Гость
Статьи
Как подружить взрослых …

Как подружить взрослых собаку и кота?

Доброго времени суток.
Так уж вышло, что полгода назад у меня умер кот и осталась собака. А я по натуре кошатница и на днях принесла уже взрослого кота с помойки. Поняла, что обожает ласку.
Вообще собака что-то между средней и мелкой. Добрая до такой степени, что может зализать до смерти и гостей она обожает, всем рада. До этого кот был своеобразный и просто прятался от её ласки и игнорировал.
А тут я принесла кота, сначала закрыла его в ванной обустроив необходимые удобства. Потом решила открыть дверь. Собака естественно полезла знакомится счастливая, веляя хвостом. А кот в дыбы встал, шипит, орёт, пытается замохнутся. Кота понять можно, он с улицы и это его инстинкт. Да и за собаку переживаю, она у меня и мухи не обидит, а кота тем более.
Как их подружить? Может у вас есть похожие истории знакомства?

Вика
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сколько времени прошло? Не важно с улицы или нет, любое взрослое животное можно понять - включаются защитные механизмы. Если и двух недель не прошло, то рано что-то предпринимать. Желательно по возможности не оставлять их без присмотра. А решат они сами. Вы просто представьте, что к Вам взяли и подселили какого-то постороннего человека... Вам время понадобится?) У животных это легче и быстрее. Даже если не подружатся, но шипеть уже не будет.

#2

Сейчас котятрица домой приедет и расскажет!😅

Гость
#3

Раз с помойки - значит про моего кота речь...
Опять по рукам пошел.
И вот как нормально можно разговаривать с этими волонтерами, что чужой кот не игрушка? Пол года уже мурыжат.
***

Гость
#4

ВОзвращайте кота домой. Кабздец будет глазам твоей собаки.

А
#5

Поселите их пока по разным комнатам, выпускать под присмотром, со временем подружатся.

#6
А

Поселите их пока по разным комнатам, выпускать под присмотром, со временем подружатся.

Опередили.)

Гость
#7
А

Поселите их пока по разным комнатам, выпускать под присмотром, со временем подружатся.

Тем более что собака жила с котом. Да и кот ласковый. Его на улице естественно пугали и гоняли собаки, вот и ведёт себя как всегда. Скоро поймёт, что конкретно эта собака не опасна, и вообще в этом месте спокойно и хорошо. Если и не подружатся, то будет собаку просто игнорировать, даст лапой пару раз, и она к нему особо тоже не будет лезть, худой мир как говорится. Но скорее всего через пару месяцев спать вместе и лизаться будут.