Гость
Статьи
Носите ли вы шубу в …

Носите ли вы шубу в 2020-м году?

Поясню. Я очень жалею животных, стараюсь помогать, но шуба у меня есть и от мяса я не отказывалась, хотя знаю, что сейчас это "модно".
Я рассматриваю ее просто как верхнюю зимнюю одежду, для тепла. Ведь в ней действительно очень тепло, при том, что она не длинная и легкая. Я очень плохо переношу холод, а пуховики надеваю только на повседневку и под них еще кофту.
Шубу надеваю к классике, на работу. Живу в Подмосковье. Сегодня поехала на работу, утром было минус 13 и я надела шубу, буквально на тонкую блузку и мне было оч комфортно.
В мою сторону дама кинула, что шуба в 20 году это колхоз и дешмань и что так ходит только деревня. Было очень обидно, ведь я ее не трогала.
Отмечу, что у меня обычная строгая шуба прямого кроя из норки, не дешевая.
Как считаете вы? Действительно ли шуба считается моветоном?

71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#2

Не ношу. 90 ушли безвозвратно. И вообще я а машине в ней задохнусь. Если вы в Сибири, тогда может и нужна шуба.

Лоджия
#3

Ношу

Гость
#4

Как можно "жалеть" животных, при этом жрать мясо и носить их шкуры? Автор лицемерная пuzдунья

#7
Гость

Как можно "жалеть" животных, при этом жрать мясо и носить их шкуры? Автор лицемерная пuzдунья

Я например без мяса не могу. Люди всегда ели мясо и это нормально. Про жалею я волонтер в приютах и перечисяю деньги, пристраиваю. Может и пиздунья, но мясо я ем.

Гость
#9

носите, что хотите. я лично против использования меха животных, но этом допускаю, что кому-то это может быть глубоко пофиг (к моему глубочайшему сожалению). а ещё, это - моветон сейчас. про условия крайнего севера - ничего не скажу, там возможно без неё и никак, хотя...сейчас, в 21-м веке, и в условиях крайнего севера технологии позволяют утепляться (материалы и т.д.) без использования меха.

Гость
#11

Автор, вы же уже приобрели эту шубу. Не выбрасывать же ее. Я бы уже вряд ли когда-то купила бы что-то новое из натурального меха, но если есть давно купленная вещь, которая вам нравится — носите, конечно. Шлите нафиг всяких тёток из общественного транспорта, которые лезут не в своё дело. А так в современном мире действительно не стоит поощрять убийство ради меха. Тем более, если вы не где-нибудь в Верхоянске живёте, там я могу понять)

Гость
#12

Я ношу шубы, правда, сегодня еще в пальто ходила. Но мне пох, кто там что думает. Мне нравится и этого довольно.

Гость
#13

Нет, есть устаревшие модели, а есть модные) Есть мясо и отказываться от шубы потому что жаль животных, лицемерие. Женщина похоже не в адеквате или завидно) Я хочу себе шубу в будущем приобрести, только нравится соболь, он дорого стоит

Гость
#14

Я ношу шубы и люблю мех

Автор
#15

Я ем нем мясо 3 года ,перевожу деньги в приюты ,но шубу ношу .Живу в Ебурге ,зимой до -30 . Конечно ,сейчас я бы не покупала шубу ,но старая висит ,на улице холодно ,приходится носить .

Гость
#16

Длинную норковую ношу редко,коротку автоледи часто зимой

Гость
#17

Достали уже эти «стилисты». Модно, не можно.
Одни говорят что джинсы-скини это ужас и носит нельзя, другие наоборот одевают под оверсайз свитера и говорят можно.

Если нравится, почему не носить?
Я просив только когда женщина покупает вещи не по размеру и все выпадает, либо одевается как стриптизерша (и то, как против? Бежать и кричать «фу» я не буду)

Гость
#18

Пока не ношу, не так холодно. Будет холодно надену.

Гость
#19

мне тоже так кажется, что это устаревшая вещь.

#20
Гость

Автор, вы же уже приобрели эту шубу. Не выбрасывать же ее. Я бы уже вряд ли когда-то купила бы что-то новое из натурального меха, но если есть давно купленная вещь, которая вам нравится — носите, конечно. Шлите нафиг всяких тёток из общественного транспорта, которые лезут не в своё дело. А так в современном мире действительно не стоит поощрять убийство ради меха. Тем более, если вы не где-нибудь в Верхоянске живёте, там я могу понять)

Да, шуба куплена давно и ношу не часто, поэтому как новая. Другую покупать не планирую, потому что эту точно буду использовать долго, да и когда на машине, то в пальто. Отношусь не как к предмету роскоши, а как к предмету одежды. Спасибо вам за ваше мнение, очень ценно.

#21
Автор

Я ем нем мясо 3 года ,перевожу деньги в приюты ,но шубу ношу .Живу в Ебурге ,зимой до -30 . Конечно ,сейчас я бы не покупала шубу ,но старая висит ,на улице холодно ,приходится носить .

У меня так же. Шуба куплена, другую не планирую брать.

Гость
#22

Не обращайте внимания на неадекватных теток. Если бы вы жили в тропиках, тогда это лишнее, а так все нормально.

#23
Гость

Я ношу шубы, правда, сегодня еще в пальто ходила. Но мне пох, кто там что думает. Мне нравится и этого довольно.

Хорошее качество в характере, всегда хотела им обладать:)

Гость
#24

Автор, забейте. О немодности шубы кричат только озлобленные нищебродки, которые она не по карману. Есть, конечно, категории, которые могут себе позволить шубу, но не хотят, но они не кидаются на других.

Гостья
#25

Не ношу ,та что была отдала маме , нравится одна шубка ну она стоит 2500$ ну куда в ней ходить климат сейчас не тот ,да и такие деньги лучше потратить на другие цели а шуба пусть и красивенькая это просто вещь которая все равно надоест

Я
#26

Ношу розовую искусственную шубу. К натуральным всегда относилась негативно. Рада, что от них стали отказываться.

Гость
#27

Шуба в 2к20 это действительно колхоз)) сразу ассоциации идут с провинциалкой, которая приехала богатого папика искать)

Светлана
#28

да плюньте вы на советчиков и злопыхателей. Холодно - носите себе шубу... Зимы то не было... Будет ли сейчас - увидим

Гость
#29

У меня норка Годэ, купила в этом году. Что значит шуба "колхоз"? Шубы как носили так и будут носить. На исскуственную даже смотреть не могу. Носите шубку и не обращайте внимание на злопыхателей. По мне таки шубка это благородное и богатое одеяние.

Гость
#30
Ve_vi

Я например без мяса не могу. Люди всегда ели мясо и это нормально. Про жалею я волонтер в приютах и перечисяю деньги, пристраиваю. Может и пиздунья, но мясо я ем.

Да не моветон те шубки,поглядите красота какая норковая продается.длинную редко ношу,бо с машины в машину,а короткую люблю..еще люблю с чернобурки парки

Гость
#31

Мне муж в январе подарил к ДР, носила с удовольствием, у нас было довольно холодно в Минске. В эту зиму тоже планирую, правда, погоду нужно смотреть, вроде как уже заморозки пошли, но пока еще не понятно, будет эта зима холодной или нет. И не слушайте никого, если вам нравится - носите, потому что сколько людей, столько и мнений, каждому своё.

Гость
#32

Сколько отсталых тёток в снг....🙈 Для которых шуба - это "богато", "нарядно", сразу видно ничего слаще морковки не ели. Полжизни копили на "шубку", чтобы такие же офисные Фроси из деревень позавидовали

Гость
#33

Не ношу.

Гость
#34
Гость

Сколько отсталых тёток в снг....🙈 Для которых шуба - это "богато", "нарядно", сразу видно ничего слаще морковки не ели. Полжизни копили на "шубку", чтобы такие же офисные Фроси из деревень позавидовали

Ещё слово «благородно» было употреблено🤦🏻‍♀️

#35
Гость

Сколько отсталых тёток в снг....🙈 Для которых шуба - это "богато", "нарядно", сразу видно ничего слаще морковки не ели. Полжизни копили на "шубку", чтобы такие же офисные Фроси из деревень позавидовали

Мне кажется, в этой теме про богатство никто не писал.
По мне просто тепло, да и нравится, как выглядит конкретно та, что у меня. Многие модели (другие) меня не устраивают. И почему именно копить долго? Я довольно легко купила, не помню, чтоб сильно и тем более долго экономила. Отношусь как к верхней одежде, пальто дорогое тоже есть, но почему-то это никто не считает чем-то не обычным)

Гость
#36

Я тоже в Подмосковье, и мне как-то в этом году уже стрёмно одевать шубу...Хотя очень в ней тепло и удобно, т.к. я мерзлячка. У меня две норки почти новые, разного цвета, дорогие итальянские. Не знаю куда девать, продавать жалко за копейки. Смотрю вокруг, все кому не лень шубы носят, они уже не показатель статуса, а скорее показатель возраста 35+. Впрочем, как и золото, которое я тоже не ношу уже лет 5. Сейчас ищу альтернативу норковой шубе на наши московские зимы. Нахожусь в замешательстве, если честно.

#37
Гость

Я тоже в Подмосковье, и мне как-то в этом году уже стрёмно одевать шубу...Хотя очень в ней тепло и удобно, т.к. я мерзлячка. У меня две норки почти новые, разного цвета, дорогие итальянские. Не знаю куда девать, продавать жалко за копейки. Смотрю вокруг, все кому не лень шубы носят, они уже не показатель статуса, а скорее показатель возраста 35+. Впрочем, как и золото, которое я тоже не ношу уже лет 5. Сейчас ищу альтернативу норковой шубе на наши московские зимы. Нахожусь в замешательстве, если честно.

Знакомая ситуация. Золото стала носить очень мало, соглашусь:)
По поводу шубы и возраста не знаю. Я когда покупала шубу, долго выбирала фасон, и чтоб выше колена была. И цвет и многое другое. Возраста точно не прибавляет:)
Обдумав утреннюю ситуацию сделала вывод, что отказываться от шубы в угоду чужому мнению не буду. Пуховики ношу на повседневку, с собакой и на прогулку. В пальто даже самом теплом мерзну, у меня их 3. И иногда прям без шубы никуда, для меня.

Гость
#38
Гость

Я тоже в Подмосковье, и мне как-то в этом году уже стрёмно одевать шубу...Хотя очень в ней тепло и удобно, т.к. я мерзлячка. У меня две норки почти новые, разного цвета, дорогие итальянские. Не знаю куда девать, продавать жалко за копейки. Смотрю вокруг, все кому не лень шубы носят, они уже не показатель статуса, а скорее показатель возраста 35+. Впрочем, как и золото, которое я тоже не ношу уже лет 5. Сейчас ищу альтернативу норковой шубе на наши московские зимы. Нахожусь в замешательстве, если честно.

Здравствуйте. Сейчас много красивых дубленок, овчина в тренде.

Гость
#39
Ve_vi

Знакомая ситуация. Золото стала носить очень мало, соглашусь:)
По поводу шубы и возраста не знаю. Я когда покупала шубу, долго выбирала фасон, и чтоб выше колена была. И цвет и многое другое. Возраста точно не прибавляет:)
Обдумав утреннюю ситуацию сделала вывод, что отказываться от шубы в угоду чужому мнению не буду. Пуховики ношу на повседневку, с собакой и на прогулку. В пальто даже самом теплом мерзну, у меня их 3. И иногда прям без шубы никуда, для меня.

Так носите! Если вам нравится, какая разница, что думают другие.

Гость
#40

Дамочка, ну что вы заливаете. В Москве и МО всем абсолютно наплевать кто и во что одет. Люди бегут, торопятся, им некогда наряды окружающих рассматривать. Будь вы хоть в мешке из-под картошки, никто вам слова не скажет.

#41
Гость

Дамочка, ну что вы заливаете. В Москве и МО всем абсолютно наплевать кто и во что одет. Люди бегут, торопятся, им некогда наряды окружающих рассматривать. Будь вы хоть в мешке из-под картошки, никто вам слова не скажет.

Я не заливаю. Рада, что вы с таким не сталкивались, я просто поделилась ситуацией, которая натолкнула меня на дальнейший вопрос публике.

Гость
#42
Гость

Сколько отсталых тёток в снг....🙈 Для которых шуба - это "богато", "нарядно", сразу видно ничего слаще морковки не ели. Полжизни копили на "шубку", чтобы такие же офисные Фроси из деревень позавидовали

Ну, во-первых, здесь не только тётки сидят, во-вторых, копить пол жизни большинству здесь присутствующих не нужно, чтобы купить шубу. В-третьих, с чего бы в принципе покупка шубы считается отсталостью или "дораха-бахата", если это банально дело вкуса каждого и шубой сейчас никого не удивить?) Стереотипное мышление у вас какое-то, честно слово)

Гость
#43

Лично у меня никогда не было шубы, никогда не хотелось её купить. Мне шубы не кажутся красивой одеждой.

Гость
#44
Гость

мне тоже так кажется, что это устаревшая вещь.

Я думаю что это не акту ально, шубы уходят, кажеться старомодно.

Гость
#45

Я не ношу шубы.Стремно.Не хочу чувствовать себя пещерной женщиной в шкуре зверя. Без разницы из какого меха изделие, смотрится в наше время одинакого дико.Да и в машине она нафиг не нужна.

Гость
#46
Гость

Дамочка, ну что вы заливаете. В Москве и МО всем абсолютно наплевать кто и во что одет. Люди бегут, торопятся, им некогда наряды окружающих рассматривать. Будь вы хоть в мешке из-под картошки, никто вам слова не скажет.

Вы правы, на бегущих абсолютно наплевать.Но вот когда приходишь в офис, ситуация меняется😄
У меня только одна коллега носит шубу. Ей 44 года и она думает, что это статусно.

Гость
#47
Гость

Длинную норковую ношу редко,коротку автоледи часто зимой

Я мясо ем примерно раз в неделю, чаще не тянет. В будущем планирую от него совсем отказаться. Но!!! Шубы ношу. У меня их много разных от +5 до -25. Обожаю мех. Пуховики смотрятся чуть лучше ватников, ИМХО.

Гость
#48

Мех всегда любила и люблю. И буду носить!!! Шуба уже давно не является показателем статуса и достатка. Из многих комментов видно, что некоторые так и думают(вот действительно колхоз) , считая, что это моветон. 😏Да сейчас много изделий из меха современных, умапомрочительных фасонов. Так что, если не в состоянии купить современную красоту, не завидуйте!

Гость
#49
Ve_vi

Я например без мяса не могу. Люди всегда ели мясо и это нормально. Про жалею я волонтер в приютах и перечисяю деньги, пристраиваю. Может и пиздунья, но мясо я ем.

Естественно. Есть мясо - это потребность, помогать приютам - это хобби.

Гость
#50
Гость

Мех всегда любила и люблю. И буду носить!!! Шуба уже давно не является показателем статуса и достатка. Из многих комментов видно, что некоторые так и думают(вот действительно колхоз) , считая, что это моветон. 😏Да сейчас много изделий из меха современных, умапомрочительных фасонов. Так что, если не в состоянии купить современную красоту, не завидуйте!

«Умапомрочительные» шубки😆