Гость
Статьи
Как подружить двух …

Как подружить двух котов?

Тема для опытных кошатников. Подскажите, как подружить котов? Один- наш, молодой кот, когда-то подобран с улицы, компанейский и общительный с другими животными, когда-то хорошо уживался на передержке. Второй кот родственницы, взрослый 12 лет, огромный британец, флегматичный характер, но ласковый к людям, всю жизнь прожил одним животным в семье. Оба кастраты.
Как их подружить?
Нашему очень интересно, идет к нему постоянно, просто хоть рядом посидеть посмотреть.
Британец не хочет даже с ним находиться в одной комнате, залез под диван и выходит только поесть и в туалет, если вытащить на диван и гладить, может долго лежать на руках, пока наш рядом не сядет. Сразу убегает.
Есть ли шанс, что уживутся? И кот перестанет прятаться...
Жить им вместе целый месяц

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Привыкнут если только.

#2

Если они не дерутся и не агрессируют друг на друга, то есть шанс. Друзьями может не будут, но месяц потерпят друг друга.

Приезжий кот чувствует себя уязвимым в чужом доме.
Попробуйте британца закрыть на пару дней в отдельной комнате или как-то кв разделить и не пускать своего, чтоб новый адаптировался лучше, если такое возможно конечно. Ну и внимания больше уделять.

Лапусик
#3

😆😊кормите их рядом друг с другом

Гость
#4

Месяц это недолго. Вы же не навсегда его забрали.

#5

Ой, у вас хоть не ссорятся, мои дрались до травм. Полгода понадобилось, чтобы хоть как то терпеть друг друга стали. Сейчас не дружат, но и не ссорятся . Едятиз одной тарелки, иногда гоняют друг друга (вроде играют так). Иногда спят на одном диване.

Гость
#6

Если кастраты. то вряд ли подружатся. У них влечение друг к другу отсутствует и пёхаться не смогут.

Гость
#7
Асти

Ой, у вас хоть не ссорятся, мои дрались до травм. Полгода понадобилось, чтобы хоть как то терпеть друг друга стали. Сейчас не дружат, но и не ссорятся . Едятиз одной тарелки, иногда гоняют друг друга (вроде играют так). Иногда спят на одном диване.

ну это считай, что подружились.

Гость
#8

У нас подружились коты месяца через 3-4, сами. Если пробовать их вместе насильно сажать или ругать одного из-за того, что он обижает другого, то они ещё больше друг друга возненавидят. Единственное, что могу посоветовать, то это обеспечить каждого своей собственной отдельной чашкой и отдельным лотком

Жнец-левиафан
#9

Никак. Захотят - подружатся.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: