Гость
Статьи
Странные фобии : у …

Странные фобии : у кого какие

Говорят что у всех есть странные фобии . Я лично очень боюсь птиц с тех пор, как на меня напала ворона, пикировала и клевала. Оказывается, поблизости было гнездо с птенцами.А еще до паники боюсь кузнечиков, непонятно, почему. Однажды ночевала у подруги потому, что на занавеске сидела саранча. А у вас есть такие фобии?

елюся
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Все фобии родом из детства. Это ни что иное, как психологические травмы.

Гость
#2
елюся

Я лично очень боюсь птиц с тех пор, как на меня напала ворона, пикировала и клевала. Оказывается, поблизости было гнездо с птенцами.А еще до паники боюсь кузнечиков, непонятно, почему. Однажды ночевала у подруги потому, что на занавеске сидела саранча. А у вас есть такие фобии?

А я интроверт-социофоб, ужасно боюсь людей /скопления людей и компаний...необщительная и замкнутая, а мужа наоборот нашла общительного, почему то общаться могу только наедине, а где народу много там веду себя очень неестественно

Автор
#3

Осы, пчелы, шершни и тд... В детстве кусали часто, теперь адски их боюсь и люто ненавижу. Если рядом что-то летит - то всё... Визг, ор и беготня. Даже никогда не принимаю участие в застольях на природе, потому что вокруг одни эти жужжащие *****, жизненная миссия которых, кажется, искусать меня до смерти....

Анна-Виктория
#4

А у меня коулрофобия (боязнь клоунов). Очень их боюсь... Это жуткое, гримированное лицо снится мне в кошмарах... Эта фобия у меня с детства, после того как посмотрела ужастик с клоуном.

Гость
#5
Анна-Виктория

А у меня коулрофобия (боязнь клоунов). Очень их боюсь... Это жуткое, гримированное лицо снится мне в кошмарах... Эта фобия у меня с детства, после того как посмотрела ужастик с клоуном.

"Оно" по Стивену Кингу?

#6

Пауков боюсь и высоты. В толпе чувствую себя неуютно, почти что панические атки начинаются

Гость
#7

Боюсь сама звонить по телефону. Могу часами собираться сделать звонок и в конце концов так и не решиться. Когда мне звонят - проблем нет. Если что, я уже взрослая тётка.

#8
Гость

"Оно" по Стивену Кингу?

Да))

Гость
#9
Daria

Гость
"Оно" по Стивену Кингу?
Да))

Или Джокер из Бэтмена

Гость
#10

А я уже где-то писала, боюсь что у меня глаза косые, и из-за этого с людьми веду себя неестественно. С малознакомыми и незнакомыми конечно. Хотя на самом деле у меня оч красивые глаза, очень часто говорят мне об этом незнакомые люди, и зрение все проверено-перепроверенно, но я как -будто не могу это принять. ***** как это все надоело. Может кто знает как с этим бороться???

Гость
#11

Боюсь сломанных кукол. Ужасно

Гость
#12

Я тоже долго решаюсь на то чтобы позвонить куда-то. Ну и боюсь летать на самолёте, это не странная фобия, но очень сильная

Царевишна
#13

До ужаса боюсь вида тараканов.Если вдруг увижу хоть одного-паника и сердцебиение сразу.Еще фобия одна есть-если перед лицом чем-либо махнуть или хлопнуть,начинаю дико паниковать и злиться.

Гость
#14

Что банкомат проглотит мою карточку и зависнет..

Гость
#15

Боюсь что прихватит живот и приспичит резко!в туалет,а я далеко от дома...один раз такое случилось по дороге домой в марщрутке.все обошлось,я успела добраться,но уже собиралась выскакивать и искать в бдижайшем кафе.(потом поняла что меня отвлек голос приятный,я задумалась..и не плняла как прошло..)И вроде не глупая,понимаю что чем больше нервничаю и думаю об этом тем сильнее ноги подкашиваются,сердце бешенно стучит и живот скручивает за 5сек.знаю что нужно отвлечся,успокоится...но вот.

Лето 👀
#16

Очень боюсь стука в дверь, панически просто. Еще боюсь, когда в окно стучат (живу в частном доме). А моя сестра боится памятников на кладбище

Гость
#17

Боюсь карликов.

Гость
#18

Панически боюсь лопающихся воздушных шаров.

Гость
#19

А я боюсь похорон и всего, что с этим связано. Нет, по отдельности, там, памятников, крестов, музыки, отпевания - нет, а вот когда это все в комплексе, прям до дрожи. Особенно страшно, когда гроб забивают, потом этот звук долго в памяти и снится даже(

😌
#20
Автор

Осы, пчелы, шершни и тд... В детстве кусали часто, теперь адски их боюсь и люто ненавижу. Если рядом что-то летит - то всё... Визг, ор и беготня. Даже никогда не принимаю участие в застольях на природе, потому что вокруг одни эти жужжащие *****, жизненная миссия которых, кажется, искусать меня до смерти....

А мне нравятся шмели 🐝! Они толстые и смешные!

Оксана
#21

Улиток боюсь. Прямо выворачивает.

😌
#22
Лето 👀

Очень боюсь стука в дверь, панически просто. Еще боюсь, когда в окно стучат (живу в частном доме). А моя сестра боится памятников на кладбище

Я вообще кладбищ боюсь. Кошмары часто с кладбищами. Кладбища снятся в любом виде-во дворе,в лесу,рядом с дорогами (проезжая часть),в сквере.в помещениях даже с коридорами и переходами.

😌
#23
Гость

А я боюсь похорон и всего, что с этим связано. Нет, по отдельности, там, памятников, крестов, музыки, отпевания - нет, а вот когда это все в комплексе, прям до дрожи. Особенно страшно, когда гроб забивают, потом этот звук долго в памяти и снится даже(

О,да это. Раньше в детстве ещё боялась эту музыку ,оркестр гребаный. Бошку под подушку прятала. Но сейчас уже такого не слышала, чтобы заказывали оркестр

Гость
#24

Боюсь картофельных ростков до ужаса. Почему не знаю.

Гость
#25

А я боюсь Лепса. Мне кажется, что он похож на покойника.

юля
#26

А я боюсь клоунов и ползующих тварей

хм
#26

Я боюсь больших собак, которые без присмотра хозяев, агрессивных; пьяных мужчин; темноты. С первыми двумя страхами справляюсь. Из-за боязни темноты не могу одна ночевать в квартире, всякая чепуха мерещится. А, уж если в квартире кто-то умер, даже давным-давно, то точно с собой справиться не смогу. Даже со светом одна не переночую. А годиков-то мне уже не шашнадцать совсем))) но не проходит.

Гость
#27
Гость

DariaГость
"Оно" по Стивену Кингу?
Да))
Или Джокер из Бэтмена

Или Кристи Бринкли.

елюся
#28

Когда-то в детстве видела фото: два детские гробики и между ними женщина в гробу. Бабушка рассказывала, что это дальний родственник был психически болен, но смирный. Его выпустили из психушки, жена пошла в магазин, а он утюгом убил двоих детей, а потом и жену. Помню эту фотку и боюсь психически больных до ужаса!

Гость
#29

Боюсь старых фотографий на стене. Сейчас такое редко где увидишь, но это было давно, мне тогда было лет 8. Были у тетки в гостях и так получилось, что все вышли во двор, а я одна осталась в доме и вот тут начался этот кошмар. Я не знала кто на фотках, но их "взгляд" запомнила надолго. Вылетела из дома как пуля. И пока бежала к двери, думала, что они смотрят мне вслед.
Через 10 лет мне еще раз пришлось побывать в этом доме - умерла бабушка, но мы приехали за час до похорон и без ночевки, что меня и успокаивало. Ощущение от фоток по-прежнему не изменилось, а может просто сработала память.

Soho
#30

Насекомых, тараканов до смерти, бабочек. боюсь глубины, т.к. плавать не умею.

гость
#31

Ужасно боюсь червей, прямо до одури, ненавижу их, особенно когда кишат... бррр... Боюсь когда меня сильно в объятиях сжимают, это точно из детства: помню в детском саду мы играли и на меня несколько человек навалилось, аж дышать трудно стало, до сих пор паника начинается, даже если муж сдавливает обнимая

гость
#32

Еще боюсь темной воды, например, море, океан ночью, плаваю плохо, несколько раз сводило судорогой ногу даже в бассейне

о
#33

боюсь застрять в общественном туалете. поэтому не закрываюсь либо прошу подруг подержать

Гость
#34

Насекомых (кроме пауков почему то), само слово
"членистоногие" вызывает омерзение.

Катюша
#35

А я собак боюсь, даже маленьких. На меня с папой в детстве стая собак напала, но мы не пострадали, папа всех разогнал)))

27
#36

обкакаться боюсь когда в незнакомом месте или долгая дорога а туалета рядом нет.

Наташа
#37

[quote="Гость"]Боюсь сама звонить по телефону. Могу часами собираться сделать звонок и в конце концов так и не решиться. Когда мне звонят - проблем нет. Если что, я уже взрослая тётка

Вы не одна!

Гость
#38

Боюсь лестниц и находиться рядом с тем местом, где играют в баскетбол или футбол.

рита миллер
#39

боюсь правды. Результатов анализов и диагнозов. Недавно сходила в КВД и хотела даже не звонить насчет результатов. Страшно было, вдруг СПИД. Кое-как себя переборола. Боюсь узнать о муже что-нибудь плохое. Про таких говорят: "о чем не знает, о том не печалится"

Q
#40
Царевишна

До ужаса боюсь вида тараканов.Если вдруг увижу хоть одного-паника и сердцебиение сразу.Еще фобия одна есть-если перед лицом чем-либо махнуть или хлопнуть,начинаю дико паниковать и злиться.

Тараканы - это ужас ужасный! Согласна! Помню сижу на работе, пью чай и прямо передо мной снизу стола вылезает ОГРОМНЫЙ таракан. Офис содрогнулся от моего визга. Потом я сняла прилюдно туфлю и размазала его по столу. В это время вообще не соображала как выгляжу со стороны, да и плевать на это было.
Я вообще всех насеков. боюсь. Помню еще случай - стою в магазине и вдруг вижу боковым зрением, что в волосах у меня что-то копошится, я - орать и прыгать, чтобы это нечто стрясти, оно не падает, я почти в обмороке. Тут подходит одна из продавщиц, говорит - стойте. Руками снимает с меня эту ***** и со словами "бедный клопик" несет его на улицу отпустить.

Helena
#41

Я имея довольно смелую и боевую натуру, не боюсь типичных вещей из серии пауков, змей, клоунов, зато из материального боюсь только врачей- и то не из-за страха уколов, а из-за того что могут найти несуществующиую болезнь, приписать диагноз, высосать деньги и залечить до смерти, а из нематериального- приведений, ведь если с физическими агрессорами разобраться позволяет физическая форма, то с этим хз че делать.

АНЖ
#42

Боюсь работы,начальников на работе и как следствие очень боюсь потерять работу.Работаю на одном месте 15 лет,фобия появилась год назад никак не могу избавиться.Борюсь сама с собой,пока проигрываю

Леся
#44

Была фобия и не одна. 8-950-65-15-445 (Ирина) , после обращения к ней заметно полегчало.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема