Гость
Статьи
Варикоз?

Варикоз?

Вопрос: Присутствует ли у меня варикозное расширение вен?
Здравствуйте!
Лет 7 тому назад стали проявляться вены на ногах. Когда появлялась чувствительность в венах, то принимала препараты антистакс, ангионорм, тетразимные экстракты PHLEBO. Становилось лучше. К врачу не обращалась. В том году после продолжительной езды на велосипеде 2 вены проявились и выступили еще больше. На днях была у флеболога и врач сказал, что у меня нет варикоза! Я была очень удивлена, так как всегда считала, что змейка из вен - это варикоз! Оставляю ссылки с фото своих ног. Помогите, разобраться!
Иногда присутствует синдром беспокойных ног.
Спасибо за грамотный совет и ответ специалиста! #здоровье #варикоз

16 ответов
Последний — Перейти
#1

К сожалению не смогла добавить ссылки.

Гость
#2

Мамироз? Папирос?

Гуля
#3

Сходите еще к одному доктору.И странно почему вам не сделали узи вен нижних конечностей?!Могу посоветовать вам Найденова Николая Петровича.Очень грамотный специалист в этом вопросе.Сама долго искала и нашла,сейчас наблюдаюсь у него и выполняю все рекомендации.

#4
Гуля

Сходите еще к одному доктору.И странно почему вам не сделали узи вен нижних конечностей?!Могу посоветовать вам Найденова Николая Петровича.Очень грамотный специалист в этом вопросе.Сама долго искала и нашла,сейчас наблюдаюсь у него и выполняю все рекомендации.

Спасибо за рекомендацию, Гуля!
Конечно, нужен осмотр еще одного специалиста.

Юлия
#5

У меня синдром беспокойных ног был и судороги, мне сказали магний пить курсом, на самом деле помогло, я водорастворимый Магний Диаспорал принимала курсом, помогло быстро.

татьяна
#6

Долгое время сама не могла найти решение этой проблемы с ногами. К кому только не ходила и не обращалась! Потому совершенно случайно по совету знакомой пошла к хорошему врачу, так вот он мне после обследования назначил капли эскузан и рассказал как делать гимнастику для ног. При регулярном приеме лекарства и ежедневных упражнениях мне стало намного легче, перестала себя чувствовать больным человеком.

Рита
#7

Это так неприятно.. Тоже помню эти свои ощущения, при занятии фитнесом резко заболело рядом с коленом, как потянуло, резко больно и потом постоянно чувствовала тянущую боль. Мне помог тогда эскузан. Пила его три раза в день где-то около двух месяцев и еще гепариновая мазь локально неделю наносила. Все прошло, но было очень неприятно и даже страшно, думала может вообще это тромб и может оторваться! Больше таких ощущений ттт не было.

Гостья
#9

Венолгон гель от Твинс Тэк В течении первой недели применения очень четко ощущаю кровообращение по венам. Улучшился кровоток. Я становлюсь активнее, ноги начинают меньше «крутить». О том, что прошло полгода и надо снова начать курс ноги мне сами напоминают. Начинают больше уставать, появляется «тяжесть в ногах». И я снова начинаю пользоваться гелем. Сосудистая сеточка практически исчезла, новая не появляется, да и сами мены стали менее видны на ногах

Гость
#10

Доброго времени суток! Если у Вас змейка на ногах, это может быть слабая венозная система конечностей, и убирается это с помощью склеротерапии. Фактически это эстетическая процедура, но все-таки лучше сделать УЗИ, Вам его делали? У меня после родов, появились так называемые змейки на ногах, синего цвета, но я знала, что это варикоз. Потому что у моей мамы он был, а заболевание это наследственное. И после того, как я закончила ГВ, то пошла к доктору и мне сделали минифлебэктомию, это когда удаляют вены, которые уже безжизненные и выпирают. Рекомендую Вам все-таки найти хорошего врача, чтобы выяснить в чем причина, и решить ее. Никакие мази и капли не решают вопрос глобально, это все временный эффект, снимающий болевые синдромы. Нужно в корне разбираться, откуда растут ноги. Я лечилась у флеболога Самохина Кирилла Михайловича, клиника рядом с метро на Автозаводской

Гость
#11

Слова благодарности и дальнейшего успеха в работе Самохину Кириллу Михайловичу! Моя операция состоялась неделю назад, а такое чувство, что прошла целая вечность. Сожалею лишь о том, что долго откладывала здоровье своих ног на потом, а время, оно бесценно. После операции прошли ощущения тянущейся боли, судороги и страшные вены перестали выпирать. Советую и рекомендую людям с варикозом, прекрасного доктора Самохина. И если у Вашей бабушки или мамы варикоз, идите на обследование, чтобы определить, как быстро и как конкретно в вашем случае будет развиваться варикозное расширение вен. Не зря полководцы древности говорили: * Предупрежден-значит вооружен.*Тому, у кого в семейном кругу есть варикозная болезнь, следует особенно внимательно следить за здоровьем вен. Наследственный фактор является основным, из-за которого происходит расширение вен. Но насколько быстро происходит расширение вен, зависит во многом от условий жизни человека и правильно выбранного врача. Всем здоровья!

#12

У меня на начальном этапе развития варикоза были такие же симптомы. Вовремя не обратилась к флебологу и довела до тромбоза вен. Думаю Вам стоит обратиться к другому специалисту. Сейчас я наблюдаюсь в центре современной флебологии. Делаю там как минимум раз в пол года узи вен и сразу на приём к своему врачу. Центр современный и внушает доверие. Посмотрите их сайт https://flebologiya-clinic.ru/. Думаю и Вам смогут тут помочь.

Таня
#13

Хочу также порекомендовать клинику на Автозаводской, где принимает Самохин К.М. Грамотный врач, с профессиональным подходом и большим опытом работы. У меня в ходе активной жизнедеятельности стали явно появляться сине-бардовые вены на ногах. Тоже подумала, что это варикоз, а оказалось, что это тонкие сосуды, которые можно убрать либо склеротерапией, либо новой аппаратной методикой крио-склеротерапией. Я выбрала второй вариант для себя, учитывая что за один сеанс можно убрать большое количество сосудов и компресионный трикотаж не нужно носить. Прошел месяц, мои страшненькие узоры на ногах исчезли. Доктор проводит бережно и аккуратно процедуру, результатом я довольна. Поэтому не всегда проступающие вены, признак варикоза. Нужен хороший флеболог и УЗИ-диагностика.

Алина
#14

Текст на согласование по заданию 218176

Очень похожая ситуация была у меня, болели часто ноги. Но вот несколько лет назад обратилась именно к флебологу, прошла Узи конечностей, но врач сказал, что варикоза нет. Все вроде в порядке, но ноги так и болели. Периодически пила препараты для вен, но они не помогали справиться с болями, отеками и напряжением.
Недавно стала принимать витаминный комплекс Варикосэл от компании Biolay. Препарат оказался очень эффективным, сейчас меньше бкспокоят ноги. Пью регулярно уже месяц, все отлично. Советую!

Алина
#15

Очень похожая ситуация была у меня, болели часто ноги. Но вот несколько лет назад обратилась именно к флебологу, прошла Узи конечностей, но врач сказал, что варикоза нет. Все вроде в порядке, но ноги так и болели. Периодически пила препараты для вен, но они не помогали справиться с болями, отеками и напряжением.
Недавно стала принимать витаминный комплекс Варикосэл от компании Biolay. Препарат оказался очень эффективным, сейчас меньше беспокоят ноги. Пью регулярно уже месяц, все отлично. Советую!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16

Мне очень помог доктор - флеболог Иван Ильич Калачев. Москва -город больших возможностей. Но парадокс в том, что в этом городе из-за его размеров трудно отыскать проверенного доктора с хорошими отзывами... надежного, поэтому оставляю контакт тут. Работает в клинике Госпиталь Мира. Дальше найдете уже.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: