Гость
Статьи
Достали ездить на …

Достали ездить на зеленый свет!!!

Накипело, сегодня стою жду на светофоре зелёный, машин нет, но я жду именно зелёный свет. Загорелся. Едет машина, я иду уже, Так даже не думает останавливаться! Мимо проезжает и ещё лыбится водитель!!! И всегда так, вчера совсем обнаглели, лишь бы проскочить, народ стоит, а они едут на неположенный свет!!! И вот, у нас переход прямо к метро, без светофора, там даже дорогу проложили, тоесть на другой стороне, где газоны, выложено плитками к тротуару. Вобщем чтоб люди там дорогу переходили. И трамвайные пути идут, так если стоят люди на трамвайных путях, эти гады едут!!! По путям, ну как так??? Куда обращаться???? Даже скорость не сбавляют, девочки, беспредел. Вот что с ними делать?

Anonymous
186 ответов
Последний — Перейти
каляка маляка
#1

А я всеравно в наглую иду. Потихоньку сначала выкрадываюсь на дорогу, чтоб видели, что выхожу, а потом когда вижу, начинает останавляваться, вышагиваю по дороге. И подооольше. Конечно, если несутся даже не сбавляя, то уже прохожу побыстрей. Некоторые объезжать пытаются. Но в основном останавливаются, еще и сигналят. А мне пох... Надоели уже.

Anonymous
#2

Автор, если нарушает тут, значит нарушает в принципе, а такой свой столб найдет (тьфу-тьфу)

Пaдонаг
#3

Дело в людях. Одни идут когда им красный, другие едут когда пешеходам зеленый. Так и выживаем. В Питере девченка на рельсы упала так никто даже помочь не пытался. Просто всем пох... друг на друга, и за место под солнцем мы готовы давить друг друга.

Максим
#4

А я камень в таких случаях беру и кидаю :)

розовая пантера
#6

а я наоборот офигеваю от пешеходов. на светофоре переходят на красный! млин, добрался до светофора уже, постой 1,5 минуты.

Anonymous
#7

Автор, даю вам совет: пешеход, переходящий на красный штрафуется только тогда, если создал помехи транспортным средствам. Если машин поблизости нет (но будьте очень внимательны), то можете идти смело. Даже если вы создаете помехи, то и в этом случае гаишники к пешеходам не цепляются, если они не стали причиной ДТП. И еще: запомните обязательно, что на нерегулируемом пеш. переходе (зебра или знак перехода, но без светофора) пешеход имеет приоритет перед автомобилем. И нет для автомобилиста ничего хуже, чем сбить пешехода на зебре. А то, что они не тормозят, то это они на понт берут. Опасаться надо только пьяных, под дурью и дебилов. Остальные, как только вы твердо продемонстрируете намерение выйти на зебру, сразу тормозят

каляка маляка
#8

5 - мне зеленый, хочу и вышагиваю. Нефига ездить, если люди идут. Вот и ждите, злитесь! Знаете ведь, переедите, вам же хуже!

Пaдонаг
#9

Пешеход прав пока жив.

IrinKa
#10

День добрый. Хочу внести свои 5 копеек. Я езжу на машине. И вижу в день СОТНИ случаев - когда пешеходы выскакивают на "их" красный, перебегают дорогу в 100 метрах от переходов или светофоров. Особенно запомнился случай - мамашка с двумя детьми (одному примерно 4, второму 6) перебегает дорогу. Метрах в 200 от нее светофор- переход. Так вот, добежав до второй полосы (я в ней стою и эту дуру пропускаю) - она останавливается, отпускает одного ребенка и... начинает поправлять второму ребенку шапочку. Первый, по инерции, выходит на встречную мне полосу и продолжает один идти. Как сумел остановиться джип - ехавший на "зеленый" и не видевший ребенка (он маленький и выскочил неожиданно) - я не знаю. Из чего делаю вывод: неумных, невоспитанных и не соблюдающих правил - много, и не важно - пешком они или за рулем.

Anonymous
#11

А причем тут пешеходы идиоты прущие на красный? Уважаемые (кхе кхе) водители, вы что получается назло им на красный прете? А еще меня бесят козлы, которые на поворотах прут на свой зеленый, хотя ОБЯЗАНЫ пропустить пешеходов, которые тоже на свой зеленый идут. Одни притормаживают, другие прут, не останавливаясь, один из 20 только пропускает! Я искренне каждому такому козлу желаю разбиться насмерть. Меня такие уроды на прошлой неделе только благодаря чуду не задавили.

согласна на все 100!!!
#12

Все водилы - козлы!

Сан
#13

А я вот фигею когда м.....и-пешеходы идут и просто по сторонам не смотрят это минимум,а максимум смотрят на ту часть дороги до которй еще не дошли а то что здесь мешают им уже по барабану.Хочется остановиться на дороге и дать по голове.БРРРРРРРРРРРРРР

Anonymous
#14

меня умиляют пешеходы! они почему-то считают, что ПДД только для машин написаны! никто не понимает разницу меджу пешеходным переходом и РЕГУЛИРУЕМЫМ пешеходным переходом. всегда прут когда горит красный человечек. жалко что их не штрафуют.

Anonymous
#15

бесят водители и дуры кот накупили прав и ездят.

Kott
#16

меня вообще поражает как люди в России переходят дорогу-они ее не переходят,они ее перебегают как загнанные звери и выглядит это зрелище настолько убого и это не люди перебегают дорогу,это людишки...

aga
#17

а в Беларуси есть такая служба, куда можно позвонить сказать номер автомобиля и пожаловаться:) вот! тока не знаю этого номера телефона, можно по справке узнать

woman
#18

Автор а я вижу другую картину когда пешеходы прут табуном на их красный причем машины могут стоять по 10 минут(хотя для них зеленый),а потом когда всех пропустят едут уже на зеленый для пешеходов...:)

маркиза
#19

тётеньки в капюшонках просто бесят!! как куры глухие!

маркиза
#20

4 максим с головой всё в порядке?

Anonymous
#21

Я офигеваю и от водителей и от пешеходов. У нас у метро стоит светофор, так народ в 10-15-30 метрах от него шныряет. И получается что по улочке машинам не проехать ,потому что пешеходы просто прут. Машины ползут как черепашки, потому что народ просто в наглую выходит на дорогу и идет нескончаемым потоком.

Anonymous
#22

очень часто бывают пробки оттого что на зеленый автомобильный неспеша прет жиденькая толпень народу, приходится нарушая поворачивать из второго ряда, поэтому и пытаешься проскочить как можно быстрее не дожидаясь пока соплячки и бабуськи с катомками соизволят перейти. недавно пропустила мужика который стоял между едущими машинами перед моей полосой, я притрмаживаю и машу ему, типа давай бастрее, перебегай, так меня одарили таким ледяным взглядом... и неспеша, гордо выпрямив спину, это дядь пересекло проезжую часть, а мне сзади нервно пиликали вынужденные стоять посреди проспекта водилы. граждане пешеходы, не ждите к себе хорошего отношения, вы зачастую бываете тупы и неповоротливы, а машина мгновенно остановится не может.

Anonymous
#23

8, это кому еще хуже будет не известно, водитель со связями и откупиться может, а пешеходу в лучшем случае кости переломает. У меня знакомый один был, сбил человека несмерть и ничего, откупился, а человека уже не вернешь. Так что, дорогие пешеходы, смотрите по сторонам и не думайте, что водители вам чего-то должны, бывают разные люди за рулем - пьяные, обкуренные или только что права купили. При любом раскладе хуже будет только Вам.

Мама сына
#24

Вожу сына в детский спорт-комплекс. Прямо перед комплексом дорога, светофора нет, но нарисованы две зебры с интервалом пять метор друг оо друга. Ходим с сентября, т.е. 8 месяцев. Три раза в неделю. Т.е. в неделю переходим эту дорогу 6 раз. За все это время можно по пальцам одной руки пересчитать случаи, когда водители остановились на зебре и пропустили нас через дорогу. Обычно машины пролетают на приличной скорости мимо, а родители с детьми выбирают момент, когда можно будет со всех ног перебежать дорогу. Ни зебра, ни знак "осторожно, дети" никакого эффекта на водителей не производят.

IrinKa
#25

11. Не назло. Я не езжу на красный. А объяснять - что машина не человек и затормозить иной раз в одночасье не может - надоело. А по поводу - "перебегают, как загнанные" - если бегут на красный, то не дефелировать же! А на переходах, как правило, идут спокойно.

Максим
#26

20, всё в порядке :) А остановится и выйдет, так вообще оставшуюся жизнь на инвалидке передвигаться будет.

Anonymous
#27

5 респект,бывает пропускаешь пешехода на зебре ,где светофора нет,а там клава такая неспееешаа вышааагивает,маслами еле шевелет,убить охота

IrinKa
#28

А ПДД надо соблюдать всем - и водителям и пешеходам - согласна на 100\%. Меня, водители - нарушающие - тоже раздражают.

Anonymous
#29

Сегодня бабка пёрла через рязанский пр-т с костылем гуляющей походкой, а движение было очень интенсивное. Вынырнула из-за грузовика, который стоял, прямо наперерез мне. Меня чуть инфаркт не хватил - еле успела затормозить. Она как не увидела! Пошла дальше через левую полосу. Зебра была в 50м. ***** А как бывший пешеход я могу сказать, что есть очень странная светофорная регулировка. Знаю как минимум 3 места, где для и для водителей, и для пешеходов одновременно бывает зеленый.

Anonymous
#30

Такие как каляка-маляка просто бесят. Я ВСЕГДА пропускаю пешеходов. Но просто бесят такие, которые видят, что их пропускают, и замедляются. "КРУТО же так! Я иду, а машина стоит и меня ждет!" И лица при этом такииие делают, упасть- не встать.

Anonymous
#31

27, вот и пропускай, жди пока пройдет. Отчего это она бегом бежать должна? Может у нее ноги болят или погодой наслаждается, гуляет. Где написано, что через дорогу, по пешеходному переходу, бежать надо? Твое дело пропустить ее, а с какой скоростью ей дорогу переходить, тебя не касается. Сиди и жди.

Максим
#32

Попробуйте до МГУ дойти как-нить, чтобы вас на зелёном не сбили. Летят 100 км / ч минимум на зелёный для пешеходов. Рядом с клубом Б-1 попробуйте перейти дорогу: три потока в одну сторону, три в другую, по трамвайным путям прямо. *** остановятся, жить захочешь - побежишь. Но есть и нормальные, у нас на Ленинском как-то светофор сломался, остановились все и дали перейти дорогу. А как-то отца на зебре не сбили, так он водилу в окно вытащил и избил так, что я не знаю, кто ему потом машину отгонял. Респект, папаня :)

IrinKa
#33

31? это написано в ПДД. Пешеходы должны переходить улицы по переходам.

Anonymous
#34

27, так вот гуляют, пусть гуляют. С какой скоростью шли, с такой пусть и идут. Кто же против? Просто бесят такие мадамы, которые СПЕЦИАЛЬНО замедляются, чтобы их ждали. А это просто от зависти, типа у меня машины нет, а вот ты, хоть и на машине, стой и жди, пока я пройду!

5
#35

30, вот и я о том же! Особенно часто так делают противные пожилые тетки, которые за всю жизнь ни на авто не заработали, ни на права не сдали, а на водителей желчью брызжут. Думаю, каляка-маляка как раз такая совковая тетка в душе.

Anonymous
#36

Сорри, посто был не к 27, а к 31.

IrinKa
#37

31, и я и Вы не внимательно прочитали ))) Вы о том, что не по переходу она шла, а я про "бегом" ))) Сорри.

Anonymous
#38

29, недавно толпа укурков 15 лет стояла глумилась на тротуаре, я увидела их еще за метров 100. Снизила скорость (таких вижу за версту и реально боюсь). Стоят перед зеброй, для них красный. Тут один заносит ногу, шагает на проезжую часть и нарочито гуляющей походкой начинает переходить дорогу. Перед моей машиной, повернулся, помахал ручкой. Ну и как Вам это? ***** Около платформы новогиреево есть светофор, где каждое утро прет стадо молодых бизонов, на лицах необезображенность интеллектом, с электрички, для которых зеленый и красный одного цвета. Не обращают внимание ни на светофор, ни на сигналы водителей. Если уж они не думают о своих жизнях, почему водитель должен думать об их жизни?? Конечно, адекватный водитель затормозит и пропустит. Однако, неуважение друг к другу не исходит в одностороннем порядке, от водителя к пешеходу. Много случаев и наоборот.

Anonymous
#39

IrinKa [94159076] так я про переход как раз и говорю. Про нерегулируемый.

Максим
#40

Что касается отца, то он по правилам ездит, пропускает, где нужно.

IrinKa
#41

Если переход - я пропускаю. Но про отдельные случаи писала выше. А с мужем ехали была ситуация - еще лучше. Человек через дорогу увидел автобус и ломанулся. По переходу (зебре). Вылетел за 1.5 метра до нас. Машина у мужа - почти 2 тонны пустая. Можно затормозить? Просто, я почему так здесь завелась - во всем должен быть разумный подход. На "свой" красный - никому нельзя. И пропускать надо, но и перед машиной выскакивать нельзя!

каляка маляка
#42

35 - Да вот, 20 лет, а меня совковую бабоньку обижают водилы... Вы это как определили? По тому, что я хочу спокойно перейти по зебре на зеленый свет? Если мне надоело носится через дорогу как малолетка, то лучше я совком неспешным побуду.

5
#43

Дура ты, каляка. Совок у тебя в душе, потому что ты нарочно замедляешься, чтобы помешать водителям.

каляка маляка
#44

43 - дура ты. А я им не мешаю, а поступаю как они. Мне пройти не дают, я почему должна перебегать, торопиться.

Максим
#45

Уродов полно за рулём, это глупо отрицать. Было бы по-другому, другая смертность на дорогах бы была. Этим всё сказано.

ЙА
#46

"Пешеходов надо беречь"(с)На красный не хожу, на желтый не хожу, хожу на зеленый, но когда какая-нить тварь,кроме "Скорой",ментов и пожарки ползет на своем драндулете на зеленый-прибить готова.Блин, а всем осатльным людям когда ходить?Рискуя жизнью неситься в промежуток между двумя тачками? Я например,даже если опаздываю,никогда на зеленый не еду.Куда торопимся? Конец света наступит,если вы проедете через пару минут? Гуляющей походкой не хожу, хотя иногда очень хочется-хрен его знает,что у этого дауна за рулем в башке.Но если на этом форуме есть те, кто ездит на зеленый и думает "пох мне на всех,Я еду",знайте-вы-долбоебы.

Спортсменка
#47

обращаюсь к пешеходам: граждане, поймите, что машина НЕ МОЖЕТ затормозить за 1 секуднду. и еще помните: в темноте вас НЕ ВИДНО. Если вы видите машину - это не значит, что водитель видит вас. кстати, меня как водителя бесят нарушающие правила водилы. вот из-за кого на дорогах хаос!

каляка маляка
#48

47 - что выскакивай, что выползай, все-равно мало кто останавливается.

Спортсменка
#49

ну если жизнь не мила - можно продолжать выскакивать.

каляка маляка
#50

Мне мила, поэтому я выползаюю..... :)