Гость
Статьи
Не хочу больше жить

Не хочу больше жить

Здравствуйте.Знаете, я долго заставляла себя создать эту тему.Я очень молода,чтобы умирать,ничего не сделала для мира.Я ненавижу свою жизнь.С людьми общаться не умею, не любят меня просто.У меня есть одна подруга,мы с детства дружим, но у нее сейчас нет времени на меня(работает,учится-она молодец).Общаемся только через смс.Она поддерживает меня,как может.Но,я на грани.У меня периодически случаются срывы,каждый день.Я закрываюсь где-нибудь и плачу.В этот момент я могу сделать что-нибудь с собой.У меня мама,мне ее жалко,она видит,что мне очень плохо сейчас,но при ней я стараюсь быть более-менее.Она не выдержит,если я что-нибудь с собой сделаю.Извините,у меня даже к вам конкретного вопроса нет.Я перепробывала (заставляла себя) разные психологические методы реабилитации.Ничего не выходит.Я знаю,я слабая.Меня не будет-никаких проблем.Я эгоистка маму жалко это удерживает.

Лапа
64 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

сколько лет?

Anonymous
#2

Знаете, умереть вы всегда успеете. Вы попробуйте пожить, так, хотя бы из спортивного интереса, чем это кончится. Все через это проходят (или почти все). Вам просто нужно понять для себя, чего вы хотите в этой жизни, найти интересы, какую-то цель.

Anonymous
#3

мужика вам надо.

докторша
#4

а что конкретно случилось? как давно? и ск лет?

Anonymous
#5

Лапа почитпйте, это для Вас, http://www.perejit.ru/main/dont_want_to_live

Пакостница
#6

Прежде всего думайте о маме, а о себе в последнюю очередь. Не ищите лёгких путей. Есть в вас и достоинства, не только недостатки. Некоторым людям нужна встряска, реальная угроза смерти. В такие моменты начинаешь ценить жизнь.

Anonymous
#7

Прокатись на страшных американских горках (с 9-этажный дом минимум и те что еще крутятся по кругу, то есть висишь вверх ногами) или прыгни с парашютом. Уверена, будешь визжать от страха или оцепенеешь (реакция бывает разная) и молиться чтобы пронесло:)

РысьКа
#8

1 возьми себя в руки,хватит сидеть и себя жалеть,это не выход. 2 жизнь дается нам один раз,и прожить ее надо так,чтоб потом не было стыдно. 3 меняй себя,имидж..купи себе ярких вещей,весна ведь:)) новый парфюм и вперед...в кино, театр,выставки...просто погуляй,не сиди дома...может встретишь кого:)) ГЛАВНОЕ начни ЖИТЬ,а не сушесствовать,как приложение к кому то,к маме или подруге, стань личностью. Найди работу, пойди на курсы..Сделай хоть чтонибудь,чтоб изменить жизнь,и тогда счастье найдет тебя. Удачи:))

Anonymous
#9

А я вышла из подобной ситуации по-другому. Сколько раз я останавливала себя из-за того, что кто-то может что-то подумать, что-то может произойти... А если меня/вас не станет, то и не важно, кто, что подумает, что произойдет... Значит можно делать то, что хочется, что прийдет в голову, чего никто не может себе позволить. Никаких рамок и ограничений. СВОБОДА!!! Поверьте, Лапа, это затягивает, это требует продолжения. Больше никаких сиуциидальных мыслей!

Anonymous
#10

9, у меня тоже была жуткая депрессия, причиной которой было болезненное расставание с любимым человеком. Тоже выбрала метод "без тормозов" так как больше ничего не помогало. Стала бухать, курить травку, эпатажно одеваться, гулять с подругами по клубам и цеплять незнакомцев. В итоге проснулась у себя утром в постели с незнакомцем и с больной головой. Незнакомца выгнала, похмелилась и решила взяться за ум. Потому что это уже был кошмар, месяцы постоянных гулянок, странные знакомства, чужие мужчины в постели (слава Богу даже по пьяни срабатывал рефлекс - ПРЕЗЕРВАТИВ!!!). В общем завязала потому что ужаснулась куда качусь. Но этот путь опасный. Может ведь и засосать в трясину. И вляпаться можно по самое нехочу.

Anonymous
#11

Вам нужно с кем-то поделиться этим. Не только здесь, на форуме, а в реальной жизни. Кто-то, кому Вы доверяете. Может, позвоните по телефону доверия и т.п. Может, пойдите на какие-то тренинги, группы психологической поддержки. Нужен кто-то, кто поможет Вам. Рядом. Расскажите своей подруге о переживаниях. У нее найдется время для Вас, если это действительно Друг. Вам нужно почувствовать себя нужной кому-то, нужно заботиться о ком-то, кто без Вас пропадет. Заведите себе щенка) О ребенке задумаетесь позже, когда рядом будет настоящий мужчина-друг )

Anonymous
#12

10 - вообще-то я имела ввиду не это, но ваша история - это тоже вариант, все лучше, чем суицид...

Фу
#13

ot beздeльыa всё эto. mamу жaлкo, пoдругa нe obрaшaet вниmaниыa, ыa слabaыa... tьфу. взыaлa bы и сдeлaлa bы хotь oднo дobрoe дeлo длыa кoгo-to. Сama счaсtливoй нe moжeшь bыtь, пomoглa bы кomу-ниbудь, вmeсto toгo, чtobы ныtь. Toшнo.

Anonymous
#14

дааа.. в такое состояние может ввести только одиночество и отсутствие перспектив в личной жизни.. я тоже одинока, но я буду жить, даже если у меня никогда не будет мужчины и соответственно детей, я все равно не наложу на себя руки - это признание в том что ты ничтожество, что ни на что не способна, а ведь я себя уважаю и никогда не докачусь до полного признания своей слабости. к тому же откуда вам знать, что вас ждет за пределами жизни, т.е. после смерти? а вдруг вы окажетесь нематериальной сущностью, которая будет находится в этом мире еще столько сколько отвела вам судьба жизненного срока, но не имея возможности ни поговорить ни с кем, ни потрогать что-то, ни выпить любимый напиток.. банально? а откуда вы знаете что там? может не нужно за Бога решать сколько вам жить? поверьте, каждый человек приходит в этот мир прожить именно то, что ему суждено прожить и своими депрессиями, слезами и отчаянием вы только загоняете себя в угол и не поможете себе в этом.. взбодритесь!! вас окружаете куча народа, которые чувствуют одиночество как и вы, но они борятся, живут, смеются... если Бог не даст мне любимого мужчину (точнее он мне его дал, но я с ним быть не могу по веским причинам), если я не смогу родить одна, то я обязательно возьму приемного ребенка и буду жить для него. для женщины важно иметь человека, которому нужна ее забота, мы рождены чтобы заботиться о ком-то.. вы обязательно найдете такого человека или он найдет вас. я вас прошу, даже не думайте о суициде - это мерзко! это убьет вашу мать! вы-личности. многогранная, чувственная. вы будете счастливы обязательно! вы найдете смысл! вот увидите!

Сытый динозавр
#15

все гораздо проще, пост 3 сразу смекнул в чем дело, молодец.

Сорока
#16

Лапа,Рыська тебе дала хорошие советы,прислушайся. Тебе надо заняться чем-то,начать через не могу и не хочу выходить на улицу,интересоваться жизнью.Если хочешь,напиши мне,поболтаем.Адрес под ником.

Такие дела
#17

а я думаю, что проблема в том, что автор ищет ответа снаружи, во внешнем мире, в подругах, общении, которое скрашивает одиночество, в каких-то мнимым счастьях, которые дает этот мир...А ответ автору на самом деле нужно искать не здесь, не снаружи, и выход из ситуации тоже, мне кажется, с другой стороны... Это изнутри - гармония, равновесие, Высший смысл жизни, осознать себя, ощутить себя, понять себя... Понять почему так? Может вы гонитесь не за теми идеалами? Может ваши эмоции - это просто кричащее изнутри ваше Я - что вам некомфортно? Что вы не достигаете чего хотите, у вас нет этого? Но чего? Но почему? Но зачем? На самом деле, в такой ситуации самое большое счастье встретить человека - который интуитивно понимает в чем дело и знает, какие слова сказать, чтобы у человека просто прояснилось в голове. Чтобы он смог сделать первый шаг за пределы замкнутого круга...А вам нужно искать выход, а не умирать. + если выхода нет там где вы его искали, так может просто надо поискать где-то в другом месте???

123
#18

Меня злость берет, когда я такое читаю.. Да вам плохо Автор, а куче народа еще хуже чем вам и знате ли живем.. У меня куча болячек, одна из них достаточно серьезная и неизлечимая, болею 16 лет (предлагали инвалидность, от которой я с возмущением отказалась.. да чтобы я себя инвалидом открыто всем показала, да никогда).А там все серьезно, выхожу на улицу каждый день и не знаю, вернусь ли обратно домой, меня может прихватить в любой момент на улице и я упаду без сознания.. лотерея просто. У меня операция серьезная была, у меня все вырезано по-женски (правда дал бог перед операцией ребенка все-таки).Спросите кого-нибудь из мих знакомых и друзей, которых у меня очень много.. ныла ли я кгда-нибудь на эту тему, они знают, но иногда просто забывают про это, потому что я никогда и никому не жалуюсь.Я работаю в очень приличной фирме, я кручусь и верчусь весь день, это мне помогает забыть о проблемах, я чувствую себя нужной. Я всегда окружена людьми и ко мне они тянутся, подруга через день звонит и говорит, ты меня просто на оптимистичный лад настраиваешь.. хотя поверьте-ее проблемы с моими просто несравнимы..

Такие дела
#19

Автор, вы очень чувствительны, вы тоньше чувствуете этот мир, чем многие живущие в нем, это прекрасно, это великий дар, это счастье, только вы должны понять это, и научиться получать от этого пользу, радость, развивать в себе то прекрасное, что в вас заложено, оно ведь ЗАЧЕМ-ТО, оно ведь ПОЧЕМУ-ТО!

Такие дела
#20

Это не дело одного дня - раз, улыбнулись, купили новой одежды, стали думать положительные мысли - жизнь изменилась. А, ну и мужик - тоже появился, всё полное счастье. разве? Совсем нет! Ведь внутри остается что-то нерешенное, непонятое, подавленное, что вы пытаетесь в себе просто забыть. И это никогда не бывает навсегда! Неизменный откат назад в такой ситуации - неизбежен! И автор не станет вдруг счастливой, если свалятся на нее друзья и мужчина и еще - что там ей надо во внешнем мире. потому что проблема внутри, душе чего-то не хватает, разуму...А их не накормишь деньгами, популярностью, общением, друзьями...У них пища другая. И работа с ними другая. Это трудное дело, но то, над чем вам стОит побиться, чтобы достичь эффекта. Потому что это гораздо более важное и нужное дело - чем привлечение в свою жизнь каких-то вещей, благ, завоевание людей, мужчин, нужности кому-то...Потому что это всё прилагается - и притягивается - в последствии - к вашему внутреннему миру...

Винни
#21

Согласна с 123. Раньше грешила унынием часто, даже мысли о самоубийстве были. Типа "никому не нужна, никто не любит". Уныние продолжалось ровно до того момента, как узнала страшный диагноз. Зато сейчас радуюсь всему, плохой погоде, пробкам на дорогах, людям, со всеми их характерами... Учитесь наконец-то на ошибках других, не смейте поддаваться унынию. Вытаскивайте себя ,как Мюнгхаузен, за шкирку и через "не хочу". А то, знаете ли, можно начать получать удовольствие от своей ненужности и бесполезности.

123
#22

А вообще всем, подобным Автору, советую заглянуть в одну из тем на этом форуме.После этой темы все ваши проблемы вам такими мелкими покажутся.. а девчонками там я просто восхищаюсь, большего позитива я еще нигде не видела.Это тема "ВИЧ, как вы живете".

в движении-)))
#23

Лапа, начните помогать тем, кому хуже чем Вам. Вы думаете, хуже чем Вам не бывает? Бывает. Старикам в домах престарелых. Детям в онкологических центрах. Научитесь отдавать. Это вообще одна из целей нашего существования - сделать так, чтобы окружающим стало немножечко лучше от нашего присутствия. Ищите позитив в каждой минуте жизни и делитесь им с окружающими. Не грузите маму тяжелыми мыслями (а потом не пишите тут что ей от этого тяжело), а поделитесь с ней какой-нибудь радостью своей. Генерите радость в себе! Отдавайте ее вокруг без желания столько же получить взамен. Уверена, что все наладится. Удачи!

Anonymous
#24

Лапа а вы не пробывали сходить к психотерапевту, чтобы он вам прописал антидепресанты. Сейчас век тревог и депрессий. Кто то сильный как 123 и я преклоняюсь перед такими людьми, а кто то не в состоянии справиться. Для тех и придумали антидепресанты. Потом возможно у вас переходный возраст, когда все проблемы преувеличины и кажутся нерешаемыми. А попробуйте когда потеплеет - каждое утро бегать, очень заряжает энергией. И поменьше думать, иногда мысли - это наши враги, когда они направлены против нас.

123
#25

Винни. Вы из этой темы.. прямо мы в унисон с вами)) Извините, если вас выдала.. Вы просто молодец и все у вас будет хорошо, поверьте.. у меня рука легкая. Вот так по жизни идет, с моей подачи у всех все получается, проверено уже не раз, ко мне даже обращаются специально за советом, даже смешно)) Короче, легкая на всех рука, кроме меня самой(((

мими
#26

Лапа, я такая же.давайте познакомимся,может нам легче станет вдвоем.

123
#27

24. Не надо пить эти антидепрессанты..у них такие побочные явления есть. У меня был период такой, когда я совсем сникла и мне их прописали. Может у кого-то это и нормально проходит, а у меня было ощущение, что с ума схожу.. у меня голоса уже какие-то начали слышаться и все время ощущение, что я-это не я.. как будто кто-то мной управляети как будто я со стороны на себя гляжу.. как раздвоение личности какое-то. Я так испугалась тогда и бросила их пить и никогда не буду больше.

Лапка Бьёнс
#28

Прошу прощения , если обижу. все не читала, но по-моему вам просто нечего делать. Когда каждый день себя выволакиваешь за волосы, потому что надо-надо-надо-надо, забот столько , что о таком и подумать просто некогда.

Винни
#29

123, спасибо Вам :) и всем, кто делится с нами своей добротой :) Вы не выдали меня, если б я не хотела быть узнанной, переименовалась бы. Я от всей души желаю Вам здоровья! Девочки, простите за оффтоп. Автору: Лапа, уныние это грех. Надеюсь, Вы найдете здесь выход из этой ситуации и , заодно, приобретете замечательных друзей. Вы молодец, что не испугались попросить помощи. Удачи Вам и держите хвост пистолетом:)

Я
#30

28 - жизнь в крысиной гонке - не выход. Нужно изучить истоки проблемы и принять решение.

Лапка Бьёнс
#31

30, это не гонка, а постоянная занятость головы и рук. ни кого не знаю, кто бы сидел и накручивал себя - все чем-то заняты.

Лапка Бьёнс
#32

Лапа, в церковь сходить не пробовали?

Винни
#33

Самое хорошее средство от депрессии и самокопании - физический труд. Или физические нагрузки. Очень хорошо выветривает дурь из башки. Проверено на многих окружающих :) Лап, может Вам заняться физкультурой?

Винни
#34

СамокопаниЯ

Anonymous
#35

Угу. Когда я написала что жить хочу, а я умираю, меня здесь обозвали нытиком, забавно.

Anonymous
#36

Лапка Бъенс. Абсолютно верно.. надо что-то делать и занимать себя, тогда на всю эту ерунду времени просто не остается.А сидеть себя и жалеть самое последнее дело..

Лапка Бьёнс
#37

Да, и вот еще что- сходите к врачу. Если у вас подавленное настроение, это может быть гормональный дисбаланс или что-то с мозговыми функциям, например плохое кровоснабжение. Этим занимаются соответсвенно эндокринолог и невролог (нервопатолог). психолог тоже. есть трененги, центры психологичекой помощи, кризисной поддержки.

Anonymous
#38

Автор куда пропала то??? Аж страшно....

СССР
#39

автор,срочно к хорошему психотерапевту. сама так себя не замотивируешь, сама не выберешься. из этого д ерьма.и не п ихдите что мужик нужен или о маме думать,или заняться чем то. смысл уже давно потерян,если такое уже началось. нужно СРОЧНО к спе-ту

Anonymous
#40

мне все это знакомо,наверное,перед этим был жуткий стресс,да?ок случайно не пробовали?

Anonymous
#41

кроме вас самой вам никто не поможет,вы себя ненавидите,надо смириться с тем,что есть и жить как-то дальше,хоть и нет цели,и все надоело,и не хочется выходить из дома,но мама,ради нее..

Anonymous
#42

Если не можешь найти мужика, вышивай картины крестиком, авось поможет

человек
#43

>Знаете, я долго заставляла себя >создать эту темумуахаха )))симулянтказачем же страдать?убей себя , раз любимого дела нет

Anonymous
#44

Самоубийца тысячу лет ходит по кругам ада. Представьте себе это - и наложить на себя руки сразу расхочется.

Anonymous
#45

44, а кто это может доказать?

Таня 27
#46

таким как автор точно незачем жить. сидит, скулит, о чем - сама вышептать не может. тысячи тяжело больных людей борются за жизнь каждый день, за каждый ее глоток, за каждый шаг, а тут...

Жещина-воин
#47

Автор, когда я увидела название вашей темы, подумала, что это моя, ведь я такую же создавал месяц назад, но она почему-то не прошла. А мне жить всегда не хотелось. Родители как-то больше своими скандалами были заняты, брат выживал из дома, мать всегда его поддерживала, меня как-будто ненавидит. Там я никому не нужна была, замуж вышла без понимания, что такое, когда тебя любят, развелись. Дети подросли хорошие, у них своя личная жизнь. А с виду я такая Жещина-воин, всегда улыбаюсь, активная. Только последний год сдалась-таки, не работаю и ещё хуже стало. Если б не моя трусость, не было б меня уже давно. Боюсь неудавшейся попытки. Говорят, надо жить. А зачем? Ведь я всю жизнь так маюсь, стоит ли продлевать ЭТО?

Жещина-воин
#48

создавала

Булавка+
#49

умереть легко, жить трудно. Захотели пораньше на дембель? не выйдет.

Anonymous
#50

Автор,меня тоже время от времени депросс накрывает,внутренняя пустота какая-то охватывает,бессмысленность что ли. Смотришь,все куда-то несутся,трещат по мобильнику,скупают тряпки,зажигают на танцульках,ну такая тоска на это берет.А вообще дело во внутренней лени,слабости,т.е. нежелании что-то менять в лучшую сторону,равнодушное отношение к себе.