Гость
Статьи
Чем заменить крем для …

Чем заменить крем для лица?

Чем заменить крем для лица?
Я понимаю, что ничем, но аллергия на все крема, в виде высыпаний, умывалку, тоник ещё как-то подобрала, а крем никак, к косметологу ходила, сказала купить линейку pharmaceris, но тоже пошла аллергия, только деньги немалые выложила, не знаю что и делать в этой ситуации
Абсолютно от всех пенок сыпет, приходиться пользоваться специальным мылом для лица

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Кончита России
#1

Спэрмой юного жеребчика

Анна
#2

Маслами: оливковое, кокосовое, аргановое и т.д. Попробуйте, увлажняют масла хорошо, натуральные.

Волшебная Волшебница
#3

Ничем, кожа сама себя защитит. Я сейчас наношу только сыворотку и только после душа, а душ принимаю два раза в неделю

Автор
#4

Многие средства которые позиционируют себя как линейки для людей с атопич. дерматитом не подходят. Может кому то и подходят, но мне нет.

Гость
#5

Я раньше делала. Чайная ложка смолотой в пыль петрушки (потереть в ступке) смешать с чайной ложкой сливочного масла. Этот крем нанести утром, через 10 минут снять салфеткой. Далее проводите кубиком льда, не вытираете. Кубик льда делается из ромашки, один пакетик завариваете разливаете в форму и замораживаете

Автор
#6

Про крема можно забыть. Отдать предпочтение маслам, мицеллярной воде

.
#7
Кончита России

Спэрмой юного жеребчика

Сама намажься ,а лучше выпей , может мозги начнут работать ,а то заржавели .

Гость
#8

кожа какого типа? у кремов основа какая? Первые 3 ингредиента кроме воды?

Гость
#9

можно попробовать флюиды они легче, можно тональную основу типа сс или бб крема, неплотную, там хоть какая-то увлажнялка есть. Можно спреи и спф. тут надо понять на что у вас аллергия. И аллергия это (есть покраснение) или закупорка пор? (комедоны/прыщи)

Гость
#10
Гость

можно попробовать флюиды они легче, можно тональную основу типа сс или бб крема, неплотную, там хоть какая-то увлажнялка есть. Можно спреи и спф. тут надо понять на что у вас аллергия. И аллергия это (есть покраснение) или закупорка пор? (комедоны/прыщи)

еще сывороткой можно заменить на гиалуронке

Независимая девушка
#11

Масло только перед сном. На утро просто умылись.

Независимая девушка
#12

Еще попробуте детский крем Hipp, у этой марки натуральная косметика.

Гость
#13

Есть линейка Топикрем. При атопическом дерматите
А еще можно овсянкой умываться. Я беру маленькую ложечку овсянки, заливаю горячей водой, чуть позже беру эту кашицу, и как скрабом умываюсь. Это для каждодневного применения, можно даже 2 раза в день. Кожа бархатистая становится (зимой плохая кожа была, стала делать и улучшилась)

Гость
#14

биодерму (фр.) не пробовали? Это одна из лучших аптечных марок.

Гость
#15
Гость

кожа какого типа? у кремов основа какая? Первые 3 ингредиента кроме воды?

Жирного типа
Вода, этилгексилметоксициннамат, каприлилметикон, дикаприлилкарбонат, глицерин.

Анна
#16

Только если масло использовать. Посмотрите, какое самое не камедогенное. Можете попробовать кремы Либридерм. Мне тоже сложно подобрать крем, но у них нашла.

Гость
#17
Гость

Жирного типа
Вода, этилгексилметоксициннамат, каприлилметикон, дикаприлилкарбонат, глицерин.

тогда не удивительно, это какое защитное средство с спф? Судя по этим компонентам оно плотное, тк все это масла и силиконы, а у вас жирная кожа. У меня тоже жирная. Если у вас возраст до 25, вам нужны облегченные средства для ежедневного ухода, не крем - а эмульсия или флюид. Если живете в месте где зимой морозы ниже 15, ищите защитный крем для жирной чувствительной кожи. Я бы смотрела среди аптечки или профа. Не налегайте на натуральные средства, основная проблема жирной кожи это ее специфическая микрофлора, слишком плотное жирное средство - забьет поры, лицо блестит, пойдут прыщи тк будут бактерии размножаться быстро. Вообще лучше для жирной кожи брать средства только в тюбиках или с дозаторами, никаких банок, даже если у вас есть лопатка. Слишком жидкие средства тоже могут не дать увлажнения и защиты необходимой. Я начала использовать "крем" только после 30 и то зимой и поздней осенью, иначе закупорка обеспечена, до этого только эмульсии и флюиды. Еще натуралка не может дать хорошего удержания баланса жирной коже в плане увлажненности, не бойтесь химии в косметики. Для жирной кожи она как раз спасение. В теплое время года можно взять сыворотку с шиалуронкой (только не зимой и поздней осенью), она легкая, не даст утяжеления, но не на водной основе!

Гость
#18

не слушайте советы про натуральные масла, масла это для сухой кожи! Никак не для вашей, плюс сама натуральность может дать обратный эффект в виде аллергии.

Гость
#19
Гость

тогда не удивительно, это какое защитное средство с спф? Судя по этим компонентам оно плотное, тк все это масла и силиконы, а у вас жирная кожа. У меня тоже жирная. Если у вас возраст до 25, вам нужны облегченные средства для ежедневного ухода, не крем - а эмульсия или флюид. Если живете в месте где зимой морозы ниже 15, ищите защитный крем для жирной чувствительной кожи. Я бы смотрела среди аптечки или профа. Не налегайте на натуральные средства, основная проблема жирной кожи это ее специфическая микрофлора, слишком плотное жирное средство - забьет поры, лицо блестит, пойдут прыщи тк будут бактерии размножаться быстро. Вообще лучше для жирной кожи брать средства только в тюбиках или с дозаторами, никаких банок, даже если у вас есть лопатка. Слишком жидкие средства тоже могут не дать увлажнения и защиты необходимой. Я начала использовать "крем" только после 30 и то зимой и поздней осенью, иначе закупорка обеспечена, до этого только эмульсии и флюиды. Еще натуралка не может дать хорошего удержания баланса жирной коже в плане увлажненности, не бойтесь химии в косметики. Для жирной кожи она как раз спасение. В теплое время года можно взять сыворотку с шиалуронкой (только не зимой и поздней осенью), она легкая, не даст утяжеления, но не на водной основе!

Спасибо большое

Оля
#20

Вы можете заменить крем для лица, сывороткой. Рекомендую взять крем-сыворотку от aravia professional. Еще можете попробовать разобраться на какой компонент в креме в вас аллергия

Юля
#21

Мазь Радевит с витаминами А, Е и Д. Снимает все раздражение, проявления дерматита, подходит для сухой и чувствительной кожи. У него очень приятная кремообразная консистенция, т.е. не будет такого неприятного ощущения жирности, мне он очень помог. На постоянку нельзя, но за 3 недели станет гораздо лучше, потом делайте перерыв.

Никуля
#22

Посмотрите у Aravia на сайте диагностику кожи, там пройдете и по результатам по потребностям подберете подходящий крем. А косметологи часто стараются продать то, что им нужно вам впарить

Гость
#23
Автор

Про крема можно забыть. Отдать предпочтение маслам, мицеллярной воде

много читала и слышала о вреде мицелярки,что ее тоже нужно смывать.А масла- волшебство.
Сегодня была в космет.маг. и хотела соблазниться на крема- прочитала состав и успокоилась,лучше масел ничего нет,одна дорогая и вредная химия

Гость
#24

У меня та же проблема
Ничего не делаю...лицо шикарное.мажу кремом,тоники,умывалки...по лицу идёт сыпь.В итоге умываюсь дет.мылом,сыворотки(коллаген,витамин С),масла.скрабы тоже натуральные 2 раза в неделю
И лицо шикарное.так что вся эта химия только портит лицо.еще делаю глиняные маски,около 15 лет

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: