Гость
Статьи
Сильная депрессии …

Сильная депрессии после ухода мужа

Сильная дипрессии после ухода мужа....
Не могу есть(тошнит),не могу спать( кошмары). Слабость по всему телу, трясет постоянно,головные боли.
Понимаю,что надо жить дальше ради детей. Но не могу себя взять в руки.
А он прекрасно живёт с новой девушкой,да ещё и в соседнем доме.
Так больно их видеть(
Когда приходит к детям зачем-то обнимает меня крепко,может даже в щеку поцеловать,а меня аж разрывает от душевной боли.
У кого-нибудь было что-то подобное? Помогите справится #депрессия

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
#1

Успокойся, красавица !
Поверь мне, он не будет счастлив никогда, потому что принёс несчастье тебе и детям.
А то, что со стороны выглядит будто он счастлив с другой женщиной - всего лишь временная иллюзия.
Поверь мне, я знаю что пишу.
Теперь о твоём состоянии.
Понимаю отлично насколько тебе сейчас плохо. Но ведь уход этого кАзла и мерзавца - вовсе не конец твоей жизни и твоих детей тоже.
Успокойся давай, красавица !
Всё у тебя наладится. Почему-то среди людей царит мнение о том, что если мужчина ушёл, то всё, прощай жизнь.
Чушь и ерунда. Если он оказался предателем, то наоборот, всё будет хорошо после его ухода.
Можно хорощо жить и в одиночестве, не обязательно думать, что только с мужчиной вместе ты будешь счастлива.
Выспись, отдохни, поёшь вкусной еды, обними детей.
Всё будет хорошо, вот увидишь !

Daria
#2

Зачем Вы терпите приходы в свою квартиру бывшего? Пусть берёт детей и общается с ними хоть на нейтральной, хоть на своей территории. Вам - больно, Вы не обязаны с ним контактировать в своём жилье.

Гость
#3

Он счастлив пока вы рядом, съезжаете оттуда и подальше, сберегите себе нервы и здоровье.

Автор
#4
Daria

Зачем Вы терпите приходы в свою квартиру бывшего? Пусть берёт детей и общается с ними хоть на нейтральной, хоть на своей территории. Вам - больно, Вы не обязаны с ним контактировать в своём жилье.

Я люблю его,даже не смотря на то,что он сейчас делает. Столько лет из жизни не выкинешь.
Он предлагал не видеться совсем,чтобы мне было легче,но я не могу так!

Гость
#5

Мужчина уходит от женщины , когда она перестает любить себя, вы и видимо раньше себя не любили , а сейчас тем более. Если какой-то лошпед, который променял вас на другую , вас так сильно сломал. Работать над самооценкой, выглядеть нормально , любить себя конечно же. Он потом поймёт кого потерял , но вам уже будет плевать )

Гость
#6
Автор

Я люблю его,даже не смотря на то,что он сейчас делает. Столько лет из жизни не выкинешь.
Он предлагал не видеться совсем,чтобы мне было легче,но я не могу так!

Он прав...Вам не надо сейчас вообще контактировать...И идите к психиатру, пусть назначат вам таблетки...Когда востановите силы и сон...вот тогда может иногда и сможете пересекаться...Вы тогда и относиться будете по другому к нему...а сейчас вы себя просто в могилу загоняете

Гость
#7

В первую очередь, тебе нужно понять, что у тебя панические атаки. Это жесткая вещь и пока ты это не поймешь, они будут тебя накрывать. Нужно четко осознать, что они тебя разрушают физически. Для того, чтобы немного отдуплиться и, при первых симптомах этой гадости, для купирования нужно сделать следующее. Берем резинку для купюр и на запястие. Можно 2-3 штуки. Начинается мандраж, оттягиваешь резинку и отпускаешь, чтобы она тебя била по запястью. Это позволит твоему мозгу резко реагировать и переключаться, тем самым уменьшая картизол в организме, соответственно, недавая развиваться панической атаки. Если сама с ними справляться не сможешь, дуй к врачу. С бывшим мужем лучше не пересекаться. Пришел к детям, собрала их, выставила ему на прогулке. Закрылась дома и очень плотно начинаешь наводить генеральную уборку, глажку и так далее, лишь бы не сидеть без дела и не протухать. Дома идеальный порядок - запишись в спорт зал, можно даже на бокс, так грушу поколотить. Касаемо вещей бывшего мужа - все целиком и полностью отдай ему. Возможно совместные фото его и детей у них в комнате. И запомни, детям важны оба родителя. На этой почве невздумай с отцом детей идни на контры

Гость
#8
Автор

Я люблю его,даже не смотря на то,что он сейчас делает. Столько лет из жизни не выкинешь.
Он предлагал не видеться совсем,чтобы мне было легче,но я не могу так!

Вы должны сделать это через не могу. Я вам очень сочувствую и поддерживаю. Если уж совсем сил нет тогда можно антидепрессанты пропить. Ну а по факту - не видеться , заняться чем то серьезно, спорт обязательно- это всегда делает сильнее. Он не должен к вам в квартиру вообще приходить , у него сейчас жизнь сладкая. Одна женщина детей воспитывает , другая ублажает дома. Детей ему сплавить пополам ! Или хотя бы на выходные пусть идут к нему , а у вас своя личная жизнь. Будет спрашивать , отвечайте что к вам мужчина придет на выходные и все. Автор я знаю больно, я знаю хочется реветь и громить все вокруг. Сделайте себе разгром - напейтесь , пойдите куда то с подругами , поорите , поплачьте , уедьте в отпуск без детей. Выдавливайте боль , и переезжайте подальше от них двоих. Желаю это все пережить поскорее , желаю сил и терпения. Все проходит и это пройдет. ❤️

#9

найдите себе сильную и красивую спутницу. мужчины все такие

Гость
#10
Автор

Я люблю его,даже не смотря на то,что он сейчас делает. Столько лет из жизни не выкинешь.
Он предлагал не видеться совсем,чтобы мне было легче,но я не могу так!

Борись за своё счастье, будь Человеком, а не овцой в стойле, ожидающей, когда её причешут.
Придёт, обнимет, и ты обними, жарко, нежно, держи за яйца, делай ему хорошо, не теряй своего достоинства!
Уверен, захочешь - сохранишь семью.
И не бойся первое время быть ему искромётный любовницей, делить с постылой соперницей. Победа - ваше счастье. А победителей не судят.
Вероятно, ты вышла за него не девушкой, а соперница дала ему своё сокровище, вот он и ушёл от тебя. Но твоё преимущество дети, семья, привычка. Борись!

Гость
#11
Гость

Мужчина уходит от женщины , когда она перестает любить себя, вы и видимо раньше себя не любили , а сейчас тем более. Если какой-то лошпед, который променял вас на другую , вас так сильно сломал. Работать над самооценкой, выглядеть нормально , любить себя конечно же. Он потом поймёт кого потерял , но вам уже будет плевать )

Это вообще как связано ? Мужчина уходит от денщигы когда она перестает его любить и он перестает любить ее. Каким боком тут ее любовь к себе то вообще ?

Она может себя вообще изначально не любить и у нее даже в этом случае может быть все хорошо.

Это вообще не связанные понятия. Это как сказать что меня пучио, потому что мой кот сьел шеколад. Несвязанные понятия.

Гость
#12

А почему ушел ? Обратно не хочет ?

Поэт из Узбекистана
#13

Если муж ушел из дома
Ты не плакай, не страдай
Ты теперь свободный женщин
Можешь в попку всем давать!

Гость
#14

По версии вумана,женатые мужчины не уходят из семьи к другим девушкам. А ещё по версии вумана, мужик с прицепами, алиментам и т.д. никому не нужен.
А если, серьезно, отнеситесь к ситуации по другому. Отпразднуйте с подружками свою свободу. Сосредоточтесь на детях, на работе, и найдите себе ещё какое нибудь занятие для души. Например, курсы шитья или занятия танцами. И не вздумайте принимать*удака обратно. Не надо позволять себя целовать и т.д. Теперь на долгие-долгие годы, ваша жизнь это дети.

Гость
#15
Гость

Это вообще как связано ? Мужчина уходит от денщигы когда она перестает его любить и он перестает любить ее. Каким боком тут ее любовь к себе то вообще ?

Она может себя вообще изначально не любить и у нее даже в этом случае может быть все хорошо.

Это вообще не связанные понятия. Это как сказать что меня пучио, потому что мой кот сьел шеколад. Несвязанные понятия.

Напрямую. Если женщина хорошо к себе относится , ее счастье не будет зависеть от наличия мужика рядом. Тем более такого, способного на такие поступки. наверняка звоночки были , она все хавала от нелюбви к себе. Вот он и свалил. Но вас от моего сообщения будет наверняка долго пучить, потому что тоже себя не любите

#16

Милая моя, как я Вам сопереживаю. Предательство пережить очень тяжело, но нужно. Сначала к врачу. И прямо сегодня смотрите видео психологов как пережить развод, расставание и тп. Кто больше понравится Лабковский, Марк Бартон, Сатья, особенно Анна Кирьянова мне нравится. Какие понравятся ставьте в избранное и пересматривпйте. Есть ещё сайт all.psy там за 450 рублей можно задать вопрос и получить минимум 5 ответов от разных психологов. Особенно опишите, что он приходит и обнимает Вас, это как сыпать соль на рану. Личные консультации не советую, мне не очень зашло. Тут советовали к психиатру-обязательно., без лекарств не справитесь. Подавайте на развод-пусть муж платит алименты. На носу лето-уезжайте куда-то к родственникам, лучше на море. Всё у Вас будет хорошо, время лучшее лекарство.
И подумайте о детях, им сейчас тоже тяжело. Если не знаете, как им объяснить ситуацию позвоните на детский телефон доверия, там не только детям, но и родителям помогают.
Держитесь, обнимаю Вас!

Гость
#17

Во первых идете к психиатру и просете назначить терапию. Потом примерно через месяц, идете к гипнологу, психотерапевту, психологу и прорабатываете проблемы. Терапия лекарствами не менее полу года, можно дольше. Терапия с психологом по самочувствию. Выбирайте так, если после первого сеанса стало лучше, значит ваш психолог. Просто поговорить вам не поможет, надо именно с трансовыми методиками, тогда вы вспомните все

Автор
#18
Гость

А почему ушел ? Обратно не хочет ?

Говорит,что разлюбил.
Обратной дороги нет для него. Сказал,что даже если и поймет,что совершил ошибку,то всё равно вернуться не сможет. Не сможет сам себя простить за свой поступок. Но при этом постоянно звонит,пишет и обнимает при встрече(

Гость
#19
Автор

Говорит,что разлюбил.
Обратной дороги нет для него. Сказал,что даже если и поймет,что совершил ошибку,то всё равно вернуться не сможет. Не сможет сам себя простить за свой поступок. Но при этом постоянно звонит,пишет и обнимает при встрече(

Манипулятор.

Автор
#20
Гость

Манипулятор.

Что именно вы имеете ввиду?

Гость
#21
Автор

Говорит,что разлюбил.
Обратной дороги нет для него. Сказал,что даже если и поймет,что совершил ошибку,то всё равно вернуться не сможет. Не сможет сам себя простить за свой поступок. Но при этом постоянно звонит,пишет и обнимает при встрече(

Ой да они все так говорят. Вы уши развесили и верите мужику. Он вам когда то клялся что вы у него единственная на всю жизнь , так же как сейчас ту самую лапшу на уши вешает. Вернутся он не сможет , не смешите. Он и не вернется никогда , потому что вы ему идеальные условия сделали для жизни сейчас. Вы должны себя взять в руки и поставить себя саму на первое место в вашей жизни. Детей только к нему , или опека наполовину. Никаких обнимашек и звонков. Он у вас эмоционально подпитывается , у любовницы физически. Пусть почувствует как это жить без вас , без вашей семьи. Тогда за пол года , год запоет совсем другие песни. Любовнице надоест что он занимается детьми , появятся первые проблемы. Не вы первая , не вы последняя кого бросил муж. Но в этом что сейчас творится вы виноваты. Гордость надо иметь хоть какую то. Вы слишком жалеете себя , а еще больше его ! Нафиг с пляжа , даже не улыбайтесь ему. Вы делаете сейчас большую ошибку. Он себя чувствует как будто остался в семье , но и любовница его развлекает. Это же идеально. Устроился мужчина , куда уже лучше

Гость
#22
Автор

Что именно вы имеете ввиду?

Ведет себя так.

Автор
#23
Гость

Ой да они все так говорят. Вы уши развесили и верите мужику. Он вам когда то клялся что вы у него единственная на всю жизнь , так же как сейчас ту самую лапшу на уши вешает. Вернутся он не сможет , не смешите. Он и не вернется никогда , потому что вы ему идеальные условия сделали для жизни сейчас. Вы должны себя взять в руки и поставить себя саму на первое место в вашей жизни. Детей только к нему , или опека наполовину. Никаких обнимашек и звонков. Он у вас эмоционально подпитывается , у любовницы физически. Пусть почувствует как это жить без вас , без вашей семьи. Тогда за пол года , год запоет совсем другие песни. Любовнице надоест что он занимается детьми , появятся первые проблемы. Не вы первая , не вы последняя кого бросил муж. Но в этом что сейчас творится вы виноваты. Гордость надо иметь хоть какую то. Вы слишком жалеете себя , а еще больше его ! Нафиг с пляжа , даже не улыбайтесь ему. Вы делаете сейчас большую ошибку. Он себя чувствует как будто остался в семье , но и любовница его развлекает. Это же идеально. Устроился мужчина , куда уже лучше

Я всё понимаю. Понимаю,что так нельзя,что я сама себя довожу,что он самый настоящий козлина и намеренно делает мне больно,но никак не могу убить любовь к нему. Не хочу его ненавидеть,вспоминаю всё хорошее,что было за эти годы,а он наоборот.

#24
Гость

Ведет себя так.

В чем проявляется манипулирование?

Гость
#25
Автор

Я всё понимаю. Понимаю,что так нельзя,что я сама себя довожу,что он самый настоящий козлина и намеренно делает мне больно,но никак не могу убить любовь к нему. Не хочу его ненавидеть,вспоминаю всё хорошее,что было за эти годы,а он наоборот.

Вам надо дистанцироваться и вспоминать на расстоянии. Он вами манипулирует капитально. Вы как в кандалах. Я думаю если уедете хотя бы куда то на недельку - две - месяц и не будете общаться , кроме тем на счет детей ( можно переписываться ). Тогда у вас хотя бы появится какое то время для себя. А так он перед глазами все время , это невозможно. Если вы себя будете вести по другому у вас хотя бы будет шанс спасти эту семью и что он через пол года , год вернется. 90 % всегда возвращаются , как только любовница начнет мозг выносить. А у вас двое детей , чем не причина.

Автор
#26
Гость

Вам надо дистанцироваться и вспоминать на расстоянии. Он вами манипулирует капитально. Вы как в кандалах. Я думаю если уедете хотя бы куда то на недельку - две - месяц и не будете общаться , кроме тем на счет детей ( можно переписываться ). Тогда у вас хотя бы появится какое то время для себя. А так он перед глазами все время , это невозможно. Если вы себя будете вести по другому у вас хотя бы будет шанс спасти эту семью и что он через пол года , год вернется. 90 % всегда возвращаются , как только любовница начнет мозг выносить. А у вас двое детей , чем не причина.

Я не понимаю,почему он так себя ведёт. Сам признался,что она просто прикрытие,никакой любви там нет. Говорит,что ему с ней комфортно. С ней он чувствует себя на высоте,по сравнению со мной.
Она младше его на 5 лет,а я старше на 4.но говорит,что полюбить никого и никогда не сможет так как меня.
Очень больно все это видеть и слышать. Уехать никуда не могу- работа

Непсихолог
#27

детей мужу
сама в клинику неврозов

а затем уезжайте в отпуск с детьми
затем развод
и переезд

как вы его еще по яйкамне побили?!!((( не постигаю...

Непсихолог
#28
Гость

Он прав...Вам не надо сейчас вообще контактировать...И идите к психиатру, пусть назначат вам таблетки...Когда востановите силы и сон...вот тогда может иногда и сможете пересекаться...Вы тогда и относиться будете по другому к нему...а сейчас вы себя просто в могилу загоняете

скорее к неврологу
нужна ударная доза магния и курс уколов витаминов группы Б 10штук
и массаж аюрведический теплым маслом
и прорыдаться

уезжайте на дачу, в отпуск, куда угодно
чтобы его не видеть и смочь заснуть

иначе навредите здолровью
круглосуточный форм б17 в помощь

Гость
#29
Автор

Я не понимаю,почему он так себя ведёт. Сам признался,что она просто прикрытие,никакой любви там нет. Говорит,что ему с ней комфортно. С ней он чувствует себя на высоте,по сравнению со мной.
Она младше его на 5 лет,а я старше на 4.но говорит,что полюбить никого и никогда не сможет так как меня.
Очень больно все это видеть и слышать. Уехать никуда не могу- работа

Автор это пока что он чувствует себя на высоте , потому что это новые отношения. Похуже будет тоже самое что с вами. Мужики как дети малые реально.
Работа не работа , а вы заболели. Возьмите отпуск , вам надо убежать куда то подальше , детей ему оставить. И отдохнуть, обдумать все подумать. Может переехать удастся в другую квартиру чтобы его не видеть хОтя бы на год.

Гость
#30

Я же вам подробно написала, что нужно делать. У меня было так как у вас, помогли антидепрессанты и психологическая техника два стула.

Гость
#31

ДОБРЕЙШЕГО ДНЯ БРАТЬЯ УКРАИНЦЫ, БЕЛОРУСЫ И РОССИЯНЕ !!!

СЕГОДНЯ 101-Я ГОДОВЩИНА ВСЕСОЮЗНОЙ

ПИОНЕРСКОЙ ОГАНИЗАЦИИ !!!

ПРАЗДНИК ДРУЖБЫ КОЛЛЕКТИВИЗМА,

БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ ПОМОЩИ !!!

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС С ЭТИМ

ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМ СОБЫТИЕМ,

УРА ТОВАРИЩИ !!!

Елена
#32

Не знаю, я была такая же как и вы, плакала, больно было и с ума сходила из за предательств, сейчас мне по *** на все, ударили проблемы со здоровьем и выздороветь пока не могу и решила *** на всех мужиков мира, когда шандорахает по здоровью не до этого, плюс я наверное и заболела так как упал иммунитет из за стрессов, не повторяйте моих ошибок и не делайте так, главное,чтобы деньги давал и будет хорошо,остальное пофиг...не доводите себя,он тоже хорош,что обнимает давая ложную надежду

Автор
#33
Елена

Не знаю, я была такая же как и вы, плакала, больно было и с ума сходила из за предательств, сейчас мне по *** на все, ударили проблемы со здоровьем и выздороветь пока не могу и решила *** на всех мужиков мира, когда шандорахает по здоровью не до этого, плюс я наверное и заболела так как упал иммунитет из за стрессов, не повторяйте моих ошибок и не делайте так, главное,чтобы деньги давал и будет хорошо,остальное пофиг...не доводите себя,он тоже хорош,что обнимает давая ложную надежду

Весь мир рухнул в один день. Много лет жила только семьёй,а сейчас остались только дети.
Так его не хватает...
Даже после предательства не перестаю его любить.проблем со здоровьем уже куча. Боюсь не оказаться вообще в больнице(
Никак не могу взять себя в руки

Гость
#34
Автор

Весь мир рухнул в один день. Много лет жила только семьёй,а сейчас остались только дети.
Так его не хватает...
Даже после предательства не перестаю его любить.проблем со здоровьем уже куча. Боюсь не оказаться вообще в больнице(
Никак не могу взять себя в руки

Не сиди сиднем, делай всё, чтобы вернуть любимого. Всё остальное - ничто в сравнении с этой целью. Никого не слушай, дур и завистниц.

Елена
#35

А сколько у вас детей?,деньги дает?,может она его приворожила?,узнайте по таро, могу подкинуть магов в телеге, есть с бесплатной диагностикой,хотите обменяемся контактами, просто если там приворот,то нужно снимать и к вам вернется...у меня тоже сейчас в жизни ***,а сукам и стервам везет,***

Автор
#36
Гость

Не сиди сиднем, делай всё, чтобы вернуть любимого. Всё остальное - ничто в сравнении с этой целью. Никого не слушай, дур и завистниц.

Если бы всё было так легко!
Как только я начинаю навязываться,он начинает отдаляться.
Он не просто ушел,а ушел к другой. Бросил меня и детей.
А там,на секундочку, тоже двое детей( 2 и 4 года).
Что в этой ситуации можно сделать,ума не приложу

Автор
#37
Елена

А сколько у вас детей?,деньги дает?,может она его приворожила?,узнайте по таро, могу подкинуть магов в телеге, есть с бесплатной диагностикой,хотите обменяемся контактами, просто если там приворот,то нужно снимать и к вам вернется...у меня тоже сейчас в жизни ***,а сукам и стервам везет,***

Детей двое. Отдал мне зарплатную карточку полностью,на что живёт сам не знаю.
Я,если честно,тоже думала про другие силы,хотя особо в это не верю. но просто очень всё странно и его поведение тоже

Елена
#38

Хорошо,что деньги дает,но вам тяжело- любите, пишите если что

Елена
#39

Я тоже раньше с ума сходила потому что вспоминала хорошее и обожествляла его, так не надо, нужно смотреть еще на то что сегодня

Автор
#40
Елена

Я тоже раньше с ума сходила потому что вспоминала хорошее и обожествляла его, так не надо, нужно смотреть еще на то что сегодня

Не хочу его ненавидеть,поэтому и хожу в розовых очках. Так хочется,чтобы он вернулся,но шансов один на миллион наверное(

Гость
#41
Автор

Не хочу его ненавидеть,поэтому и хожу в розовых очках. Так хочется,чтобы он вернулся,но шансов один на миллион наверное(

Тьфу, у вас чувство собственного достоинства есть или нет? После другой бабы его принять собираетесь 🤢Он ей этими руками там пипирку трет губами небось непотребства делает, потом вас будет и детей целовать? Мерзость. Уж не в шахматы они там играют, правда же…

Автор
#42
Гость

Тьфу, у вас чувство собственного достоинства есть или нет? После другой бабы его принять собираетесь 🤢Он ей этими руками там пипирку трет губами небось непотребства делает, потом вас будет и детей целовать? Мерзость. Уж не в шахматы они там играют, правда же…

Да,я сейчас в таком отчаянии,что готова его простить и принять.
Главное,что её нет в его ❤️

Гость
#43
Автор

Если бы всё было так легко!
Как только я начинаю навязываться,он начинает отдаляться.
Он не просто ушел,а ушел к другой. Бросил меня и детей.
А там,на секундочку, тоже двое детей( 2 и 4 года).
Что в этой ситуации можно сделать,ума не приложу

Как бросил, так и вернётся!
Кто же вам даст рецепт счастья, не зная и даже не видя вас и вашего любимого?
Только ❤️ подскажет.
Но факт, что он ходит, обнимает, говорит о многом. Обнял, а вы станьте на колени, расстегните ширинку...
Уже шаг ближе.
Может, подружиться с той женщиной?
Попытаться увидеть в ней не разлучницу, а помощницу? В жизни всё возможно, Б-г часто даёт нам испытания, чтобы мы стали лучше, усмирили гордыню, например.
А наградой - невыносимое счастье обнять любимого и ощутить его объятия...

Елена
#44

Как у вас дела?

Автор
#45
Елена

Как у вас дела?

Прошел уже почти месяц как муж ушел. А состояние моё оставляет желать лучшего.
Появилась куча проблем со здоровьем.
Есть до сих пор ничего не могу, сразу тошнит.
Единственное,что получается это кофе и детские фруктовые пюрешки,потеряла уже около 10 кг.
С мужем всё очень сложно....
Он строит новые отношения, полностью "забивая" на меня и детей,приходит к детям по воскресеньям примерно на час и всё.

Гость
#46
Автор

Прошел уже почти месяц как муж ушел. А состояние моё оставляет желать лучшего.
Появилась куча проблем со здоровьем.
Есть до сих пор ничего не могу, сразу тошнит.
Единственное,что получается это кофе и детские фруктовые пюрешки,потеряла уже около 10 кг.
С мужем всё очень сложно....
Он строит новые отношения, полностью "забивая" на меня и детей,приходит к детям по воскресеньям примерно на час и всё.

А может пора подумать о смысле жизни . И он точно не в мужчинах. Особенно в том мужчине который вас сломал. И если вы поймете для себя что реально важно и для чего вы живете , тогда депрессия улетучится сама собой

Елена
#47

Не пускайте в квартиру,чтобы не мучаться.

Автор
#48
Гость

А может пора подумать о смысле жизни . И он точно не в мужчинах. Особенно в том мужчине который вас сломал. И если вы поймете для себя что реально важно и для чего вы живете , тогда депрессия улетучится сама собой

Весь мой мир был построен вокруг моей семьи. А сейчас она не полная. Я понимаю,что мой смысл жизни- это дети,только ради них и держусь.
Но без него так сложно! Город маленький и я постоянно натыкаюсь на мужа и его ***,от этого ещё больнее(

Гость
#49
Автор

Весь мой мир был построен вокруг моей семьи. А сейчас она не полная. Я понимаю,что мой смысл жизни- это дети,только ради них и держусь.
Но без него так сложно! Город маленький и я постоянно натыкаюсь на мужа и его ***,от этого ещё больнее(

Как бы хотелось тебе помочь, но эту боль излечит только время.
Слушай побольше музыки, смотри кино, читать даже не пробуй - трудно сосредоточиться на словах.
Я, когда пришлось бросить женщину, лечил себя громкой, в наушниках, музыкой. Попробуй и ты, ведь есть же любимые жанры и исполнители, но лучше - классика.
Постарайся, чтобы дети не заболели твоей болью, она программирует их жизнь.
Ходи с ними на мультики, в цирк, в театр, заглушай боль людским шумом. Она пройдёт. Больно - значит ты ещё жива.

Гость
#50
Автор

Весь мой мир был построен вокруг моей семьи. А сейчас она не полная. Я понимаю,что мой смысл жизни- это дети,только ради них и держусь.
Но без него так сложно! Город маленький и я постоянно натыкаюсь на мужа и его ***,от этого ещё больнее(

Да. Мне кажется самая большая проблема в этом всем что он на виду , еще и с новой бабой. И что я с этим делать непонятно. Или мужчину вам искать нового или переезжать