Гость
Статьи
Так все-таки как …

Так все-таки как правильно кормить кошку?

С первым мужем у нас было двое хвостатых, кот и кошка, беспородные, оба стерилизованные. Готовила им по совету ветеринара сбалансированную еду: 60% мяса, 30% овощей, 10 % злаки. Варила филе куриное, или говядину, добавляла капусту, или морковь, кабачки, тыкву, и крупу, все завешивала по пропорции. Коты ели с огромным удовольствием. Развелись с мужем, котов он не отдал мне. Новый муж недавно преподнес мне в подарок двухмесячное чудо: белоснежную ангорскую кошечку. Заводчица ему сказала, что кошка ест все! Ну я сразу и наварила ей такой же сбалансированной еды, как и тем своим хвостатым. Она не ест. Ест либо только корм, либо вареное мясо. Овощи и крупы на дух не переносит. Устала уже с ней бороться, ходит голодная, орет целыми днями, не ест вообще ничего кроме корма или *****-говядины отварной. Сметана, молоко, творог, яйца- всё, кстати, деревенское, не магазинное, не ест. Кормами кормить не хочу, и одним мясом тоже вредно. Но если уж из двух зол выбирать меньшее -чем кормить это чудо? Профессиональными кормами или отварным мясом?

Гость
107 ответов
Последний — Перейти
#1

Кормами. Зачем морочиться с кашками, овощами и прочим, если в проф. кормах уже все есть?

Ольга
#2

Господи, породистым ни в коем случае ни молоко ни творог, ничего молочного! Проф. кормы ДЛЯ КОТЯТ, я беру дорогой Пурина про план, потому что у меня бенгальская и с желудками у них чаще проблемы. А так кормлю вот кормом и один пакетик в день ( на две части разбиваю) мясные Феликс он в пятерочках по 20р. продается. И поскольку кошка у вас еще маленькая, месяца с 7-8 только начнет есть все, а сейчас и воротит нос. Но все равно им домашняя кухня не подходит. И вообще кормить их надо два раза в день. Утро/вечер умеренно

Гость
#3

конечно натуралкой, но с натуралкой надо повозиться. отварное мясо... нет, лучше перемороженное, в вареном и таурина гораздо меньше и всего остального полезного. наша ест крупы только когда они хорошенько проварены в мясном бульене и смешаны с мясом. а вот обощи лучше давать сырыми тоже, да и вмето круп лучше использовать отруби. попробуйте овощи совсем меленько, и размешать с мясом. а так-просто, овощи какая ж кошка будет есть. траву правда наша сама ест. еще при натуралке надо обязательно давать витамины.
а вообще я вот думаю заморочитья- покупать выбраковку- суточных петушков или мышей.. пусть не на каждый день, но все же давать. читала про суточных цыплят, хвалят очень . ведь это получаетя естесственная пища для кошки-маленькая птичка, мышка. у меня даже мелькает мысль, разводить мышей для своей Муськи. ну типа как хомяков держать в вольере, кормить, периодически скармливать кошке, давать поиграть, поохотиться. правда, щас живу в коммуналке, места мало для клетки

Автор
#4

2, Феликс - это не корм, это отрава.

Гость
#5
Ольга

Господи, породистым ни в коем случае ни молоко ни творог, ничего молочного! Проф. кормы ДЛЯ КОТЯТ, я беру дорогой Пурина про план, потому что у меня бенгальская и с желудками у них чаще проблемы. А так кормлю вот кормом и один пакетик в день ( на две части разбиваю) мясные Феликс он в пятерочках по 20р. продается. И поскольку кошка у вас еще маленькая, месяца с 7-8 только начнет есть все, а сейчас и воротит нос. Но все равно им домашняя кухня не подходит. И вообще кормить их надо два раза в день. Утро/вечер умеренно

феликс.... жаль вашу кошку. кошкам подходит домашняя кухня, только не человеческая, а кошачья

Автор
#6

3, так я так и делаю, овощи с бульоном, мясом и крупами в блендере перетираю до состояния пюре, ну как детское питание бывает. И отруби не ест, и клетчатку не ест. Мышей и цыплят не буду ей брать - жалко мне их, они ведь тоже живые. Витаминки трескает.

Гость
#7

о, прям сразу... в нете- кормовая мышь, 16 р штука. блиииин, куплю завтра! и че эт я тормозила...

#8

У меня скоттиш фолд. Сначала хотела кормить ее натуралкой, по всем правилам, меню-баланс-обработка тырыпыры. 1) очень холпотно это всё 2) при соблюдении всех норм обходится не только хлопотнее, но и дороже проф. корма. 3) несмотря на то, что меню моей кошки вскоре стало гораздо разнообразнее, чем мое с мужем, она ела оч плохо (как потом оказалось, она сама по себе вообще мало ест - и корм, и натуралку). Еда залёживалась и заванивалась. Потом я плюнула на это дело, стала кормить Роялом, кошка ест так же мало, но он хоть не воняпет, а я не парюсь, что забыла разморозить или приготовить очередную порцию еды

Гость
#9
Автор

3, так я так и делаю, овощи с бульоном, мясом и крупами в блендере перетираю до состояния пюре, ну как детское питание бывает. И отруби не ест, и клетчатку не ест. Мышей и цыплят не буду ей брать - жалко мне их, они ведь тоже живые. Витаминки трескает.

а какой город. в москве забитых мышей купите, да и цыплят продают забитых. коровы тоже живыми были, нечего жалеть. кошка- плотоядный хищник, и должна есть соответствующую еду, а еще для них очень важна охота или игра-ее имитация

Гость
#10

овощи и отруби выполняют роль веника в пищеварительной системе, еще сырые овощи важны для формирования првильной микрофлоры- именно сырые( что справедливо не только для кошки, но и для человека). если не хочет есть овощи, попробуйте давать травку- в зоо магазинах продается пророщенная или самим растить( овес). в теле мыши( птички) также кости и хрящи- они необходимы, а также- ОЧЕНЬ важно- желудок жертвы с содержимым- подвергшимся ферментации зернами. в первую очередь хищники съедают желудок жертвы- получают ферменты. по этой же причине собакам, а теперь и кошкам дают говяжий рубец

#11
Гость

а какой город. в москве забитых мышей купите, да и цыплят продают забитых. коровы тоже живыми были, нечего жалеть. кошка- плотоядный хищник, и должна есть соответствующую еду, а еще для них очень важна охота или игра-ее имитация

можно обычных мышек завести в квартире. Пусть котя одновременно и кормится экологически чистой едой, и реализует природные инстинкты))))

Гость
#12

кет чау. со стола теперь стараемся не давать.смесь по авторову рецепту не ест теперь тк живем семъей и после еды которой кормят домашние смесь не ест-а домашние пожилые не понимают...пусть уж ест корм

Гость
#13

какое еще молоко? какая сметана (только нежирная изредка) конечно проще кормить кошку запрещенными зато натуральными продуктами, которые не усваиваются, чем сбалансированным проф кормом.

Гость
#14
Bela L

У меня скоттиш фолд. Сначала хотела кормить ее натуралкой, по всем правилам, меню-баланс-обработка тырыпыры. 1) очень холпотно это всё 2) при соблюдении всех норм обходится не только хлопотнее, но и дороже проф. корма. 3) несмотря на то, что меню моей кошки вскоре стало гораздо разнообразнее, чем мое с мужем, она ела оч плохо (как потом оказалось, она сама по себе вообще мало ест - и корм, и натуралку). Еда залёживалась и заванивалась. Потом я плюнула на это дело, стала кормить Роялом, кошка ест так же мало, но он хоть не воняпет, а я не парюсь, что забыла разморозить или приготовить очередную порцию еды

а у меня дешевле выходит..... хотя в освовном говядина.

Кошковод
#15

Автор, по условиям вашей задачи - кормом.

Кошковод
#16

[quote="Ольга"]Господи, породистым ни в коем случае ни молоко ни творог, ничего молочного! quote]
А причем здесь порода? Вы правы в том смысле что например сметана это слишком жирный продукт для кошки, хоть магазинная, хоть деревенская. Молоко у многих взрослых кошек вызывает диарею. Но если поноса нет, то можно однопроцентное молоко и творог, кисломолочку без добавок и сахара.

Гость
#17
Гость

какое еще молоко? какая сметана (только нежирная изредка) конечно проще кормить кошку запрещенными зато натуральными продуктами, которые не усваиваются, чем сбалансированным проф кормом.

А вы подумайте немного о том, из чего этот самый корм изготавливают? Вы ведь даже не знаете, чего туда засунули. И почему это свежая натуральная еда должна быть хуже отходов в корме?

#18
Гость

А вы подумайте немного о том, из чего этот самый корм изготавливают? Вы ведь даже не знаете, чего туда засунули. И почему это свежая натуральная еда должна быть хуже отходов в корме?

так обычно говорят те, кому денег только на китикет с вискасом хватает.

Гость
#19
Гость

А вы подумайте немного о том, из чего этот самый корм изготавливают? Вы ведь даже не знаете, чего туда засунули. И почему это свежая натуральная еда должна быть хуже отходов в корме?

блабла. если у вас так много времени чтобы составлять коту полноценное меню каждый день, то рада за вас. У меня его нет. Я покупаю высококачественный корм супер премиум класса, произведенный в Канаде, а не рога и копыта (вискас, китекат и др) в пятерочках

Гость
#20
Гость

блабла. если у вас так много времени чтобы составлять коту полноценное меню каждый день, то рада за вас. У меня его нет. Я покупаю высококачественный корм супер премиум класса, произведенный в Канаде, а не рога и копыта (вискас, китекат и др) в пятерочках

А с чего вы взяли, что корм, произведенный в Канаде - не из отходов??? Для человека то тушенки и консервы делаются не пойми из чего - а для кошек вам прямо так и наложили лучшее мясо, *****. Так же производится из отходов мясоперерабатывающих заводов да еще добавляются травы, ягоды да горох. Вот скажите мне - зачем кошке горох и ягоды???

#21
Гость

А с чего вы взяли, что корм, произведенный в Канаде - не из отходов??? Для человека то тушенки и консервы делаются не пойми из чего - а для кошек вам прямо так и наложили лучшее мясо, *****. Так же производится из отходов мясоперерабатывающих заводов да еще добавляются травы, ягоды да горох. Вот скажите мне - зачем кошке горох и ягоды???

а зачем кошке ваша греча и супчик с макарошками?

Гость
#22

Иногда так смешно читать, как некоторые с пеной у рта доказывают, что акана или ориджен - ну прямо такие корма элитные, из таких прямо экологически чистых продуктов состоят, что даже диву даешься! В Америке и Канаде в пищу человеку годно то, что в России абсолютно запрещено. они едят такие вредные продукты, что неудивительно, почему они все больные, жирные и бесплодные. А для ваших кошечек так делают корм из экологически чистых продуктов. Ну не смешите пожалуйста, это полнейший бред.

Гость
#23
Bela L

а зачем кошке ваша греча и супчик с макарошками?

Моя кошка ест сырое мясо и субпродукты.

#24
Гость

Моя кошка ест сырое мясо и субпродукты.

ну тогда ладно

Гость
#25
Гость

Моя кошка ест сырое мясо и субпродукты.

Добавлю, что мясо и субпродукты я покупаю только наши, нашей птицефабрики и нашего мясокомбината, без всяких гормонов и добавок, чтобы быстрее росли - и лишь бы бабла срубить поскорее. так делают в Америке и вашех хваленой канаде :)

#26
Гость

Добавлю, что мясо и субпродукты я покупаю только наши, нашей птицефабрики и нашего мясокомбината, без всяких гормонов и добавок,

3,14здежь и провокация. Сейчас мясо без гормонов выращивают только в таких глубоких е бб енях, что вы о них даже вряд ли слыхали. Да и выращивают только по 1 штуке коров для себя)

Гость
#27
Гость

Добавлю, что мясо и субпродукты я покупаю только наши, нашей птицефабрики и нашего мясокомбината, без всяких гормонов и добавок, чтобы быстрее росли - и лишь бы бабла срубить поскорее. так делают в Америке и вашех хваленой канаде :)

Как вы наивны))) неужели вы думаете , что ваш производитель будет ждать когда ***** и теленочек сами собой вырастут , чтобы вы с котиком организмы не засоряли))) вы хоть вникните сколько времени и денег на корма нужно чтобы вырастить натуральную скотину, да даже якобы продающие домашнее мясо , одно дело , когда они для своей семьи скотину выращивают, другое когда на продажу

Гость
#28

Слово ***** замазали звездочками ))) вот так вот)

Гость
#29
Гость

Слово ***** замазали звездочками ))) вот так вот)

Да блин, извиняюсь). Ку_рочка

Кошковод
#30
Автор

2, Феликс - это не корм, это отрава.

При наличии финансовой возможности лучше перейти на корм повыше классом. На хилс и выше.

аннет
#31

я кормлю санабелью и траву им сажаю

Гость
#32
Гость

Как вы наивны))) неужели вы думаете , что ваш производитель будет ждать когда ***** и теленочек сами собой вырастут , чтобы вы с котиком организмы не засоряли))) вы хоть вникните сколько времени и денег на корма нужно чтобы вырастить натуральную скотину, да даже якобы продающие домашнее мясо , одно дело , когда они для своей семьи скотину выращивают, другое когда на продажу

а вы сравните американские окорочка и наши - и не вякайте больше. У нас применять гормоны роста ЗАПРЕЩЕНО, я работала в этой сфере и знаю, в отличии от вас.

Гость
#33

ИЗ СТАТЬИ:
В США и некоторых других странах рактопамин активно используется, при этом нормы его предельно допустимого содержания в мясе и молоке выше допустимых в Европе. Поэтому США выступает за принятие странами максимально возможного уровня этих веществ (МДУ). В этом случае для США ничего не изменится, и они не лишатся львиной доли фермеров, подкармливающих своих «буренок» гормонами.
Россия давно сопротивляется принятию МДУ — в нашей стране эти вещества как не используют, по крайней мере они не входят в «Реестр лекарственных средств и кормовых добавок для животных, зарегистрированных и разрешенных к применению на территории Российской Федерации». По мнению отечественных экспертов, нет научно обоснованных данных о безопасности применения этих средств, как, впрочем, нет и необходимости применения их в ветеринарной практике.
Только по рактопомину есть данные о том, что он способен вызывать тахикардию, перевозбуждение и тремор, гипергликемию и снижение артериального давления. Его применение запрещено в 160 странах, включая Россию, Европейский союз и Китай. В то же время он одобрен в 24 странах, включая США, Канаду, Австралию, Новую Зеландию и ряд латиноамериканских стран, где установлены соответствующие МДУ рактопамина в мясной продукции.

За принятие максимально допустимого уровня (МДУ) гормонов активно выступают США, которых поддерживают Мексика, Канада, Бразилия, Австралия, Новая Зеландия, Тонга, Гондурас, Гана, Нигерия и другие страны. Против — Европейский союз, Китай, Норвегия, Индия, Венгрия, Турция, Ливия, Кения, Таджикистан, Казахстан и другие страны, в том числе Россия.

Гость
#34

Как бы то не было - а я бы НИ ЗА ЧТО не стала кормить своих животных кормами американского и канадского производства. Уж лучше европейские корма или даже наши, российские. там намного меньше вредных веществ, гормонов, антибиотиков и пестицидов, чем в американских и канадских - ибо у них самые высокие показатели этих веществ в мясе.

Гость
#35

И на досуге подумайте о том, ПОЧЕМУ Россия так часто запрещает ввозить мясо из других стран - почему тоннами отправляет обратно и налаживает эмбарго на мясную продукцию множества стран. Думаю, хоть тогда думать начнете.

Кошковод
#36
Гость

какое еще молоко? какая сметана (только нежирная изредка).

Допустимая жирность для кошки 1 процент. Сметаны жирностью один процент не бывает.

Кошковод
#37

да еще добавляются травы, ягоды да горох. Вот скажите мне - зачем кошке горох и ягоды???[/quote]
Странно, что вы спрашиваете.

Гость
#38
Кошковод

да еще добавляются травы, ягоды да горох. Вот скажите мне - зачем кошке горох и ягоды???

Странно, что вы спрашиваете.
Так зачем?

Кошковод
#39
Гость

Иногда так смешно читать, как некоторые с пеной у рта доказывают, что акана или ориджен - ну прямо такие корма элитные, из таких прямо экологически чистых продуктов состоят, что даже диву даешься! В Америке и Канаде в пищу человеку годно то, что в России абсолютно запрещено. они едят такие вредные продукты, что неудивительно, почему они все больные, жирные и бесплодные. А для ваших кошечек так делают корм из экологически чистых продуктов. Ну не смешите пожалуйста, это полнейший бред.

Как человек с американским гражданством, проживающий в США много лет, могу вас уверить, что если бы американцы питались только местным "ужасным" мясом, да "химическими" овощами, да запивали молочком "с антибиотиками", да закусывали бы "пестицидными" фруктами, то были бы здоровы и тощи. :) Нормальное тут и мясо и овощи. Они просто половину дневных каллорий выпивают (от колы до литровых коктейлей из старбакса), а вторую получают из снеков. Вы бы прежде чем уверенно так писать, пожили бы тут... :)

Кошковод
#40
Гость

Странно, что вы спрашиваете.

Так зачем?
Затем, что кошке помимо белка нужны клетчатка, витамины. Мяса и субпродуктов в рационе должно быть процентов 80, остальное лвощи, злаки, витамины. Та же клюква добавляется как источник витамина. Вас это удивляет?

Кошковод
#41
Гость

Моя кошка ест сырое мясо и субпродукты.

Это прекрасно. Только если это все что она ест, то это не сбалансированное хромое питание. Сюда нужно добавить еще с десяток добавок. У кого есть время и знания, тот занимается. Большинство не знает как выглядит правилтная натуралка, для таких влпдельцев готовый корм это выход. Вот и все. Вся дискуссия.

Кошковод
#42
Гость

а вы сравните американские окорочка и наши - и не вякайте больше. У нас применять гормоны роста ЗАПРЕЩЕНО, я работала в этой сфере и знаю, в отличии от вас.

Я тоже работала в России. Юристом. И тоже знаю что за денежку можно нарисовать любую справку и пройти любую экспертизу. :) Поэтому я бы не была так категорична. Каждый выбирает свое. Давайте не будем ругаться девчонки. :)

Гость
#43
Гость

Как бы то не было - а я бы НИ ЗА ЧТО не стала кормить своих животных кормами американского и канадского производства. Уж лучше европейские корма или даже наши, российские. там намного меньше вредных веществ, гормонов, антибиотиков и пестицидов, чем в американских и канадских - ибо у них самые высокие показатели этих веществ в мясе.

откуда инфа? обс - одна бабка сказала? ссылки и факты в студию.

Гость
#44
Гость

Иногда так смешно читать, как некоторые с пеной у рта доказывают, что акана или ориджен - ну прямо такие корма элитные, из таких прямо экологически чистых продуктов состоят, что даже диву даешься! В Америке и Канаде в пищу человеку годно то, что в России абсолютно запрещено. они едят такие вредные продукты, что неудивительно, почему они все больные, жирные и бесплодные. А для ваших кошечек так делают корм из экологически чистых продуктов. Ну не смешите пожалуйста, это полнейший бред.

опять же ссылки и доказательства. Вас Задорнов укусил с американофобией? А Канада тут вообще причем? Это соседние страны. Если в Америке все плохо по вашим словам, то в соседней стране автоматически также что ли?

Гость
#45

и тут американофобия)) а в наших роиссях типа такие продукты все свежие-полезные и вообще все зашибись, не то, что на загнивающем западе, *****)))

по теме - Автор, попробуйте подобрать кошке хороший корм - моим очень хорошо пошел 1st choice, но из-за проблем с весом сейчас перешли на Now, тоже хорошо идет - или опробуйте на практике анекдот про гречку. По идее здоровая молодая кошка не умрет рядом с миской, полной еды - день на третий начнет есть то, что дают.

Граф
#46
Гость

а вы сравните американские окорочка и наши - и не вякайте больше. У нас применять гормоны роста ЗАПРЕЩЕНО, я работала в этой сфере и знаю, в отличии от вас.

Уууу, как все запущено.
Вы сравниваете не американские окорочка, а самые дешевые американские окорочка, которые оптом закупались во времена тотальной нищеты.
Нормальные окорочка производства США к нам нет смысла везти, хорошее мясо не стоит морозить.

Граф
#47
Гость

и тут американофобия)) а в наших роиссях типа такие продукты все свежие-полезные и вообще все зашибись, не то, что на загнивающем западе, *****)))

Это результат всего того г...на, которое людям заливат в голову по зомбоскопу

Граф
#48
Гость

Как бы то не было - а я бы НИ ЗА ЧТО не стала кормить своих животных кормами американского и канадского производства. Уж лучше европейские корма или даже наши, российские. там намного меньше вредных веществ, гормонов, антибиотиков и пестицидов, чем в американских и канадских - ибо у них самые высокие показатели этих веществ в мясе.

Довожу до вашего сведения, что в канадских и американских кормах запрещено использовать дохлятину, а в российских кормах заводу перерабатывают падаль, закупленную по дешевке.
Кроме того, сравните состав кормов. В российских кормах 95% растительных продуктов, тогда как в импортных доля растительных продуктов около 40 %

Гость
#49

Зачем люди кормят животных этой химией - сухим кормом? Из чего он состоит, если не портится месяцами, даже годами? Производители наживаются на вас, а вы развесили уши и верите, что это полезно для животного. Конечно, кот/ собака ест это, потому что там ароматизаторы всякие и усилители вкуса. Сами бы годами ели сухую гадость? А потом животные умирают и все думают " почему"? Л.о.ш.а.р.ы.

Гость
#50

49. Гость | 07.05.2014, 14:04:48


вы прям какая-то озверевшая! в свою собачку что-ли ?)