Гость
Статьи
Должны ли сожители …

Должны ли сожители друг другу

Сожитель вчера сказал, что ничего мне не должен. Согласна, мы друг другу по сути никто и не обязаны
НО я считаю, что если люди вместе, тем более живут, какие-то обязательства есть друг перед другом или я не права?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
жопа обезьяны
#1

какие например?

#2

Ничего сожители друг другу не должны. И вообще, каждый мужчина просто, живя с женщиной, не считает ее своей женой, а женщина считает сожителя мужем. Следовательно, мужик в таких отношениях свободен, а женщина нет. Глупо и бессмысленно с кем-либо сожительствовать, пустая трата времени. ИМХО

Гость
#3

Автор, а в каком контексте были сказаны такие слова?

По сабжу, взрослые дееспособные люди друг другу ничего не должны, если отношение человека вас не устраивает, вам лучше найти другого.

Гость
#4
Вредина

Ничего сожители друг другу не должны. И вообще, каждый мужчина просто, живя с женщиной, не считает ее своей женой, а женщина считает сожителя мужем. Следовательно, мужик в таких отношениях свободен, а женщина нет. Глупо и бессмысленно с кем-либо сожительствовать, пустая трата времени. ИМХО

Мне кажется, что без сожительства опрометчиво вступать в брак.

#5

Разумеется, ЕСТЬ!
Для любого нормального человека - они ОЧЕВИДНЫ...
У тому же, Я слышал, что обо всем можно договориться. Ну, для тех кто... разговаривать умеет... Ога...

#6
Гость

Мне кажется, что без сожительства опрометчиво вступать в брак.

Мне так не кажется. Очень часто после сожительства люди женятся, а потом быстро разводятся. И я понимаю почему, раньше мужчина был свободен и все получал, а теперь окольцован и появились обязанности. Поэтому лучше сразу вступать в брак, сожительство - расслабон для мужчины, почуяв свободу Узы Гименея для такого мужчины будут тюрьмой.

Гость
#7
Вредина

Мне так не кажется. Очень часто после сожительства люди женятся, а потом быстро разводятся. И я понимаю почему, раньше мужчина был свободен и все получал, а теперь окольцован и появились обязанности. Поэтому лучше сразу вступать в брак, сожительство - расслабон для мужчины, почуяв свободу Узы Гименея для такого мужчины будут тюрьмой.

Не знаю, брак для меня - мероприятие довольно серьёзное, поэтому я очень долго присматривалась. Если бы не было варианта сожительства до брака, вообще бы замуж не вышла, зачем нужен кот в мешке?

#8
Гость

Не знаю, брак для меня - мероприятие довольно серьёзное, поэтому я очень долго присматривалась. Если бы не было варианта сожительства до брака, вообще бы замуж не вышла, зачем нужен кот в мешке?

Ваше право, я иного мнения.

Гость
#9
Вредина

Мне так не кажется. Очень часто после сожительства люди женятся, а потом быстро разводятся. И я понимаю почему, раньше мужчина был свободен и все получал, а теперь окольцован и появились обязанности. Поэтому лучше сразу вступать в брак, сожительство - расслабон для мужчины, почуяв свободу Узы Гименея для такого мужчины будут тюрьмой.

Какие обязанности появляются после свадьбы? Живут вот люди вместе, потом расписались, на утро проснулись - и все, давит груз каких то там обязанностей?

Гость
#10
Вредина

Мне так не кажется. Очень часто после сожительства люди женятся, а потом быстро разводятся. И я понимаю почему, раньше мужчина был свободен и все получал, а теперь окольцован и появились обязанности. Поэтому лучше сразу вступать в брак, сожительство - расслабон для мужчины, почуяв свободу Узы Гименея для такого мужчины будут тюрьмой.

Ага, сразу в брак, и потом съехавшись разочароваться в бытовых привычках человека и т.д. И бежать разводиться? Потом замуж за следующего, не зная его в повседневной жизни и так постоянно? Не знаю, как сожительство может расслаблять - наоборот, если пожив вот так "расслаблено" мужчина готов жениться и взять на себя обязанности и ответственность женатого человека, значит на самом деле готов. А вот если живете вместе и он все еще "не готов женится" значит и на фиг такого

Август
#11

Нет, уважаемый автор. Любые обязательства озвучиваются голосом, а для надежности фиксируются на бумаге и заверяются подписью.

Гость
#12

Я тоже раньше думала, что надо пожить чтобы узнать друг друг. Ошибалась, просто когда встречаешься с человеком, есть какие то совместные поездки, отдых, ночевки, нужно смотреть трезво и честно какой он. И в целом многое можно заметить.
А в браке в любом случае придется притираться, но любовь и принятие человека с этим справяться.
Сожительство это просто жизнь вдвоем и какие то обязанности это исключительно веления души, совести.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: