Гость
Статьи
Как подружить двух …

Как подружить двух котов с новым котом?????

У нас уже есть два кота 14 лет и 1 год.Сегодня подобрали третьего, он шипит, отказывается знакомиться, агрессивный.Помогите!!!!!!!!!!!!!!!

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Брэдди
#1

И зачем вам столько котов..

подруга
#2

скоро привыкнут друг к дургу. Я с котом тут переехала к другим котам, так мой всех гоняет, а одному оторвал кусок шкуры, до мяса прям, зашивать пришлось. Уже 10 дней прошло, а они все не могут привыкнуть друг к другу

Гость
#3

Со временем привыкнут друг к другу. А так в качестве успокоительного можно кот Баюн подавать.

#4

отселите его пока в другую комнату. пусть привыкнет к обстановке. через пару дней приводите других котов знакомиться ненадолго. постепенно привыкнут

745лет
#5

у котов иерархия сильно развита. ждите, следите, чтоб не дрались до крови... время должно пройти и они смогут спокойно сосуществовать.

В бане
#6
подруга

скоро привыкнут друг к дургу. ... а одному оторвал кусок шкуры, до мяса прям, зашивать пришлось.

кошмар!!!!!

Эврика
#7

Отселите в другую комнату, чтобы коты привыкали к запаху друг друга через дверь. Ваши коты кастрированы? А найденыш? Сколько ему лет на ваш взгляд?

Гость
#8

должны привыкнуть. У меня 2 кота и кошка, котам 5 лет и 5 месяцев, кошке 1 год. Когда приблудился младший кот в мае, кошка начала психовать страшно, шипела почти до потери сознания. 2 раза возили ее в ветеринарку, думали, что за болезнь у нее...успокоилась через 1,5 месяца, теперь младшего обожает до дрожи. Старший кот флегматик по натуре, особо и не интересуется младшими

Ани
#9

Тоже самое было))) Найденыша - от блох, глистов обработать, понаблюдать недели две, чтобы болячки какие не вылезли (ваши, надеюсь привиты?), потом кастрировать. Запахи "смешайте": одной и той же тряпочкой всех погладьте))) Мои (тоже трое), пытались драться недели 2, потом привыкли, один до недавнего времени задирался - помог разговор "по кошачьи": задиру за шкварник (аккуратно, под попу поддерживать, все ж 6 кг), смотреть в глаза и шипеть, как коты это делают, показать, что "главкошка" в стае - это хозяйка (я))) Реально помогло, сама сомневалась))) Но это потом, когда найденыш привыкнет, от стресса отойдет...

Гость
#10
Брэдди

И зачем вам столько котов..

потому что засранцы, грязнюли и вонючки

ЧелЛов ★ ★ ★
#11

Валерьянкой на троих.

Anti
#12

есть диффузор феливей, стоит около 2 тыс руб. на месяц, почитайте поищите. на время стресса полезно кошкам

Гостья с иронией
#13

Вот у Вас, наверное, ПАХНЕТ дома ((((

Гость
#14

помогите пожалуйста.у нас есть кот,ему 1 год,кострат,мы недавно переехали к бабушке.у нее тоже живет кот,ему 8-9 лет,тоже кострат,никого кроме себя никогда не видел из котов.

Так вот,младший хочет со старшим подружиться,а старший рычит на него.кричит на всех.в руки перестал даваться.бешенный стал.драться с младшим вроде не собирается.стараемся чтобы они находились в разных комнатах.старшему даём кот-баюн,вроде успокаивается,но когда видет младшего сразу начинает рычать.

подскажите как их подружить пожалуйста

заранее спасибо за советы