Гость
Статьи
Хотят написать на меня …

Хотят написать на меня заявление за детский труд

Родители подарили мне пустую советскую однушку. Нужно было снять обои, но они тяжело поддавались, поэтому я решила нанять школьников за небольшую плату, чтобы ковырялись. Написала объявление от руки и в этот же день пришли 3 пацана из соседних подъездов. Я дала им 1 тысячу и пообещала аванс, плюс 1 тысячу, если обдерут хорошо и ушла по делам. В квартире ничего ценного, поэтому я не парилась, что они что-то сопрут. Но не ожидала, что придет кто-то из их родителей. Одному из школьников позвонила мать, он сказал ей адрес и она пришла. Теперь мне грозят статьей за нелегальный детский труд. Хотя дело в другом. Она мне напрямую сказала, что я хочу совратить пацанов. Цитирую: "Тебе 20, ты молодая. Почему сама не обдираешь обои? Где твой муж?!" Я пыталась объяснить, но она только гавкала в ответ. Сейчас все бабки у подъезда меня обсуждают. И как мне теперь жить в этой квартире? Я ещё не переехала, а у меня уже плохая репутация... #соседи

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2
Гость

Пусть пишут.

Во-во,ментам тоже хочется посмеяться.Ну и бумажка по косвенному назначению тоже сгодится.

#3

Не переживайте, все скоро про это забудут. Самое главное быть вежливой, сдержанной и здороваться с соседями. Потом они увидят, что вы адекватная и будут только смеяться с этой ситуации.

Гость
#4

А чего сама не ободрала ,чего там сложного то и квартира я так поняла небольшая.

Гость
#5
Гость

А чего сама не ободрала ,чего там сложного то и квартира я так поняла небольшая.

Не захотела.
Асб жизнь школьники полраьатывали мелкими поручениями за небольшие деньги, и в моем детстве тоже так было.
А тут блин, заява за детский труд, такое чувство что их на фабрику в Китай отправили

Гость
#7

Мамаша наверняка надеется, что вы ей на лапу дадите чтобы успокоилась)

Swetick
#8

Похоже, что проблема только в бабках с лавочки.))) Ну, если автор так уж переживает из-за этого, надо просто вложиться. Наймите кого-нибудь: пусть покрасят им лавку, ну, и например, поручни на лестничной клетке.

Гость
#9
Гость

А чего сама не ободрала ,чего там сложного то и квартира я так поняла небольшая.

А зачем это делать самой, если можно нанять?

Ангелина 1940
#10
Гость

Не захотела.
Асб жизнь школьники полраьатывали мелкими поручениями за небольшие деньги, и в моем детстве тоже так было.
А тут блин, заява за детский труд, такое чувство что их на фабрику в Китай отправили

Если детям по 14 лет то ни каких нарушений. В нашем городе есть клуб Старт, так вот там в летний период можно детям подрабатывать , они убирают мусор по городу, высаживают деревца и вообще делают посильную работу и получают за это деньги. Каждому мальчишке хочется иметь свои карманные деньги , кроме того посильный труд помогает подростку понимать что только своим трудом можно зарабатывать. Не понимаю возмущение этой матери, тем более что работа которую выполняют дети посильная и никаких нарушений нет.

Ангелина 1940
#11
Гость

Ты ленивая дура, если маманя заяву накатает, нервы тебе пощипают.

За какие грехиткй подиплют нервы, она что истязает детей непосильной работой или держит детей взаперти , использует их и не платит.

Гость
#12

Скажите этой мамаше ,пусть пишет на вас заявление за эксплуатацию детского труда или совращения. И предупредите ,что если не подтвердится,а это не подтвердится, то вы подадите иск за клевету и на взыскание морального ущерба. И добавьте, если она не прекратит распускать о Вас грязные слухи,вы сами вызовите участкового.

А лучше вызвать его прямо во время разговора.

Дамочка с гнильцой, участковый ее урезонит.

Гость
#13

Сочувствую вам, психанутая какая-то мамаша попалась. Если детям уже есть 14, почему бы им не подрабатывать...Конечно по закону она может придраться, потому что вы не спросили разрешение родителей.

Гость
#14

Мамашка школьника тоже подработать решила. Только оплата ей маленькой показалась. Вот и весь сыр-бор. А школьник вырастит в итоге маменькиным сынком, будет потом мамочке зп отдавать. А из-за копеек давится, с мамашкой всю жизнь живя.

Гость
#15

Вот д..а неадекватная (это я про маму школьника) . хотя автор вам следовало сначала с родителями поговорить, чем поручения мелкоте давать. вон в соседнему доме пацан за денежку с собаками гуляет и никто не орет, что это эксплуатация. а у знакомых сына пристроили в строительную. бригаду на лето. помощником повара . доволен-денежка есть, сыт и работа несложная ))

Лиса
#16

Ох уж эти "яжематери"! Лишь бы пошуметь. Радовалась бы, что ее сын с детства к труду приучается, а не клянчит деньги на чипсы. В итоге вырастит очередного балбеса, которому все должны априори.

Валентина
#17

Мамаша неадекват! Не переживайте, скажите, что собирались дать пацанам возможность заработать себе на мороженое! Наша дочь начала подрабатывать с 14 лет, сын с 13 лет разгружал арбузы и был подсобником на стройке.

Гость
#18

В кои-то веки хотели школьники подработать, но чуткая бдительная матерь пресекла это дело....
Ей самой теперь, поди, смешно от нелепости ситуации, но ничего не попишешь.
А жить дальше нормально, потрындят и перестанут.

Гость
#19
Swetick

Похоже, что проблема только в бабках с лавочки.))) Ну, если автор так уж переживает из-за этого, надо просто вложиться. Наймите кого-нибудь: пусть покрасят им лавку, ну, и например, поручни на лестничной клетке.

С наймом кого-нибудь у автора не очень....

Гость
#20

Забейте. Пусть пишут, что хотят. *** это все.

Гость
#21
Ангелина 1940

Если детям по 14 лет то ни каких нарушений. В нашем городе есть клуб Старт, так вот там в летний период можно детям подрабатывать , они убирают мусор по городу, высаживают деревца и вообще делают посильную работу и получают за это деньги. Каждому мальчишке хочется иметь свои карманные деньги , кроме того посильный труд помогает подростку понимать что только своим трудом можно зарабатывать. Не понимаю возмущение этой матери, тем более что работа которую выполняют дети посильная и никаких нарушений нет.

Чтобы Ваши дети в летний период работали, директор кучу бумаг и разрешений собирает (родители, опека и тд). Это тоже волокита хорошая...

Гость
#22

Скажи что напишешь в ответ заявление в ПНД, что ребенок вынужден зарабатывать на кусок хлеба. Эти ох как быстро прибегут и проверками замучают

Лора
#23

А сколько лет пацанам? Маме не могут рот закрыть? Я вам сочувствую,попали к неадекватам.

Гость
#24

пашлиихвсехнахуй

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: