Гость
Статьи
Варикоз

Варикоз

От варикоза.

Ребята, лавровый лист в порошке развести гелем алое и накладывать на ночь, и вообще когда можно.

Или голубую глину, тоже самое. 

Я избавилась совершенно, 5 лет варикоз был. 🙆‍♀️

Попробуйте, не пожалеете!

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Вера
#1

звучит как то сомнительно, но попробую, вообще девочки, у меня варикоз наследственный скажем так, пока он себя не проявляет, но я вижу что за последние лет пять, венки на ногах стали чуть более выраженными, как думаете, может это повод посетить флеболога, или сейчас мне нечего нового он не скажет?

Саша
#2
Вера

звучит как то сомнительно, но попробую, вообще девочки, у меня варикоз наследственный скажем так, пока он себя не проявляет, но я вижу что за последние лет пять, венки на ногах стали чуть более выраженными, как думаете, может это повод посетить флеболога, или сейчас мне нечего нового он не скажет?

ну мы не знаем что вам раньше говорили как минимум) так то понятно что упражнения для профилактики можно делать, но вот если вы говорите, что более выраженные вены стали, то наверно стоит и сходить, как минимум посмотрит, может узи сделает, может вам стоит уже иногда чулки специальные носить, а может тот же ангиорус пропить курсом для улучшения состояния

Вера
#3
Саша

ну мы не знаем что вам раньше говорили как минимум) так то понятно что упражнения для профилактики можно делать, но вот если вы говорите, что более выраженные вены стали, то наверно стоит и сходить, как минимум посмотрит, может узи сделает, может вам стоит уже иногда чулки специальные носить, а может тот же ангиорус пропить курсом для улучшения состояния

ну я не была раньше, просто знаю про базовые упрожнения, профилактику там и тд. Ангиорус это венотоник?

Саша
#4
Вера

ну я не была раньше, просто знаю про базовые упрожнения, профилактику там и тд. Ангиорус это венотоник?

да, ангиорус это венотоник, в таблетках, есть и мази/гели разные, но мне они не подошли в свое время, а в таблетках можно курсом пропить, времени много не отнимает, да и ангиорус стоит не дорого. Если не были то точно посетите, уже будите знать наверника текущее состояние, и уже понимать что нужно, а что нет

Вера
#5
Саша

да, ангиорус это венотоник, в таблетках, есть и мази/гели разные, но мне они не подошли в свое время, а в таблетках можно курсом пропить, времени много не отнимает, да и ангиорус стоит не дорого. Если не были то точно посетите, уже будите знать наверника текущее состояние, и уже понимать что нужно, а что нет

спасибо за информацию, может вы и правы

Гость
#6

не слышала про такое, знаю конский каштан хорошо для вен и сосудов, настойку делают. Но я готовый гель на основе конского каштана беру в аптеке

Гость
#7
Гость

не слышала про такое, знаю конский каштан хорошо для вен и сосудов, настойку делают. Но я готовый гель на основе конского каштана беру в аптеке

мне тоже рецепт настойки дали, а я от думаю где каштан этот брать то)) я бы тоже лучше готовое средство купила и всё. Вы в аптеке брали?

Дана
#8

Я уже не верю в народные средства для лечения варикоза. Ну не работают они. Чего только не пробовала, и зеленые помидор прикладывать, и мускатный орех пить, и водку настаивать на каштанах. Все это бред ничего не помогло.

Галина
#9

Разве голубая глина от варикоза поможет? Странный совет. Я вот специальный гель от варикоза покупаю- детрагель. Он и боль убирает, и тяжесть в ногах. Вот он реально помогает. А народные средства, по моему, никогда нормально не помогают. Ну по крайней мере мне точно не помогают.

Ирина
#10
Дана

Я уже не верю в народные средства для лечения варикоза. Ну не работают они. Чего только не пробовала, и зеленые помидор прикладывать, и мускатный орех пить, и водку настаивать на каштанах. Все это бред ничего не помогло.

Надо же, а я уже было обрадовалась, что нашла рецепт от варикоза. Кстати это уже не первый рецепт который я читаю. Может вы что-то не так сделали. Людям ведь помогает.

Дана
#12
Ирина

Надо же, а я уже было обрадовалась, что нашла рецепт от варикоза. Кстати это уже не первый рецепт который я читаю. Может вы что-то не так сделали. Людям ведь помогает.

Ну все взрослые люди, а честное слово, как дети. Вы представляете себе, что такое варикоз?! Это равносильно, что взять полиэтиленовый пакет, растянуть его, а потом пытаться вернуть в исходное состояние. Ну не получится ничего! Так и с венами. Если они уже вышли наружу, то обратно вы их никаким образом не вернете. Это я вам как варикозное со стажем говорю. Я уже несколько лет принимаю венотоник, делаю специальную гимнастику для ног, контрастный душ, ношу чулки, и пользуюсь постоянно мазями, и мои вены как были на месте, так и остались.Я в последнее время даже сменила венотоник на другой, растительного происхождения Эскузан. Организмом переносится легче, и лучше, но вены так и остались на месте.

Ирина
#13
Дана

Ну все взрослые люди, а честное слово, как дети. Вы представляете себе, что такое варикоз?! Это равносильно, что взять полиэтиленовый пакет, растянуть его, а потом пытаться вернуть в исходное состояние. Ну не получится ничего! Так и с венами. Если они уже вышли наружу, то обратно вы их никаким образом не вернете. Это я вам как варикозное со стажем говорю. Я уже несколько лет принимаю венотоник, делаю специальную гимнастику для ног, контрастный душ, ношу чулки, и пользуюсь постоянно мазями, и мои вены как были на месте, так и остались.Я в последнее время даже сменила венотоник на другой, растительного происхождения Эскузан. Организмом переносится легче, и лучше, но вены так и остались на месте.

Если ничего не помогает не легче тогда просто вырезать их и забыть?

Дана
#14
Ирина

Если ничего не помогает не легче тогда просто вырезать их и забыть?

А с чего вы взяли, что операция вам позволит забыть о варикозе. Даже после операции, есть большая вероятность, что варикоз вернется, поэтому с варикозом просто нужно научиться жить, также как и с сахарным диабетом, чтобы не дать болезни прогрессировать и перевести ее в стадию ремиссии.А для этого нужно просто выполнять рекомендации сосудистого хирурга или флеболога, который сможет правильно подобрать вам венотоник. Я преждем нашла Эскузан, сменила много препаратов, и только он мне подошел идеально. Побочек нет, организмом переносится хорошо, и ножкам хорошо, легко. Нет тяжести, отеков и судороги не беспокоят.

Гостья
#15

Варикоз можно не только на начальной стадии заболевания. Я долго мучилась с отеками, под вечер ноги как ватные становились, тяжесть жуткая. И только сейчас смогла этот недуг победить, после того как пропила венотоник , и каждый день втираю Венолгон гель 911 мои ножки не отекают. Гель улучшает кровообращение, снимает тяжесть, и предотвращает развитие варикоза

Анна
#16

Я долго тешилась этими забавами, гели, мази и таблетки. Столько денег потратила впустую, но проблему они не решают, а лишь снимают синдром и уменьшают боль. Ни один уважающий себя врач, не предложит Вам решить таким образом проблему. Варикоз нужно лечить, и вены либо удалять, либа "запаивать" лазером. Как мне и сделали в клинике, врач-флеболог Самохин К.М. Поищите хорошего врача, и посоветуйтесь с ним. Время идет, а ноги нужны нам каждый день!

Наталья Михайловна
#17

Уважаемый доктор! Спасибо за Ваш внимательный и профессональный подход к Вашим пациентам! Лечилась у Вас пару месяцев назад от варикоза и довольна тем, что перестали болеть ноги. Советую Вас своим дачным подругам, у которых такие же проблемы! с уважением, Наталья Михайловна Вострикова

Настя
#18

Да, хочу также сказать что в клинике Доктор Лидер, работают хорошие врачи, которые не будут рекомендовать "бабушкино самолечение". Я также перед операцией испробовала кучу всего, и дошло до того, что таблетки перестали снимать боль. И пошла в клинику, попала к Самохину Кириллу Михайловичу. И если бы не занималась самолечением, то и не запустила бы свою болезнь и операция стоила бы дешевле. Но в любом случае, рада что удалили вены непригодные для жизни, и те, которым требовался "ремонт" спасли. Боли прошли, а это самое главное. Ищите хороших врачей, которые не будут советовать мази, когда серьезная болезнь.

Татьяна
#19
Наталья Михайловна

Уважаемый доктор! Спасибо за Ваш внимательный и профессональный подход к Вашим пациентам! Лечилась у Вас пару месяцев назад от варикоза и довольна тем, что перестали болеть ноги. Советую Вас своим дачным подругам, у которых такие же проблемы! с уважением, Наталья Михайловна Вострикова

Хочу присоединиться и выразить свою благодарность также хирургу-флебологу Самохину К.М. Опытный врач, большой профессиональный стаж и умение общаться с пациентами. Располагает к себе без усилий, чувствуется опыт и любовь к своему делу. спасибо отзывам, и людям которые не стесняются делиться своими проблемами и советуют действительно хороших врачей!

Ира
#20
Татьяна

Хочу присоединиться и выразить свою благодарность также хирургу-флебологу Самохину К.М. Опытный врач, большой профессиональный стаж и умение общаться с пациентами. Располагает к себе без усилий, чувствуется опыт и любовь к своему делу. спасибо отзывам, и людям которые не стесняются делиться своими проблемами и советуют действительно хороших врачей!

Когда искала клинику и хорошего флеболога, перерыла кучу сайтов. В итоге остановилась на клинике "Доктор Лидер" и враче Самохине.Очень много положительных отзывов, как о докторе, так и о самой клинике нашла на сайте. Приемлимые цены. Да и расположена она недалеко от моего дома. Вообщем-то меня все устраивало. Проблема с венами у меня была больше косметическая. Особенно на левой ноге, было множество синих венок. Доктор назначил процедуру склеротерапию. Три посещения клиники, в течение месяца и моя проблема была закрыта. Спасибо доктору Самохину и всему персоналу клиники!

Гость
#21
Ира

Когда искала клинику и хорошего флеболога, перерыла кучу сайтов. В итоге остановилась на клинике "Доктор Лидер" и враче Самохине.Очень много положительных отзывов, как о докторе, так и о самой клинике нашла на сайте. Приемлимые цены. Да и расположена она недалеко от моего дома. Вообщем-то меня все устраивало. Проблема с венами у меня была больше косметическая. Особенно на левой ноге, было множество синих венок. Доктор назначил процедуру склеротерапию. Три посещения клиники, в течение месяца и моя проблема была закрыта. Спасибо доктору Самохину и всему персоналу клиники!

Я тоже попробовала клакс-методику у Кирилла Михайловича, чтобы ходить без стеснения в бассейн и летом носить шорты и короткие юбки) первая процедура была немного болезненной, убрали большие синие вены, а на втором сеансе уже доктор, убрал мелкие звездочки. Ноги практически чистые, ещё пара недель, и надеюсь что все заживёт и исчезнет до конца. Отличный врач, с чувством юмора и с чувством заботы о пациенте!

МАргарита
#22
Гость

Я тоже попробовала клакс-методику у Кирилла Михайловича, чтобы ходить без стеснения в бассейн и летом носить шорты и короткие юбки) первая процедура была немного болезненной, убрали большие синие вены, а на втором сеансе уже доктор, убрал мелкие звездочки. Ноги практически чистые, ещё пара недель, и надеюсь что все заживёт и исчезнет до конца. Отличный врач, с чувством юмора и с чувством заботы о пациенте!

Отличный врач и хорошая клиника на Автозаводской. Большой опыт работы у врачей. Наблюдаюсь у флеболога Самохина уже несколько лет. Сначала в период беременности, после родов сделала операцию - минифлебо, и слежу за своими ногами, потому как вхожу в зону риска из-за наследственной предрасположенности. Советую следить за своими ногами!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Маришка
#23

Кстати что касается профилактики, могу сказать что в целом нужно поддерживать здоровье всей сердечно-сосудистой системыю Как вариант принимать витамин D. Я люблю эваларовский витамин D3 максимум, потому что у него очень хорошая дозировка 2.000 ме. Да и по качеству зарекомендовал себя отлично. Генетика у меня не очень, но тем не менее варикоза нет.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: