Гость
Статьи
После замужества …

После замужества подруга возгордилась, почему?

Раньше я бы с пеной у рта доказывала, что дружба настоящая существует между девушками. Мы учились с лучшей подругой в одном вузе, одно время начали близко общаться и я так ей искренне верила, мы много времени проводили вместе, гуляли, общались, благодаря ей я стала внутреннее чуть лучше это точно. Но я сейчас понимаю, что она себе еще тогда поставила цель выйти замуж и шла к ней, причём общаться она со мной начала, когда я стала хуже выглядеть внешне, а это было связано с проблемами в семье и сильным стрессом. И вот гуляли мы так, общались, знакомились. Вообщем после вуза она удачно вышла замуж, причём за очень хорошего мужчину, с квартирой, без сожительства совсем,буквально за 1 год, доброго и тд. Одно время мы ещё могли общаться более - менее, но потом... Сразу же после замужества(прям на 1 встречу после свадьбы я заметила в ней изменения сильные. Она постоянно говорила только о себе в основном, почти не слушала, что о себе говорю я, вообщем я заметила уже тогда, что она стала другой. И с каждой встречей я понимала, что она изменяется, у неё очень красивая стала внешность, она прям расцвела, она работала на хорошей работе, дома не напрягается особо. И я прям стала чувствувоввть, что она чуть возгордилась и немного себя выше ставить начала. Вообщем сейчас мы не видимся и иногда переписываемся, только тогда когда ей что - то нужно, тогда встречаемся. Вообщем мне очень обидно. А недавно так она вообще сказала, да мне мол хочется общаться только с мужем и семьей, а больше мол никто не нужен. У меня у самой тоже появился мч, но замуж не зовёт, что тоже мне обидно, он не такой семьянин, как её парень и поэтому не бросает никогда своих друзей полностью ради меня, но со мной тоже часто видится . Другая подруга в другой город уехала. Получается, что у меня никого не осталось с кем бы я могла время проводить пока не замужем... #подруга #замужество

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Барби
#3

Это ноомально, автор. Для вашей подруги самое главное это муж и ее семья. Я такой же стала, когда замуж вышла или когда был мужчина. На фиг эти подруги? Но я не возгордилась, я просто пенестала чувствовать потребность в общении с подругами. Да и все эти сплетни, зависть. Вот, видите, вы завидуете и расптсываете все это на форуме.
Все, началась взрослая жизнь. Ищите новых подходящих подруг для общения и подходящего парня для семьи

Гость
#4
Барби

Это ноомально, автор. Для вашей подруги самое главное это муж и ее семья. Я такой же стала, когда замуж вышла или когда был мужчина. На фиг эти подруги? Но я не возгордилась, я просто пенестала чувствовать потребность в общении с подругами. Да и все эти сплетни, зависть. Вот, видите, вы завидуете и расптсываете все это на форуме.
Все, началась взрослая жизнь. Ищите новых подходящих подруг для общения и подходящего парня для семьи

Вот я сейчас поняла, что дружбы не существует. Даже вы пишите нафиг эти подруги((А где мне искать? Получается, что когда ты не замужем, ты нафиг не нужна женскому полу, ты для них конкурентка. А если сейчас у меня не получается выйти замуж, я же не буду заставлять насильно молодого человека. Получается, что мне надо искать девушек тоже одиноких, но тогда это тоже получается неправильно, ведь у меня есть у самой парень, а если они поженятся, тоже самое повторится.. Мужчины вот так никогда не бросают своих друзей, даже после свадьбы собираются, общаются, проводят время, а женщины.. Просто да, я повзрослела и поняла это, так плохо стало от этой женской сущности,с тобой общаются когда ты страшнее, хуже, чтобы на фоне была и найти кого - то, а если краше, то кидают. Даже родная мама злится, когда у меня все в личной жизни хорошо, потому что её не сложилась. Как жить тогда вообще, когда с мужчинами дружить нельзя, ведь не бывает дружбы между м и ж, а с женщинами тоже, в любой момент откинут тебя ради мужчины

Барби
#5
Гость

Вот я сейчас поняла, что дружбы не существует. Даже вы пишите нафиг эти подруги((А где мне искать? Получается, что когда ты не замужем, ты нафиг не нужна женскому полу, ты для них конкурентка. А если сейчас у меня не получается выйти замуж, я же не буду заставлять насильно молодого человека. Получается, что мне надо искать девушек тоже одиноких, но тогда это тоже получается неправильно, ведь у меня есть у самой парень, а если они поженятся, тоже самое повторится.. Мужчины вот так никогда не бросают своих друзей, даже после свадьбы собираются, общаются, проводят время, а женщины.. Просто да, я повзрослела и поняла это, так плохо стало от этой женской сущности,с тобой общаются когда ты страшнее, хуже, чтобы на фоне была и найти кого - то, а если краше, то кидают. Даже родная мама злится, когда у меня все в личной жизни хорошо, потому что её не сложилась. Как жить тогда вообще, когда с мужчинами дружить нельзя, ведь не бывает дружбы между м и ж, а с женщинами тоже, в любой момент откинут тебя ради мужчины

Вы повзрослели, у каждой началась своя жизнь.
Мне тоже неинтересны подруги у которых есть дети или те кто замужем и помешаны на быте, доме, муже.
Были подруги, которые родили и сразу стало с ними неинтересно, у них все разговоры о детях, при знакомстве с мужчинами, сразу про детей, так тупо, когда мужчина при знакомстве спрашивает :" какое у тебя образование и тд? " а она в ответ:" какое образование?! Я мама! У меня сыну год!" Наверное это ее единственное достижение. Ей интереснее с детными, мне неинтересно слушать проее сопли.
Замужние держатся за мужей. Это нормально.
Мало кто может отделить дружбу и семью

Гость
#6

Ищите новых подруг. У меня подруга не возгордилась до замужества, я, надеюсь, тоже - круг общения тот же остался. Уже некоторые даже обратно развелись опять - статусы меняются, а люди остаются.

Василий
#7

Она стала вас выше по статусу. Замужняя дама. А вы замарашка бессемейная. Ищите мужа! Будьте, наконец, умнее. Не нужны в вашем возрасте никакие подруги, нужен муж и дети. А приятельницы найдутся.

Гость
#8

заведите себе еще одного МЧ

Гость
#9
Василий

Она стала вас выше по статусу. Замужняя дама. А вы замарашка бессемейная. Ищите мужа! Будьте, наконец, умнее. Не нужны в вашем возрасте никакие подруги, нужен муж и дети. А приятельницы найдутся.

Да она и по статусу и внешне и во всем вообще лучше стала, но проблема в том, что моя внешность лучше не стала совсем, со мной не знакомятся и парень отдалился и замуж я смотрю звать не планирует, мне очень плохо.

Василий
#10
Гость

Да она и по статусу и внешне и во всем вообще лучше стала, но проблема в том, что моя внешность лучше не стала совсем, со мной не знакомятся и парень отдалился и замуж я смотрю звать не планирует, мне очень плохо.

Сочувствую. Но не падайте духом. Будьте уверены в себе. Имейте изюминку. Танцевать умеете? Вальс? У вас есть образец поведения. Попытайтесь перенять у неё какие-то приёмы. Ну вот, хотя бы, избавляться от ненужных людей.... Продумайте внешность, но не за счёт штукатурки, а станьте умнее, грамотнее. Ищите мужа. Не сожительствуйте. Если вам менее 25 лет, то дело не так уж и плохо. Конечно, на всякий товар найдётся купец, но возраст является критическим фактором.

Гость
#11

Знакомпя ситуация - такие "подруги" сразу вспоминают о тебе,когда в их счастливой, благополучной семье начинаются неурядицы - в качестве жилетки, поплакаться у тебя на кухне ночью за бутылкой вина

Гость
#12

Причем тут конкурентка? Во-первых, времени меньше. Во-вторых, интересы разошлись. Зачем ей такая подруга, которой ничего не расскажешь, ее аж коробит. Сколько мужчин вы видели, которые бы брызгали ядом, потому что друг женился теперь? Потому мужчины и дружат. А с вами как дружить, если вы завидуете, чувствуете себя неполноценной и обиженны, что у вас все не так как у нее? Или дружить надо только в вашу сторону, то есть говорить о том, что вам интересно, ходить туда, куда вам интересно? Секреты о личной жизни, не смей, автор обидится. Расскажешь о личной жизни, автор опять обидится.
Представьте себе, ваша подруга тоже хочет комфортного для себя общения. Чтобы делиться чем хочет, молчать о чем говорить не хочет, гулять когда хочет и когда ей удобно.
Ради дружбы с вами нужно столько жертв принести, что десять раз подумаешь, а надо ли оно тебе.

Гость
#13

Надо же человек свеженький после свадьбы говорит только о себе! Прям атуй ее!!!

Гость
#14

Да вы просто не интересны ей, зачем с вами общаться? У нее муж, работа, она стала круче вас, а вы остались внизу. Все хотят общаться с кем-то покруче, если речь не идет о действительно близких людях . Это значит только, что вы никогда не были подругами, просто приятельницы, не более, лёгкий женский треп и хвастовство. Ищите мужа , работайте , найдите хобби себе. Зачем лезть к людям, которым на тебя плевать. Я раньше по молодости тоже все хотела сохранить каких-то "подруг", потом поняла, что им плевать на меня и нашла людей, с кем общение строится на общих делах, интересах, да и других близких людей и новых приятельниц. Так что вам просто уже не по пути.

Гость
#15

ты страшная и одинокая.ей тебя жалко

Гость
#16
Барби

Это ноомально, автор. Для вашей подруги самое главное это муж и ее семья. Я такой же стала, когда замуж вышла или когда был мужчина. На фиг эти подруги? Но я не возгордилась, я просто пенестала чувствовать потребность в общении с подругами. Да и все эти сплетни, зависть. Вот, видите, вы завидуете и расптсываете все это на форуме.
Все, началась взрослая жизнь. Ищите новых подходящих подруг для общения и подходящего парня для семьи

В точку!

Гость
#17

Это была не подруга, а овца с недалеким умом, которая за счет вас самоутверждалась, и кто здесь блеет про то, что у нее видите ли семья и тд , это от небольшого ума, у вас видать не было больше мечт кроме как мужика отхватить и окольцевать, орнитологи , блин, все подруги змеи - утверждение тоже недалекого человека, очень много нормальных людей, обычно мужики являются катализатором таких высказываний и поведений, у меня ситуация ровно наоборот, я замужем, давно, есть дети, я мало того не возгордилась после свадьбы, я продолжала поддерживать общение со своим кругом и никогда не делила на мужчину, подругу и тд, была у меня одинокая подруга, все время лезла ко мне, не понимая что есть время для нее есть для мужа, я ее познакомила с мужчиной, он ее сделал предложение, так она перед мной стала нос задирать, высокомерить и выкинула всех подруг из жизни, могу сказать не от далекого ума, так что автор, вы умница, а это тупая курица, как и многие пишут что мужчина это все, пока им пинка под зад не даст👍🙏

Гость
#18

Сколько женщин, которые думают, что на муже свет клином сошелся и никого в жизни больше не надо. Но ведь это не правильно! Ничего не вечно в этом мире, дамы! Поддержка и круг общения нужны, и муж этого не заменит никогда, элементарно, у вас, к примеру, проблемы с мужем, а поговорить то не с кем. Не стоит себя ограничивать в общении, ставить мужа на алтарь и на него молиться. Что за психология гаремных жен. Думаю, просто надо искать друзей неконфликтных и понимающих, и не задирать перед ними нос, так как дружба - это как и любовь, работа над собой. Неужели никто не пробует совмещать семейную жизнь и общение с друзьями (пусть и не такое частое как раньше)

СмехоПролетарий
#19

Подруга ? Уясните, что нет подруг. Я допускаю, что она вообще о вас не думает, а живёт для себя. Вот и вы живите для себя. Никто не должен быть убогим, чтобы вы себя комфортно чувствовали.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: