Гость
Статьи
Расстаюсь с мужем, …

Расстаюсь с мужем, потому что не хочу детей

Добрый день! С мужем прожили 5 лет, поженились по огромной любви, чувства до сих пор очень сильные, но..муж хочет ребёнка, а я категорически нет. Мы не ругаемся по этому поводу, не скандалим, но тема всплывает всё чаще и чаще. Я просто не могу переступить через себя, я не хочу быть беременной, терпеть муки родов, не хочу всё свободное время посвящать детям, мне физически больно при мысли об этом( \может я ненормальная, но я решила развестись, не хочу тратить ни своё, ни чужое время. Есть тут кто расставался по такой-же причине? Мои родственники, наверное, с ума сойдут, узнав причину развода, потому-что муж у меня и правда очень хороший человек и семьянин. Возможно, когда-то моё мнение изменится, но пока оно только крепнет.

Та Самая
2 363 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Не знаю, это ваша дурь какая-то...Разведетесь, и что, опять на горизонте замаячит мужик, только другой, не родной, ему тоже захочется деток... Так и будете прыгать по мужикам, пока не найдете того, кто не хочет, или того, у кого есть в предыдущем браке, будете на чужих детей горбатится...Родите своего, кесарево сделайте, чтобы самой боль не терпеть, муж будет во всем помогать, не будьте *****, хорошими мужиками не разбрасываются, его быстро подберут, а вас? Да и мужья не долговечны, а ребенок хоть о вас в старости позаботится, если правильно воспитаете, а то будете помирать на казенной койке...

Гость
#4

А я нашла такого, который тоже не хочет. Повезло. В принципе, если бы сурмать нанять и няню, то можно было бы и завести. Но сама я не хочу: физиология процесса отвращает.

Гость
#5

Сейчас делают анастезию во время схваток, ни чего не почувствуете, мне самой так делали, так что беременейте.

Гость
#6
Гость

Да и мужья не долговечны, а ребенок хоть о вас в старости позаботится, если правильно воспитаете, а то будете помирать на казенной койке...

Это ерунда всё. Дети могут уехать за границу. Не пришить же их к подолу.

гость
#7

автор а сколько вам лет, мне 25 и я тоже не хочу, боюсь ответственности за ребенка и вообще, роды , беременность, а вдруг выкидыш(

Гость
#8

Я бы очень хотела найти мужчину, который не хочет детей. Это было бы идеально

Гостья
#10
Гость

А я нашла такого, который тоже не хочет. Повезло. В принципе, если бы сурмать нанять и няню, то можно было бы и завести. Но сама я не хочу: физиология процесса отвращает.

Везет!!! Мечтаю найти такого мужчину

Та Самая
#12
Гость

Сейчас делают анастезию во время схваток, ни чего не почувствуете, мне самой так делали, так что беременейте.

беременность мне просто неприятна, это можно пережить, но как жить дальше?( я не хочу детей, я не хочу заботиться, возиться,( Мало родить, надо же ещё и воспитать.

Та Самая
#14
гость

автор а сколько вам лет, мне 25 и я тоже не хочу, боюсь ответственности за ребенка и вообще, роды , беременность, а вдруг выкидыш(

мне 29(

Гость
#15
Гость

Сейчас делают анастезию во время схваток, ни чего не почувствуете, мне самой так делали, так что беременейте.

О, да, да. Ещё бы в анабиоз укладывали на 9 месяцев: проснулся, в руках лялька.))) Сестра мужа родила: уже год вся измученная и болеет. Жуть.
Если я таким делом займусь, то придёт мне пушистый зверь.

Гость
#16
Гость

Не знаю, это ваша дурь какая-то...Разведетесь, и что, опять на горизонте замаячит мужик, только другой, не родной, ему тоже захочется деток... Так и будете прыгать по мужикам, пока не найдете того, кто не хочет, или того, у кого есть в предыдущем браке, будете на чужих детей горбатится...Родите своего, кесарево сделайте, чтобы самой боль не терпеть, муж будет во всем помогать, не будьте *****, хорошими мужиками не разбрасываются, его быстро подберут, а вас? Да и мужья не долговечны, а ребенок хоть о вас в старости позаботится, если правильно воспитаете, а то будете помирать на казенной койке...

Если низкий болевой порог, кесарево - тоже не сахар, отходняк потом хуже, чем после родов((( Больно даже с кровати вставать...

Гость
#18
Гостья

Везет!!! Мечтаю найти такого мужчину

И я тоже нашла, мужчин равнодушных к детям достаточно много. Яростно нехотящих детей меньше, но для наших целей вполне подойдет мужчина, которому просто плевать на детей. Автор, удачи Вам! И не слушайте овуляшек, вопящих детиэтожсчастье :)

Гость
#20

А разводиться срочно зачем? вы с мужем это вообще обсуждали? Может он больше хочет прожить всю жизнь с вами, а не абстрактных детей? Я тоже детей не хочу и не люблю. Муж хочет теоретически, но не вот прям щас. Живем в счастливом браке 16 лет. Если ему приспичит, развестись успеем.

Бабуча Окси
#21

Тоже самое, автор. Только я очень хотела детей в 19-25, а теперь совсем не
хочется. Не хочу плодить таких уродов, как я.

Та Самая
#26
Гость

А разводиться срочно зачем? вы с мужем это вообще обсуждали? Может он больше хочет прожить всю жизнь с вами, а не абстрактных детей? Я тоже детей не хочу и не люблю. Муж хочет теоретически, но не вот прям щас. Живем в счастливом браке 16 лет. Если ему приспичит, развестись успеем.

муж хочет ребёнка, не абстрактного, а настоящего. Хочу, что бы он был счастлив, со мной ему этого не светит в полной мере)

Гость
#28
Гость

...А вы.. а вы!..

А вы что так раззоряетесь, будто автор вам родить обещала и подвела? ))

Гость
#29

Да правы Вы. Забеременеете Вы с целью угодить мужу и будет вот что - будет тяжелая беременность с токсикозом, мучительнейшие роды, послеродовая депрессия, визжащий нелюбимый младенец и адская тоска с ним на ближайшие годы, попорченное тело и характер и главное - пришедшее понимание что весь этот кошмар был из -за мужа. И муж из любимого превратится в нелюбимого виновника испорченной жизни. И ничего уже будет не исправить. Так что Вы совершенно правы, и ведете себя честно и порядочно. Вы обязательно будете счастливы, даже если и не с ним.

Гость
#30
Гость

Вот вы все...слабенькие...

Ну, так кто-то слабенький, кто-то умный, кто-то богатый, кто-то бедный, а кто-то пофигист. Вы хоть тресните, а ничего не переменится.

Гость
#31

Если не хотите,Вам действительно лучше не рожать.Вы будете плохой матерью,ребёнок только намучается.Может есть у Вас какой-то дефект генетический и природа защищается не давая Вам основных инстинктов.Живите для себя.

Ксю
#32

поразительно ..дожили..автор , разводитесь, дайте шанс мужчине построить семью и стать отцом . Не о нищайте у человека счастье. Вы то точно одна не останетесь , сейчас мужиков настроенных против детей - превалирующее большинство . Уходите , автор, беги ***** роняя тапки. Пусть молодой мужчина сделает и себя и как-то другую девушку счастливыми.

Гость
#33

Автор, а вообще, может вам проработать эту проблему с психологом, чтобы отделить, так сказать, зерна от плевел. Поработать со своими страхами. Может оказаться, что в глубине души вы не прочь родить, но боитесь не справиться. А может быть действительно. материнство - совсем не ваше.

Гость
#34
Гость

Да правы Вы. Забеременеете Вы с целью угодить мужу и будет вот что - будет тяжелая беременность с токсикозом, мучительнейшие роды, послеродовая депрессия, визжащий нелюбимый младенец и адская тоска с ним на ближайшие годы, попорченное тело и характер и главное - пришедшее понимание что весь этот кошмар был из -за мужа. И муж из любимого превратится в нелюбимого виновника испорченной жизни. И ничего уже будет не исправить. Так что Вы совершенно правы, и ведете себя честно и порядочно. Вы обязательно будете счастливы, даже если и не с ним.

Очень убедительно излагаете.
А у Вас есть дети?

Гость
#35
Гость

Да правы Вы. Забеременеете Вы с целью угодить мужу и будет вот что - будет тяжелая беременность с токсикозом, мучительнейшие роды, послеродовая депрессия, визжащий нелюбимый младенец и адская тоска с ним на ближайшие годы, попорченное тело и характер и главное - пришедшее понимание что весь этот кошмар был из -за мужа. И муж из любимого превратится в нелюбимого виновника испорченной жизни. И ничего уже будет не исправить. Так что Вы совершенно правы, и ведете себя честно и порядочно. Вы обязательно будете счастливы, даже если и не с ним.

Спасибо Вам огромное, за такие правильные слова! Вы всё точно написали, я не хочу быть несчастливой, и мужа таким делать не хочу.

Гость
#36

А вы, автор, с мужем-то говорили? А то мой пять лет сочинял, что хочет детей, прямо аж не может, а когда я ему сказала, "ну, начнём?", так выяснилось, что он и не хочет, просто боялся мне сказать, думал, я хочу. )) Короче, вздохнули оба с облегчением, что никто ничего не хочет.

Та Самая
#37
Ксю

поразительно ..дожили..автор , разводитесь, дайте шанс мужчине построить семью и стать отцом . Не о нищайте у человека счастье. Вы то точно одна не останетесь , сейчас мужиков настроенных против детей - превалирующее большинство . Уходите , автор, беги ***** роняя тапки. Пусть молодой мужчина сделает и себя и как-то другую девушку счастливыми.

я об этом и пишу

Гость
#38
Гость

Ну не хотите, не надо. Надоела. Бросайте мужа, разбивайте сердца своих близких, и живите одна или с бездетным трахарем. Только потом не войте на луну и в запой не уходите.И никого не обвиняйте, кроме себя. Только последняя дууууууууууура уходит в тридцатник от хорошего любящего мужа, последняя....Уходите и таскайтесь по мужикам, хоть освободите нормального человека, может он найдет хорошую женщину и детей нарожает. А вы кукушка по жизни, ну так решили, и делайте, раз мозга нет.

а почему женщину решившую не иметь детей вы упрекаете в отсутствии мозга?

Гость
#39
Гость

Это не больнее сильных месячных.

Ну у вас и месячные! Сочувствую.

Бабуча Окси
#40
Гость

Если не хотите,Вам действительно лучше не рожать.Вы будете плохой матерью,ребёнок только намучается.Может есть у Вас какой-то дефект генетический и природа защищается не давая Вам основных инстинктов.Живите для себя.

Золотые слова. Мне то же самое сказали подруги, когда мне было 27.

Гость
#41
Гость

Да правы Вы. Забеременеете Вы с целью угодить мужу и будет вот что - будет тяжелая беременность с токсикозом, мучительнейшие роды, послеродовая депрессия, визжащий нелюбимый младенец и адская тоска с ним на ближайшие годы, попорченное тело и характер и главное - пришедшее понимание что весь этот кошмар был из -за мужа. И муж из любимого превратится в нелюбимого виновника испорченной жизни. И ничего уже будет не исправить. Так что Вы совершенно правы, и ведете себя честно и порядочно. Вы обязательно будете счастливы, даже если и не с ним.

очень адекватный пост! неужели еще остались такие люди

Гость
#42

нечего на автора нападать. Она честна с собой и с мужем. И отдает отчет в своих действиях. Есть бабы, которые рожают абы родить, а потом несчастные дети (( ХОрошо, что женщины стали этот вопрос продумывать, а не рожать тyпo, чтобы быть как все.

Та Самая
#43
Гость

А вы, автор, с мужем-то говорили? А то мой пять лет сочинял, что хочет детей, прямо аж не может, а когда я ему сказала, "ну, начнём?", так выяснилось, что он и не хочет, просто боялся мне сказать, думал, я хочу. )) Короче, вздохнули оба с облегчением, что никто ничего не хочет.

да, конечно, мы спокойно обсудили несколько раз эту тему, я понимаю, что его желание только крепнет, и в будущем мы просто возненавидим друг друга за несбывшиеся мечты и надежды(

Гость
#44
Гость

а почему женщину решившую не иметь детей вы упрекаете в отсутствии мозга?

Она по себе судит. У таких здоровенных *****-спортсменок-физкультурниц почему-то мозг всегда отбит.

Гость
#45
Та Самая

да, конечно, мы спокойно обсудили несколько раз эту тему, я понимаю, что его желание только крепнет, и в будущем мы просто возненавидим друг друга за несбывшиеся мечты и надежды(

А, тогда в пень его. Ему-то не рожать, а "сунул-вынул и бежать".

Гость
#46
Гость

Если не хотите,Вам действительно лучше не рожать.Вы будете плохой матерью,ребёнок только намучается.Может есть у Вас какой-то дефект генетический и природа защищается не давая Вам основных инстинктов.Живите для себя.

А когда природа наделяет этим инстинктом всяких алкашек-наркоманок-маргиналок, которые даже рожают, как чихают, ничего не умеют, кроме как ноги раздвигать - это как? Чтобы мы деградировали все _нахрен_? Извините, больной вопрос(

Гость
#47
Гость

Она по себе судит. У таких здоровенных *****-спортсменок-физкультурниц почему-то мозг всегда отбит.

Почему нежелание иметь детей считается пороком развития? объясните мне кто нибудь если сможете

Гость
#48
Гость

Если не хотите,Вам действительно лучше не рожать.Вы будете плохой матерью,ребёнок только намучается.Может есть у Вас какой-то дефект генетический и природа защищается не давая Вам основных инстинктов.Живите для себя.

ах, Гость, а почеум же природа не защищается от алкашей и нариков, которые плодятся как кролики, а потом дети беспризорники бегают или их родители даже убивают ((

Гость
#49

Автор, дети зачинаются по обоюдному согласию. и только так. Ваш муж этого не понимает к сожалению. Я тоже не хотела детей, была такая ЧФ (хотя в те годы такого понятия не было). Но вот забеременела. Спасибо мужу, он в отличие от меня не ЧФ. Он сыном и занимался (у него свободный график). А я работала.
Вам посоветую не разводиться. Зачем? Просто предохраняйтесь, пейте ОК. Мужу об этом говорить не обязательно. Ну а там как Бог даст. Я вот забеременела на ОК (правда муж был в курсе, что я предохраняюсь).

Гость
#50
Гость

А когда природа наделяет этим инстинктом всяких алкашек-наркоманок-маргиналок, которые даже рожают, как чихают, ничего не умеют, кроме как ноги раздвигать - это как? Чтобы мы деградировали все _нахрен_? Извините, больной вопрос(

природе надо просто чтобы пополнялась популяция а каким образом и за счет кого-не важно