Гость
Статьи
варикоз

варикоз

мне 25 лет. и у меня... варикоз((( беременной не была. каблуки ношу не высокие. правда увлекаюсь танцами, где нагрузка на ноги. зависимось от танцев - как от наркотиков, завязать не могу! подскажите как вылечить варикоз или завязать с танцами - когда не хватает силы воли. спасибо большое за адекватные советы.

автор
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня болели ноги,правда расширения вен еще не было мазалась на ночь маслом черного тмина,боли прошли

Штучка
#2

Варикоз вылечить невозможно, его можно только приостановить. Пропивайте курсами детралекс 2 раза в год по месяцу, завязывайте с подъемом тяжестей, интенсивными физическими нагрузками на ноги, носите специальные чулки. Давайте отдых венам, вечером приподняв ноги под углом 30-40 градусов.

Кокетка
#3

А еще можно носить специальные колготки для профилактики,они не очень плотные 70,140 ден и разных цветов бывают.

Алла
#4

Действительно, вылечить навсегда варикоз - невозможно. Паутинки, вены на ногах слышала лазером удаляют, но все равно нада следить за нагрузками.Я не делала эту процедуру, у самой давно проблема с этим. Варикоз на одной ноге, возле пятки с внутренней стороны звездная сеточка. В детстве в этом месте была травма и из-за нее вот такое. А еще у обоих бабушек был варикоз. Так что наследственность берет свое. К тому же я сильно злоупотребляла высокими каблуками. Во время беременности был вообще ужас! Ноги отекали и эта сеточка разрасталась(((Я очень переживала. Кстати, и никакие чулки не помогали!Сейчас эта сеточка такая же как и до беременности. Каблуки высокие теперь ношу очень редко, в основном танкетку, балетки. А еще стараюсь выбирать летнюю обувь, чтобы закрывала место с варикозом. Вообще, нужно беречь ноги и обратиться к врачу, он сможет оценить степень варикозного расширения вен.

Марк
#5

Привет девчата, а вот я думаю наобарот, можно вылечить если приложить к этому большие усилия, покрайне мере вашим детям не придётся так заморачиваться как вам! Делайте по возможности каждый день контрасные обливания, компрессы с мокрой тканью наночь, бродите чаще по земле! На руках же у вас нет варикоза, нету! Если ходите в клубы так вы там не кушайте много и не пейте, а лучше пляшите как можно больше только обувь для танцов удобную одевайте, чтобы ноги на утро как от физ. нагрузки болели а не от каблуков! Поверте через пару лет ноги будут самыми красивыми и дети ваши здоровыми!

Марк
#6

Если вы в контакте на сайте есть, то найдите группу Паровые фито ванны, Меня эта тема давно заинтересовала и вот прошло три года как я начал парить руки ного людям, только скажу прямо, должно быть большое желание всё это победить! Добавляйтесь в группу и вам буду всегда сообщать о своих победах над варикозом!

Марк
#7

Холодная вода помогает, самое главное не переохлождаться!

#8
автор

мне 25 лет. и у меня... варикоз(((

Подождите танцы бросать, это успеется.

Вы у врача были?

Есть же разные средства. Не надо с таблеток начинать.

Например, мне очень помог гель венолайф,

Его даже при беременности и ГВ используют, а вам-то наверняка можно.

Кроме того, врач назначает режим, физическую нагрузку, иногда ванны. Варикоз лечится, если им заниматься и если не откладывать лечение на потом.

автор
#9

спасибо за советы

Светлана
#10
автор

спасибо за советы

Уважаемый автор, я Вас очень хорошо понимаю! Сама не могу отказаться от танцев, хоть вены стали появляться...

Но это так, от себя, а вообще у меня вопрос - Вы не пробовали лечиться апитерапией? Мы для документального фильма на Первый канал ищем героя, котоорый готов под наблюдением врача пройти курсс. Если заинтересовались - звоните 89032877156

Ириша
#11

Вы как моя сестра вылечиться хочет, и перетрудиться боится. Выбрала тромбовазим, потому что у этих капсул небольшой курс. Это хорошо, что еще и эффективный оказался.

Геля
#12

Не давно начали болеть ноги, не просто, а наступая на ногу я прямо чувствовала вену, как будто вена болит. Боли не регулярные, начались не так давно, примерно пол года назад. Сразу начала лечится, мне знакомая посоветовала тромбовазим пить. После 20ти дневного лечения мои ноги как раньше, здоровые и не болят.

Валентина
#13

Купите в аптеке гель Троксевазин и два раза в день массажными движениями делайте себе массаж. Гель устраняет боль и отеки.

Ирина
#15

Здравствуйте.
Хочу поделиться прекрасным средством лечения от варикоза. Хоть много негативных отзывов я читала о ботфордах в интернете, но хотите верьте, хотите нет, но моя мам избавилась от варикоза за 4 месяца без всяких операций. Пользовалась она варифортом.
Подробнее можно ознакомиться здесь http://lnk.do/GRHf4

Elena
#16

Очень рекомендую чешские натуральные средства, например VENUFIT, Конопляное молочко, Venosan. Чешские производители широко используют в своей продукции конский каштан и конопляное масло, которые способствуют укреплению стенок вен.
Испробовано на личном опыте.
А купить эти лечебные средства можно на http://kosmetika-cz.ru/

Ольга
#18

Мне лазерную склеротерапию делали. Тоже была начальная стадия, но по-другому никак венки не уберёшь. Операцию делаю уже в более серьёзных случаях. Так что это, думаю, вам пока рано. А то ,что мне делали, вообще под местной анестезией проводится и быстро по времени.

Ольга
#20

Я не знаю, как вам это всё объяснить) Можете в электронном журнале «beauty expertiza» почитать, там про это понятно написано. Я делала у Багдасаряна.

zoya
#21

По рекомендации врача лечусь кремом-бальзамом варикобустер. На одной ноге уже стали видны вены синие типа звездочки, так аз время лечения- 3 месяца, потихоньку все рассасывается.

#22

Мне делали операцию в клинике "МЕДЕЛ" на левую ногу - варикоз, полтора года назад, и я очень довольна результатом операции, а также довольна консультациями. Выражаю большую благодарность хирургу Кирилину Андрею Петровичу за его великолепную работу и его золотые руки! Большое спасибо!

Александр
#24

От варикоза помогает 100% Плахинская грязь смотрите в интернете ,информации мало но она есть.

#25

https://fotki.yandex.ru/next/users/dolilya/album/139852/view/696192 девушки, подскажите, что у меня на ноге? Неужели это варикоз?

Валя
#26

Давно не была у мамы, а тут приехала и обалдела, так вены на ногах повылазили. Куда бежать с этим?

Марго
#27

Ну как я понимаю к флебологу, в Семейном Докторе хороший специалист

Марго
#28

Этот врач с варикозом только воюет или в целом с венами и сосудами?

Марина
#29
автор

мне 25 лет. и у меня... варикоз((( беременной не была. каблуки ношу не высокие. правда увлекаюсь танцами, где нагрузка на ноги. зависимось от танцев - как от наркотиков, завязать не могу! подскажите как вылечить варикоз или завязать с танцами - когда не хватает силы воли. спасибо большое за адекватные советы.

Вылечить - это только к врачу. А вот с танцами завязывать совсем не обязательно. Купите себе хороший компрессионный трикотаж, можно гольфы. И одевайте на занятия. Очень хорошо поддерживает вены и защищает их от нагрузок, которые возникают во время тренировок. Сама такие ношу, когда хожу в фитнес. Только трикотаж обязательно выбирайте качественный, а то желаемого эффекта не будет

Таня
#30

Посмотрите вот здесь - http://antivarikoz24.ru/preparations-of-varicose-veins/, наверняка найдете ответы на вопросы. Удачи в лечение!

Соня
#31
Марина

Вылечить - это только к врачу. А вот с танцами завязывать совсем не обязательно. Купите себе хороший компрессионный трикотаж, можно гольфы. И одевайте на занятия. Очень хорошо поддерживает вены и защищает их от нагрузок, которые возникают во время тренировок. Сама такие ношу, когда хожу в фитнес. Только трикотаж обязательно выбирайте качественный, а то желаемого эффекта не будет

А как его выбрать?? Как понять, какой хороший а какой нет???

Дарья
#32

Не советовала бы самостоятельно выбирать даже компрессионный трикотаж. Варикоз очень коварная болезнь, и если вам положен чулок, а вы купите гольф, то можно сделать еще хуже. Опять же нужно знать какая вам нужна компрессия чулка. Сходите к врачу он все объяснит и даст рекомендации.

#33
Дарья

Не советовала бы самостоятельно выбирать даже компрессионный трикотаж. Варикоз очень коварная болезнь, и если вам положен чулок, а вы купите гольф, то можно сделать еще хуже. Опять же нужно знать какая вам нужна компрессия чулка. Сходите к врачу он все объяснит и даст рекомендации.

К нашим врачам только попади, сразу либо таблеток тонну выпишут, либо сразу на операционный стол запрут.

Дарья
#34
zina.bayaryshnik

К нашим врачам только попади, сразу либо таблеток тонну выпишут, либо сразу на операционный стол запрут.

Ну а как вы хотели?! Варикоз-это болезнь, которая требует постоянного лечения. Я с варикозом уже пять лет живу, и благодаря тому, что прохожу постоянно лечение, для поддержки вен, удается избежать операции. Хотя если есть показания к операции, то ее тоже нужно делать, потому что последствия очень печальные.

Любовь
#35
Дарья

Ну а как вы хотели?! Варикоз-это болезнь, которая требует постоянного лечения. Я с варикозом уже пять лет живу, и благодаря тому, что прохожу постоянно лечение, для поддержки вен, удается избежать операции. Хотя если есть показания к операции, то ее тоже нужно делать, потому что последствия очень печальные.

А какое лечение обычно назначают? Сама страдаю от варикоза, у врача не была, еще. Все никак не доберусь. На одной ноге, сильно вены повылазили, отекает, да и визуально уже больше чем здоровая. Мази уже не помогают.

Дарья
#36
Любовь

А какое лечение обычно назначают? Сама страдаю от варикоза, у врача не была, еще. Все никак не доберусь. На одной ноге, сильно вены повылазили, отекает, да и визуально уже больше чем здоровая. Мази уже не помогают.

Потому что мазь только внешне действует на сосуды, а их нужно укреплять еще и из середины, поэтому назначают комплексное лечение. Венотоники принимать, носить компрессионный трикотаж, и мазать ногу мазями от варикоза. Я принимаю венарус , а мази покупаю разные и троксивазин, и лиотон, какая есть в аптеке. И болей в ногах нет, и болезнь не прогрессирует.

Любовь
#37
Дарья

Потому что мазь только внешне действует на сосуды, а их нужно укреплять еще и из середины, поэтому назначают комплексное лечение. Венотоники принимать, носить компрессионный трикотаж, и мазать ногу мазями от варикоза. Я принимаю венарус , а мази покупаю разные и троксивазин, и лиотон, какая есть в аптеке. И болей в ногах нет, и болезнь не прогрессирует.

Получается постоянно пить таблетки нужно?

Дарья
#38
Любовь

Получается постоянно пить таблетки нужно?

Ну как постоянно?! Два раза в год, по два месяца, с переывом в полгода, а вот мази и чулки постоянно, да. И желательно исключить все провоцирующие факторы- высокие каблуки, долго стоять или сидеть тоже не стоит, сидеть нога на ногу не рекомендуется.Если придерживаться таких простых правил, с варикозом еще можно беззаботно жить.

Жанна
#39

Если при варикозе вена вылезла, то уже ничего не поможет, кроме операции?

Юрий1956
#40

Глупости! Варикоз лечится. Пишите: yach2005@yandex.ru Здесь не могу выложить рецепт,нет места. Также помогает катушка Мишина(найдете в Сети). И выведение шлаков(варикоз именно от этого!!!). П.Ентшура и И.Локэмп
ВЫВЕДЕНИЕ ШЛАКОВ -
ПУТЬ К ЗДОРОВЬЮ.
Щелочная система оздоровления. Помоги Вам Господь!

ТрубаДурочка
#41
Жанна

Если при варикозе вена вылезла, то уже ничего не поможет, кроме операции?

Скорее всего. Если сильно вылезла, то лекарствами её обратно уже не загонешь.

Заноза
#42
Соня

А как его выбрать?? Как понять, какой хороший а какой нет???

К врачу, к врачу и еще раз к врачу. Он вам назначит какой нужно. Если вы делитант в варикозе и трикотаж еще не носили, поищите инфу в интернете. Вот например здесь можно почитать http://doktornog.ru/life-style/life-style_4.html

Жанна
#43
ТрубаДурочка

Скорее всего. Если сильно вылезла, то лекарствами её обратно уже не загонешь.

А после операции новые вылезать не будут?

ТрубаДурочка
#44
Жанна

А после операции новые вылезать не будут?

Смотря какие меры будете принимать. Вы же операцией только вену убираете, а не варикоз вылечиваете. Нужно будет поддерживать здоровье вен. Венотоники пить, например Флебодию. Не перенагружать ноги. Беречься. Тогда не будут вены вылезать.

вот
#45
ТрубаДурочка

Смотря какие меры будете принимать. Вы же операцией только вену убираете, а не варикоз вылечиваете. Нужно будет поддерживать здоровье вен. Венотоники пить, например Флебодию. Не перенагружать ноги. Беречься. Тогда не будут вены вылезать.

Совсем не факт, что это даст гарантию!
Скорре всего, "работают" те свойства, условия и пр, на которые и не могут повлиять все эти венотоники.
Говорю об условиях, от которых развился варикоз, а также про эластичность сосудов, которую так и не могут вернуть ничем.

Юрий1956
#46

Повторяю для тех,кто в танке: http://mihailosipov.ru/chto-takoe-katushka-mishina/ Все прекрасно лечится без лекарств. Прием лекарств только усугубляет проблемму. Операция НЕ ПОМОЖЕТ! ВАРИКОЗ-ОБЩЕЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ! От зашлакованности организма!

Жанна
#47

Нормавен вам в помощь! Купите себе крем для ног и дважды в день им ноги мажьте. Вот увидите - легче станет значительно. У меня, благодаря ему, сосудистая сеточка практически исчезла, а выпирающая вена значительно уменьшилась. Так что эффективность средства проверена.

Krassota
#48

Да это такая болячка она в любом возрасте может появиться. У меня тоже варикоз , проявился только во время беременности, хотя и компрессионные чулки носила, но все равно он и после родов остался.. Ноги периодически ноют болят, сильно устают, мазу мазями, а что делать..

Маруся
#49

Девчонки молодые, если варикоз появился, то не тяните, идите к врачу , флебологу, ну выпишут вам профилактические препараты вроде детралекса или венаруса , будете их пропивать иногда, и бед знать не будете. Варикоз можно остановить, когда он только начался, потом уже поздно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Krassota
#50
Маруся

Девчонки молодые, если варикоз появился, то не тяните, идите к врачу , флебологу, ну выпишут вам профилактические препараты вроде детралекса или венаруса , будете их пропивать иногда, и бед знать не будете. Варикоз можно остановить, когда он только начался, потом уже поздно.

Меньше всего мне хочется принимать какие-то препараты, неужели нельзя обходиться обычной профилактикой? гимнастикой? Массажами? Ношением правильной обуви?