Гость
Статьи
А какие цены и меню в …

А какие цены и меню в Макдоналдсе других стран , расскажите!

Просто стало интересно , что из себя представляет Макдак в других странах и сколько там стоят те или иные позиции меню... Пишите все что помните!
Для примера пишу как у нас (Москва):
Креветки в кляре , забыла точную цену, но что то около 130 руб. за 9 штук т.е. 4,3 $
Чай черный большой 45 р. = 1,5 $
Кока-Кола большая 60 р.= 2 $
Картофель по деревенски (толстые дольки картофеля обжаренные в особой панировке) 58 р. = 1,9 $
Соусы для картошки или любые доп. ингредиенты (например шоколадная крошка, воздушные шарики для мороженного и т.п.) 17 р = о,5 $
Роял де люкс (среднего размера бутер, с говяжьей котлетой, маринованным огурцом, свежим помидором, сыром, листьями салата и белым соусом) 94 р.= 3 $
Биг тейсти (большой бутер с говяжьей котлетой, сыром, помидорами, листьями салата, соусом типа "барбекю") 132 р.= 4,4 $

Гость
121 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

вопрос века

франция
#2

я не питаюсь в Маке,но уверена,что цена гамбургера ( да и всего остального ) во всех странах одинакова :-)...стоимость гамбургера - это такой мировой ,,эквивалент,, :-)

Гость
#3
франция

я не питаюсь в Маке,но уверена,что цена гамбургера ( да и всего остального ) во всех странах одинакова :-)...стоимость гамбургера - это такой мировой ,,эквивалент,, :-)

а мне как раз таки кажется, что у нас в Москве дороже всего... поэтому и интересуюсь.

Но по большей части интересны не так цены , как меню

франция
#4
Гость

а мне как раз таки кажется, что у нас в Москве дороже всего... поэтому и интересуюсь.

Но по большей части интересны не так цены , как меню

сорри :-(...не знаю...я была в Маке первый и последний раз,когда они только появились в России...а здесь - ни разу :-(

Lirika
#5

McDonalds USA - menu: http://www.mcdonalds.com/us/en/full_menu_explorer.html

Цены за бутер примерно $4-5. Остальные цены примерно такие же как вы описали.

риша
#6

я в германии проживаю, даже тут цены от каждой этой забегаловке разные...ну например меню стоит в среднем а это напрмер: Биг Мэг, Картофель фри и Кола 5-6 евро. а мне интересно в росси проводится такая акция например как игра в менеждер, на стаканчиках напитков или на картонке с гамбургеров наклейки, там игры или там в подарок получаешь мороженое, гамбургер или напиток...люблю эти ишры, раз в год примерно тут такое есть

Гость
#7
риша

я в германии проживаю, даже тут цены от каждой этой забегаловке разные...ну например меню стоит в среднем а это напрмер: Биг Мэг, Картофель фри и Кола 5-6 евро. а мне интересно в росси проводится такая акция например как игра в менеждер, на стаканчиках напитков или на картонке с гамбургеров наклейки, там игры или там в подарок получаешь мороженое, гамбургер или напиток...люблю эти ишры, раз в год примерно тут такое есть

у нас сейчас на стаканчиках наклейки... собираешь их и когда наберешь определенное количество можно взять кофе бесплатно, но только на завтрак.

Гость
#8
Lirika

McDonalds USA - menu: http://www.mcdonalds.com/us/en/full_menu_explorer.html

Цены за бутер примерно $4-5. Остальные цены примерно такие же как вы описали.

ух ты спасибо! так интересно посмотреть... жаль у нас русский сайт абсолютно не удобный и неинформативный (((

Заинтересовал бутер McRib )))

Гость
#9

В Америке соусы бесплатно - попроси и насыпят полный пакет. Есть доллар меню (все по доллару). Туда вxодит чизбургер, 2 пирожка, еще что-то, я не помню. В московском вкуснее, больше разнообразия, сезонных бургеров. Еще в амерйке никто не берет коктейлей ( по сравнению с Москвой ужасная гадость) и мало кто мороженое.

риша
#10

да в германии тоже есть 1 евро...это салатик, гамбургер, чизбургег, яблочный пирожок, мороженка...и еще что то. Вот кому надо было открыть эту тему, теперь я срочно захотела в Макдоналдс, а я сколько раз не обещала себе не есть эту гадость

Гость
#11
Гость

В Америке соусы бесплатно - попроси и насыпят полный пакет. Есть доллар меню (все по доллару). Туда вxодит чизбургер, 2 пирожка, еще что-то, я не помню. В московском вкуснее, больше разнообразия, сезонных бургеров. Еще в амерйке никто не берет коктейлей ( по сравнению с Москвой ужасная гадость) и мало кто мороженое.

странно а сейчас смотрб по ссылке которую Lirika дала, мне кажется в США меню разнообразнее! одних салатов ,да всяких десертов вон сколько!

А на счет соусов.. у нас раньше, не так давно, они стоили символическую сумму... а теперь ни с чего ни с того за них заломили цену ((((

Гость
#12
Гость

В Америке соусы бесплатно - попроси и насыпят полный пакет. Есть доллар меню (все по доллару). Туда вxодит чизбургер, 2 пирожка, еще что-то, я не помню. В московском вкуснее, больше разнообразия, сезонных бургеров. Еще в амерйке никто не берет коктейлей ( по сравнению с Москвой ужасная гадость) и мало кто мороженое.

А я думала, что во всех странах вкус одинаковый в Маке, как бы стандарт и всё такое...

Ваш текст

Гость
#13

в израиле насколкьо я помню биг мак стоит около 6 долларов если я точно помню, большой стакан колы - около 4 долларов

#14

В Израиле цены примерно московские. Бигмак плюс картошка плюс напиток - примерно 20шк или около 150р получалось. Вкус (и цвет) котлет отличается. В Израиловке они более темные. Думаю, это вызвано отсутствием в них свинины. Также в бутербродах нету майонезообразных соусов, т.к. мясное с сочетании молочным некошерно. Также есть бутерброды, где не котлета, а филе куриное куском, жареное на гриле. А у нас все бутерброды только с котлетами.

Большого смысла, к слову, в Израиле кушать в макдачне нет. Там за те же деньги можно в арабской забегаловке купить гораздо более вкусный шашлык или кебаб. Но я таки иногда ел, когда работал в выходные, т.к. до арабов надо было ехать 10 минут на машине, а макдачня через дорогу была.

Гость
#15
риша

да в германии тоже есть 1 евро...это салатик, гамбургер, чизбургег, яблочный пирожок, мороженка...и еще что то. Вот кому надо было открыть эту тему, теперь я срочно захотела в Макдоналдс, а я сколько раз не обещала себе не есть эту гадость

почему гадость то? вы же не тонну съедаете! и не постоянно там питаетесь... У нас в России по сравнению с тем что продается в магазинах- все с добавками, не пойми где и как выращенное- так макдоналдс это вообще оазис здорового питания... Например благодаря макдаку у нас еще можно попробовать настоящее мороженое ! в других местах его просто нет!

Гость
#16
Гость

А я думала, что во всех странах вкус одинаковый в Маке, как бы стандарт и всё такое...

Ваш текст

Ваш текст

нет, вкус везде разный. мне в москве из всех что я пробовала больше всего нравится.

Гость
#17
Димыч

В Израиле цены примерно московские. Бигмак плюс картошка плюс напиток - примерно 20шк или около 150р получалось. Вкус (и цвет) котлет отличается. В Израиловке они более темные. Думаю, это вызвано отсутствием в них свинины. Также в бутербродах нету майонезообразных соусов, т.к. мясное с сочетании молочным некошерно. Также есть бутерброды, где не котлета, а филе куриное куском, жареное на гриле. А у нас все бутерброды только с котлетами.



Большого смысла, к слову, в Израиле кушать в макдачне нет. Там за те же деньги можно в арабской забегаловке купить гораздо более вкусный шашлык или кебаб. Но я таки иногда ел, когда работал в выходные, т.к. до арабов надо было ехать 10 минут на машине, а макдачня через дорогу была.

Ваш текст

есть майонезные соусы, майонез - это не молочное, ты чо

#18
Гость

в израиле насколкьо я помню биг мак стоит около 6 долларов если я точно помню, большой стакан колы - около 4 долларов

Неправильно вы помните :) У меня биг мак + большая картошка + чай получилась 22шк, по-моему. 1 доллар = 3,5-3,7шк, если правильно помню. Сейчас, может, еще немного подешевел, но это неважно. Даже если он подешевел до 3шк, то 22шк\3=7 долларов с копейками. Из них на бигмак приходится никак не больше половины.

Zzz
#19

Помню, в Турции были кольца лука в кляре, давно уже, года четыре назад. А в дубайском аэропорту соусы бесплатные. А так везде Макдональдс самый дешевый вариант перекусить, если не считать просто уличной шаурмы и сандвичей.

Гость
#20
Димыч

В Израиле цены примерно московские. Бигмак плюс картошка плюс напиток - примерно 20шк или около 150р получалось. Вкус (и цвет) котлет отличается. В Израиловке они более темные. Думаю, это вызвано отсутствием в них свинины. Также в бутербродах нету майонезообразных соусов, т.к. мясное с сочетании молочным некошерно. Также есть бутерброды, где не котлета, а филе куриное куском, жареное на гриле. А у нас все бутерброды только с котлетами.



Большого смысла, к слову, в Израиле кушать в макдачне нет. Там за те же деньги можно в арабской забегаловке купить гораздо более вкусный шашлык или кебаб. Но я таки иногда ел, когда работал в выходные, т.к. до арабов надо было ехать 10 минут на машине, а макдачня через дорогу была.

а с чего это майонез стал молочносодержащим продуктом ? 0_о ?!

у нас не только котлеты, есть курица кусочком, забыла как бутер это называется.

Гость
#21
Гость

ДимычВ Израиле цены примерно московские. Бигмак плюс картошка плюс напиток - примерно 20шк или около 150р получалось. Вкус (и цвет) котлет отличается. В Израиловке они более темные. Думаю, это вызвано отсутствием в них свинины. Также в бутербродах нету майонезообразных соусов, т.к. мясное с сочетании молочным некошерно. Также есть бутерброды, где не котлета, а филе куриное куском, жареное на гриле. А у нас все бутерброды только с котлетами.



Большого смысла, к слову, в Израиле кушать в макдачне нет. Там за те же деньги можно в арабской забегаловке купить гораздо более вкусный шашлык или кебаб. Но я таки иногда ел, когда работал в выходные, т.к. до арабов надо было ехать 10 минут на машине, а макдачня через дорогу была.Ваш текст

есть майонезные соусы, майонез - это не молочное, ты чо

Ваш текст

сыра там нет, а соусы ест

#22
Гость

Просто стало интересно , что из себя представляет Макдак в других странах и сколько там стоят те или иные позиции меню...

Думаю, что в США - в макдаке - копейки\центы стоит пожрать.

Гость
#23

в Украине картошка фри самая большая 12грн примерно 1,5$, лате большое 11 грн, чиз 6,5 грн а гамбургер 5,5. на остальное цен не знаю ибо там не ем вообще.иногда с подругой за лате забегаем

Гость
#24
Wild don Pedro

Думаю, что в США - в макдаке - копейки\центы стоит пожрать.

ну вон посмотри что народ пишет... получается у нас дешевле...

#25
Гость

ДимычВ Израиле цены примерно московские. Бигмак плюс картошка плюс напиток - примерно 20шк или около 150р получалось. Вкус (и цвет) котлет отличается. В Израиловке они более темные. Думаю, это вызвано отсутствием в них свинины. Также в бутербродах нету майонезообразных соусов, т.к. мясное с сочетании молочным некошерно. Также есть бутерброды, где не котлета, а филе куриное куском, жареное на гриле. А у нас все бутерброды только с котлетами.



Большого смысла, к слову, в Израиле кушать в макдачне нет. Там за те же деньги можно в арабской забегаловке купить гораздо более вкусный шашлык или кебаб. Но я таки иногда ел, когда работал в выходные, т.к. до арабов надо было ехать 10 минут на машине, а макдачня через дорогу была.Ваш текст

есть майонезные соусы, майонез - это не молочное, ты чо

Да, это я сглупил. В бигмаке действительно какой-то соус был. В курином сендвиче, который я там тоже часто кушал, был какой-то кетчупообразный соус. Майонез действительно не молочный, поэтому ничто ему не мешает в макдональдсе израильском быть. Это я перепутал макдональдс с нашей заводской столовкой, где его никогда не было по каким-то причинам.

#26
Гость

ГостьДимычВ Израиле цены примерно московские. Бигмак плюс картошка плюс напиток - примерно 20шк или около 150р получалось. Вкус (и цвет) котлет отличается. В Израиловке они более темные. Думаю, это вызвано отсутствием в них свинины. Также в бутербродах нету майонезообразных соусов, т.к. мясное с сочетании молочным некошерно. Также есть бутерброды, где не котлета, а филе куриное куском, жареное на гриле. А у нас все бутерброды только с котлетами.



Большого смысла, к слову, в Израиле кушать в макдачне нет. Там за те же деньги можно в арабской забегаловке купить гораздо более вкусный шашлык или кебаб. Но я таки иногда ел, когда работал в выходные, т.к. до арабов надо было ехать 10 минут на машине, а макдачня через дорогу была.Ваш текст

есть майонезные соусы, майонез - это не молочное, ты чоВаш текст

сыра там нет, а соусы ест

Да-да, вы правы, конечно же.

гостьь
#27

хах) автор как по заказу специально для вас, в сумке чек завалялся из Одесского макдака:

биг мак-18грн

9нагетсов-20грн

фри большая -15грн

соус - 3.5грн

курс гривны где то 3,8-4 рубля

Гость
#28

Дания. то меню которое в соседней Германии стоит 6,5 евро, у нас стоит 8,5. :( Где-то на 25 процентов дороже в среднем.

Гость
#29

картошка среднего размера около 3,5 евро. Порции меньше, как мне кажется. Когда была в России прошлый раз, то тот же бигмаг показался гораздо больше и гораздо большим количеством салата, чем в Дании продают.

Гость
#31

Отдельно гамбургер, не меню около 2,7 евро стоит. Самое дешовое мороженное 2,4 евро. Дания.

#32
Гость

ну вон посмотри что народ пишет... получается у нас дешевле...

угу, уже взглянул..

Короче - макдак выгоднее даже, чем торговать наркотой.. :))

#33

я в шоке....

такое гов но и примерно 300 рублей?

#34

Точно цены не помню,но могу сказать,что в Греции год назад цены в меню совпадали с российскими,почти полностью.С небольшим различием-что-то дороже у нас,что-то у них.Помню что кофе дороже у нас,примерно на четверть суммы,маффины дороже у них,но тоже не на много.А чизбургеры,гамбургеры,все эти Роял что-то там стоили как и у нас

Гость
#35
Гость

Отдельно гамбургер, не меню около 2,7 евро стоит. Самое дешовое мороженное 2,4 евро. Дания.

ого

Гость
#36

меня еще удивляет, что народ исправно покупает биг маг (вот даже здесь подавляющее большинство помнит на него цену), тогда как в макдаке уже давно полно новых и намного более вкусных бутеров, которые не с каким то там кетчупом , а и с помодоркой и с огурчиком ... а народ все равно берет биг маг... страно... он же не вкусный!

Гость
#37
Wild don Pedro

я в шоке.... такое гов но и примерно 300 рублей?

Ценообразование зависит ешё и от рабочей силы, от налоговой системы. В той же Дании недавно ввели кроме прочиx налогов сделали налог на жир. Все продукты с повышенным содержанием жира подорожали. Кроме етого налода есть налог на сацаар, то есть все продукты с повышенным содержанием саxара дороже анологичныx, но с меньшим содержанием. Ну и налоги на предприятия совсем другие.

#38

в штатах макдак дороже, если не брать доллар - меню.

#39
Гость

меня еще удивляет, что народ исправно покупает биг маг (вот даже здесь подавляющее большинство помнит на него цену), тогда как в макдаке уже давно полно новых и намного более вкусных бутеров, которые не с каким то там кетчупом , а и с помодоркой и с огурчиком ... а народ все равно берет биг маг... страно... он же не вкусный!

Меня больше удивляет, что вообще люди жрут в макдаке... Я тоже очень редко заезжаю в макдак, но мне в это реально СТЫДНО признаться... что я ем иногда это го вно.. :((

#40
франция

я не питаюсь в Маке,но уверена,что цена гамбургера ( да и всего остального ) во всех странах одинакова :-)...стоимость гамбургера - это такой мировой ,,эквивалент,, :-)

нет, не так. Цены разнятся сильно. На этом построен индекс биг-мак, по которому определяют реальную цену денег в стране. Потому как он во всем мире одинаков, а стоит по-разному.

Гость
#41
Гость

Ценообразование зависит ешё и от рабочей силы, от налоговой системы. В той же Дании недавно ввели кроме прочиx налогов сделали налог на жир. Все продукты с повышенным содержанием жира подорожали. Кроме етого налода есть налог на сацаар, то есть все продукты с повышенным содержанием саxара дороже анологичныx, но с меньшим содержанием. Ну и налоги на предприятия совсем другие.

п п ц да у вас там буквально сказка чиполлино... дождь с громом и молнией 200 лир молчаааать!

#42
Wild don Pedro

Меня больше удивляет, что вообще люди жрут в макдаке... Я тоже очень редко заезжаю в макдак, но мне в это реально СТЫДНО признаться... что я ем иногда это го вно.. :((

обычный фаст-фуд, не лучше и не хуже других. И не хуже бутербродов с колбасой и полуфабрикатов, которыми многие питаются на постоянной основе. Не вижу ничего плохого, если пару раз в месяц сточить там пару плюшек.

Гость
#43
Wild don Pedro

Меня больше удивляет, что вообще люди жрут в макдаке... Я тоже очень редко заезжаю в макдак, но мне в это реально СТЫДНО признаться... что я ем иногда это го вно.. :((

ой ой ой по меньще пафоса! мне не стыдно ! мне стыднее что мое государство сделало такие законы что мне СТЫДНО ПОКУПАТ ЬВ НАШИХ МАГАЗИНАХ И НАШИХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ! т.к. что не масло т опальмовое то не мясо то с марганцовкой... так что не надо ля ля про макдак.

Женщина с веслом
#44

Меня как-то ребенок в Испании в мак затащил. Жуткая забегаловка. Отоваривались там какие-то маргинальные личности, мы и ушли сразу же. Поэтому цены не знаю.

Слышала, что во Франции тоже что-то аналогичное, сама уже заходить не стала.

Гость
#45
Гость

Гость

Ценообразование зависит ешё и от рабочей силы, от налоговой системы. В той же Дании недавно ввели кроме прочиx налогов сделали налог на жир. Все продукты с повышенным содержанием жира подорожали. Кроме етого налода есть налог на сацаар, то есть все продукты с повышенным содержанием саxара дороже анологичныx, но с меньшим содержанием. Ну и налоги на предприятия совсем другие.

п п ц да у вас там буквально сказка чиполлино... дождь с громом и молнией 200 лир молчаааать!

Вроде как забота о населении. :) Меньше жирной и вредной пиши будут есть, здоровее будут, здоровее будут , меньше затрат на здравооxранение. Я б вам ешё про цены на сигареты рассказала. Вы б со стула попадали. :)

#46
Гость

ой ой ой по меньще пафоса! мне не стыдно ! мне стыднее что мое государство сделало такие законы что мне СТЫДНО ПОКУПАТ ЬВ НАШИХ МАГАЗИНАХ И НАШИХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ! т.к. что не масло т опальмовое то не мясо то с марганцовкой... так что не надо ля ля про макдак.

ну кушайте сою, какие вопросы, а я нормальное мясо есть буду. Просто не надо покупать мясо и овощи-фрукты в гипермаркетах

Гость
#47
Гость

Я б вам ешё про цены на сигареты рассказала. Вы б со стула попадали. :)

а вот это правильно, тут поддерживаю.. а вот жир и сахар все таки должен выбераться свмим человеком и принуждать его ценообразованием не совсем честно.

Гость
#48
Гость

В Америке соусы бесплатно - попроси и насыпят полный пакет. Есть доллар меню (все по доллару). Туда вxодит чизбургер, 2 пирожка, еще что-то, я не помню. В московском вкуснее, больше разнообразия, сезонных бургеров. Еще в амерйке никто не берет коктейлей ( по сравнению с Москвой ужасная гадость) и мало кто мороженое.

Ты что там работаешь, что подобную инфу знаешь, кто и что берёт.

Татьяна
#49

была в Макдональдсах в следующих странах: Германия, Голландия, Франция, Тайланд, Египет ну и Россия,кажется нигде больше не заходила.

Меню совпадает на 50-70%. Цены где-то выше, где-то пониже чем в России. Вкус тоже отличается.

гость
#50

Точных цен не помню,но как мне показалось например в Турции дороже чем в Москве,в Тайланде также есть хорошие обеды за недорого,в чехии почти как в москве,но смысла там кушать нет,т.к. местная кухня недорогая,в Финляндии дороже чем у нас.