Гость
Статьи
Сестра попросила денег

Сестра попросила денег

Девочки, привет. Подскажите, как бы вы поступили? Сразу скажу, эта сестра не прям какой-то близкий человек, она мне родная только по отцу, мы даже никогда не жили вместе и мало общались. Мне 20, ей 17. Она как-то 3 месяца назад мне писала, предлагала встретиться, говорила, что хочет общаться, я тоже пошла навстречу, договорились с ней увидеться, назначили время, день. В итоге как время стало подходить, я ей написала "ты где" и все такое. А она не отвечала. В итоге только через 2 часа от времени встречи написала, что у неё что-то случилось и она не смогла, предложила другой день, сказала в этот день точно напишет, сможет или нет. В итоге тишина. Ну я забила, а сейчас вдруг написала, попросила незначительную сумму, но я уверена, что она не вернёт, а я тоже деньги хоть даже копейки не могу раздавать, я студентка, большими суммами не располагаю. Она с парнем живёт, и что-то там якобы с картой у них произошло и не могут деньги снять. А я написала, что у меня только наличка. В итоге, она стала писать, нет ли у моего парня или у мамы, могут ли они перекинуть. Короче, бесит такое. Я ей ничего не стала отвечать. А вы бы как поступили?
. #семья #сестра #финансы

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нафиг ее, все верно
Пусть отец разбирается

#2

НЕ ДАВАТЬ

Гость
#3

Автор, извините, но по факту это чужой человек. Занять ей деньги это считайте выбросить в окно. Мама, парень вообще никогда не привлекать! Иначе стыдно будет вам! Сестра как свинья поступила.

ПрактичнаяРомантичная
#4

Её взломали и мошенники пишут с ее аккаунта. Она даже не в курсе.

Гость
#5
ПрактичнаяРомантичная

Её взломали и мошенники пишут с ее аккаунта. Она даже не в курсе.

похоже что аферисты разводят на деньги, иначе сама бы прискакала

Гость
#6

Я бы ее дала. Если только в экстренной ситуации и то если бы знала эту ситуацию лично, а не через слова и переписки. Могут и наврать.
Тем более живёт с парнем в 17, это их выбор, уже не малыши значит.

Евгений
#7

Нужны были бы деньги, притащила свою опу к вашему порогу. Ишь чего, отправь картой..

#8

Послала бы ее лесом и отправила в игнор. как она вас!
О вас ноги вытирают, а вы терпите!

Гость
#9
ПрактичнаяРомантичная

Её взломали и мошенники пишут с ее аккаунта. Она даже не в курсе.

Нет, я же не дурочка, она записывала голосовое, где объяснила, зачем ей якобы нужны деньги

Гость
#10
Rushana_Taro

Послала бы ее лесом и отправила в игнор. как она вас!
О вас ноги вытирают, а вы терпите!

Ну а в чем я терплю?) Я ей не дала денег

Гость
#11
Гость

Автор, извините, но по факту это чужой человек. Занять ей деньги это считайте выбросить в окно. Мама, парень вообще никогда не привлекать! Иначе стыдно будет вам! Сестра как свинья поступила.

Да не за что извиняться, я и сама в посте написала, что она мне НЕ близкий человек. Мне бы даже если бы одна из подруг, с которыми я еще со школы дружу, написала бы с просьбой занять денег, я бы не раздумывая заняла. Потому что знаю, что эти люди вернут. Но даже моим подругам за 13 лет дружбы хватало такта не занимать никогда денег))

Гость
#12
Гость

похоже что аферисты разводят на деньги, иначе сама бы прискакала

Нет, написала ниже, что она записала голосовое насчет этого. Да и мы в разных концах города живем, а город у нас длиннющий, да и она точно не знает, где я живу, только район) знает только прежний адрес, но я давно оттуда переехала

Гость
#13

У неё там как и у всех есть родня по матери , мать, бабка, дед, тетки разные, двоюродные ,троюродные ,не считая друзей из семьи - к ним направляй за деньгами.
Тем более сейчас деньги никому на голову не сыпятся , все работают , в её возрасте можно устроится на подработку ( промоутер- листовки раздавать, кондитерс.фабрика, почтовое отделение, официантка и многое другое. Пусть устраивается и подрабатывает )

Гость
#14
Евгений

Нужны были бы деньги, притащила свою опу к вашему порогу. Ишь чего, отправь картой..

Да упаси господь еще от ее приходов ко мне) в вк хоть игнорить можно, а если бы к порогу притащилась, то не отвязаться. К счастью, она не знает адрес))

Гость
#15

Можно ответить...что денег нет..ни у меня, ни у мамы, ну у парня, ни у знакомых, ни у соседей...все на подсосе))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема