Гость
Статьи
Наши странные фобии...

Наши странные фобии...

Naverno, u vseh est' svoi bziki i fobii. Kto-to pauchkov shugaetsja (ja, naprimer), i esche bojus' glubini t.k. chut' ne utonula v detstve; a kto-to pochemu-to boitsja visoti, temnoti, zamknutogo prostranstva nu i t.d. U vas est' irracional'nije strahi voobsche? Davajte poobschaemsja na etu temku, (mozhet pomozhet) :)

El'
21 ответ
Последний — Перейти
Груша
#1

смотрите, чужие до кучи не приобретите ))

Тамошние мы.
#2

фу абракадабру эту в лом читать.

аня
#3

я тоже пауков боюсь,у меня прям истерика начинается когда их вижу, убегаю за километр а потом еще часов пять боюсь зайтив это помещение где видела или на улице на этой лавочке..ужас короче..вообще насекомых не переношу, особенно когда их много (зуд начинается как услышу писк комаровн например, вся чешусь). и глубины боюсь (по той же причине что и у Вас), ну на сегодня сообственно все

Красивая
#4

Я тоже боюсь пауков.Ещё боюсь мышей и крыс.

Редина
#5

Ага..У меня куча таких страхов.Например,до ужаса,до визга боюсь дождевых червей. Этот страх у меня на первом месте.Потом далее,пауки,насекомые всякие,гусеницы,особенно волосатые..Когда вижу эти гадости,у меня начинается истерика,я начинаю чесаться,меня трясет.Далее мыши,крысы.Не смейтесь,но я даже живую рыбу боюсь.Она такая скользкая,мерзкая.Мокруш боюсь тоже,двухвосток..Вообщем практически всё то,что маленькое,паршивое и шевелится...

Гость
#6

есть очень хороший стайт для тех у кого нет русской раскладки www.translit.ru. то, что вы тут пишите латиницей - неуважение к читателям.

Ель
#7

Ну извините, я забила нажать транслит: Снова повторяю, т.к. интересно узнать. Тем, кто "врубился" сразу - респецт! )

Наверно, у всех есть свои бзики и ф обии. Кто-то паучков шугается (я, например), и есче боюсь глубини т.к. чуть не утонула в детстве; а кто-то почему-то боится висоти, темноти, замкнутого пространства ну и т.д. У вас есть иррациональние страхи вообсче? Давайте пообсчаемся на ету темку, (может поможет) :)

Пантерк@
#8

А я реально боюсь высоты, даже чуть - чуть если меня поднять даже на метра, то все это ппц!!!!!!!!!! и еще фобия - лифты и лестничные клетки(этажи)!!!!!!!!!хотя не знаю откуда это у меня, в детстве ни откуда не падали и нигде не застривала.

Гость
#9

а у меня не показывает текст автора

Автор
#10

9, ??? аня, 3, про пауков смешно рассказали ))) У меня не до такой степени правда ))))

Эвита
#11

А я боюсь рака.. началось с год назад: наслушалась историй знакомых и знакомых знакомых, сала читать о причинах, возникновении, видах и проч. Девочки, помогите пожалуйста, а?(пжлс, без шуток)

Автор
#12

Не курите, не пейте, ведите здоровий образ жизни. Что есче посоветуешь? Но если в родстве есть рак то шанси увеличиваются значительно (

Гость
#13

а я боюсь голубей! вобще птиц не люблю, а голуби у меня вызывают просто панической отвращение, граничащее с ужасом...мерзкие твари эти голуби!

Гость
#14

Эвита, вы просто начитались про рак всякой литературы) я если беру в руки энциклопедию болезней, то нахожу у себя всевозможные симптомы) так что не берите дурного в голову!

Силин
#15

Эвита, правда, не берите в голову )) есть еще куча ужасных болезней, что же теперь, всего бояться? :) По теме: боюсь больших собак, особенно, когда они бегут на тебя и лают. Глупо, да? )

Эвита
#16

Девочки, спасибо, что поддержали)Эх, вот как бы научиться не бояться:+)

Автор
#17

Силин, я ж гру - странние ф обии, но все равно смешно - бегут илают )))) Помню из жколи ходила домой обходя двор один с собаками десятой дорогой. Они меня все куснуть хотели, мне по пояс зверюги. )))

Гость
#18

а я жутко боюсь стать нищей. А еще у меня фобия и истерека начинается когда я теряюсь. брожу пытаясь найти хоть какое знакомое место и не могу. Когда понятия не имею где я и как добраться домой.

Маша
#19

Я боюсь темноты, до ужаса. В детстве слишком много общалась со сверстниками, которые от скуки начинали травить байки "в черном-пречерном городе" и прочую дрянь. Всякую живность, вроде насекомых, не боюсь, много чести, испытываю ужасное отвращение, могу даже орать, покрывшись мурашками, при виде таракана, но это не страх.

автор.
#20

Меня от тараканов васче тошнит (((

Ната
#21

И меня от тараканов. В детстве по мне в больнице по открытым ранам поползало стадо тараканье. С тех пор как увижу - меня начинает трясти, крючить и колбасить.
Еще боюсь, когда плыву в воде, а меня что-нибудь касается - водоросль или рыба какаянить. Прошлым летом на море была, уплывала далеко, возвращалась на берег уже в полной темноте. И меня однажды что-то в воде задело. Я приступ паники еле подавила, стала грести быстрее. и тут меня что-то задело второй раз. Я рванула на третьей скорости уже с громкими матюками и в полной панике. Вылетела на берег не там, где надо, ноги о камни изрезала... Жесть.

Самое жестокое, что эти фобии абсолютно не поддаются разумному осмыслению. Я прекрасно знаю, что тараканы мне ничего не сделают, а в воде нет никаких аццких чудовищ, которых можно было бы бояться. Но эта паника и истерика практически не поддаются контролю.
Девочки, а кому-нибудь удалось справиться с фобией?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: