Гость
Статьи
Сожительство и дружба

Сожительство и дружба

Прошу помочь разобраться.
Какое-то время назад, сейчас уже трудно вспомнить, но, думаю, что где-то пару месяцев как, меня набрал мой лучший друг, со словами "Ед, задолбался я у себя в захолустье, хочу перебираться в Мск, могу ли пожить у тебя, найти работу, а дальше решим", на что я тотчас же дал ему свое одобрение и на том закончили. К слову, в Москву я перебрался после универа, сейчас прошло почти 3 года, как я тут. Смог дойти до какой-то приемлемой для себя финансовой ситуации, снимаю квартиру, понемногу откладываю и чувствую себя вполне органично, и что самое главное - свободно.
Поначалу ситуация сожительства с другом меня не парила. Долгие разговоры, шутки, общение, посиделки и временами, но не очень часто, что бы спиться, социальное пьянство. Сейчас же, друг, в лучших традициях девушек, понемногу перевез свои вещи, оккупировал часть моего шкафа в спальне, прихожей, куча каких-то умывалок в ванной, а сам обосновался на большом диване на кухне. Теперь у меня появилась какая-то раздражительность, может ярость, в любом случае чувство неприятное и тем не менее понемногу закипающее.
Не поймите меня отвратно, я люблю своего друга, но сейчас это затрагивает мои личные границы и мне просто некомфортно.

Едуард
22 ответа
Последний — Перейти
#1

Пить без повода - это зашквар! Вот те и повод!
Покупаешь бутылку водяры, открываешь шпроты, достаешь черный хлеб и лук. Наливаешь по полстакану. Выпиваешь и начинаешь разговор...
Как маленькие, ей богу...

#2

Не перевариваю таких людей как ваш друг. Хочешь переехать, приезжай и сам снимай квартиру, а пока ищешь квартиру живи в хостеле или гостинице. А вот это, пожить у друзей как-то некрасиво и по-колхозному. Я так понимаю он у вас около месяца живёт, а то и больше? За это время вполне можно было найти квартиру. Я знаю таких людей как ваш т. н. друг, их всё время торопить нужно.

Гость
#3

Эдик, надо другу предъявить.

#5
Milana

Не перевариваю таких людей как ваш друг. Хочешь переехать, приезжай и сам снимай квартиру, а пока ищешь квартиру живи в хостеле или гостинице. А вот это, пожить у друзей как-то некрасиво и по-колхозному. Я так понимаю он у вас около месяца живёт, а то и больше? За это время вполне можно было найти квартиру. Я знаю таких людей как ваш т. н. друг, их всё время торопить нужно.

Пишет, что уже около пары месяцев... Испытывает терпение, гад.

#6
Гость

ну вот ты в сорокет и стала баппкой со страшной мордой
допила!

Ты видела? У него косоглазие такое нехилое.

#7
Непутятишна

Пишет, что уже около пары месяцев... Испытывает терпение, гад.

Жесть, квартиру в Москве можно найти за пару недель без особых проблем. Сэкономить решил за счёт автора, тварь. Не переношу таких колхозных людей.

#9
Milana

Жесть, квартиру в Москве можно найти за пару недель без особых проблем. Сэкономить решил за счёт автора, тварь. Не переношу таких колхозных людей.

Сто процентов, что расстанутся фигово и с обидами. Причём обид больше будет у съезжающего)

#10

Мы так с подругой жили, меня хватило на три дня )) потом мы быстренько ей нашли съёмную комнату

#11
Гость

угу))) и косорылие
рост мелкий. и башка размером с жбан на тощем теле
зато хлеборезка и губищи как у гуинплена
страшная баппка)))

Он же 180+, или нет?

#12
Непутятишна

Сто процентов, что расстанутся фигово и с обидами. Причём обид больше будет у съезжающего)

Конечно, колхозанам-халявщикам сколько не дай, всё мало будет и недостаточно.

#13
Вау⬜♥️⬜

Мы так с подругой жили, меня хватило на три дня )) потом мы быстренько ей нашли съёмную комнату

Чем дольше тянешь, тем сложнее вопрос поднимать. Вроде как с нифигов. Всё ж "было нормально!"

#14
Milana

Конечно, колхозанам-халявщикам сколько не дай, всё мало будет и недостаточно.

Самое интересное, что обида перечеркнёт всё, что было до. Даже если ты ещё и деньгами помогал. Послевкусие перечернёт всё.

#15
Гость

угу))) и косорылие
рост мелкий. и башка размером с жбан на тощем теле
зато хлеборезка и губищи как у гуинплена
страшная баппка)))

Гафиг, почитай последний коммент Крэнга. Ты знала? https://www.woman.ru/rest/medley8/thread/5441233/#show-d-answer/

#16
Непутятишна

Сто процентов, что расстанутся фигово и с обидами. Причём обид больше будет у съезжающего)

Да конечно. Я сама как-то помогала такому вот. Попросил кота передержать несколько дней, в итоге прожил у меня несколько недель. А когда я всё-таки настояла на том, чтобы он забрал свою жывёлу, обиделся смертельной обидой и даже спасибо не сказал.

Крокодилова
#17

Примерно месяц пожить, пока найдутся работа и приемлемое жильё, можно. А дальше уже - наглость. Гоните, а то скоро и девицу притащит. Самое прикольное будет, когда выяснится, что девице напели, что хозяин квартиры - он. Оно Вам всё это надо?

Василий
#18

Любить вам надо свою жену. Иначе это будет делать кто-то другой, а вам она достанется поюзанная. Друга надо отправлять на свои хлеба. А для оправдания как раз попадает женитьба!

Гость
#19

Можно сказать, что собираетесь жить с девушкой, и дать срок на поиск жилья и выселение

Гость
#20

А почему вы о своих границах вспомнили лишь когда вас стало раздражать? Догадаться заранее нельзя было? Если помогаете кому-то, ставьте определенные приемлемые для вас рамки помощи. Например, если вы готовы на три недели принять, то говорите две. И на правах договора, через две недели начинаете выселять активно. Также и режим, во сколько ложитесь, встаете, где держать вещи, не пить, не смотреть телевизор, когда вам пора по режиму спать, потому что мешает... О границах надо думать с самого начала.

Гость
#21

гони в шею друга

Гость
#22

Скажите что будете жениться. Подумает искать жилье. Приведите девушку. Ходить она не хочет что посторонний в квартире. Объясните так.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: