Гость
Статьи
Корейские секреты …

Корейские секреты красоты

Хочу поделиться с вами советами об уходе за кожей от этнической кореянки, автора книги «Корейские советы красоты»

1 этап ухода за кожей - умывание гидрофильным маслом. Недавно я узнала, что при помощи гидрофильного масла можно легко избавляться от чёрных точек, нужно на сухую кожу нанести масло и массажировать 15 минут.
2 этап - умывание пенкой или гелем, чтобы смыть остатки масла и грязи.
3 этап - отшелушивание кожи, не чаще 2х раз в неделю. Я для этих целей использую пилинг диски.
4 этап - тонизирование. Автор предостерегает, что использовать тоники лучше без спирта.
5 этап - эссенции. Сама я ещё не пользовалась эссенциями, но автор заверяет что это мастхев любой кореянки.
6 этап - ампульные средства, активаторы, сыворотки. Я впервые купила себе сыворотку, пока не понимаю есть от неё эффект или нет🤷🏼‍♀️
7 этап - тканевые маски. Полгода назад я отказалась от тканевых масок в пользу многоразовых, слишком много пластика.
8 этап - уход за кожей вокруг глаз.
9 этап - увлажняющий крем.
10 этап - солнцезащитный крем.

Фух, кажется какой-то огромный список, но профилактика эффективнее лечения и если таким уходом можно отсрочить появление морщин и походы к косметологу. То почему бы не уделить себе 20 минут?
#красота #уход #советы

55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это ж сколько все эти штуки стоить будут

#2
Гость

Это ж сколько все эти штуки стоить будут

Мне кажется, сейчас на рынке много недорогих хороших средств. И если сравнивать их со стоимостью косметологов выходит дешевле)

Гость
#3

Эссенции лучше с 25и, не раньше. Я только в 33 начала использовать - не было показаний. Ухаживаю за кожей с юности (мама приучила) и проблем не знала гораздо дольше своих сверстниц.
ампульные средства, активаторы, сыворотки - на мой взгляд, тоже с возрастом только. Зачем баловать кожу рано. Пусть сама вырабатывает все, что нужно.
Кроме увлажнения и SPF не забывайте про питание ночью

Анна
#4

Автор, а косметику каких производителей используете лично вы?

#5
Гость

Эссенции лучше с 25и, не раньше. Я только в 33 начала использовать - не было показаний. Ухаживаю за кожей с юности (мама приучила) и проблем не знала гораздо дольше своих сверстниц.
ампульные средства, активаторы, сыворотки - на мой взгляд, тоже с возрастом только. Зачем баловать кожу рано. Пусть сама вырабатывает все, что нужно.
Кроме увлажнения и SPF не забывайте про питание ночью

Спасибо, а ночное питание это разные ночные маски да крема пожирнее?

Гость
#6

Послушаю

#7
Анна

Автор, а косметику каких производителей используете лично вы?

Есть корея и россия, пока только начала пользоваться такой системой и покупала недорогие средства. Гидрофильное масло от Biore, пенка и тоник от Kora, сыворотка от натурасиберики, разные маски и жидкие патчи от Бабки агафьи и Органиккитчен. Крем для глаз от BioAqua, а для лица от Clinique, но мне он не очень понравился.

Гость
#8
Женщина-кошка

Спасибо, а ночное питание это разные ночные маски да крема пожирнее?

Любой питательный ночной крем для вашего типа кожи по сезону. Летом более легкие. Зимой поплотнее, насыщеннее. Тут только методом тыка можно определить именно свой крем. Даже косметолог не всегда может подобрать то, что по душе.
Мне вот Swiss Image ночной "Абсолютное восстановление" нравится. Хоть и недорогой, но очень подходит. Стоит около 500р всего. Расход экономичный

#9
Гость

Любой питательный ночной крем для вашего типа кожи по сезону. Летом более легкие. Зимой поплотнее, насыщеннее. Тут только методом тыка можно определить именно свой крем. Даже косметолог не всегда может подобрать то, что по душе.
Мне вот Swiss Image ночной "Абсолютное восстановление" нравится. Хоть и недорогой, но очень подходит. Стоит около 500р всего. Расход экономичный

Спасибо, теперь буду искать свой ночной крем)

#10
Гость

Любой питательный ночной крем для вашего типа кожи по сезону. Летом более легкие. Зимой поплотнее, насыщеннее. Тут только методом тыка можно определить именно свой крем. Даже косметолог не всегда может подобрать то, что по душе.
Мне вот Swiss Image ночной "Абсолютное восстановление" нравится. Хоть и недорогой, но очень подходит. Стоит около 500р всего. Расход экономичный

Зашла на озон, оказывается ваш крем сейчас на скидках 230 рублей стоит. Взяла себе на пробу)

Гость
#11

А я бы сюда еще альгинатные маски добавила. Вместо одноразовых. Делаю раз в неделю лицо сразу такое подтянутое, мягонькое. И главное 30 минут тишины, пока лежишь с маской.

#12

Корейской не пользовалась. Могу посоветовать Кристину. Но тут придется подбирать те продукты, которые понравятся. Можно поназаказывать кучу пробников сначала. У меня ушло 3 года, чтобы подобрать индивидуальный уход (покупала по описанию в каталоге сразу баночку, а ее хватает на пол года 🙈).
В итоге получился микс из серий Forever Young, Silk, Muse, Chateau de Beaute и из Основной линии супер-бомбический увлажняющий крем Elastin Collagen Azulene Moisture Cream with Vitamins A, E & HA for normal skin

#13
Гость

А я бы сюда еще альгинатные маски добавила. Вместо одноразовых. Делаю раз в неделю лицо сразу такое подтянутое, мягонькое. И главное 30 минут тишины, пока лежишь с маской.

А вы используете в порошке или готовые?

Гость
#14
Тигра

А вы используете в порошке или готовые?

В порошке, купила сразу упаковку за 400 рублей, там 240 грамм, мне хватает 30 грамм полностью на лицо с глазами и губами на 7-8 применений. Получается очень выгодно.

Гость
#15
Женщина-кошка

Зашла на озон, оказывается ваш крем сейчас на скидках 230 рублей стоит. Взяла себе на пробу)

Беру в Аптека.ру. В других магазинах не заказывала.
Попробуйте. Оч быстро впитывается и на утро кожа мягкая и свежая. У меня смешанный тип кожи.
А вот дневной из этой же серии не зашел. Использую крем-пудру Гиалурол. Не думала, что российский крем за копейки окажется таким суперским)))) В Аптека.ру по акции он стоил рублей 150. Взяла для шеи и декольте, ибо не жалко. И так поражена была результатом, что теперь только им и пользуюсь

#16
Гость

В порошке, купила сразу упаковку за 400 рублей, там 240 грамм, мне хватает 30 грамм полностью на лицо с глазами и губами на 7-8 применений. Получается очень выгодно.

А как наносите? Самостоятельно? У меня не получается нормально лежа вслепую наносить. А стоя перед зеркалом капает.
Пробовала мужа подпрячь в помощь. Он один раз кисточкой помазал кое-как и сказал, что в следующий раз это мракобесие без него 😄 Так и стоит баночка в шкафу

#17
Гость

В порошке, купила сразу упаковку за 400 рублей, там 240 грамм, мне хватает 30 грамм полностью на лицо с глазами и губами на 7-8 применений. Получается очень выгодно.

Ой. На глаза... Как-то косметолог уговорил меня на глаза... У меня через 5 минут начался приступ клаустрофобии. Мне на губы-то страшно... На глаза больше не решусь 🙈

#18
Тигра

Корейской не пользовалась. Могу посоветовать Кристину. Но тут придется подбирать те продукты, которые понравятся. Можно поназаказывать кучу пробников сначала. У меня ушло 3 года, чтобы подобрать индивидуальный уход (покупала по описанию в каталоге сразу баночку, а ее хватает на пол года 🙈).
В итоге получился микс из серий Forever Young, Silk, Muse, Chateau de Beaute и из Основной линии супер-бомбический увлажняющий крем Elastin Collagen Azulene Moisture Cream with Vitamins A, E & HA for normal skin

Ну это уже профессиональная косметика?

#19
Гость

Беру в Аптека.ру. В других магазинах не заказывала.
Попробуйте. Оч быстро впитывается и на утро кожа мягкая и свежая. У меня смешанный тип кожи.
А вот дневной из этой же серии не зашел. Использую крем-пудру Гиалурол. Не думала, что российский крем за копейки окажется таким суперским)))) В Аптека.ру по акции он стоил рублей 150. Взяла для шеи и декольте, ибо не жалко. И так поражена была результатом, что теперь только им и пользуюсь

Ну а я вот наоборот, взяла хваленый клиник с катриджем и разочаровалась, ничего не делает, а банка большая, вот теперь заканчиваю ибо выбросить жалко.

Гость
#20
Тигра

А как наносите? Самостоятельно? У меня не получается нормально лежа вслепую наносить. А стоя перед зеркалом капает.
Пробовала мужа подпрячь в помощь. Он один раз кисточкой помазал кое-как и сказал, что в следующий раз это мракобесие без него 😄 Так и стоит баночка в шкафу

Я мужа прошу, в первый раз конечно тоже без приключений не обошлось. вымазал на меня половину состава и говорит все. больше некуда мазать. А я потом смотрю, а там слой тонюсенький как колготки 10ден) Ну я ему объяснила все и теперь нормально справляется)

#21
Тигра

Ой. На глаза... Как-то косметолог уговорил меня на глаза... У меня через 5 минут начался приступ клаустрофобии. Мне на губы-то страшно... На глаза больше не решусь 🙈

ой, я тоже боюсь на глаза делать, хотя привыкла уже спать в маске для сна, может пора и альгинатную маску на глаза попробовать. Правда я никогда дома не делала, только у косметолога после чистки 2 раза.

#22
Женщина-кошка

Ну это уже профессиональная косметика?

Позиционируется как профессиональная. Но почему бы себя не побаловать? В салоне, куда хожу на косметические процедуры, используют именно Кристину. Мне понравилось и заказала себе. Сейчас все доступно и простым смертным ))

Гость
#23
Женщина-кошка

Ну а я вот наоборот, взяла хваленый клиник с катриджем и разочаровалась, ничего не делает, а банка большая, вот теперь заканчиваю ибо выбросить жалко.

Поэтому и нужно пробники брать. Кожа у всех разная, да и кошелек

Гость
#24

Интересно а если тональный с спф, то можно пропустить этот этап?

Гость
#25

Или какой лучше крем выбрать?

#26
Гость

Поэтому и нужно пробники брать. Кожа у всех разная, да и кошелек

Да, уже обожглась, теперь думаю брать или пробники или маленький объем если есть.

#27
Гость

Интересно а если тональный с спф, то можно пропустить этот этап?

Я тоже так думала, но в книге прочитала, что мы не наносим декоративную косметику таким слоем, чтобы обеспечить необходимый уровень защиты от солнца. Сейчас вот тоже в поисках хорошего крема.

Форумчанка
#28
Гость

Интересно а если тональный с спф, то можно пропустить этот этап?

С спф нужно и уходовую брать, и декоративную. Ну, если, конечно, вы не афроамериканка или имеете смуглую кожу)

Форумчанка
#29

Да и без основы под макияж я бы не рискнула наносить тоналку. Забьет поры напрочь и потом проблем не оберешься

Гость
#30

Обожаю корейскую косметику! Это не только модно, но и круто! 😎

Настюха
#31

А я французов люблю La roche posay очень классные крема, особенно для чувствительной кожи. Но на лето жирноваты. Uriage ночной пиллинг крем хороший, им 1-2 раза в неделю нужно пользоваться, вы спите, он реально работает. Баночки на год хватает, бывает и дольше.

Настюха
#32
Женщина-кошка

Есть корея и россия, пока только начала пользоваться такой системой и покупала недорогие средства. Гидрофильное масло от Biore, пенка и тоник от Kora, сыворотка от натурасиберики, разные маски и жидкие патчи от Бабки агафьи и Органиккитчен. Крем для глаз от BioAqua, а для лица от Clinique, но мне он не очень понравился.

В BioAqua угольная масочка хорошая, ее наносишь, а она потом как пена для бритья становится))) щекочет пока пузырится

Гость
#33
Форумчанка

Да и без основы под макияж я бы не рискнула наносить тоналку. Забьет поры напрочь и потом проблем не оберешься

А дневной крем подойдет в качестве основы или нужно что-то дополнительное?

#34
Настюха

А я французов люблю La roche posay очень классные крема, особенно для чувствительной кожи. Но на лето жирноваты. Uriage ночной пиллинг крем хороший, им 1-2 раза в неделю нужно пользоваться, вы спите, он реально работает. Баночки на год хватает, бывает и дольше.

У меня был пробник умывалки от La roche но мне как-то очень стягивала кожу, наверное она больше для жирной подошла бы. Пиллинг посмотрю, пока только начала в них разбираться)

#35
Настюха

В BioAqua угольная масочка хорошая, ее наносишь, а она потом как пена для бритья становится))) щекочет пока пузырится

Это которая с хрюшкой на банке?) Все никак руки не доходят ее попробовать)

#36
Гость

Обожаю корейскую косметику! Это не только модно, но и круто! 😎

Я пока только начала изучать, покупать, пробовать. Может есть у вас любимчики, которые обязательно нужно попробовать?

Гость
#37

Кто интересуется корейской косметикой, все наверное знают фирму со свинко

Гость
#38

А почему все так носятся с этой корейской косметикой? Чем она лучше других? Кореянки просто сам по себе имеют здоровую кожу биологически по стечению многих факторов, питания, экологии и ритма жизни. Можно хоть золотом намазаться, если кожа камно, и все равно золушкой не станешь

Гость
#39

Кто интересуется корейской косметикой, все наверное знают фирму со свинкой - елизавекка. Так вот от этой косметики эффект практически нулевой, все удовольствие в красивых упаковочках. При том и составы оставляют желать лучшего. Сейчас на рынке много "корейской косметики", которая не продается в Корее. Я смотрела видео одной кореянки на эту тему, она говорит, что из-за высокой конкуренции между производителями косметики в её стране, некоторые фирмы сделали ставки на продажу за границу. Но и такие фирмы могут выпускать неплохой продукт. "Настоящая" корейская косметика стоит дороже елизавекки. Нужно смотреть на состав и понимать, за что ты платишь. Я лично не покупаю косметику с простыми и ароматическими спиртами, они в долгосрочной перспективе сушат кожу. Избегаю силиконов по возможности. В кремах они у меня есть, сложно найти хороший крем без силикона. Но тканевые маски без них всегда, и подбираю сейчас гидрофильное масло, потому что оно должно хорошо смывать силикон. Пропиленгликоль не люблю больше, чем парабены. У меня в уходе на данный момент церамиды, сквалан, жирные кислоты (эти три компонента восстанавливают кожный барьер), пептиды, ниацинамид, центелла азиатская. Для 23 подбираю пока легкий уход, позже буду вводить ретинол и кислоты. Ещё хочу на зиму взять что-то с мочевиной, потому что по отзывам хорошо увлажняет.

#40
Гость

Кто интересуется корейской косметикой, все наверное знают фирму со свинкой - елизавекка. Так вот от этой косметики эффект практически нулевой, все удовольствие в красивых упаковочках. При том и составы оставляют желать лучшего. Сейчас на рынке много "корейской косметики", которая не продается в Корее. Я смотрела видео одной кореянки на эту тему, она говорит, что из-за высокой конкуренции между производителями косметики в её стране, некоторые фирмы сделали ставки на продажу за границу. Но и такие фирмы могут выпускать неплохой продукт. "Настоящая" корейская косметика стоит дороже елизавекки. Нужно смотреть на состав и понимать, за что ты платишь. Я лично не покупаю косметику с простыми и ароматическими спиртами, они в долгосрочной перспективе сушат кожу. Избегаю силиконов по возможности. В кремах они у меня есть, сложно найти хороший крем без силикона. Но тканевые маски без них всегда, и подбираю сейчас гидрофильное масло, потому что оно должно хорошо смывать силикон. Пропиленгликоль не люблю больше, чем парабены. У меня в уходе на данный момент церамиды, сквалан, жирные кислоты (эти три компонента восстанавливают кожный барьер), пептиды, ниацинамид, центелла азиатская. Для 23 подбираю пока легкий уход, позже буду вводить ретинол и кислоты. Ещё хочу на зиму взять что-то с мочевиной, потому что по отзывам хорошо увлажняет.

Спасибо за совет, я где-то тоже краем глаза читала, что некоторые фирмы маскируются под корейские. Надо изучить подробнее

Гость
#41
Гость

А почему все так носятся с этой корейской косметикой? Чем она лучше других? Кореянки просто сам по себе имеют здоровую кожу биологически по стечению многих факторов, питания, экологии и ритма жизни. Можно хоть золотом намазаться, если кожа камно, и все равно золушкой не станешь

Ну с корейской косметикой ассоциируется тонер, например, и это не европейский тоник, не стоит их путать. Тоник - завершающий этап очищения, тонер - первый этап увлажнения.Тканевые маски вроде тоже из Кореи пришли. Возможно и сыворотки? Ежедневное использование спф. Гидрофильное масло... да и много чего ещё, у корейцев просто другой подход. Моя лично кожа стала лучше после начала использования тех же сывороток.

Гость
#42

Про масло, мыло и разные серумы и эссенции - ничего нового, так уже ухаживаю лет 10. И нет, это - недорого.

Настюха
#43
Женщина-кошка

Это которая с хрюшкой на банке?) Все никак руки не доходят ее попробовать)

Да, очищает и смягчает, кожа как новенькая)

Настюха
#44
Гость

А почему все так носятся с этой корейской косметикой? Чем она лучше других? Кореянки просто сам по себе имеют здоровую кожу биологически по стечению многих факторов, питания, экологии и ритма жизни. Можно хоть золотом намазаться, если кожа камно, и все равно золушкой не станешь

А толку золотом мазаться если это тяжелый металл и ни в какие хим.реакции не вступает,вся эта реклама про маски с золотом - расчет на сорок, которые летят на блестяшки....Ну суть да, что то последнее время распиарили корейцев, как орифлейм в свое время))))

Гость
#45

Блин , у них бабки которые не пользуются ничем выглядят моложе. Это азиатский тип . Поэтому не поможет для наших такой список . К косметологу поможет

Гость
#46
Гость

Кто интересуется корейской косметикой, все наверное знают фирму со свинкой - елизавекка. Так вот от этой косметики эффект практически нулевой, все удовольствие в красивых упаковочках. При том и составы оставляют желать лучшего. Сейчас на рынке много "корейской косметики", которая не продается в Корее. Я смотрела видео одной кореянки на эту тему, она говорит, что из-за высокой конкуренции между производителями косметики в её стране, некоторые фирмы сделали ставки на продажу за границу. Но и такие фирмы могут выпускать неплохой продукт. "Настоящая" корейская косметика стоит дороже елизавекки. Нужно смотреть на состав и понимать, за что ты платишь. Я лично не покупаю косметику с простыми и ароматическими спиртами, они в долгосрочной перспективе сушат кожу. Избегаю силиконов по возможности. В кремах они у меня есть, сложно найти хороший крем без силикона. Но тканевые маски без них всегда, и подбираю сейчас гидрофильное масло, потому что оно должно хорошо смывать силикон. Пропиленгликоль не люблю больше, чем парабены. У меня в уходе на данный момент церамиды, сквалан, жирные кислоты (эти три компонента восстанавливают кожный барьер), пептиды, ниацинамид, центелла азиатская. Для 23 подбираю пока легкий уход, позже буду вводить ретинол и кислоты. Ещё хочу на зиму взять что-то с мочевиной, потому что по отзывам хорошо увлажняет.

Компрессы себе поделай из ссанины и покупать ниче не надо

Гость
#47

Не подходящий у нас климат для корейской косметики. Да и такая многоступенчатость - не верю. Пробовала, больше не хочу.
Питание, образ жизни, сон, здоровье - вот чем определяется здоровье кожи.

Алиса
#48

Добавлю еще один пункт, который проходит красной нитью через все пункты, перечисленные выше - гальванический микротоковый массажер Vanav Time Machine. Я такой себе купила, он и по цене и по свойстав мне подошел, у фирмы есть еще и другие, можно повыбирать.

Гость
#49
Гость

Поэтому и нужно пробники брать. Кожа у всех разная, да и кошелек

А пробники бесплатные или покупать нужно?

Гость
#50

Вообще попробовала бы. Интересная тема