Гость
Статьи
Акне зимой и летом

Акне зимой и летом

Добрый день, форумчане! Я девушка, 28 лет. Уже четвёртый год замечаю, что акне появляется с наступлением холодов. Самый пик высыпаний приходит на декабрь - март, а потом с мая начинает сходить и так до октября - ноября лицо чистое. Я знаю, что, наоборот, многие жалуются, что в жару, летом все жирнится, много высыпает, а у меня не так - лицо приходит в норму, гладкое, ровное, ну может появится маленький прыщик, и то он проходит быстро. С чем это может быть связано? У кого так же происходит? Поделитесь опытом, мнениями. Спасибо! #лицо

Аромат лимона
12 ответов
Последний — Перейти
#1

мне от акне очень хорошо помогает циндол. это просто незаменимая вещь для меня. наносите на ночь точечно на воспаления, и утром они будут уже намного меньше.

Гость
#2

умываюсь гелем для интимной гигиены с полезными бактериями

Гость
#3

у меня так бывает, если летом много загораю, берите для кожи крем-гель корректирующий для проблемной кожи Серацин Дуо Либридерм, хорошо кожу очищает

Аромат лимона
#4
Гость

у меня так бывает, если летом много загораю, берите для кожи крем-гель корректирующий для проблемной кожи Серацин Дуо Либридерм, хорошо кожу очищает

Я даже не загораю, пользуюсь санскрином каждый день. Спасибо!

малышка ясмин
#5

Климат, неправильно подобранные сезонные средства для кожи, изменения в пище, стресс на фоне чего-либо в это время года. Сходите к врачу и обо всем этом проконсультируйтесь, чтоб знать наверняка

малышка ясмин
#6
малышка ясмин

Климат, неправильно подобранные сезонные средства для кожи, изменения в пище, стресс на фоне чего-либо в это время года. Сходите к врачу и обо всем этом проконсультируйтесь, чтоб знать наверняка

У меня так было из-за стресса и пищи одно время

малышка ясмин
#7
малышка ясмин

У меня так было из-за стресса и пищи одно время

Врач и косметолог все прояснили. Стресс был в больше степени

Аромат лимона
#8
малышка ясмин

Врач и косметолог все прояснили. Стресс был в больше степени

Спасибо! Кстати, да. Задумалась. Может быть. Стресс может и играет какую то роль, т.к. по работе именно на этот период приходит самая тяжёлая и нервная нагрузка.

Ирина
#9

При любых заболеваниях кожи я обращаюсь в Центр Ретиноиды. Это дерматологический центр . Врачи-дермотологи с большим опытом работы. Клиника современная, приходишь по записи, нет огромных очередей, удобно в планете того что и анализы можно сдать на месте

Валерия
#10

Все очень индивидуально)) У кого-то прыщей больше зимой. у кого-то - летом. Эффективное средство - Ретасолом. Помогает, если прыщи смазывать точечно))

Ольга
#11

Когда у моего сына появилась сыпь на лице я повёл его в клинику Ретиноиды. Диагноз установили быстро. Оказалось обычная аллергия. После анализов назначили лечение. Всё помогло, вы тоже обращайтесь туда.

Светлана
#12

тоже такое случается, но в основном летом. щас хожу к дерматологу и принимаю DIM (дииндолилметан) линейки "лаборатория" от эвалара. мне нравится, акне стало меньше.

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: