Гость
Статьи
Расскажите о своих …

Расскажите о своих странных фобиях.

У меня есть странная фобия, я боюсь кафеля в бассейне в плавательном, а точнее полоски такой разделительной чёрного цвета..у меня это с детства как только в бассейн привели впервые..не могу это объяснить, для меня это ужасно..вообще страх плитки..также боюсь старых ванных комнат, опять же плитки, я не понимаю что за странная фобия..у кого тоже есть странные фобии? Есть у кого такая же?

Автор
65 ответов
Последний — Перейти
#1

А я боюсь глядеть в темноте в зеркало. Однако, здравствуйте, мне 22))

Гость
#2

Ну я боюсь насекомых ( но думаю я не одна такая ) , а если говорить про странные страхи это клоуны , не то чтобы я их боюсь , но никогда они мне не нравились ! И шары воздушные . Как то в детстве шарик в руках лопнул незнаю как так получилось , но он отлетел мне по щеке было больно . С тех пор очень боюсь воздушные шары )))

гость
#3

я тоже боюсь плитки в бассейне, особенно если она белая. в чем проблема, автор, выбирайте бассейны с мозайкой или покрытием из металла/резины.

Гость
#4
Гость

Ну я боюсь насекомых ( но думаю я не одна такая ) , а если говорить про странные страхи это клоуны , не то чтобы я их боюсь , но никогда они мне не нравились ! И шары воздушные . Как то в детстве шарик в руках лопнул незнаю как так получилось , но он отлетел мне по щеке было больно . С тех пор очень боюсь воздушные шары )))

Никогда не понимала боязнь клоунов. Они добрые, весёлые, дурашливые)
Чего их бояться!

Гость
#5

У меня фобия гробов. Когда стоит крышка гроба у двери, где умер человек.
Гроб у подъезда. Вот это вызывает леденящий ужас.

Гость
#6

ждый раз, когда включаю программу стирки на машинке - проверяю не оказался ли в стиралке мой телефон))) Хотя ни разу такого не было, только деньги вместе со штанами стирала иногда. Вот такая странная фобия

Гость
#7
Гость

Ну я боюсь насекомых ( но думаю я не одна такая ) , а если говорить про странные страхи это клоуны , не то чтобы я их боюсь , но никогда они мне не нравились ! И шары воздушные . Как то в детстве шарик в руках лопнул незнаю как так получилось , но он отлетел мне по щеке было больно . С тех пор очень боюсь воздушные шары )))

Я тоже боюсь шаров. Всегда лопались при надувании и прямо по глазам били. Теперь не надуваю никогда.

#8
Гость

ждый раз, когда включаю программу стирки на машинке - проверяю не оказался ли в стиралке мой телефон))) Хотя ни разу такого не было, только деньги вместе со штанами стирала иногда. Вот такая странная фобия

О, кстати, тоже этого боюсь)) Телефон, к счастью, тоже не стирала а 1000 рублей как-то постирала)) и права мужа))

Гость
#9

когда по лестнице иду боюсь пролет обрушится,боюсь что лифт упадет и боюсь на ливнестоковую решетку наступать

Гость
#10
Valeri

А я боюсь глядеть в темноте в зеркало. Однако, здравствуйте, мне 22))

тебя тут слишком много

Гость
#11

Здесь все бояцо, что при разделе совместно нажитого, окажецо, что оно приобретено на добрачное бабло.

Гость
#12

Боюсь ночных бабочек

#13
Гость

тебя тут слишком много

Простите а Вам-то какое дело?
А что еще делать, когда все друзья вообще по другим странам разъехались.

Кристина
#14
Valeri

Простите а Вам-то какое дело? А что еще делать, когда все друзья вообще по другим странам разъехались.

Да не обращайте внимания) Вы никому не грубите, не мешает) Мне, например, ваши посты нравится читать.

Гость
#15

Всегда боюсь, что, уходя из дома, не выключила утюг, газ под чайником и не заперла дверь.

Гость
#16
Гость

Здесь все бояцо, что при разделе совместно нажитого, окажецо, что оно приобретено на добрачное бабло.

Эта фобия заразна и заразиться можно только почитав Вуман.

Гость
#17
Valeri

Простите а Вам-то какое дело? А что еще делать, когда все друзья вообще по другим странам разъехались.

в смысле какое мне дело? может еще посоветуешь на вуман из-за тебя не заходить? ты считашеь ты такая интересная что по каждой теме высказываешься в духе я,я -головка от патефона?

#18
Кристина

Да не обращайте внимания) Вы никому не грубите, не мешает) Мне, например, ваши посты нравится читать.

Спасибо за поддержку)))

#19
Гость

Никогда не понимала боязнь клоунов. Они добрые, весёлые, дурашливые)
Чего их бояться!

Ага, особенно в фильме "Оно".

#20
Гость

в смысле какое мне дело? может еще посоветуешь на вуман из-за тебя не заходить? ты считашеь ты такая интересная что по каждой теме высказываешься в духе я,я -головка от патефона?

Ой, блииин))) Крыша у Вас едет конкретно)) я не говорила что я такая интересная а Вы не понятно кто)) У Вас что ПМС начался, что не до кого докопаться?)) Давайте, жгите еще)))

Гость
#21
Гость

Боюсь ночных бабочек

тех, что у гостиниц летают?

Гость
#22

Боюсь зеркал в темноте, темноты, очень маленьких закрытых пространств, утонуть.

Кристина
#23

Боюсь пауков. Но это не странная фобия.
Боюсь эскалаторов. И тех, что как лестница, и тех, что как пандус. Страх появился ещё до первой поездки. Сразу учащается пульс, начинаю потерь, голова кружится, краснею. Не знаю, отчего так. Это не связано со страхом того, что шнурки защемит и т.п. Завидую бабкам с больными ногами, которые спокойно ездят на эскалатора.

Гость
#24
Гость

ждый раз, когда включаю программу стирки на машинке - проверяю не оказался ли в стиралке мой телефон))) Хотя ни разу такого не было, только деньги вместе со штанами стирала иногда. Вот такая странная фобия

А я проверяю, перед включением, не забрался ли туда мой кот. Очень уж любит ныркнуть туда, только отвернись..

гость
#25

интересно, есть здесь еще кто-нибудь, кто боится мусорных ведер/корзин/контейнеров и уборщиц/горничных? до такой степени, чтобы вообще к ним не приближаться, а лучше даже не видеть, потому что иначе начнется паническая атака. как вы с этим боретесь? у кого еще мизофобия (фобия грязи вообще, не только мусора), как вы живете?

Гость
#26
Valeri

Ой, блииин))) Крыша у Вас едет конкретно)) я не говорила что я такая интересная а Вы не понятно кто)) У Вас что ПМС начался, что не до кого докопаться?)) Давайте, жгите еще)))

че мне жечь? продолжайте мелькать в каждой теме через один

Зима
#27

Всегда боюсь, что забуду карточку после расчета. Првоеряю потом по нескольук раз , в кошельке ли она.
БОюсь, что дверь забуду закрыть - тоже перепроверяю, даж могу вернуться, хоть и отошла - отъехала уже.
БОюсь темноты - за что родители ругали всегда (( Муж не ругал - обнимет, прижмет, и я не боюсь ))

Гость.
#28
Автор

У меня есть странная фобия, я боюсь кафеля в бассейне в плавательном, а точнее полоски такой разделительной чёрного цвета..у меня это с детства как только в бассейн привели впервые..не могу это объяснить, для меня это ужасно..вообще страх плитки..также боюсь старых ванных комнат, опять же плитки, я не понимаю что за странная фобия..у кого тоже есть странные фобии? Есть у кого такая же?

Я боюсь операционных каталок с 5 лет по причине их предназначения ( у меня была операция ).

Гость
#29
Гость

У меня фобия гробов. Когда стоит крышка гроба у двери, где умер человек.
Гроб у подъезда. Вот это вызывает леденящий ужас.

Надеюсь, вы пошутили

Приличный мужчина
#31

У меня спидофобия. После каждой новой партнерши есть страх, что заразился, хотя секс всегда в презике

#32
UEBAN

С тваим йебальникам при свете ф зеркало сматреть исчо страшнее.

Таки Вы же лица моего еще не видели а уже что-то там говорите)) Была-бы страшной на фотосессии никто не звал-бы, увы)) Себе я нравлюсь и считаю себя вполне симпатичной девушкой))

Гость
#33
Гость

Надеюсь, вы пошутили

Какие шутки? Боюсь гробов и покойников, лежащих в них. С детства.

Гость
#34

А вот клоунов люблю. Мне их даже жалко. Они веселят народ, а сами порой очень грустные.

UEBAN
#35
Valeri

Таки Вы же лица моего еще не видели а уже что-то там говорите)) Была-бы страшной на фотосессии никто не звал-бы, увы)) Себе я нравлюсь и считаю себя вполне симпатичной девушкой))

а страшило на овотарке ты считаешь дыким же симпатичным? нимудрено, ведь павышенае внутричерепнае давление приводид к слабаумийу.

#36
UEBAN

а страшило на овотарке ты считаешь дыким же симпатичным? нимудрено, ведь павышенае внутричерепнае давление приводид к слабаумийу.

на аватарке лица не видно ;)

#37

А насчет внутри черепного словами не разбрасывайтесь, а то вдруг где нибудь стукнетесь головой и Вы им будете мучиться. Хотя, Вы явно уже где то ударялись головой.

UEBAN
#38
Valeri

на аватарке лица не видно ;)

То есть на овотарке фсё таки нарисофано страшило? Специальна такую выбрала шоб людей пугать?

#39
UEBAN

Специальна такую выбрала шоб людей пугать?

Перечитайте комментарий №32 и успокойтесь, жалкое создание Вы))

UEBAN
#40
Valeri

А насчет внутри черепного словами не разбрасывайтесь, а то вдруг где нибудь стукнетесь головой и Вы им будете мучиться. Хотя, Вы явно уже где то ударялись головой.

Йа же гаварил, шо ты ад этово страдаешь. Впрочем каг и все люди которые видяд твае го.вно в каментарийах и твайу оватарку.

UEBAN
#41

И ипарь твой тоже инвалидчег, другово тибе ни найти.
Мажно ставид ставки кто из вас сдохнед раньше, а ково паложад в психо-неврологический интернад.

#42
UEBAN

Йа же гаварил, шо ты ад этово страдаешь. Впрочем каг и все люди которые видяд твае го.вно в каментарийах и твайу оватарку.

Поносишь тут только ты, даже на вы не хочу называть, недомужика. Который на анонимном форуме "спорит" с девушкой , оскорбляя ее. Это называется уже не мужик а баба с яйцами. Типичный моральный урррод. Дальше вести беседу с уродцами не собираюсь, поэтому всего доброго. Ах, да, что такой злой то?? Как там говорится "Ваша злоба от недоеббба " от так вот)) Смотри своей желчью ко мне не захлебнись))

UEBAN
#43
Valeri

Поносишь тут только ты, даже на вы не хочу называть, недомужика. Который на анонимном форуме "спорит" с девушкой , оскорбляя ее. Это называется уже не мужик а баба с яйцами. Типичный моральный урррод. Дальше вести беседу с уродцами не собираюсь, поэтому всего доброго. Ах, да, что такой злой то?? Как там говорится "Ваша злоба от недоеббба " от так вот)) Смотри своей желчью ко мне не захлебнись))

Панимайу пачему ты думаешь только па паловой ***. У людей с панижеными когнитивными спасобностями сильно павышено паловае вличение, то есть адна из асновных патребностей, такайа каг жрать и спать.
Все авули аццюда, пака совсем моск ни сдавило.

Гость
#44
Гость

Надеюсь, вы пошутили

Какие шутки? Боюсь гробов и покойников, лежащих в них. С детства.

У меня такая же фобия, плюс еще похоронная атрибутика. Но вопрос в том, где вы живете, что крышки гроба стоят в подъезде? Я 1978 г.р., уже лет 20 во дворах жилых домов похорон не видела

Гость
#45
Гость

тех, что у гостиниц летают?

Насекомых - ночных бабочек, огромных, бежевых, страшных

Гость 1
#46

Я боюсь спать без одеяла, спокойно сплю только укрывшись с головой, не знаю почему, темноты не боюсь. Ещё часто бывает, что боюсь говорить, не важно знакомые это или не знакомые люди. И боюсь сцен сексуального характера в кино, или даже просто поцелуев, всегда переключаю.

Нонна
#47

По поводу утюга, печки и так далее это не фобии, это естественное переживание. Я вот до дрожи шприцов боюсь и больничного удушливого запаха. Прямо ноги отнимаются и неадекватной становлюсь, если его унюхиваю или если где-то шприц с иглой вижу. Не понимаю, как его люди в руке держать могут.

Ель Сибирская
#48

Вспомнила про одну свою смешную фобию. Бабушка еще в детстве меня напугала, что нельзя на виске выдавливать прыщики, мол может попасть в мозг и моментальная смерть. Уж не знаю, где она такое услышала... Муж как-то выдавил на виске малюсенький кожный прыщичек (других у меня и не бывает, кожа сухая очень), ох как я орала от ужаса, думала прямо сейчас и помру на месте )))

Гость
#49
Гость

Какие шутки? Боюсь гробов и покойников, лежащих в них. С детства. У меня такая же фобия, плюс еще похоронная атрибутика. Но вопрос в том, где вы живете, что крышки гроба стоят в подъезде? Я 1978 г.р., уже лет 20 во дворах жилых домов похорон не видела

Живу в Волгограде. Многие старики умирают дома от рака и их не везут в морг. Хоронят из дома. Недавно соседку убили молодую, лежала в гробу вся чёрная. Тоже из дома хоронили, привезли, чтобы соседи попрощались.

Гость
#50
Гость

Какие шутки? Боюсь гробов и покойников, лежащих в них. С детства. У меня такая же фобия, плюс еще похоронная атрибутика. Но вопрос в том, где вы живете, что крышки гроба стоят в подъезде? Я 1978 г.р., уже лет 20 во дворах жилых домов похорон не видела

Живу в Волгограде. Многие старики умирают дома от рака и их не везут в морг. Хоронят из дома. Недавно соседку убили молодую, лежала в гробу вся чёрная. Тоже из дома хоронили, привезли, чтобы соседи попрощались.

Я из Беларуси, у нас такого нет. Понимаю вас, как немногие. В моем доме накануне 8 марта вывозили труп, лежал долго, запах стоял еще тот много дней, видела только труповозку возле подъезда, стресс был еще какой. Просто удивилась крышке гроба возле двери, я такого даже в советские времена не помню