Гость
Статьи
Достали .... за рулём!

Достали .... за рулём!

Сил нет уже молчать, просто стыдно за свой пол. Как вам вообще права выдают? Особенно блондинкам на красных машинах. Мне кажется ,что хотя бы ради того, чтобы над вами не насмехались, нужно выбирать не красный цвет. Ехали сегодня с мужем домой. Он за рулём был. У меня есть своя машина и большой стаж безаварийной езды. Перед нами была картина: на светофоре горел красный, когда загорелся зеленый, в свободное перед нами место начали из двух противоположных полос перестраиваться две машины. Слева - красная. Они чуть не столкнулись, осталось совсем небольшое расстрояние. Мужик (наверное) уехал спокойно, а баба перед нами на красной машине уронила руки на руль ,включила аварийку и заплакала. Объехать её мы смогли только, когда проехали все остальные машину. Сигналила ей вся пробка, которую она собрала. Ну просто бесят такие дуры. Ну если не случилось аварии, то что реветь посередине дороги. А раз такие слабые нервы, то ездить надо на метро, раз такие частые ситуации вызывают такую панику у девушки. Неужели я одна во всей Москве считаю, что стыдно "покупать" права и ездить на красной машине как бог послал с выражением "я здесь главная, проспустите" ? Просто уже сил нет, сама постоянно сталкиваюсь с тем, что баба на красной машине припаркуется поперек дороги, когда все ставят вдоль по разметке. и вообще масса таких ситуаций..

Пина Колада
231 ответ
Последний — Перейти
#1

Красная машина здесь не причем, а вы руль повернули да объехали!Спокойней быть надо!)

Пина Колада
#2

ну может красная и не при чем, на мозг цвет вроде не влияет. но просто если человек не может адекватно водить в обычной ситуации, зачем вообще садиться за руль? у нее была помеха справа, она должна была пропустить, а вместо этого стала реветь

Гость
#3

Ладно вам, автор. Вы бы предпочли, чтобы блондинко поехала в истерике и попала в аварию? Хотя я сама и не вожу, но мне кажется, она правильно поступила.

Пина Колада
#4

да я просто вообще не понимаю, зачем ТАКИМ водить? ну есть же масса более безопасных видов транспорта. водить в москве трудно, а они только всё усложняют

Nen
#5

Хорошо вам автор судить, вы наверное не помните свой первый день самостоятельного вождения. Я вот сегодня второй раз одна, приехала вся спина мокрая, хотя никаких чп не было. Терпимее надо быть. Тем более она правильно поступила, нас так в школе учат-если что не так-тормоз и аварийку, это безопаснее, чем она бы на таких нервах метаться по дороге начала. Терпимее надо быть. Не все шумахерами родились. И вы тоже

Гость
#6

Я блондинка, НО машина у меня не красная. А меня взбесило, когда муж за рулем и жена рядом, подрезали меня и он был удивлён и кричал, что я ему дорогу не уступаю на светофоре, он был 100% не прав.

А по поводу девушки, я уверена, она за рулем не давно, может пару дней как одна, вот у нее и случился приступ паники, а вы сразу ДУРА, ***!

Сама поди такая была!!!

Пина Колада
#7

Ну знаете, если в школе вождения недостаточно научились, надо брать дополнительные занятия, а не создавать аварийные ситуации. У нее ни знака, что она ученик, ни туфельки - по-моему, раз водишь плохо - народ надо об этом предупреждать.

Гость
#8

7 вот из за таких как вы аварии и происходят!!!

Пина Колада
#9

То, что человек не умеет водить, не оправдывает, что она создаёт аварийные ситуации ,а потом еще и затор.

Гость
#10

автор ТУПАЯ дура

Пина Колада
#11

интересно, при чем тут моё умение водить? у меня ни одной аварии за 4 года вождения, хотя машины у меня были самых разных габаритов

Пина Колада
#12

я смотрю тут собрались одни блондинки на красных машинах, одна я брюнетка не золотом RAV4. ну-ну. ревите дальше

Nen
#13

7, да причем тут школа. Первые 2 недели-по-любому жо па, даже у мужчин, немногие просто в этом признаются. Вы вспомните свои первые самостоятельные поездки? Это было точно также как вы водите сейчас?

Пина Колада
#14

первые поездки - у меня висел знак "У". я ездила только по своему району, где днём очень мало машин, а только с практикой начала выезжать на МКАД и шоссе. Неужели сложно повесить знак, чтобы предупредить людей об опасности?

Гостья
#15

Пина Колада Да успокойся ты, раскудахталась

Пина Колада
#16

Гостья, я конкретно Вас не оскорбляла. А вы говорите "успокойтесь".

#17

Опытный и уверенный водитель объехал бы и забыл об этом через минуту!

а какая машина у неё была?

Пина Колада
#18

пежо хетчбек. кажется 207. да в принципе разве это важно?

#19

Да так просто любопытство!

Таких мелочей каждый день на дороге пруд-пруди, если каждое нарушение замечать с ума сойти мона!

Пина Колада
#20

ну вот я вроде всегда терпела, но сегодня просто вывело из себя. Всегда обижало, что женщины на дороге никого не пропускают, ни мужчин, ни женщин. я за нормальное здоровое вождение. Мне не жалко кому-то уступить, но просто создаётся ощущение, что кроме меня никто из женщин не думает о вежливости за рулём и о других водителях

гость
#21

Автор, я на все 100 за вас!!!! ИДИОТОК МАССА!!!!!! а что касается конкретно тематической ситуации - есть такая хорошая пословица - не уверен - не обгоняй! так это про Вашу блондинку! какого *** лезть если ты не уверена!!! а мужичок тот просто научил ее этому хорошему правилу!

Да, кстати, не найдте вы тут понимания - тут либо метрошники ,которым машины вечно мешают по улицам свободно ходить, либо такие же клуши, как Ваша блонди, оправдания пишут! Хотя не все!!!

Пина Колада
#22

21, гость, я так понимаю, вы мужского пола?)

ну видимо женский склад ума не позволяет понять того, что не всем стоит водить, даже если есть права и машина.

Nen
#23

14, насчет У согласна. Я вот себе ! повесила. Но опять же многие не советуют никаких У вешать дабы не провоцировать таких уверенных водителей как вы.

Надеюсь я никому на дорогах не мешаю, если только плетусь 60 по городу)))

гость
#24
Пина Колада

21, гость, я так понимаю, вы мужского пола?) ну видимо женский склад ума не позволяет понять того, что не всем стоит водить, даже если есть права и машина.

нет)))))женского

Nen
#25

22, а я вот другого мнения. Считаю, что при долгом и упорном трудя ЛЮБАЯ может научится безопасно для себя и окружающих водить авто. Просто всем для этого требуется разное время.

Пина Колада
#26

24, ну слава богу, хоть одна солидарная со мной женщина ))) я просто счастлива, что справедливость есть!

23, я считаю, предупредить очень важно. Мне тоже советовали не вешать. Но если они увидят, что вы едите 60 и у вас знак, вас спокойно обгонят или пропустят и поедут дальше. А когда знака нет, думаешь ,что человек водит нормально, что адекватная реакция, а потом езди по страховым компаниям...

гость
#27
Nen

14, насчет У согласна. Я вот себе ! повесила. Но опять же многие не советуют никаких У вешать дабы не провоцировать таких уверенных водителей как вы. Надеюсь я никому на дорогах не мешаю, если только плетусь 60 по городу)))

Абсолютно не мешаете))) только если будете в крайнем правом ряду)))

Пина Колада
#28

25, вы в чем то тоже правы, только вот не все трудятся над своим водительским навыком. Его же реально надо развивать, постоянно практиковаться. А то некоторые считают, раз права получили, то и учиться больше не надо

гость
#29

и еще - мужчины намного адекватнее на дорогах себя ведут. Бывает масса ситуаций, когда можно и уступить , и пропустить.

Я не говорю про всех женщин, но "капризничают" на дорогах женщины....причем делают такое лицо при этом, аж смешно: глазищами вытаращенными смотрит только вперед, корпус тоже чуть вперед наклонен, руками вцепится за руль, что аж ручонки белеют (от страха или еще от чего, не знаю...) и вот едет себе....чудо в ботах

гость
#30

.....а потом как доедет до ситуции нестандартной, так в слезы

Пина Колада
#31

29, мужчины правда намного адекватнее. и реакция у них лучше, и пропускают они чаще

ой, я уж про внешний вид не говорю, а то меня вообще закидают тухлыми помидорами. Ну конечно еще машина забитая игрушками. и "сменка" для вождения без каблука. Ну это дело каждого, хрен с ними. Но раз уж решила ехать во втором слева ряду, езжай нормально или хотя бы просто езжай ,а не стой как пень

Аффтогражданка
#32

Мда..Автор,неадеквата на дорогах много.Но к чему такая реакция?Девушка могла растеряться,чтобы дальше делов не наделать,остановилась.Всякое на дорогах бывает.А ваша позиция агрессивная очень.

гость
#33

женщины, учтите, это не про всех! многие из вас отлично смотрятся на дороге.....но как попадется экземплярчик

Пина Колада
#34

Аффтогражданка, может я слишком грубо выразила свою позицию, но на мой взгляд, никаких причин для такой реакции с её стороны не было. Ну не столкнулись же они! таких ситуаций в день происходит миллион. Ну что теперь каждый раз плакать на аварийке?

Ладно, видимо дискуссия себя исчерпала, потому что в итоге всё равно каждый остался при своём мнении

Аффтогражданка
#35

Да я Вас прекрасно понимаю.)))Но иногда такие фортели выкидывают,что лучше б плакали с аварийкой))

гость
#36
Пина Колада

29, мужчины правда намного адекватнее. и реакция у них лучше, и пропускают они чаще ой, я уж про внешний вид не говорю, а то меня вообще закидают тухлыми помидорами. Ну конечно еще машина забитая игрушками. и "сменка" для вождения без каблука. Ну это дело каждого, хрен с ними. Но раз уж решила ехать во втором слева ряду, езжай нормально или хотя бы просто езжай ,а не стой как пень

хи-хи, сменка - это про меня......я вообще училась босиком)))

Пина Колада
#37

35, тут вы правы )))

36, ой, я тут позавчера тоже ехала босиком, т.к. весь день на каблуках ходила и уже сил не было. ноги потом черные были.

Аффтогражданка
#38

А насчет знака,мой совет надо вешать"У"!! вы поймите,если водитель ***,то он и так вас подрежет.нахамит и прочее.А если водитель адекватный,а таких все же большинство,напротив вас лишний раз пропустят,дадут совершить маневр и прочее.

Пина Колада
#39

38, вот-вот! Подписываюсь под каждым вашим словом

Lady
#40

Автор, может эта девка на красной машине первый день за рулём. А вы так на неё накинулись.

Nen
#41

Чето я не поняла, что вы против сменки без каблука имеете против?????

А вот босиком-по-моему это совсем не безопасно, в шлепанцах тоже...

Пина Колада
#42

вас послушать, так половина форума первый день за рулем! Вешайте знаки У и ! раз у вас каждый раз ,как первый. накинулась - это если б я остановилась, вышла и обматерила её. а я просто написала, что чайники достали в левых рядах!

Тьяра
#43

Пина Колада, а у вас стаж вождения какой?)

Пина Колада
#44

я уже писала. 4 года с получения прав. до этого училась водить самостоятельно. щас вот начнут меня обсуждать, как будто это я что-то не так сделала. а как *** посреди дороги раскорячилась и пробку собрала, так ей за это медаль дать надо!

Аффтогражданка
#45

39,Кстати,недавно по ТВ показывали эксперимент.Новичек на дороге без знака,и новичек со знаком "У"!Так вот,результат впечатлил.К машине со знаком все на дороге отнеслись с пониманием,никто не сигналил,не подрезал.А вот первый экземпляр вызвал недоумение у других водителей,со всеми вытеающими последствиями.

Делайти выводы дамы,кто недавно за рулем!Обезопасьте себя и других участников движения!

#46

Автор, а девушка на красной машине права же вроде если три полосы и она ехала слева и перестроиласи на право то все по правилам! или я что-то не понала?

Пина Колада
#47

полосы 4, но это не важно. перестаиваться начали обе машины одновременно в одну полосу. мужик перестаивался справа, девушка слева. у девушки была помеха справа (мужик), она должна была его пропустить. обычно эти правила никто не соблюдает, кто наглее, тот и лезет... к сожалению

Тьяра
#48

Пина Колада, по статистике в аварии попадают как раз не новички, а водители с 2-4 летним стажем. Считают что уж они то ухх, асы) Еще учить любят и типа "воспитывать") Ваши фееричные возмущения здесь тому доказательство). Нет, я не говорю что вы не правы, правы, но не нужно так эмоционально. Сколька их еще будееет, на всех возмущения не хватит)

Пина Колада
#49

я пишу эмоционально, т.к. я журналист и у меня стиль письма такой. а также я очень импульсивный человек. ни при всей моей импульсивности, я в аварии (тьфу-тьфу-тьфу) пока не попадала. Асом себя не считаю, у меня отец после 15 лет безаварийного вождения попал в ДТП с инвалидом, просто считаю, что знаки предупредительные вешать просто необходимо. К тому же, тут все писали ,что это нормально встать посреди дороги. Так вот я помню, что мой инструктор советовал припарковаться у обочины и уж там реветь ,если приспичело, а не ждать ,когда тебе въедут в бочину, пытаясь объехать на светофоре

юпка
#50

автор согласна с вами. особенно бесят на красных и розовых машинах влетающие на МКАД. никого не видят и не хотят видеть. или ещё - едет впереди и показывает налево. а сама направо. нужно вешать не "У" а "путаю педали"

а вообще, автор, если бы девушка была на рав-4 золотом вы бы были к ней более снисходительны?