Гость
Статьи
вАшА ИнтИмная зОна

вАшА ИнтИмная зОна

А вы замечали, некоторые люди прям врываются в ваше интимное пространство, в вашу зону. мой одногруппник при общении очень близко подходит (у него есть любимая девушка – моя одногруппница) близко подходит такое ощущение то ли поцеловать хочет то ли наброситься. просто влезает в мою интимную зону. я стараюсь либо перевести взгляд либо пячусь назад медленно)). почему он так делает? почему люди влезают в нашу интимную зону? и кто я? раз так на это реагирую. Обзываться не надо, доступно объяснить.
пы.сы в серьез задумалась над его поведением теперь буду за ним наблюдать))

26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я думала Вы про письку

Ляпота
#2

и я

Гость
#3

Ой, понимаю вас, автор! Есть у меня одна знакомая, так же близко подходит. Ненавижу когда кто-то (кроме очень близких людей) влезает в моё личное пространство!

Гафса
#4

всерьез задумалась, длЯ чЕгО вОт ТаК вОт пИшУт?..

по теме - я Вас понимаю, это очень угнетает, а некоторые еще подойдут вплотную, начнут рассказывать что-нибудь и пуговицу еще на твоем пиджаке крутят! ужас. Это, наверное, такой психологический приемчик, чтобы собеседниа "подмять", самоутверждаются таким образом.

Зёбра
#5

ну скажите, чтоб не пододвигались к вам так близко. одного раза вполне хватает.

Гостья
#6

просто у каждого "интимная зона" в общении с людьми индивидуальна. Обычно она тем меньше, чем ближе мы знаем человека и чем лучше к нему относимся. Это обыкновенная психология, об этом существуют тонны информации))

Я напр. сама за собой наблюдала и могу сказать, что в принципе в разговоре с людьми придерживаюсь стандартной социальной "дистанции" (как большинство людей). Но меня абсолютно не напрягает, даже если человек подходит ко мне гораздо ближе (конечно если к этому человеку у меня нет какого-то негатива). Я спокойно к этому отношусь, даже если это не мой друг-приятель, а просто знакомый человек. Меня это абсолютно не раздражает.

Гость
#7

Ой, я не люблю очень когда ко мне подходят близко. Начинаю внутренне напрягаться, психовать, даже некая агрессия возникает. я так думаю потому что вторгаются в мое личное(интимное)пространство и этим заставляют меня напрягаться, создают мне дискомфорт, а у меня возникает оторжение, мне хочеться вытолкнуть человека из личного пространства. В интимную зону впускаю только близкого мужчину, для близких родственников эта зона на неск. шагов дальше, с остальными предпочитаю держаться на расстоянии хотя бы метра (если уж совсем тесно), но лучше подальше. В разговоре мне удобно когда я допустим сижу на диване, а собеседник напротив меня на другом диване, а люди многие любят разговаривать сидя рядышком. Часто бывает чел сидит, а я встаю и стоя разговариваю, отхожу немного на расстояние. Не могу вести беседу стоя или сидя вплотную. Ну и еще меня дико раздражают прикосновения, прикосаться ко мне разрешенно только моему мужчине, другим я его не позволяю и не выношу когда люди хотят дотронуться, потрогать, а когда прошу так не делать они не понимают почему. Говорю что неприятно, а у мужчин(обычно же любят прикоснуться мужчины) сразу начинаются мысли что я фригидная, странная и т.п. они не могут понять что люди делятся на своих и чужих, близких и посторонний, знакомых. Для всех разная зона.

Гость
#8

Вспомнила еще одного своего знакомого, он при разговоре часто говорит хочу мол сказать что то на ушко, подсаживается ко мне, наклоняется к уху. Я ему всегда говорю не надо на ухо, пусть говорит нормально, он начинает что ему надо сказать только мне лично. Хорошо говорю идем выйдем и скажи мне вслух, он начинает придумывать что лень выходить, лучше скажет на ухо, ну я ему говорю тогда не надо вообще ничего говорить.

Крыся
#9

Извините за неровный почерк...

Рупрeхт
#10

Некоторые люди когда разговаривают очень близко лицо приближают, прям чуть не прислоняюцца. Так прям и охота пятерней eбальник схватить и отодвинуть.

Гостья
#11

7,8 - да уж, действительно насколько люди разные))) Мне наоборот комфортнее разговаривать с человеком, когда он рядом сидит плечом к плечу, и я терпеть не могу разговаривать, когда он сидит, а я стою(или наоборот). И я очень даже не прочь вести разговоры по душам на ушко - ну конечно только с приятными мне людьми :)

Малинка
#12

Все просто: по способоам восприятия люди делятся на три группы. Есть люди-визуалы, для того, чтобы лучше понимать человека, им нужно видеть его, желательно полностью, для этого они держат человека на расстоянии. Также есть люди-кинестетики, им очень важно тактильно чувствовать человека, чтобы лучше наладить с ним контакт, для них свойственно подходить очень близко, нарушая интимную зону, как раз крутить пуговицу на пиджаке и т.д. А есть аудиалы, они активнее используют звуковое восприятие.

#13

ну я точно кинестетик тогда

рисинка
#14

10, точно сказал

Малинка
#15

студентк_а, если бы ты была кинестетиком, то не заметила бы ничего странного в поведении своего одногруппника =) а тебе в этой ситуации некомфортно, сама ведь пишешь "я стараюсь либо перевести взгляд либо пячусь назад медленно"... скорее всего ты визуал либо аудиал

рисинка
#16

просто он её хочет, а она его - нет. Нравился бы - не отодвигалась бы

Гостья
#17
Малинка

Также есть люди-кинестетики, им очень важно тактильно чувствовать человека, чтобы лучше наладить с ним контакт, для них свойственно подходить очень близко, нарушая интимную зону, как раз крутить пуговицу на пиджаке и т.д.

вот-вот. Я точно такая))

#18
Малинка

студентк_а, если бы ты была кинестетиком, то не заметила бы ничего странного в поведении своего одногруппника =) а тебе в этой ситуации некомфортно, сама ведь пишешь "я стараюсь либо перевести взгляд либо пячусь назад медленно"... скорее всего ты визуал либо аудиал

блин опять все перепутала)) наоборот нЕ кинестетик, не знаю кто я))

люблю красивые поступки, а не красивые слова. может визуал я.

Натэлла
#19

автор, вы можете быть и кинестетиком. Возможно этот парень вам неприятен и потому вы от него отворачиваетесь , кинестетиков это очень напрягает, когда неприятный человек стоит очень близко. Чтобы понять кто вы на самом деле вы должны исходить из своей позиции, т.е как вы сами себя ведёте с людьми которые вам симпотичны, трогаете ли, или имеете ли желание прикоснуться к ним. Или вам нравитыса просто слушать или смотреть на них. Опять таки речь тольо о людях которые приятны вам.

Натэлла
#20

я сама кинестетик-визуал. если чтото нравится умру если не потрогаю, любимых людей постоянно"лапаю". они правда уже привыкли.

Эврика
#21
Малинка

Все просто: по способоам восприятия люди делятся на три группы. Есть люди-визуалы, для того, чтобы лучше понимать человека, им нужно видеть его, желательно полностью, для этого они держат человека на расстоянии. Также есть люди-кинестетики, им очень важно тактильно чувствовать человека, чтобы лучше наладить с ним контакт, для них свойственно подходить очень близко, нарушая интимную зону, как раз крутить пуговицу на пиджаке и т.д. А есть аудиалы, они активнее используют звуковое восприятие.

Есть еще 4-я группа - дигиталы. Обычно это забитые в детстве кинестетики. Они определяются не каналом поступления иноформации, а характером ее обработки и воспроизведения.

http://trenings.ru/Stati/Kommunikatsiya/Statya_Obschenie_6_T​ipyi_lyudey.html

#22

а меня бесят мужики в метро....полно свободных мест.... но нет надо сесть именно около тебя растопырить ноги и тереться...

Гость
#23

Рупрехту просто подрасти надо, чтоб в лицо никто ничем не лез. Про "лезут в лицо" это ваще какой-то синдром маленького человека.

Джек
#24

ко мне однажды девушка лезла обниматься при знакомстве.

Хотя она красавица, мне было не очень приятно обниматься с незнакомым человеком.

Потом узнал, что так она обнимается со всеми.

Джек
#25

видимо я -визуал, для того, чтобы лучше понимать человека, им нужно видеть его, желательно полностью, для этого они держат человека на расстоянии.

а она - кинестетики, им очень важно тактильно чувствовать человека, чтобы лучше наладить с ним контакт, для них свойственно подходить очень близко, нарушая интимную зону,

Гость
#26

И нигде не прозвучала фраза "культура общения". Подходить вплотную и разговаривать считаю признаком дурного тона и невоспитанности. У меня одна знакомая есть - так она при разговоре просто физически напирает, приходится постоянно делать довольно заметный шаг в сторону , или назад. Считает себя дико культурной и очень умной женщиной, кстати))). Второй знакомый говорит, говорит, сверля собеседника взглядом, и приближая свое лицо почти вплотную. А запах от него...фу. Он курит, жуть. При разговоре с такими людьми одно желание - чтобы беседа закончилась как можно быстрее.

Форум: Развлечения
Всего: 41 136 тем
Новые темы за все время: 32 180 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем