Гость
Статьи
Подруге не понравился …

Подруге не понравился подарок

Дружим пару лет, скорее даже приятельствуем. На разные праздники друг другу что-то дарим. Обычно все норм.

За месяц я начала спрашивать что ей хотелось бы, хотя бы примерно, из какой области и т.д. Потому что изобретать что-то уже устала. 
Говорит «ничего не хочу, мне ничего не надо, главное просто приходи в гости». В итоге зная, что ей нравится косметика, подобрала кое-что из декоративной косметики на свой вкус на 3-4 тысячи. Она подарок приняла, но видно было, что расстроилась. И почти сразу начала мне показывать какой классный косметос на таком-то сайте, какие красивые вышли палетки, как ей бы хотелось такие и т.д.
На мой закономерный вопрос «что ж ты сразу не сказала», говорит - «да ну, зачем ты будешь деньги тратить». Хотя там стоимость абсолютно сопоставима и я же и так все равно что-то подарю! При этом она любит сюрпризы, подарки деньгами не признаёт. А мне так проще было бы в тысячу раз..
Мы обе взрослые уже, хорошо за 20, по мне это детский сад какой-то.

Но тем не менее, получилась какая-то ерунда - и она осталась обиженная, и мне неприятно, потому что я все-таки старалась. Не хочу если честно вообще больше заморачиваться и буду теперь дарить только сертификат или конверт наверное.

А у вас было такое, что подарок не понравился? И как вы разруливаете дальше ситуацию? #дружба #подарок

Лёля
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В смысле? А почему вы вообще что-то должны разруливать? Вашей подруге хватило наглости вам тыкать, что ей подарок не понравился. Может она охренела?

Гость
#2

Вам же сказали: «мне ничего не надо, главное просто приходи в гости»

Зачем покупали подарок? Принесли бы цветочек и все. Если я так говорю «не дари», значит, действительно, по какой-то причине не хочу от этого человека подарок.

Терпеть не могу, когда дарят что-то ненужное.

Гость
#3
Гость

Вам же сказали: «мне ничего не надо, главное просто приходи в гости»

Зачем покупали подарок? Принесли бы цветочек и все. Если я так говорю «не дари», значит, действительно, по какой-то причине не хочу от этого человека подарок.

Терпеть не могу, когда дарят что-то ненужное.

Большинство кокетничает. А лучше бы сказали че им надо, чем ставить друзей в неловкое положение. Круто себя чувствуют гости приходя с пустыми руками?

Лёля
#4
Гость

Вам же сказали: «мне ничего не надо, главное просто приходи в гости»

Зачем покупали подарок? Принесли бы цветочек и все. Если я так говорю «не дари», значит, действительно, по какой-то причине не хочу от этого человека подарок.

Терпеть не могу, когда дарят что-то ненужное.

Вот сомневаюсь, что она бы не обиделась, если бы я совсем ничего не подарила. Просто у неё такая манера - никогда не может сказать прямо, что хочет.
Она и про др когда только познакомились говорила «не скажу когда др, если захочешь - сама узнаешь», то есть ей прикольно что я через ее парня вот это все узнавала. Она сама любит делать сюрпризы, выяснять через друзей что человек хотел бы и т.д.
Это наверное круто, но у меня нет ни времени, ни желания на это - я работаю, учусь, плюс у меня семья. Лет в 15-18 я бы ещё такое делала, сейчас я не хочу таких сложностей в дружбе

Гость
#5

так чтобы кто-то показывал свое недовольство не было такого. Хотя мне самой крайне редко дарят то, что мне нравится или подходит, даже близкие люди). Я не парюсь, зачем нервы себе портить.

Гость
#6
Гость

Большинство кокетничает. А лучше бы сказали че им надо, чем ставить друзей в неловкое положение. Круто себя чувствуют гости приходя с пустыми руками?

Не знаю насчёт большинства, но я была бы счастлива, если бы гости приходили с пустыми руками, и мне бы не пришлось изображать радость от получения очередной фигни.

Например, мы с подругой в прошлом году договорились ничего друг другу не дарит на Новый год, и обе чувствовали себя от этого свободно и счастливо, что не надо ломать голову над подарком.

Гость
#7

Считаю, если вы не уверены на 100%, что подарок понравится, тогда лучше подарить деньги или сертификат. Или сладости, фрукты там какие-нибудь - если подруга такое любит.

Вообще, косметика считается одним из самых неудачных вариантов для подарка. Потому что трудно угадать.

Гость
#8
Гость

Не знаю насчёт большинства, но я была бы счастлива, если бы гости приходили с пустыми руками, и мне бы не пришлось изображать радость от получения очередной фигни.

Например, мы с подругой в прошлом году договорились ничего друг другу не дарит на Новый год, и обе чувствовали себя от этого свободно и счастливо, что не надо ломать голову над подарком.

Это вы о себе. А моя подруга говорила ой не надо, ничего не надо, важно чтоб гости пришли, но когда одна из коллег пришла с пустыми руками, эта самая подруга до сих пор на нее за ее спиной шипит.

Василий
#9

Вы изобрели себе проблему и обслуживаете её.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: