Гость
Статьи
Ваши кошки в такую …

Ваши кошки в такую жару дышут по собачьи?

Я волнуюсь, говорят это признак сердечной недостаточности, но в такую жару наверное это может быть нормальным явлением?

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Фло
#1

Дышит) Пасть откроет, язык слегка высунет. Уже лет 10 в жару. Все ок, Автор)

Гость
#2

ну у кошек это не нормальное явление(действительно может быть признаком сердечной недостаточности),но смотря,что Вы имеете ввиду под "по-собачьи"?А вообще животные,особенно кошки,тяжело переносят такую жару. Самое главное давать им много пить и периодически(через каждые 2-3 часа)хорошенько сбрызгивать их водой)))) У меня уже 2 месяц практики в вет. клинике))))

Муромец Илья
#3

У меня дышит, если в жару в машине с ним на дачу едем. А сегодня понос сильный был.((( бифидобактерии дала ему по совету врача нашего. тяжко им сейчас, зверикам нашим.(

Вика
#4

только в машине иногда, если долго едем. хотя жара на кота моего заметно влияет. совсем неактивный стал, весь день валяется растянувшись на полу..

подруга
#5

это они так охлаждают организм. Они же не потеют, как люди :) Мой после машины так дышал и когда из окна выпал. А сейчас в теньке валяется

Гость
#6

Мой так не дышит.

Ирина
#7

может кто подскажет-у меня кот так дышит в машине в любое время года,это что-то серъезное может быть? Врач говорит,что он так стрессует,т.к.поездка в машине для него-хуже пытки.

Автор
#8

по собачьи- открыв рот и высунув язык. просто мне ветврач сказала ( это еще до жары было) что кошка никогда не должна так дышать это не нормально. раньше она у меня так дышла когда набесится. мелкая еще... Просто у подруги умер кот, так дышал правда не в жару а просто. Теперь очень переживаю

Муромец Илья
#9

на всякий случай можно сделать кардиограмму у хорошего доктора. я тоже как-нибудь хочу своему сделать для профилактики.

Гость
#10

мой так дышит при стрессе. А сейчас вроде все ок (но у нас дома кондей постоянно работает), пьет больше, да... спит в темном месте или прям под кондеем (но я его оттуда гоняю по возможности, чтобы не простыл)

гость
#11

мне кажется для кошки это ненормально. При стрессе, если везем куда-то в машине + жара, дышит высунув язык. Но дома нет. Хотя кот сибирский, очень пушистый. Просто целый день валяется пузом кверху, на полу..

Кириллица
#12

А у меня кот ночью регулярно из комнаты с кондиционером (на ночь ему оставляем, он в отдельной комнате спит) уходит спать в коридор, причем в самое непродуваемое место.

Гость
#13

я кстати автор тоже заморачивалась над этим, у меня коша пару раз в жару так дышала я ее тут же под душ хорошенько так помочила, ей легче стало, но если у кошки в обычную погоду так, то явно с сердцем, я за своей наблюдаю на всякий, но вроде когда побегаешь с ней нет одышки, думаю все таки жара так действует, у нас тем более дома душно так. и когда в ветеринарку везу тоже самое, но это уже стрессовая ситуация, кстати когда после уже возвращаемся она спокойная, видимо чувствует, что я нервозничаю:)

Blackberry
#14

Мы делали ЭКГ коту, она показала аритмию (желудочковую экстрасистолию). Были рекомендованы уколы и всегда хорошо проветривать помещение, где находится кот. Такое дыхание для кошки - не норма.

Беллиссима
#15

Совершенно нормально. Шодите в зоопарк или посмотрите документальный фильм о животных, и обратите вномание на поведение львов или леопардов в жару. То же самое. Мудрая природа все предусмотрела и кошки переносят жару лучше людей.

#16

в первый раз о таком слышу.

единственно может заснуть с высунутым языком в процессе сосания лапы

Girl
#17

У меня кот так задышал, когда повезли к ветеринару, типа стресс сильный. Сделали ЭКГ и ЭХО - у него сердечная недостаточность. Так что для кошек это по-любому ненормально.

иЛлюзия
#18

Ну у нас дома температу сейчас *Эстония* 30-33...плюс если я ухожу из дома,то окна закрываю и шторы,чтобы солнце не пекло и ни разу не видела,чтобы кошки так дышали..у меня одна 2 летняя и полугодовалый котенок, обе просто спят и неактивны, но дышат как обычно. Зато вот в машине от страха взрослая дышит так, как будто задыхается и горячая и даже потеет!

Гость
#19

Нормально, мой кот так дышит во время жары каждое лето. Живу в очень жарком климате. Коту уже 12 лет.

Недоуменная кошка
#20

Дааааааа. мой так дышит. Он у меня сибиряк настоящий,сибирский, первое его лето и такая засада! Он в ахуе. Мы его обливали холодным душем - не понравилось, заворачивали в прохладное полотенце - терпел.

Сейчас замораживаю ему полторалитровую бутылку воды в морозильнике и кладу рядом, когда он спит, он к ней лапы прижимает.... Сама не знаю как его спасать, тяжко ему.

Я тоже никогда не видела чтоб коты так дышали. у меня до этого 11 лет жил, тоже пушистый, никогда так не дышал. А этот дышит. видно жары раньше такой не было.

Недоуменная кошка
#21

я читала, что животные так охлаждаются, они же не потеют

Motilek
#22

у меня нет кошки, только собака))

#23

у меня нет кошки, только собака))

Сиамская Кошка
#24

Мотылек , это ведь южнорусская ? Замечательная собака !

Helen
#25

Мой терпит с закрытым ртом. Я ему очень сочувствую и не понимаю, как же он охлаждается в своей шкуре?

Гость
#26

я своего налысо побрила, только голову, лапы и хвост не трогала

#27

Жаркое ей. Вот так и дышит. Мои только под кондерами и спят на холодном паркете, причем распластавшись пластом ))) Два таких трупика лежат и преступай через них постоянно )))

хозяйка персидской кошки Маркизы
#28

моя так только при стрессе дышит. а в жару у неё спячка, она только ест и спит, так она у меня персидская, хотела её подстричь, какой там, всю исцарапала.

В общем в жару по собачьи,как сказала автор, она не дышит

хозяйка персидской кошки Маркизы
#29

при чём в нашей комнате кондиционер, она первое время вообще не выходила от нас, а сейчас наоборот, категорически не заходит

Сиамская Кошка
#30

Сотрудник рассказывал, что спрятал от жены 5 бутылок водки, за диваном.А у них котяра от жары изнывал и улегся на прохладных бутылках, заурчал и захрапел. Сотрудникова жена нашла и кота и бутылки, бутылки были изъяты ))

гость
#31

я уже сама так дышу

Эврика
#32

Мои нет, но они молодые совсем. Только лежат растянувшись на боку на сквозняке.

Про бутылку в морозилку классная идея! Попробую своему предложить, а то он брит, шерсть густая, тяжело ему.

Возница беспечный
#33
Сиамская Кошка

Сотрудник рассказывал, что спрятал от жены 5 бутылок водки, за диваном.А у них котяра от жары изнывал и улегся на прохладных бутылках, заурчал и захрапел. Сотрудникова жена нашла и кота и бутылки, бутылки были изъяты ))

Жить коту оставалось не больше трех часов :)

гость
#34

опускайте кота лапами в прохладную воду. так проще им жару переносить

Стефани
#35

Автор, конечно это из-за жары, моя кошка так дышит иногда. Но мы ее холодной влажной губкой протираем, ей легче становится.

K.
#36

милые девушки..помогите мне..у меня персидская кошка.Она изнывает от жары,мне её невыносимо жаль.Я только не знаю,что делать.Если её смочу водой,она сразу же нализывать себя начинает-тратит много энергии,а в итоге сухая.Кондиционера нет,только вентиляторы,но она их боится)очень страшно,что может погибнуть от жары..а везти к ветеринару-лишний стресс..что делать?

P.S.Кошек можно стричь?)

Гость
#37
K.

милые девушки..помогите мне..у меня персидская кошка.Она изнывает от жары,мне её невыносимо жаль.Я только не знаю,что делать.Если её смочу водой,она сразу же нализывать себя начинает-тратит много энергии,а в итоге сухая.Кондиционера нет,только вентиляторы,но она их боится)очень страшно,что может погибнуть от жары..а везти к ветеринару-лишний стресс..что делать?


P.S.Кошек можно стричь?)

конечно можно, отрастут через пару месяцев

Гость
#38
гость

опускайте кота лапами в прохладную воду. так проще им жару переносить

правильно, я видела, как на улице собаки сидели в луже и голуби лапками стоят в самых маленьких лужах, они уже летать не могут, бедные

#39

Подскажите, как перевезти в машине котика. Ехать надо весь день а жара 40 градусов.

Таня
#40

У меня кошечка очень плохо жару переносит - дышит открытым ртом постоянно, воды панически боиться, вентилятор не нравится.

Я достаю из морозилки кубики льда, кладу их в целофан, заворачиваю в носовой плоток и глажу ее. Простудится так нельзя, а ей хоть немного легче становится.

Оля
#41
Недоуменная кошка

Дааааааа. мой так дышит. Он у меня сибиряк настоящий,сибирский, первое его лето и такая засада! Он в ахуе. Мы его обливали холодным душем - не понравилось, заворачивали в прохладное полотенце - терпел.

Сейчас замораживаю ему полторалитровую бутылку воды в морозильнике и кладу рядом, когда он спит, он к ней лапы прижимает.... Сама не знаю как его спасать, тяжко ему.

Я тоже никогда не видела чтоб коты так дышали. у меня до этого 11 лет жил, тоже пушистый, никогда так не дышал. А этот дышит. видно жары раньше такой не было.

Сводите обязательно к ветеринару, может что-то с сердцем. Моя кошечка умерла два дня назад, сердечная недостаточность,не смогли ее спасти, пять дней мучалась, молодая совсем была, 1,5 года, жару эту не выдержала. Теперь очень тяжело без нее, так что принимайте срочно меры.

Гость
#42
подруга

это они так охлаждают организм. Они же не потеют, как люди :) Мой после машины так дышал и когда из окна выпал. А сейчас в теньке валяется

Наш котенок (ему еще нет 4 месяцев),невзирая на жару,"летает"по дому,а потом сидит высунув язык и часто дышит.Вроде все понятно,но мы обратились к врачу,на всякий случай.Все нормально,он так охлаждает организм,кошки ведь не потеют.Кониционер работает,но его это не прельщает.И когда охлаждаю лапы ,орет,как нанятый😊.А спит на полу или на лоджии.

Форум: Мои питомцы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: