Гость
Статьи
Сильный невроз или …

Сильный невроз или депрессия

У кого-нибудь была настоящая депрессия или расстройство психическое? Какие симптомы были? Как вышли из этого ада? У меня уже несколько дней кошмар просто с головой, постоянный страх, трясёт, сплю 3-4 часа и то, после чая с коньяком, как просыпаюсь, то сразу дикий страх, и так на весь день... ничего делать не могу, на улицу не выхожу, контролирую дыхание, задыхаюсь, не могу полной грудью вдохнуть... ноги дрожат, сердце колошматит, есть вообще не хочется...скорая сказала, что психотерапевт нужен, я записалась к нему, но как до него дойти в таком состоянии....было может у кого так?? (((((

Астя
10 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте.
Так как вы записались к ПТ, я не буду ничего писать про то, что это может быть за состояние.
Отвечу на ваш вопрос - "Как дойти до ПТ?" и еще дополню ответом на вопрос "Как дожить до приема?"

1. Скачайте себе на любой гаджет приложение "Антипаника". Включайте его во время приступа и выполняйте все рекомендации.

2. Следите за дыханием.
Для этого, если замечаете, что дышать тяжело, примените следующую технику - "Дыхание по квадрату".
Вдох на 4 счета
Не дышать на 4 счета
Выдох на 4 счета
Не дышать на 4 счета
Повторять эту технику около 3-4 минут.
В результате дышать должно стать легче, а уровень тревоги снизиться.

3. Дыхательная релаксация по методу Вейна: поставить правую руку ладонью к себе под грудью.

Дышите «в руку», то есть – дыхание грудью и животом.

Вдох – на счет 1-2, выдох – на счет 1-2-3-4. Вдох в два раза короче выдоха. Дышите так от минуты до трех.

4. Упражнение «Стул».
Его необходимо выполнять не менее пяти раз в день.
Инструкция:
Сядьте удобно в кресло или на стул.
Откиньтесь на спинку.
Следите за дыханием, оно не должно прерываться.
Затем, ощутите опору под собой в виде стула и пола. Для этого, несколько раз «попрыгайте» на сидении, упритесь руками в подлокотники, упритесь ногами в пол.
Перечислите все телесные ощущения, которые у Вас возникают.
• Моя голова чувствует опору в виде подголовника.
• Мои плечи и спина чувствуют опору в виде спинки кресла.
• Моя попа чувствует опору в виде сидения кресла.
• Мои ноги чувствуют опору в виде пола.
• Я всем телом чувствую опору.
Можно перечислить все остальные ощущения, которые возникают в теле. Главное, ощутить уверенность в том, что кресло является для Вас надежной опорой, что Вы находитесь в безопасности, что Вам ничего не угрожает, что Вы ЕСТЬ!

5. Лучше поехать на прием к ПТ на такси, что бы избежать мест, где может быть скопление людей, духота и теснота.

Здоровья вам и всего самого доброго!

Гость
#1

Щитовидку проверяйте ,уровень серотонина может понизился,неврозы от этого могут быть.
После сильного стресса,тревога это невроз

Белаяпушистая.
#2

ну дык на вумене настрочили же темку, с хрена вы не дойдёте. Санитаров вызывайте если чо.

Гость
#3

После чего у вас это началось? Какой-то сильный стресс был видимо..

#4

Были периодически,в этот момент был со мной рядом молодой человек. То ромашку заварит,то в ванную с маслами успокаивающими и гранулами отправит,ночью со мной сидел и вставал,когда начинался страх вперемешку со слезами. Если был рядом,то все это подавлялось.. правда ночью было все равно всплывало.

#5

Не,это не депра, а какой-то невроз может смешанный с ВСД. При депре ПА не редкость, но это скорее приступами находит, а не так, чтобы целый день трясло.

Гость
#6

Автор, если вы в Москве, то дуйте в клинику неврозов на Шаболовку и вас там полечат.

Гость
#7

У меня так было при гиперфункции щитовидной железы. Еще похудела в тот период. Прошла лечение,все нормализовалось

Гость
#8
Астя

У кого-нибудь была настоящая депрессия или расстройство психическое? Какие симптомы были? Как вышли из этого ада? У меня уже несколько дней кошмар просто с головой, постоянный страх, трясёт, сплю 3-4 часа и то, после чая с коньяком, как просыпаюсь, то сразу дикий страх, и так на весь день... ничего делать не могу, на улицу не выхожу, контролирую дыхание, задыхаюсь, не могу полной грудью вдохнуть... ноги дрожат, сердце колошматит, есть вообще не хочется...скорая сказала, что психотерапевт нужен, я записалась к нему, но как до него дойти в таком состоянии....было может у кого так?? (((((

Может у вас тревожно-депрессивное расстройство

#9
Астя

У кого-нибудь была настоящая депрессия или расстройство психическое? Какие симптомы были? Как вышли из этого ада? У меня уже несколько дней кошмар просто с головой, постоянный страх, трясёт, сплю 3-4 часа и то, после чая с коньяком, как просыпаюсь, то сразу дикий страх, и так на весь день... ничего делать не могу, на улицу не выхожу, контролирую дыхание, задыхаюсь, не могу полной грудью вдохнуть... ноги дрожат, сердце колошматит, есть вообще не хочется...скорая сказала, что психотерапевт нужен, я записалась к нему, но как до него дойти в таком состоянии....было может у кого так?? (((((

F 43.22 код болезни

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: