Гость
Статьи
Как подружить кота и …

Как подружить кота и собаку?

Завели собачку, маленькую. Активная и ласковая. Но есть одна проблема, её боится наш старый кот (ему 16 лет). Забивается и шипит на неё. Стараемся уделять внимание одинаково, нос к носу не сталкиваемся, но никокого положительного результата. Любители домашних животных помогите🙏 Что сделать чтобы котик успокоился и не боялся? Возможно ли их подружить

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Он не боится, а хочет покоя и тишины

Гость
#2

Зачем? Вы устроили ад своему коту. Теперь всё.

#3

Возможно, он и не боится собачку, просто привык жить один.. а тут кого-то притащили. У моей знакомой такая же ситуация: пытались завести собаку, маленькую.. ну таки кошка не приняла, приходили гости с собакой.. а собака дружит с кошками (наш кот на этой собаке спал), ну а кошка знакомой драться полезла. Пытались завести котенка.. она шипеть на него начала. Кошке 13 лет. Единственное, она приняла кролика.. она прям шарахалась от кролика.

Ваш котик, скорее всего, просто привык всю жизнь быть один, и поэтому, будет трудно ему принять еще кого-то.

Гость
#4

Нашли кого с кем подружить. Почитайте зоологов, они вам много интересного скажут о психике и повадках этих животных Они разной породы, и они дерутся. ВЫ бы еще волка с овцой подружили.

Гость
#5
Гость

Нашли кого с кем подружить. Почитайте зоологов, они вам много интересного скажут о психике и повадках этих животных Они разной породы, и они дерутся. ВЫ бы еще волка с овцой подружили.

Не придумывайте. У меня коты больше с собаками дружат, чем друг с другом. А так они большей частью на собак внимание не обращают.

Бермуды.
#6

Учитывая то,что кот старый,научите собаку команде ФУ,и не давайте ей приставать к коту. Просто научите игнорировать кота,ему уже не до игр со щенками.

Гость
#7

У меня кот и собака прекрасно дружат. Собака в два раза меньше кота по размеру( йокшерский терьер мини) но считает себя главной в отношениях и командует котом. Ругается на кота если он плохо себя ведёт. Не даёт ему драть мебель. Иногда играют между собой. Иногда кот забудется и придавит собаку лапой что собака аж бежит прятаться от агрессора. Если кот не хочет играть то он запрыгивает на подоконник и спит там.

Автор
#8

У меня была другая проблема, собака не принимала котёнка. Через 1,5 недели они подружились. Вашему коту тоже нужно время. Возможно намного больше.

Гость
#9

Та же ситуация была. Сейчас живут мирно, кошка, конечно, сама пристает к собаке, мол давай поиграемся - в итоге носятся по всей квартире, а потом в обнимку спят)
У собак на уровне инстинктов заложено, что такое кошки. Но у вас щенок и эти инстинкты не сильные, главное их не развивать. А кот со временем привыкнет, просто минимизируйте их общение по началу).