Гость
Статьи
Сестра врет, что денег …

Сестра врет, что денег нет

Точно знаю, что у нее есть около 30 тысяч в валюте. Держит на банковском счете, но всем врет, что денег нет. Деду года 2 назад нужна была операция, собирали все, сестра дала мизер - тысяч 20 рублей примерно. Все, чем могла. Я тоже столько же дала, а мне тогда 16 лет было, а она-то на 10 лет старше. Нормально? И живет она с нами в своей комнате - мама там иногда кормит из своего кармана - ну, она на всех покупает, сестра свое покупает и ее тоже берет. Я маме рассказала, что видела, а она показала приложение сбера и там остаток около 50 тысяч в рублях, сказала, что это все что у нее есть. Мама ей поверила и теперь они обе со мной не разговаривают. Но я точно видела открытое окно с точной суммой в другом банке, жаль сфотографировать не успела. В общем, такие вот дела. И не надо о том, что это не мое дело - так нельзя поступать. Деду плохо, он все еще болеет, а она деньги прячет и всем врет! Как доказать? #сестра #финансы

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Заработайте сами))

Королевишна
#2

Нормально. Никто никому ничего не должен. Считайте свои деньги

Полупокерша
#3

Никак.сьехать и жить самой.

Василий
#4

Ничего не докажете. По науке, вместе с матерью пойти в банк и пусть сестра там потребует свою выписку по счёту.

Гость
#5

Ну здесь ничего не сделаешь, это ее личные деньги и она может распоряжаться ими на свое усмотрение

Элиона
#6

Автор, да наверное это некрасиво. Но сейчас все сами за себя,даже сестры родные. Вы молодец, что в 16 лет отдали свои сбережения, но если открывали их от сердца или давали для того чтобы потом упрекнуть сестру, так делать было не нужно. Мы не знаем её мотивов, может она съехать от вас и вашей мамы хочет, может она на ипотеку например копит или машину, она же помогла, не прошла мим, но это дело каждого человека. Я бы тоже так не смогла, хоть тапками меня закидывайте. Больше 3 лет коплю на первый взнос на ипотеку (студентка), лишнее яблоко иногда купить не могла, на картошке жила, но копила, ибо понимала, что у мне помочь с жильем никто не сможет, нужно начинать уже сейчас. И если бы какая-то очень важная ситуация произошла я бы конечно отдала, поделилась, но вспоминая, как долго копила просто не могу без рубахи остаться. Ваш дед мог и сам себе прикроить за всю жизнь на крайний случай. Не обсуждайте сестру, лучше считать свои деньги. И не идти на глобальные жертвы, откладывайте и вы для себя

Осуждать Вас нельзя.
#7

Не переживайте,куда не дала ,туда и уйдут,да ещё и мало будет.Такие вещи небеса не прощают.Пришли махом и уйдут прахом.

Гость
#8

Может там все таки в рублях было? Или виртуальный счёт какой нибудь игрушечный? Просто откуда у твоей сестры могут быть такие деньги, если вы с мамой не богатые? Где бы она взяла такие деньги?

Гость
#9
Осуждать Вас нельзя.

Не переживайте,куда не дала ,туда и уйдут,да ещё и мало будет.Такие вещи небеса не прощают.Пришли махом и уйдут прахом.

"Слышал звон, да не знает , где он.", - полностью Ваш случай. Приведенная Вами пословица касается легко полученных денег, а сестра как раз таки свои деньги зарабатывает.

Гость
#10
Элиона

Автор, да наверное это некрасиво. Но сейчас все сами за себя,даже сестры родные. Вы молодец, что в 16 лет отдали свои сбережения, но если открывали их от сердца или давали для того чтобы потом упрекнуть сестру, так делать было не нужно. Мы не знаем её мотивов, может она съехать от вас и вашей мамы хочет, может она на ипотеку например копит или машину, она же помогла, не прошла мим, но это дело каждого человека. Я бы тоже так не смогла, хоть тапками меня закидывайте. Больше 3 лет коплю на первый взнос на ипотеку (студентка), лишнее яблоко иногда купить не могла, на картошке жила, но копила, ибо понимала, что у мне помочь с жильем никто не сможет, нужно начинать уже сейчас. И если бы какая-то очень важная ситуация произошла я бы конечно отдала, поделилась, но вспоминая, как долго копила просто не могу без рубахи остаться. Ваш дед мог и сам себе прикроить за всю жизнь на крайний случай. Не обсуждайте сестру, лучше считать свои деньги. И не идти на глобальные жертвы, откладывайте и вы для себя

Сколько денег у сестры вам не должно быть важно. Она дала столько, сколько было разумно. Дедушка не сирота, у него есть дети. Сестра, судя по всему, ответственный человек, думает о своем будущем. Что и вам советую.

Гость
#11

Не лезьте. 1. Считать чужие деньги не прилично. Ни чьи.
2. Может это не ее деньги. Мало ли. Мне вот как-то отдавали деньги на хранение, например. Они же не мои. Как бы я их кому-то отдала.
3. Начнете охоту на ведьм потеряете семью.

Гость
#12
Василий

Ничего не докажете. По науке, вместе с матерью пойти в банк и пусть сестра там потребует свою выписку по счёту.

Как вы себе это представляете? Она скажет что у нее нет никаких счетов в этом банке и все. Некуда и не с чем идти. Не силой же ее потащат.
Кстати, счетов может и правда нет. Мало ли чего там автор мельком увидела. От предложения кредита до рекламной рассылки. Откуда у сестры такие деньги если там семья еду в холодосе считает?
Допрыгается автор, что с ней разговаривать так и не начнут и будет ей потом небо в алмазах.
Если вдуг сестра деньги и зажала, то это вопрос только ее совести.

Гость
#13
Василий

Ничего не докажете. По науке, вместе с матерью пойти в банк и пусть сестра там потребует свою выписку по счёту.

С *** ли баня то упала? Я лично никогда не говорю просвои доходы.

Гость
#14

Это мог быть не счёт сестры. Это могли быть также не деньги сестры. Кто-нибудь мог попросить для своих нужд положить деньги на её счёт и обналичить. Вариантов масса объяснить. Но в любом случае - это только личное дело сестры сколько у неё денег. И сколько денег давать кому-либо это тоже выбор и воля, вашей сестры. Не нужно влезать в чужие дела. Смотрите за собой.

Гость
#15

С чего то она должна вам что-то показывать и доказывать? Это ее деньги и ей решать куда их тратить. Судя по тому, что она намного старше вас, может она съехать от вас хочет, вот и откладывает деньги. Она уже взрослая вот и откладывает на свое будущее, чтобы не жить с мамкой и такой ханжой как вы. Отдавая все сбережения ничего не останется. Поэтому и дала сколько может в данный момент. Да и 20 тыщ тоже немаленькие деньги, можно комнату на месяц снять (тут уж смотря где вы живете).
Просто отстаньте от сестры.

Гость
#16

ну ты и дура )))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: