Гость
Статьи
Акне с приходом зимы

Акне с приходом зимы

#
Каждый раз как наступают холода, кожа начинает покрываться прыщами. И только их выдавливаешь (появляются волдыри их даже прыщами не назвать). Увлажняющие крема не помогают. Средства от высыпаний и восполнений тоже не подходят, начинается розацея. Под весну все проходит. Остаются маленькие рубцы и шрамы. С каждым годом их становиться все больше. Посоветуйте, кто сталкивался с таким, что делать? Не хочу потом ходить к 25 годам со шрамом вместо лица.

Шиза
6 ответов
Последний — Перейти
#1

Обратитесь к дерматологу. У моей подруги была странная реакция кожи на мороз (покраснения, прыщи, кожа чуть ли не хлопьями слезала), оказалось аллергия на холод.

Гость
#2

К дерматологу идти, что ж еще. Диагноз по аватарке - штука очень ненадежная.

Шиза
#3
Sunbeam

Обратитесь к дерматологу. У моей подруги была странная реакция кожи на мороз (покраснения, прыщи, кожа чуть ли не хлопьями слезала), оказалось аллергия на холод.

Если знаете, как она это лечила и прошло ли это, скажите пожалуйста

#4
Шиза

Если знаете, как она это лечила и прошло ли это, скажите пожалуйста

Это прошло, как лечила не знаю. В любом случае, диагноз ставит врач, назначает лечение тоже врач, а не люди с форума.

Шиза
#5
Sunbeam

Это прошло, как лечила не знаю. В любом случае, диагноз ставит врач, назначает лечение тоже врач, а не люди с форума.

Я это понимаю. И лечиться так не собираюсь. Малолитражек ей просто сказали шарф на лицо надевать и все. Про медикаментозное лечение и удодовые средства молчу.

Анютка
#6

Обязательно идите к хорошему дерматологу. Вообще обычно при акне и розацее помогает Ретиноевая мазь, можно ее попробовать. Но все-таки идите к врачу, возможно, он назначит еще какие-либо вспомогательные средства.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: