Гость
Статьи
Неадекватный бывший и …

Неадекватный бывший и моя сестра

Я вообще-то противница писать о личном в интернете, но учитывая анонимность форума, и мое нежелание рассказывать об этом, личном подружкам... вот я и здесь.

В общем, рассталась когда-то с одним парнем из-за его вечной экономии, и когда он начал лезть в мои финансы, указывая, на что мне тратиться не стоит, я поняла, что с таким человеком семью создавать не то что стоит, а даже опасно! Понятно, что будет ребенок рано или поздно, я буду зависима, а раз он уже помешен на контроле, экономии, дележке на твое-мое... Встречались мы всего год, лицо настоящее показал не сразу. Ну, рассталась, и слава Богу.
Спустя полтора года у меня новые отношения, я счастлива, все замечательно, и тут я узнаю, что тот уп*рь, иначе его не назвать, переписывается с моей 19-и летней сестрой. Давно переписывается. Узнала случайно, в пылу ссоры, когда она его рьяно защищала, сама же подняв тему о нем. Сказала, что она даже не знает его, виделись-то едва, и кроме приветствия ни о чем не говорили. Говорили, оказывается, и начали переписываться спустя время с нашего расставания. Я ей свои мозги не выну и ей в голову не вставлю, это я-то понимаю, что он за человек, а у нее розовые опилки в очках. Я не знаю, как поступить.
Он со мной на связь не выходит. Мой хочет с ребятами его где-то встретить, и объяснить ему, что так делать не хорошо. Но я понимаю, что тогда с сестрой все. Семья не знает, она грозится переехать к нему, расскажи я им. Вот такая история. Возможно, у кого-то будут дельные советы? Послушаю. #бывший

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если родители имеют на нее влияние или финансовые рычаги давления, то рассказать родителям.

Если нет, то пусть сама шишек набивает, раз ее ничему не учит ваш опыт.

Гость
#2

Автор, плевать, за собой следи и все. Вот эти вот розовые очки, свой человек, аля любоффффь до гроба, это все бред, в 21 веке нельзя идти на поводу у инстинктов. Деньги важнее, иначе потом молоча жалкое существование и нищебродство все равно вся любофффь уйдут. Вот я парень в 30 уже имею несколько квартир огромных, бизнес, а с девушками плохо клеилось, занят постоянно. Сейчас в отношениях уже 2 года и знаешь как на меня смотрят те кто отшил меня спустя 2 года (они все *** стали) и они поняли, что любоффффь не главное. Главное стабильность!

Гость
#3
Гость

Если родители имеют на нее влияние или финансовые рычаги давления, то рассказать родителям.

Если нет, то пусть сама шишек набивает, раз ее ничему не учит ваш опыт.

В финансовом плане зависима от родителей, но она грозится переселиться к нему, бросить вуз и тд, если я расскажу.
Если ничего не изменится - расскажу, конечно, но пока думаю как самой вытащить ее от этого идиотизма

Гость
#4

А как она оправдывает его скупость и проч.? Или не верит вам? Сколько вам было лет на момент отношений с ним?

Гость
#5
Гость

Автор, плевать, за собой следи и все, а сестра твоя чем быстрее станет разведенкой с прицепом и выйдет в тираж тем лучше, обычно младшие сестры быстрее горя хапают в отношениях. Она будущая РСПешка и этого не избежать! Вот эти вот розовые очки, свой человек, аля любоффффь до гроба, это все бред, в 21 веке нельзя идти на поводу у инстинктов. Деньги важнее, иначе потом молоча жалкое существование и нищебродство все равно вся любофффь уйдут. Вот я парень в 30 уже имею несколько квартир огромных, бизнес, а с девушками плохо клеилось, занят постоянно. Сейчас в отношениях уже 2 года и знаешь как на меня смотрят те кто отшил меня спустя 2 года (они все *** стали) и они поняли, что любоффффь не главное. Главное стабильность!

Да там не любовь, он просто запудрил ей мозги. Парню 28, жадный - не поверю, что он с радостью повесит себе на шею 19летнюю девицу - если только это не его извращенная месть

Гость
#6
Гость

А как она оправдывает его скупость и проч.? Или не верит вам? Сколько вам было лет на момент отношений с ним?

Мы с ним одногодки. Никак не оправдывает - он нежная и ранимая душа, меня любил, а я сволочь, бросила потому что мало зарабатывал! Естественно все неправда, он лез в мои финансы, спрашивал сколько то и то стоило, ругал, оскорблял - а это были мои деньги, на минуточку! Ничего из его кармана потрачено на меня не было!

Гость
#7
Гость

Да там не любовь, он просто запудрил ей мозги. Парню 28, жадный - не поверю, что он с радостью повесит себе на шею 19летнюю девицу - если только это не его извращенная месть

А может тогда отпустить её жить к этому парню, потом сама сбежит?

Гость
#8
Гость

А может тогда отпустить её жить к этому парню, потом сама сбежит?

Только денег ей ни копейки не давать

Гость
#9
Гость

Мы с ним одногодки. Никак не оправдывает - он нежная и ранимая душа, меня любил, а я сволочь, бросила потому что мало зарабатывал! Естественно все неправда, он лез в мои финансы, спрашивал сколько то и то стоило, ругал, оскорблял - а это были мои деньги, на минуточку! Ничего из его кармана потрачено на меня не было!

Вы тоже в начале знакомства были очарованы, этого человека нужно ближе знать, чтобы понять его гнилую натуру

Гость
#10
Гость

В финансовом плане зависима от родителей, но она грозится переселиться к нему, бросить вуз и тд, если я расскажу.
Если ничего не изменится - расскажу, конечно, но пока думаю как самой вытащить ее от этого идиотизма

Пусть переселяется, он ей быстро укажет на ее финансовую несостоятельность и она вернется домой, к родительским финансам.
И в вузе восстановится, если не совсем тупая.

Гость
#11
Гость

Мы с ним одногодки. Никак не оправдывает - он нежная и ранимая душа, меня любил, а я сволочь, бросила потому что мало зарабатывал! Естественно все неправда, он лез в мои финансы, спрашивал сколько то и то стоило, ругал, оскорблял - а это были мои деньги, на минуточку! Ничего из его кармана потрачено на меня не было!

походу она уже порванка и траханная не только им, у нее к нему сексуальная привязка, отпусти ее, пусть хапнет горя но потом скажи ей, что то что она сделала ты не скроешь и будущему мужу все расскажешь!

Гость
#12

Ей 19, а не 15, сама разберется. Будете лезть - крайней еще останетесь.
Счастливы со своим парнем? Вот и будьте дальше счастливы, зачем себе голову морочите чужими проблемами. К тому же, для вас его поведение не нормально, а для сестры может быть нормально и не быть проблемой. Не решайте за нее.

Гость
#13
Гость

походу она уже порванка и траханная не только им, у нее к нему сексуальная привязка, отпусти ее, пусть хапнет горя но потом скажи ей, что то что она сделала ты не скроешь и будущему мужу все расскажешь!

У вас с головой не все хорошо.

Гость
#14
Гость

Ей 19, а не 15, сама разберется. Будете лезть - крайней еще останетесь.
Счастливы со своим парнем? Вот и будьте дальше счастливы, зачем себе голову морочите чужими проблемами. К тому же, для вас его поведение не нормально, а для сестры может быть нормально и не быть проблемой. Не решайте за нее.

Она моя сестра, я не хочу, чтобы она наступила в это ***. А у него явно не все в порядке с психикой, раз решил мстить таким образом

Гость
#15

Автор, что значит, она грозится переехать, если вы семье расскажете?? А если не расскажете, то не переедет, что ли??
По мне - чем быстрее переедет, тем быстрее глаза откроются, потому что на расстоянии он долго для нее идеальным может казаться.
Другой вопрос, что у него на уме. Ведь может быть, что и вправду мстит вам... Тогда жесть, конечно. Даже не знаю, что тут посоветовать. Если сестра влюблена, то фих что сделаете, пока своих шишек не набьет, вы только предупредить можете, рассказав, что это за человек.

Гость
#16
Гость

Она моя сестра, я не хочу, чтобы она наступила в это ***. А у него явно не все в порядке с психикой, раз решил мстить таким образом

Автор, а какого рода жадный он? я например тоже жадный, не считаю траты в кино и на желудок целесообразными и при этом для семьи приобрел без кредитов и нищукских ипотех - 120 метровую квартиру и все в дом покупаю постоянно но в плане досуга я очень жадный!

Гость
#17
Гость

Автор, а какого рода жадный он? я например тоже жадный, не считаю траты в кино и на желудок целесообразными и при этом для семьи приобрел без кредитов и нищукских ипотех - 120 метровую квартиру и все в дом покупаю постоянно но в плане досуга я очень жадный!

Я все понимаю, но на еде экономить - это перебор. Это и есть нищебродство. Много наэкономили-то, кстати?

Гость
#18
Гость

Я все понимаю, но на еде экономить - это перебор. Это и есть нищебродство. Много наэкономили-то, кстати?

Исходя из бизнес моделей, моя экономия целесообразна. Лучше не покупать роллы, а вложить эти 1500р в инвестиции например в тот же BTT или DogeCoin, простой пример, в ноябре 2020 я вложил 10 000р в самую копеечную криптовалюту, которая стоила очень мало, копейки. В апреле 2021 я продал эти монетки за 1 млн рублей. А так официально моя ЗП около 45к, + подработки в виде частного ремонта компьютерной техники, еще около 250-400к, в зависимости от времени года, летом 400, зимой 250. Но я экономлю прилично. И это не мешает мне покупать домой технику каждый месяц по 50-150к.
Со своей девушкой я тоже ругался насчет прогуливания по 5-8к за выходные. Теперь мы экономим, хотя и имеет квартиру ценой свыше 25 млн! парадокс да? я так не считаю!

Кстати мы наэкономили на PS4 PRO + 20 игр (диски) + телевизор за 150 000 + системный блок за 300 000 собранный вместе!

Гость
#19
Гость

Исходя из бизнес моделей, моя экономия целесообразна. Лучше не покупать роллы, а вложить эти 1500р в инвестиции например в тот же BTT или DogeCoin, простой пример, в ноябре 2020 я вложил 10 000р в самую копеечную криптовалюту, которая стоила очень мало, копейки. В апреле 2021 я продал эти монетки за 1 млн рублей. А так официально моя ЗП около 45к, + подработки в виде частного ремонта компьютерной техники, еще около 250-400к, в зависимости от времени года, летом 400, зимой 250. Но я экономлю прилично. И это не мешает мне покупать домой технику каждый месяц по 50-150к.
Со своей девушкой я тоже ругался насчет прогуливания по 5-8к за выходные. Теперь мы экономим, хотя и имеет квартиру ценой свыше 25 млн! парадокс да? я так не считаю!

Кстати мы наэкономили на PS4 PRO + 20 игр (диски) + телевизор за 150 000 + системный блок за 300 000 собранный вместе!

А радость от жизни когда?

Гость
#20
Гость

Исходя из бизнес моделей, моя экономия целесообразна. Лучше не покупать роллы, а вложить эти 1500р в инвестиции например в тот же BTT или DogeCoin, простой пример, в ноябре 2020 я вложил 10 000р в самую копеечную криптовалюту, которая стоила очень мало, копейки. В апреле 2021 я продал эти монетки за 1 млн рублей. А так официально моя ЗП около 45к, + подработки в виде частного ремонта компьютерной техники, еще около 250-400к, в зависимости от времени года, летом 400, зимой 250. Но я экономлю прилично. И это не мешает мне покупать домой технику каждый месяц по 50-150к.
Со своей девушкой я тоже ругался насчет прогуливания по 5-8к за выходные. Теперь мы экономим, хотя и имеет квартиру ценой свыше 25 млн! парадокс да? я так не считаю!

Кстати мы наэкономили на PS4 PRO + 20 игр (диски) + телевизор за 150 000 + системный блок за 300 000 собранный вместе!

Может, свою тему создадите? Зачем чужую засирать пространными рассказами о том, что никого в данной теме не интересует?

Артем
#21

Ничего Вам делать не нужно. Вообще. При любых ваших действиях вы окажетесь виноватой. Чтобы вы не сделали. Поэтому вы должны сказать себе. Сестре 19 взрослый человек это ее жизнь. Не ваша и вмешиваться вы не имеете права даже ради "добрых побуждений". Это будет ее жизненный опыт вне зависимости от дальнейших событий. И ваша сестра должна от такой вашей позиции знать. Она должна перестать видеть в вас врага. Это во первых укрепит в последствии ваши отношения и во вторых избавит Вас в последствии от обвинений.

Гость
#22

Автор, а когда вы с бывшим разошлись, сестра не в курсе была ваших проблем?
Я так себя вспоминаю, мой младший брат всегда на моей стороне был, и сроду бы общаться не стал с теми, про кого я плохо отзывалась и кто как-то мне навредил.
А ваша сестра, выходит, зачем-то влезла в отношения с человеком, от которого вы бежали и, наверняка, плохо отзывались? Зачем? Тут какие-то ее личные установки, скорее всего, вы подумайте. Вдруг это как-то поможет разобраться, зачем она туда полезла? И как ее вытащить.

Гость
#23
Артем

Ничего Вам делать не нужно. Вообще. При любых ваших действиях вы окажетесь виноватой. Чтобы вы не сделали. Поэтому вы должны сказать себе. Сестре 19 взрослый человек это ее жизнь. Не ваша и вмешиваться вы не имеете права даже ради "добрых побуждений". Это будет ее жизненный опыт вне зависимости от дальнейших событий. И ваша сестра должна от такой вашей позиции знать. Она должна перестать видеть в вас врага. Это во первых укрепит в последствии ваши отношения и во вторых избавит Вас в последствии от обвинений.

как это не вмешиваться, сестра станет *** говном и будет с найобышами жить в родительской квартире, а старшей прийдется сваливать на съемную хату и волочить жалкое существование!

Гость
#24

Автор, оставьте сестру в покое, так она быстрее поймёт, что этот человек - не принц и не подарок судьбы, как бы у Вас не чесались руки и язык влезть в это. У меня был аналогичный опыт с сестрой, мои родители влезли во все это, несмотря на то, что я была против, в результате сестра назло вышла замуж, а так как развод равнялся признанию не правоты, она ещё какое-то время жила в браке только, чтобы доказать, что у неё все в шоколаде. А не лезли бы родители, думаю, что и свадьбы бы не было. Хорошо, что детей в браке не было.

Артем
#25
Гость

как это не вмешиваться, сестра станет *** говном и будет с найобышами жить в родительской квартире, а старшей прийдется сваливать на съемную хату и волочить жалкое существование!

вы вообще о чем говорите? о каком жалком существовании? Девушка замужем у нее есть своя семья. Эта семья сама себя обеспечит в материальном плане если в этом вопрос. У девушки сестра 19 лет. ошибается она или нет, будет она с бывшим своей сестры или нет это ее личное дело. Если изначально младшая агрессивно настроена против сестры и слушает ее бывшего а не сестру, то доказывать ей что она дура не имеет смысла. Она ничего не услышит на данном этапе. И в конце концов повторюсь она сама ответственна за свою жизнь. Сестре в данной ситуации нужно быть мудрой и не переть "с добрыми намерениями огородить сестру от мудака" - будет только хуже, она сделает ей назло. Умнее будет ответить один раз - сестра ты взрослый человек, живи с кем хочешь, ты все знаешь за этого человека, твои решения твоя жизнь . все. Никакой агрессии, никаких уговариваний ребенка. "Прозрение " наступит раньше и старшая сестра в виноватых у родственников ходить не будет.

Гость
#26
Артем

вы вообще о чем говорите? о каком жалком существовании? Девушка замужем у нее есть своя семья. Эта семья сама себя обеспечит в материальном плане если в этом вопрос. У девушки сестра 19 лет. ошибается она или нет, будет она с бывшим своей сестры или нет это ее личное дело. Если изначально младшая агрессивно настроена против сестры и слушает ее бывшего а не сестру, то доказывать ей что она дура не имеет смысла. Она ничего не услышит на данном этапе. И в конце концов повторюсь она сама ответственна за свою жизнь. Сестре в данной ситуации нужно быть мудрой и не переть "с добрыми намерениями огородить сестру от мудака" - будет только хуже, она сделает ей назло. Умнее будет ответить один раз - сестра ты взрослый человек, живи с кем хочешь, ты все знаешь за этого человека, твои решения твоя жизнь . все. Никакой агрессии, никаких уговариваний ребенка. "Прозрение " наступит раньше и старшая сестра в виноватых у родственников ходить не будет.

ок так пойдет но я бы добавил в конце - Систра, када ти станишъ *** падалью, я пасмиюсь и Покекаю тибя!!!

Qwerty
#27
Гость

А радость от жизни когда?

"Никогда, солдат" (с) ДМБ

Гость
#28

Автор, Я понимаю ваше желание догнать и причинить добро, но лучше этого не делать. Ваша сестра совершеннолетняя. Оставьте ее в покое. Она ваше мнение знает? - Знает. Вашу историю с этим МЧ знает? - Знает. Все. Дальше она сама. Вы не можете прожить за нее ее жизнь, и выборы ее делать за нее не можете. Если ее сейчас с вашей помощью (с вашим участием, посредничеством) "оторвут" от этого МЧ, то всю вину переложат на вас. Вы будете виноваты во всем. И даже в будущих ее отношениях с другими людьми, если они будут складываться не так как она хочет - будете виноваты вы (не дали когда-то "построить счастье с любимым", поэтому у нее все не так. Вмешиваясь на уровне активного участия вы принимаете на себя большие траблы, которые обязательно вылезут в будущем. Реально большие, вплоть до разрыва отношений. Прочитайте про треугольник Карпмана.
Ваше беспокойство о ней понятно. Но шишки свои (если они ей предстоят) она должна набить сама. Тогда они станут для нее уроком и опытом. И решения принимать она должна сама, по своей собственной воле, желанию, а не по чьему-то давлению-принуждению.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема