Гость
Статьи
Водители обнаглели

Водители обнаглели

Последнее время эта наглость и жлобство на дорогах процветает. Не пропускают пешеходов на переходах и вообще там, где должны пропускать. Водители обнаглели!
Перехожу вчера улицу, перекресток, нет светофора. Медленно едет порш, наверное, хочет повернуть. Иду спокойно через улицу, порш едет дальше, и прямо прет на меня, касается меня и останавливается, когда уже стучу рукой по капоту.
За рулем женщина, как рыба в аквариуме открывает рот, видно возмущается. Это совсем наглость, ты нарушила правила, наехала на пешехода, опусти окно, извинись, скажи - не заметила. Хотя, как можно не заметить, головой вертеть надо в обе стороны при повороте!

Опрос
Стоит ли искать видеозапись?
Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

вы пересекали проезжую часть по пешеходному переходу?

Aнтон Силуанов
#3

Среди пешеходов и автомобилистов одинаковое количество даунов, это статистический факт.
Я регулярно езжу за рулем и хожу пешком. Дауны-пешеходы прутся не на свой свет светофора, не смотрят по сторонам, не понимают, что машина на скорости 50 км/ч не умеет тормозить в момент.
Поэтому, в первую очередь, займитесь собой и посмотрите, вы сами-то ПДД знаете или "думаете, что знаете".

Гость
#4

Хрен с ним водителем, но как вы допустили чтобы машина вас коснулась? А если б наехала?

Гость
#6

Они скорую то не пропускают. Автобусы подрезают. А на пешеходах вообще не дождешься.

Гость
#7
Гость

Они скорую то не пропускают. Автобусы подрезают. А на пешеходах вообще не дождешься.

да, давай, рассказывай. очень интересно.

Гость
#8

Мы с мужем тоже офигеваем, как водители дружно позабывали правила дорожного движения. Сами нарушают, так еще и возмущаются, орут. Постоянно паркуются там, где им приспичит - на газоне, посреди тротуара, перед другими машинами, заблокировав им выезд... Пешеходы должны по проезжей части их обходить.
Я тут шла как-то по тротуару и везла ребенка в велосипеде-коляске, задним ходом прямо на нас резко выезжает машина с газона, я буквально отпрыгнула вместе с великом назад и посмотрела осуждающе на водителя. Мало того, что припарковался в неположенном месте, так еще и в шары долбится когда выезжает. Водитель оскорбился, видимо, а через пару минут на большой скорости проезжаем мимо нас по огромной луже... Молодец да? Отомстил матери с ребенком, на которых он чуть не наехал.
Люди перестраиваются и не смотрят, едут ли по соседней полосе машины, просто по факту выруливают перед другими машинами. Забывают про правило "помеха справа", им сигналишь, что они должны пропускать транспорт, так они еще матом готовы всех покрыть, как это короли дорог будут стоять и кого-то пропускать.

Гость
#10
Гость

вы пересекали проезжую часть по пешеходному переходу?

Там нет знака перехода и светофора. Небольшая улица примыкает к главной дороге. Одна из центральных улиц города. Вы по ней идете прямо. Если там нет знака перехода, все что ли обратно идти?

Катя
#11
Гость

вы пересекали проезжую часть по пешеходному переходу?

Это перекресток. Почитайте правила, как на них регулируется движение, если нет светофора.

Гость
#12
Гость

Мы с мужем тоже офигеваем, как водители дружно позабывали правила дорожного движения. Сами нарушают, так еще и возмущаются, орут. Постоянно паркуются там, где им приспичит - на газоне, посреди тротуара, перед другими машинами, заблокировав им выезд... Пешеходы должны по проезжей части их обходить.
Я тут шла как-то по тротуару и везла ребенка в велосипеде-коляске, задним ходом прямо на нас резко выезжает машина с газона, я буквально отпрыгнула вместе с великом назад и посмотрела осуждающе на водителя. Мало того, что припарковался в неположенном месте, так еще и в шары долбится когда выезжает. Водитель оскорбился, видимо, а через пару минут на большой скорости проезжаем мимо нас по огромной луже... Молодец да? Отомстил матери с ребенком, на которых он чуть не наехал.
Люди перестраиваются и не смотрят, едут ли по соседней полосе машины, просто по факту выруливают перед другими машинами. Забывают про правило "помеха справа", им сигналишь, что они должны пропускать транспорт, так они еще матом готовы всех покрыть, как это короли дорог будут стоять и кого-то пропускать.

вот остается только к стенке ставить этих ездюков. и куда только смотрит ООН?

Aнтон Силуанов
#14
Гость

Там нет знака перехода и светофора. Небольшая улица примыкает к главной дороге. Одна из центральных улиц города. Вы по ней идете прямо. Если там нет знака перехода, все что ли обратно идти?

Даже в случае нерегулируемого пешеходного перехода ПДД предписывает вам:

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

Учите правила ПДД.

Катя
#15
Aнтон Силуанов

Среди пешеходов и автомобилистов одинаковое количество даунов, это статистический факт.
Я регулярно езжу за рулем и хожу пешком. Дауны-пешеходы прутся не на свой свет светофора, не смотрят по сторонам, не понимают, что машина на скорости 50 км/ч не умеет тормозить в момент.
Поэтому, в первую очередь, займитесь собой и посмотрите, вы сами-то ПДД знаете или "думаете, что знаете".

Знаю и не нарушаю. А вот вам бы стоить помнить, что если вы водитель, у вас обязанностей больше, чем прав. Не готовы к отвественности, не садитесь за руль.

Катя
#17
Aнтон Силуанов

Даже в случае нерегулируемого пешеходного перехода ПДД предписывает вам:

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

Учите правила ПДД.

Дурачка не включай. Это не середина дороги была, тебе про перекресток говорят.

Aнтон Силуанов
#18
Катя

Знаю и не нарушаю. А вот вам бы стоить помнить, что если вы водитель, у вас обязанностей больше, чем прав. Не готовы к отвественности, не садитесь за руль.

Я и водитель, и пешеход, я вам это сказал уже.
А вот вы не водитель, т.к. иначе бы не создавали таких тем.
И я лично считаю, что в школе обязательно должно быть ПДД с экзаменами, как в автошколах, практикой и всем остальным для вот таких случаев.

Мои права и обязанности, как водителя, прописаны в ПДД. И вы, если не убедились в безопасности перехода, их нарушили.

Aнтон Силуанов
#19
Катя

Дурачка не включай. Это не середина дороги была, тебе про перекресток говорят.

Но дурочку врубили именно вы. Для вас даже скопирую суть того, что вы прочитать не можете:

"При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств"

Гость
#22
Гость

Там нет знака перехода и светофора. Небольшая улица примыкает к главной дороге. Одна из центральных улиц города. Вы по ней идете прямо. Если там нет знака перехода, все что ли обратно идти?

мдааа. вы мазохистка? вас давно не называли ту пой 3,14здой и вы соскучились?
ну так пожалуйста: вы курица ту пая, иди отка, блин.

Гость
#23
Катя

Знаю и не нарушаю. А вот вам бы стоить помнить, что если вы водитель, у вас обязанностей больше, чем прав. Не готовы к отвественности, не садитесь за руль.

вы нарушили ПДД. штаф от 500р до 1000р.

Aнтон Силуанов
#24
Карлос Апельсинов

тоесть основываясь на этом
афтарка должна найти ту машину и извиниться перед водителем

На основании ПДД авторка должна смотреть по сторонам и понимать, что правила знают не все, а некоторые их не соблюдают, поэтому в первую очередь, думая о себе, она должна беречь себя. И как правильно заметили выше большому грузовику, если что, будет всё равно знала она правила или нет, он просто проедет по ней.

Из описания ситуации сложно понять недовольство авторки, ведь, это нерегулируемый переход и порш резко ниоткуда "попереть" не мог, значит авторка решила, что она пешеход и у неё индульгенция. А это не так, особенно, если авторка хочет жить и жить не инвалидом.

А уж будет она искать видео или подавать в суд - это её дело. Было бы видео - мы бы обсудили его.

Катя
#25
Aнтон Силуанов

Я и водитель, и пешеход, я вам это сказал уже.
А вот вы не водитель, т.к. иначе бы не создавали таких тем.
И я лично считаю, что в школе обязательно должно быть ПДД с экзаменами, как в автошколах, практикой и всем остальным для вот таких случаев.

Мои права и обязанности, как водителя, прописаны в ПДД. И вы, если не убедились в безопасности перехода, их нарушили.

У меня есть права и небольшой стаж. А вот ты купил, походу, права. Потому что, кто учил, в голове ситуации, где пропускать пешеходов, откалываются хорошо.
Ты выезжаешь на нерегулируемый перекресток, поверти башкой в обе стороны, пропусти пешеходов, далее поворачивай.

Гость
#26
Катя

У меня есть права и небольшой стаж. А вот ты купил, походу, права. Потому что, кто учил, в голове ситуации, где пропускать пешеходов, откалываются хорошо.
Ты выезжаешь на нерегулируемый перекресток, поверти башкой в обе стороны, пропусти пешеходов, далее поворачивай.

ду ра, ты должна пропустить транспортные средства. смотри ПДД пункт 4.5

Aнтон Силуанов
#27
Катя

У меня есть права и небольшой стаж. А вот ты купил, походу, права. Потому что, кто учил, в голове ситуации, где пропускать пешеходов, откалываются хорошо.
Ты выезжаешь на нерегулируемый перекресток, поверти башкой в обе стороны, пропусти пешеходов, далее поворачивай.

Мой стаж вождения с 2003 года, поэтому что я купил и где, вам просто неведомо.
Права у вас "есть", а правил вы не знаете и это печально, более того, вы продолжаете упорствовать и требовать к себе отношения, которое не регламентируется ПДД.

Ваши фантазии о том, кто и что вам должен - это ваши проблемы.

Катя
#29
Гость

ду ра, ты должна пропустить транспортные средства. смотри ПДД пункт 4.5

Ты сам осёл. Расстояние до машины было метра 4, она ехала медленно. И меня было хорошо видно. Но курица за рулем смотрела только в одну сторону. И с в конце ускорилась, начала поворачивать, когда я уже почти перешла. Если она слепая, то как права получила?

Катя
#30
Карлос Апельсинов

"У меня есть права и небольшой стаж"
все, больше можешь ничо не писать

Это не мешает мне знать правила, которые касаются пешеходов. Просто сейчас каждый водятел, считает себя правым на дороге и королем дорожного движения. Только потому что у него стаж. Стаж от дтп не спасает. Самые дисциплинированные водители- те кто только что прав получил.

Катя
#31
Aнтон Силуанов

Мой стаж вождения с 2003 года, поэтому что я купил и где, вам просто неведомо.
Права у вас "есть", а правил вы не знаете и это печально, более того, вы продолжаете упорствовать и требовать к себе отношения, которое не регламентируется ПДД.

Ваши фантазии о том, кто и что вам должен - это ваши проблемы.

В чем фантазии? Я шла по правилам.

Гость
#32
Катя

Ты сам осёл. Расстояние до машины было метра 4, она ехала медленно. И меня было хорошо видно. Но курица за рулем смотрела только в одну сторону. И с в конце ускорилась, начала поворачивать, когда я уже почти перешла. Если она слепая, то как права получила?

продолжай переходить так же. найди видео и передай в гибдд.

Гость
#33

Не по капоту -по голове надо стучать !

Гость
#34
Гость

Не по капоту -по голове надо стучать !

тебе

Гость
#35
Гость

Там нет знака перехода и светофора. Небольшая улица примыкает к главной дороге. Одна из центральных улиц города. Вы по ней идете прямо. Если там нет знака перехода, все что ли обратно идти?

То есть ты прешься по проезжей части и еще возмущаешься что тебя давят?

Гость
#36
Гость

да, давай, рассказывай. очень интересно.

Очень много пешеходов чмырей ползут по переходу как будто корону боятся потерять
Таких давно пора штрафовать за намеренное создание аварийной обстановки на переходе никто никому ничего не будет должен

Гость
#37
Катя

Знаю и не нарушаю. А вот вам бы стоить помнить, что если вы водитель, у вас обязанностей больше, чем прав. Не готовы к отвественности, не садитесь за руль.

А вам стоит помнить, что в противостоянии машина пешеход, всегда выигрывает машина, я сам водитель, и своим детям всегда говорю, регулируемый пешеходный, не регулируемый пешеходный переход, всегда смотрите по сторонам пока переходите дорогу, потому что водителя могут заслепить, отвлечь, отказать тормоза, гололёд, дождь, просто не успеть остановиться, ещё есть неадекватные, вариантов много и всегда проиграет пешеход, так что за свою холатность не стоит вину возгружать на водителя, потому что не водитель будет в больнице лежать, а вы))) и давно бы пора было ввести в школьную программу такой предмет, как пдд))) на дорогах с каждым днём всё больше машин, а значит и рисков для жизни больше)))

Гость
#38
Катя

У меня есть права и небольшой стаж. А вот ты купил, походу, права. Потому что, кто учил, в голове ситуации, где пропускать пешеходов, откалываются хорошо.
Ты выезжаешь на нерегулируемый перекресток, поверти башкой в обе стороны, пропусти пешеходов, далее поворачивай.

Там же нет пешеходного прехода прекреток не реоулируемый какие приимущиства у пешехода никаких. Вы едете по трасе т образный прекресток выезд из поселка вы всех пешеходов пропускать будете. В городе аналогично если нет перехода перебегаешь на свой страх и риск

седой
#39
Катя

У меня есть права и небольшой стаж. А вот ты купил, походу, права. Потому что, кто учил, в голове ситуации, где пропускать пешеходов, откалываются хорошо.
Ты выезжаешь на нерегулируемый перекресток, поверти башкой в обе стороны, пропусти пешеходов, далее поворачивай.

Катя помни пешеход прав пока жив! Поэтому лучше не усугубляй ситуацию а включи правило трех Д (дай дураку дорогу)

Гость
#40

Если там нет пешеходного перехода, то обнаглела ТЫ, дамочка. В правилах ПДД русским языком сказано - при переходе проезжей части пешеход ОБЯЗАН удостовериться в безопасности перехода, что нет приближающихся машин. А, как я поняла по комментам, там пешеходного перехода нет. Просто дорожка подходит в этом месте к дороге. Так что это ТЫ а***увела, эххх, жалко что переходов так редко штрафуют. Была бы там я - окошко открыла, чтобы слышала, дура, что я такой как ты думаю.

Форум: Развлечения
Всего: 41 065 тем
Новые темы за все время: 32 122 темы
Популярные темы за все время: 15 248 тем