Гость
Статьи
Муж хочет развестись, …

Муж хочет развестись, потому что ему надоели скандалы

Мы 6 лет женаты, ребёнку полгода. Я всё время провожу с ребёнком, муж на работе. Приходит в пять, спокойно ест, купается, играет с ребёнком до 7, потом я купаю сына и укладываю спать. Помощников у меня нет.
После рождения сына мы стали очень много ссорится.
Вчера сын не спал до 2 ночи, начал кричать, муж подскочил и начал собираться на улицу курить.
И меня просто взбесило. Я начала ему говорить, что нечего сваливать, когда ребёнок орёт, сиди и слушай со мной этот ор и помогай укладывать. К слову, муж часто уходит курить, когда сын орёт.
И меня понесло, я начала говорить, что хочу помощи, хочу поесть нормально, а не запихивать в себя еду одной рукой, а второй развлекать сына или держать его, чтобы он не залез в мою тарелку, ну и всё прочее.
Муж сказал, что ему надоели эти скандалы и он хочет развод.
Помогите советом, что делать?
Что делать? #нуженсовет #семья

8521570446
475 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Согласиться, подать на алименты на себя и ребёнка.

Гость
#3

Сказать ему - хорошо, мы разводимся, но ребёнок остаётся с тобой, а я, наконец, поживу свободно

Гость
#4

Современные мамы уж больно нежные стали. Ребенок один, но прям жертва всея Руси. Муж работает, после работы помогает, пошел покурить, устроила скандал.... Если так ни один раз было, то я сама бы от вас бежала. Все таки детям, в моральном плане, не стоит заводить детей. Это не в куклы играть.

Мужло подлое
#5

Вы сами себе эту тупицу выбрали. Есть вариант ещё одного ребёночка завести, он изменится 😊

#6

Ну либо развод, либо нормально общайся. Не только у тебя всё на нервах, и мир не крутится вокруг тебя. Ты ему мозг выносишь, может на работе ему мозг пилят, а тут ещё вечно орущий ребёнок. Первый ребёнок большой стресс для обоих родителей, попробуйте поговорить НОРМАЛЬНО на эту тему, высказаться что не устраивает и найти пути решения.

#7
Мужло подлое

Вы сами себе эту тупицу выбрали. Есть вариант ещё одного ребёночка завести, он изменится 😊

Вы хотели сказать "изменит" зачем то лишние буквы дописали к слову

Гость
#8

В следующий раз сама подскакивай, одевайся и дуй на улицу. Скажи, что тебе срочно нужно прогуляться. Пусть развлекает ребенка.

Гость
#9
Гость

В следующий раз сама подскакивай, одевайся и дуй на улицу. Скажи, что тебе срочно нужно прогуляться. Пусть развлекает ребенка.

Ну тогда муж имеет полное право утром спать вместе с ребёнком.
А что вся семья будет жрать, пускай думает автор

Гость
#10

Мужчины считают, что женщины рожают детей себе. Вот ты и родила СЕБЕ. Радуйся теперь и расти.
А помощников найти просто - нанимаешь няню за его счет, а сама дуй на работу.

Гость
#11
Гость

Ну тогда муж имеет полное право утром спать вместе с ребёнком.
А что вся семья будет жрать, пускай думает автор

Да не проблема. Если бы мужики сидели в декрете, а женщины вышли на работу - вот была лафа. В Швеции именно так. А у нас, как обычно, лишь бы свалить в туман.

#12
Гость

Мужчины считают, что женщины рожают детей себе. Вот ты и родила СЕБЕ. Радуйся теперь и расти.
А помощников найти просто - нанимаешь няню за его счет, а сама дуй на работу.

ДА господи. Отец он, мать она. Родили для себя. Про морально не были готовы к этому, и на нервах срываются друг на друга. МОлодые и не опытные

Гость
#13
Гость

Да не проблема. Если бы мужики сидели в декрете, а женщины вышли на работу - вот была лафа. В Швеции именно так. А у нас, как обычно, лишь бы свалить в туман.

Ну так автор не выразила желания пойти на работу.
Собственно не известно, если вообще у автора работа и позволит ли её зарплата содержать всю семью.
А то знаете у нас женщины любят работать "для себя"

Гость
#14
Гость

Сказать ему - хорошо, мы разводимся, но ребёнок остаётся с тобой, а я, наконец, поживу свободно

ребенок-то в чем виноват? за что его лишать единственного любящего его человека - матери и оставлять с мерзотным папашей?

Гость
#15
Гость

Ну так автор не выразила желания пойти на работу.
Собственно не известно, если вообще у автора работа и позволит ли её зарплата содержать всю семью.
А то знаете у нас женщины любят работать "для себя"

Можно подумать мужики не для себя работают. Они как раз для себя и работают. А то, что у него теперь семья не доходит.
Почему разваливаются семьи, потому что мужик скидывает с себя всю ответственность. А что надо бабу с дитем содержать? Ууууу, не, не так я себе представлял семейную жизнь.
Большинство женщин вынуждены работать, потом бежать в сад, затем вторая смена у плиты. Думаете им это в радость? Как бы не так. Зае..., но терпят, потому что штаны какие-никакие нужны.
Тут что не тема, так баба просит подаяния у мужика на еду, памперсы, корм дитю. Вот они содержанцы хххуееевы.

Гость
#16
Andrei

ДА господи. Отец он, мать она. Родили для себя. Про морально не были готовы к этому, и на нервах срываются друг на друга. МОлодые и не опытные

Мужикам дети не нужны. И это очередная тема об этом. Вот она РЕАЛЬНОСТЬ! Где любовь, где уважение, где помощь и забота? Кроме ххххуя, больше предложить и нечего.

Гость
#17

Авторша, готовься к разводу и откладывай деньги. Мужик, если начал разговор о разводе, значит семьи больше нет.

Гость
#18
Гость

В следующий раз сама подскакивай, одевайся и дуй на улицу. Скажи, что тебе срочно нужно прогуляться. Пусть развлекает ребенка.

Замки же сменит.

#19
Гость

Мужикам дети не нужны. И это очередная тема об этом. Вот она РЕАЛЬНОСТЬ! Где любовь, где уважение, где помощь и забота? Кроме ххххуя, больше предложить и нечего.

НУ если вы выбираете тех у кого кроме письки ничего нет, и который не способен на какие либо действия, то это только ваши проблемы. НУжен богатый, ищи и живи с богатым. Нужен заботливый ищи такого. А то выбрали нетого и неожиданно не довольны

Гость
#21

Муж приходит в 5 с работы 🤯
Счастье-то какое)))
Мой приходит минимум в 9, а то и в 10 вечера
Так у вас ещё весь вечер после 8, как вы уложили сына и сделали все дела...
Посмотрите сериал в обнимку , как вариант
Сын не будет кричать ("орет" - это явно не от любви к ребенку вы пишете 🤦) если в доме будет спокойная атмосфера

#24
Гость

Муж приходит в 5 с работы 🤯
Счастье-то какое)))
Мой приходит минимум в 9, а то и в 10 вечера
Так у вас ещё весь вечер после 8, как вы уложили сына и сделали все дела...
Посмотрите сериал в обнимку , как вариант
Сын не будет кричать ("орет" - это явно не от любви к ребенку вы пишете 🤦) если в доме будет спокойная атмосфера

Какое счастье)))))приходит вечно недовольное)))которому ни жена,ни ребенок не нужны

Гость
#25
Andrei

НУ если вы выбираете тех у кого кроме письки ничего нет, и который не способен на какие либо действия, то это только ваши проблемы. НУжен богатый, ищи и живи с богатым. Нужен заботливый ищи такого. А то выбрали нетого и неожиданно не довольны

Какого не такого-то? Все вы одинаковые. Выросло 2 поколения. С малолетним дитем справится не могут.
Ты беременна? - мужик в кусты.
У тебя ребенок? - мужик в кусты.
Ты больна? - в кусты. Да по любой мелочи голову в песок. Вот они современные "настоящие" мужчины.
Кто ходит в пол-ку? Женщины. Кто водит в сад? Женщины? В школу? Женщины. На кружки? Женщины. Все на женщинах держится. А эти только яйца чешут и ищут кому бы присунуть еще. Вместо того, что башку свою бестолковую включить и начать помогать жене.

Гость
#26

Ребенок заорал. Побежал курить. Иддиот. Возьми и займись ребенком, жена 24/7 этим занимается. И еще имеет наглость говорить о разводе. Возьми себе своего детеныша и разводись. А жена пусть устраивает новую личную жизнь.

#27
Гость

Какого не такого-то? Все вы одинаковые. Выросло 2 поколения деббббилов. С малолетним дитем справится не могут.
Ты беременна? - мужик в кусты.
У тебя ребенок? - мужик в кусты.
Ты больна? - в кусты. Да по любой мелочи голову в песок. Вот они современные "настоящие" мужчины.
Кто ходит в пол-ку? Женщины. Кто водит в сад? Женщины? В школу? Женщины. На кружки? Женщины. Все бллллять на женщинах держится. А эти только яйца чешут и ищут кому бы присунуть еще. Вместо того, что башку свою бестолковую включить и начать помогать жене.

Я написал Вам, что вы сами выбираете себе такого партнёра. Бывают случае, где человек выдаёт себя за другого, обман, использование и прочее , но это не поголовные случаи, а только с глупыми девами. Ну или у тех у кого жизнь совсем не сложилась, и верят во всё что им скажут. Если выбираете безответственного и неадеквата, то вы получаете безответственного и неадеквата.
Хорошо, если даже рожать для себя (женщине), то рожай от богатого мужика, который обеспечит тебе комфорт, нянечки помощники и прочее. А если нет, то и не нужно жаловаться, изнасилования бывают, но обычно за это идут в тюрьму, а всё остальное было добровольно, значит осознавала к чему это приведет, и что будет после.

Майонез
#28

Слать нах

#29
Гость

Ребенок заорал. Побежал курить. Иддиот. Возьми и займись ребенком, жена 24/7 этим занимается. И еще имеет наглость говорить о разводе. Возьми себе своего детеныша и разводись. А жена пусть устраивает новую личную жизнь.

Вы мужененавистница, либо очень ЖИРНЫЙ троль

Гость
#30
Andrei

Вы мужененавистница, либо очень ЖИРНЫЙ троль

Траххаться научились, а растить детей НЕТ.
Конечно, "наше дело не рожать, сунул-вынул и бежать".

Гость
#31
Andrei

Я написал Вам, что вы сами выбираете себе такого партнёра. Бывают случае, где человек выдаёт себя за другого, обман, использование и прочее , но это не поголовные случаи, а только с глупыми девами. Ну или у тех у кого жизнь совсем не сложилась, и верят во всё что им скажут. Если выбираете безответственного и неадеквата, то вы получаете безответственного и неадеквата.
Хорошо, если даже рожать для себя (женщине), то рожай от богатого мужика, который обеспечит тебе комфорт, нянечки помощники и прочее. А если нет, то и не нужно жаловаться, изнасилования бывают, но обычно за это идут в тюрьму, а всё остальное было добровольно, значит осознавала к чему это приведет, и что будет после.

Да такие, как ты, весь форум засссрали, что бабы меркантильные. Вот, наслаждайся теперь. Давай советы Авторше, как спасти брак по любви.

Гость
#32
Andrei

Вы мужененавистница, либо очень ЖИРНЫЙ троль

Что, правда жизни не нравится? Какой нежный....

#33

"не мы стали ссорится" , а автор начала скандалить.
Привычка, что все сделается само. Или кто то сделает что то для нее. Нет.
Хочешь чего то попроси, научись просить, а не требовать.

#34
Гость

Да такие, как ты, весь форум засссрали, что бабы меркантильные. Вот, наслаждайся теперь. Давай советы Авторше, как спасти брак по любви.

Все люди меркантильны. И это абсолютно нормально. А ты жиринький тролик

Катя
#37

Это где это муж работает, что в 5 домой приходит??? Расскажите!
Все хотят такую халявную работу!
И после того, как у него почти пол дня свободно- да, мог бы помогать по полной.

Гость
#38

Оставить бы этого ребенка папаше и бежать. Пусть решает свои проблемы сам. Пусть свекрови вручает, че хочет, то и делает. Не помрет без мамы.

#39
Гость

Только *** так не считает. Баба должна сама решать свои проблемы. Весь форум засссрали, что бабы меркантильные. Да правильно, что меркантильные. Потому что больше с вас взять НЕЧЕГО.

Причём тут форум, выйди в реальный мир и живи там.

Катя
#42
Гость

Муж приходит в 5 с работы 🤯
Счастье-то какое)))
Мой приходит минимум в 9, а то и в 10 вечера
Так у вас ещё весь вечер после 8, как вы уложили сына и сделали все дела...
Посмотрите сериал в обнимку , как вариант
Сын не будет кричать ("орет" - это явно не от любви к ребенку вы пишете 🤦) если в доме будет спокойная атмосфера

МК вот и я удивляюсь, что бывает работа такая!
У меня тоже приходит в 9- 10, и ничего, я вырастила двоих детей, уже школьники. Два года разница. И бабушек- дедушек не было, все в других городах. И мне было не в напряг, счастливая была .... Просто в эйфории была.
А у автора, у мужа не работа, а халява! Пол дня до ночи ещё свободно, можно сидеть фильмы смотреть, в настольные игры играть, вместе готовить.... И один ребёнок на 4 руки- вообще не заметно.

#43
Гость

Бллллять, еще один дебббил. А это только ей нужен ребенок? А мужик *** нужен тогда??? Папашки недобитые.

Он делает то, что должен и больше, она делает то что должна . Если ей тяжело, нужно не ждать , что кто то что то увидит , а попросить , но она не умеет . Но это был ее выбор не нам ее осуждать.

Гость
#44
Катя

МК вот и я удивляюсь, что бывает работа такая!
У меня тоже приходит в 9- 10, и ничего, я вырастила двоих детей, уже школьники. Два года разница. И бабушек- дедушек не было, все в других городах. И мне было не в напряг, счастливая была .... Просто в эйфории была.
А у автора, у мужа не работа, а халява! Пол дня до ночи ещё свободно, можно сидеть фильмы смотреть, в настольные игры играть, вместе готовить.... И один ребёнок на 4 руки- вообще не заметно.

Инфантильный муж повис балластом на шее жены. У нее 2 ребенка, а не 1. Эта лошадь тащила-тащила и наконец сдохла. И так обычно и бывает. Потому что мужиков нормальных нет. Есть мамкины корзинки, которые ищут обслугу.

#45
Катя

Это где это муж работает, что в 5 домой приходит??? Расскажите!
Все хотят такую халявную работу!
И после того, как у него почти пол дня свободно- да, мог бы помогать по полной.

может на производстве уходит к 8. 1 смена, возвращается к 5.

#46
Катя

МК вот и я удивляюсь, что бывает работа такая!
У меня тоже приходит в 9- 10, и ничего, я вырастила двоих детей, уже школьники. Два года разница. И бабушек- дедушек не было, все в других городах. И мне было не в напряг, счастливая была .... Просто в эйфории была.
А у автора, у мужа не работа, а халява! Пол дня до ночи ещё свободно, можно сидеть фильмы смотреть, в настольные игры играть, вместе готовить.... И один ребёнок на 4 руки- вообще не заметно.

Нормальная работа с 9 до 17-18. А всё остальное это переработки, конечно же если ты не директор или депутат, там можно и до 8 поработать и до полуночи

#48
Катя

МК вот и я удивляюсь, что бывает работа такая!
У меня тоже приходит в 9- 10, и ничего, я вырастила двоих детей, уже школьники. Два года разница. И бабушек- дедушек не было, все в других городах. И мне было не в напряг, счастливая была .... Просто в эйфории была.
А у автора, у мужа не работа, а халява! Пол дня до ночи ещё свободно, можно сидеть фильмы смотреть, в настольные игры играть, вместе готовить.... И один ребёнок на 4 руки- вообще не заметно.

Да ребенку там полгода, может и беспокойный. Она просто еще не перестроилась на эту жизнь.

#49
Гость

Инфантильный муж повис балластом на шее жены. У нее 2 ребенка, а не 1. Эта лошадь тащила-тащила и наконец сдохла. И так обычно и бывает. Потому что мужиков нормальных нет. Есть мамкины корзинки, которые ищут обслугу.

не везет только тебе )).
но 1 причина это ты))

Гость
#50

Это не мужик, это амеба, которого все время надо толкать. Только жена уже заеббб@лась толкать этого "младенчика", который привык, что мамуля все проблемы решает.