железо, все в норме. ЭКГ, ТТГ, УЗИ БЦА, Кортизол в моче, МРТ головного мозга - все в норме. Сахар в крови в норме, купили геликометр даже.

У кого похожая ситуация? Я уже не знаю, что делать. В таком состоянии невозможно жить, ощущение, что я никогда не буду той, которой была. Потому что настроения нет, сил нет, желания что-либо делать нет.
. #здоровье

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня такое состояние. Нейромультивит раз в год - это нормально. Когда гулять хожу, голова очень кружится, живу, как во сне. А вам МРТ доктор как-то комментировал, или вы сами сдавали. Последний абзац - про меня. Тоже надеюсь будут комментарии, возможно, кто-то этот ад уже прошел.

Гость
#2

Дообследование, кровь: т3, т4, аттпо, аттг, актг,,гликированный гемоглобин, витамин Д, В12, цинк, индекс инсулинорезистентности, вирусы (все герпесы и борелиоз), тест на аутоиммунные заболевания, паразиты (скрининг), узи надпочечников и щж.
Если все в норме, то как вариант это невроз, психогенные головокружения с дереалазацией, астенический синдром. Это к психотерапевту тогда

Гость
#3

Попробуйте глицин + мексидол, хуже от них не будет, а улучшить самочувствие могут
Попросите у невролога рецепт на Фенибут

Даша
#4

Было похожее, тоже туманность, состояние никакое, усталость, головокружения. Помог вазобрал, принимала дважды в день. Постепенно состояние становилось лучше. Ушла шаткость и улучшился сон с общим состоянием.

Вики
#5

Сложно сказать, у меня такая слабость при низком давлении часто возникает, и тоже зависит от питания, если начинаю неправильно питаться, сразу хуже становится. У меня еще есть нарушения эндокринной системы, поэтому энергии мало. Может вам еще раз хорошего невролога поискать. Мне еще при таком астеническом состоянии препарат Проспекта назначали, хорошо состояние усталости убирал

Гость
#6
Гость

У меня такое состояние. Нейромультивит раз в год - это нормально. Когда гулять хожу, голова очень кружится, живу, как во сне. А вам МРТ доктор как-то комментировал, или вы сами сдавали. Последний абзац - про меня. Тоже надеюсь будут комментарии, возможно, кто-то этот ад уже прошел.

Я сама сдала МРТ, все в норме, патологий нет.

Гость
#7
Гость

Дообследование, кровь: т3, т4, аттпо, аттг, актг,,гликированный гемоглобин, витамин Д, В12, цинк, индекс инсулинорезистентности, вирусы (все герпесы и борелиоз), тест на аутоиммунные заболевания, паразиты (скрининг), узи надпочечников и щж.
Если все в норме, то как вариант это невроз, психогенные головокружения с дереалазацией, астенический синдром. Это к психотерапевту тогда

Если ТТГ в норме, то Т3 и Т4 все равно надо сдавать?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Гость

Дообследование, кровь: т3, т4, аттпо, аттг, актг,,гликированный гемоглобин, витамин Д, В12, цинк, индекс инсулинорезистентности, вирусы (все герпесы и борелиоз), тест на аутоиммунные заболевания, паразиты (скрининг), узи надпочечников и щж.
Если все в норме, то как вариант это невроз, психогенные головокружения с дереалазацией, астенический синдром. Это к психотерапевту тогда

Узи щитовидки тоже делала, все в норме

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: