Гость
Статьи
Мама хочет развести …

Мама хочет развести меня с мужем

Добрый день! Надеюсь, умные люди помогут решить мою ситуацию, потому что сама я выхода не вижу.
Я из потомственной матриархальной семьи. Мама весьма властный, контролирующий и решающий все человек. Папа - напротив, мягкий, спокойный, никогда голос не повысит. Меня с самого детства такая модель семьи не устраивала. Я хотела, чтобы муж был мужчиной. Папин характер достался мне, видимо.
Встретила 8 лет назад парня. Маме выбор сразу не понравился: то работа не такая, то ведёт себя не так, то жениться не собирается. Короче, все делает не так. Мы поженились, уехали в другой город (мама на этом этапе, мягкого говоря, была в бешенстве).
С мужем живем мирно. У него много положительных качеств. Перечислять их тут - выйдет целая книга. Но есть один недостаток. Стоит с ним начать спорить или ругаться, то в выражениях он не сдерживается. Хорошая новость: ругаемся мы раз в год. И то потом сами потом спокойно решаем конфликт и живем спокойно дальше. Плохая новость: почему-то каждый раз конфликт выпадает, когда рядом мама. Спорить при родителях уже не самая классная мысль, но, как я уже сказала, это единственный недостаток - если ругается, то без тормозов (без мата).
В итоге, в глазах мамы он просто тиран, отброс, урод и так далее. Она придирается к нему без повода. Мне промывает мозги. Все его достижения не рассматриваются. Хотя живем мы реально благополучно и спокойно, пока к ним не приезжаем. Но она не верит, думает, что он меня уже чуть ли не бьет. Мне не нравится, что муж не может сдерживаться в гостях. Но мне ещё больше не нравится, что мама лезет в нашу семью и пытается провоцировать скандалы. Разговоры с ней не помогают.что делать?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

Хз,установи для себя прожиточный месячный прожиточный минимум,ну такой как ты привыкла и даже побольше за моральный ущерб и предъяви маман,если согласиться платить то прими ее условия

Гость
#3

"..единственный недостаток - если ругается, то без тормозов (без мата)."

Плохо, что без мата. Тогда бы и вы узнали волшебные слова "Maman, подите на х**" .
P.S. Слово Maman произносится манерно, с прононсом.
P.P.S. Что скрыто за ** сама догадаетесь?

Алиса
#4

Вы не прослеживаете закономерность - ругаетесь вы только когда в гостях у мамы. Мысли есть по этому поводу? Касаемо реакции мамы и долбежки мозга - сворачивайте разговор, говорите, что не будете это обсуждать, выходите из комнаты, если она вас не слышит.

Гость
#5

Ответ же очевиден! Дистанцироваться от матери! Пресекать все разговоры на тему "Я сейчас расскажу, как ты должна жить!" Живите счастливо своей жизнью и в семью недоброжелателей не пускайте!

Алиса
#6
Алиса

Вы не прослеживаете закономерность - ругаетесь вы только когда в гостях у мамы. Мысли есть по этому поводу? Касаемо реакции мамы и долбежки мозга - сворачивайте разговор, говорите, что не будете это обсуждать, выходите из комнаты, если она вас не слышит.

Вы ее ни в чем не переубедите. Ваша цель отстоять свои границы, не позволить вмешиваться в ваши личные дела и не портить вам настроение.

Игорь
#7

Не посвящайте мать в свои дела

Гость
#8

Реже приезжайте к ней.

#9
D. Kорrоfiеld

Может быть твоя папашка вспомнит что у него когда то были яички и разобьет этой вредной бабке башку и всем станет легче жить?=)

Не вспомнит....он уверенно сидит под каблуком,властной царицы)))

Киллер для Солиста
#10

Если тебе дороги и мать,и муж-разграничивай общение.Делай так,чтобы конфликтов не возникало.

Гвоздь
#11

Твоя мать хочет сделать из тебя консерву. Что бы ты остаток ее дней провела рядом, и делала то что ей надо. Она эгоистка. Беги без оглядки, иначе браку писец придет неминуемо. Именно так мой брак пошёл по звизде. Мама внушила доце что жить еадо вместе, и муж уже не такой и все в этом духе. Дочь выбрала мать, мое мнение никто не учитывал. Теперь вот на развод подавать, а это еще тот головняк.

Гость
#12

Гость
[1560304334]
27 ноября 2020, 09:57
#40
Не ходить на свидания, не изменять, но быть готовой уйти... интересно так, а откуда удачный вариант появится, сам по себе? Для начала точно придется и на свидания походить и поизменять, вот думайте о технической стороне вопроса, как усидеть на 2 стульях одновременно.

Гость
#13

какая простыня большая, сочиняли долго? плохая и хорошая новости впечатляют, вывод, что мама деспот, не удивляет 👏

Гость
#14

А чего ты сама лезешь ругаться с мужем?
Промолчи ради своего же спокойствия.

Гость
#16

Вам надо запереть в кладовку мужа и маму на пару деньков . Решите проблемы одним разом .

Гость
#17

Сводите общение с матерью и поездки к ней по-минимуму. И то, если та будет приглашать
И ненадолго. И скажите, что ваш муж-это ваш выбор, а не ее. И вам с этим мужчиной жить. Свой выбор она сдедала до вашего рождения. Ставьте ультиматумы сразу-что вы не приедете, тк ваша мать начинает по поводу и без придираться к мужу. Начнет сдерживаться и оставлять свои мысли при себе по поводу вашего мужчины, тогда и разглвтр. И еще лучше-когда планируете к ней приезжать, ищите отдельную сьемную квартиру или гостиницу, чтоб не у нее жить. Так и ее напрягать не будете, и пару часов с ней общение лишь займет. Не думаю, что она за эти пару часов сразу начнет кидаться на вас и вашего мужа с упреками и наездами)

#18

Удивительное совпадение, что муж доходит до ручки именно тогда, когда твоя мамаша рядом)) Просто в вашей семейке наконец-то появился человек с зубами, способный выгрызать свою территорию у вашей бешеной мамаши. А она, видать, та еще штучка, что выгрызать приходится именно таким способом. Тк, очевидно, спокойные доводы она не принимает. Вон вас с папкой, таких мягоньких, под себя подмяла. Конечно для мамаши такой зять будет плохой. Не хочет под юбку прыгать. Сепарируйся наконец от мамы. И тоже учись расставлять личные границы, чтобы мама не смела ничего о твоей семье говорить. Ты - взрослая, это твой выбор, твоя семья. И никому, даже маме, не позволено в этот монастырь лезть со своим уставом. А зять молодец. Я бы точно также реагировала (был опыт).

Гость
#19

Мамаша пусть командует у себя в семье, а Вам надо отрастить стальные яйца при общении с такой мамашей!!! Покажите ей, что Вы сами разберетесь в своей жизни и советчики тут и на хрен не нужны! Мамашка хочет сделать из Вас консерву себе на старость, моя тоже так сделать хотела. Только не на ту нарвалась!!! Я сделала все по-своему и живу счастливо с любимым мужем, а мамашка давно на кладбище. Не поддавайтесь на ее закидоны, берегите свою семью!!!

Лапа
#21

Скажи маме, чтобы не говорила о разводе пока не найдёт тебе подходящего мужа - богатого, доброго, бездетного, спортивного, без проблем с потенцией :))

Вот пусть ищет... хоть будет занята делом :))

Если опять вздумает выносить тебе мозг о разводе, скажи ей: "Имя? Как его зовут - моего будущего мужа? У него есть дом и собственный бизнес? Или ты никого не нашла? Тогда и развода не будет".

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: