Гость
Статьи
Достали сёстры мужа!

Достали сёстры мужа!

Девочки, нужен совет. Двоюродные сестры, живут в другом городе, но по несколько раз в день по очереди делают видеозвонки. Постоянно очень не вовремя, или он за рулём, или мы ужинаем, или простите в постели лежим. Ему неудобно отказать, очень много времени и внимания уходит на эту пустую болтовню и глупые сплетни. Могут в 23:00 сделать видеозвонок. Я всё понимаю, у меня тоже есть брат и он женат, но если я начну каждый день ему звонить видеозвонок, он очевидно подумаем что я рехнулась)) девочки, как отвадить? Пусть общаются, не без этого, но у них совершенно нет меры и ощущения личных границ и уместности таких звонков. Всем спасибо за ответы

Автор
112 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Врешь как дышишь. Фантазёрка. Кому ты нужна , чтоб тебя домогаться

#3

Ну может до них только только дошла возможность видеозвонок совершить. Это ж диковинка. Скоро надеюсь надоест, и перестанут. А вообще так скажу. Пусть лучше ваш муж им скажет, что он занят или за рулём... ну когда позвонят, он же может им сказать, что сейчас не может говорить, перезвоню позже. А вот если вы ответите, и не дай Бог грубо, эти стервы могут довести вас и вашего мужа до развода. Попросите вежливо мужа. Я допустим очень боюсь, когда муж за рулём разговаривал по телефону,. Я сказала ему об этом, и он перестал. Звонят, он говорит я занят, перезвоню и всё!

Гость
#4

И при чем тут вы?
График общения только муж ваш установить может

Гость
#5
Vladа

Ну может до них только только дошла возможность видеозвонок совершить. Это ж диковинка. Скоро надеюсь надоест, и перестанут. А вообще так скажу. Пусть лучше ваш муж им скажет, что он занят или за рулём... ну когда позвонят, он же может им сказать, что сейчас не может говорить, перезвоню позже. А вот если вы ответите, и не дай Бог грубо, эти стервы могут довести вас и вашего мужа до развода. Попросите вежливо мужа. Я допустим очень боюсь, когда муж за рулём разговаривал по телефону,. Я сказала ему об этом, и он перестал. Звонят, он говорит я занят, перезвоню и всё!

Я так понимаю, такая диковинка как гарнитура до вас ещё не дошла?

Гость
#6

Капец. Жену раздражают сёстры, а ему пофиг. Не муж, а тряпка.

Гость
#7
Гость

Капец. Жену раздражают сёстры, а ему пофиг. Не муж, а тряпка.

В вашем понимании, не тряпка должен послать всех сестёр к черту и поцеловать жену в попец?

Гость
#8

А сколько им лет? Странно это, неужели они настолько близки?
Тут надо разговаривать с мужем, рассказать о своих чувствах, что вам это неприятно. Что вы хотите с ним наедине время провести, а не "втроём".
Предложить им договориться об определенном дне или о времени, когда они могут созваниваться.

Гость
#9
Vladа

Ну может до них только только дошла возможность видеозвонок совершить. Это ж диковинка. Скоро надеюсь надоест, и перестанут. А вообще так скажу. Пусть лучше ваш муж им скажет, что он занят или за рулём... ну когда позвонят, он же может им сказать, что сейчас не может говорить, перезвоню позже. А вот если вы ответите, и не дай Бог грубо, эти стервы могут довести вас и вашего мужа до развода. Попросите вежливо мужа. Я допустим очень боюсь, когда муж за рулём разговаривал по телефону,. Я сказала ему об этом, и он перестал. Звонят, он говорит я занят, перезвоню и всё!

Пытаюсь ему объяснить «да, это твои сёстры, они звонят когда ИМ удобно, но НАМ бывает неудобно, стынет ужин, скажи что перезвонишь через пол часа». Ему кажется, что я нападаю, он начинает защищаться, я от этого бешусь и действительно начинаю нападать 😂

Гость
#10
Гость

И при чем тут вы?
График общения только муж ваш установить может

Хотелось бы хитро по женски повлиять как-то на этот неуёмный «график» звонков))

Гость
#11
Гость

Капец. Жену раздражают сёстры, а ему пофиг. Не муж, а тряпка.

Меня раздражают не сестры, я к ним хорошо отношусь, они нормальные девчата. Меня раздражают их видеозвонки по несколько раз в день)) даже не спросят удобно ли говорить. Муж не тряпка, очень достойный мужчина во всех отношениях, но слишком хорошо воспитан, чтобы послать))

Гость
#12
Гость

В вашем понимании, не тряпка должен послать всех сестёр к черту и поцеловать жену в попец?

Как минимум уважать её чувства и мнение и стараться найти компромисс, а не делать всё только в угоду своим сёстрам.
Сёстрам небось заняться нечем, были бы у них свои дела, времени болтать по видео точно не было б.
А замуж они повыходят, а муж автора начнет им названивать, вряд ли они будут с ним на телефоне висеть.

Гость
#13
Гость

А сколько им лет? Странно это, неужели они настолько близки?
Тут надо разговаривать с мужем, рассказать о своих чувствах, что вам это неприятно. Что вы хотите с ним наедине время провести, а не "втроём".
Предложить им договориться об определенном дне или о времени, когда они могут созваниваться.

Одной 26 лет (не учится, не работает, не замужем, приятная по характеру), другой 35 лет (замужем, есть ребёнок, работает, склочная). В том то и дело, что обе не общались с ним 4-5 лет, изредка смс на праздники. А тут что-то прорвало)) даже создали чат и они ему делают групповой видеозвонок, чтобы втроем разговаривать по видео. Инициаторы сестры конечно, ну полный ахтунг)) у меня тоже есть братья, сестры, отношения очень близкие, но доходить до такого маразма)) я ему объясняю, он даже где-то согласен со мной, хоть и бухтит, но ничего не меняется..

Гость
#14
Гость

Как минимум уважать её чувства и мнение и стараться найти компромисс, а не делать всё только в угоду своим сёстрам.
Сёстрам небось заняться нечем, были бы у них свои дела, времени болтать по видео точно не было б.
А замуж они повыходят, а муж автора начнет им названивать, вряд ли они будут с ним на телефоне висеть.

Им обеим действительно нечем заняться, одна дома сидит 24 часа, никуда не ходит, не работает, не учится. Вторая работает 2-3 часа в день на удаленке и тоже дома. Но она любит звонить после 23:00, как семью спать уложит)) даже предварительно не напишет «видеозвонок удобно?» просто сразу звонит на видео в ночи))

Гость
#15
Гость

Одной 26 лет (не учится, не работает, не замужем, приятная по характеру), другой 35 лет (замужем, есть ребёнок, работает, склочная). В том то и дело, что обе не общались с ним 4-5 лет, изредка смс на праздники. А тут что-то прорвало)) даже создали чат и они ему делают групповой видеозвонок, чтобы втроем разговаривать по видео. Инициаторы сестры конечно, ну полный ахтунг)) у меня тоже есть братья, сестры, отношения очень близкие, но доходить до такого маразма)) я ему объясняю, он даже где-то согласен со мной, хоть и бухтит, но ничего не меняется..

Возможно скоро сёстрам надоест.
Но не факт.
Первой точно надо дело найти, а то ей скучно, наверняка она и была инициатором этого.
А так, я бы в моменты приема пищи спокойно продолжила есть без участия мужа, в постели продолжила бы тоже без него. А там глядишь и он подтянется в итоге😅
Но повторюсь, разговаривайте с ним о своих чувствах - что в такие моменты чувствуете себя незначимой для него, не ценной, я так старалась готовила, а это никому не нужно (и ужин в ведро 😀), что ощущаете себя для него на самом последнем месте. Но без обвинений.
Тогда и он будет реагировать иначе.
А если он скажет, что ему плевать, тогда стоит задуматься о том, действительно ли вы для него что-то значите.

Автор
#16

Причём эти сестры с ним несколько лет не общались, а как только мы с ним официально поженились и стали жить вместе - у сестёр вдруг любовь к нему проснулась, да такая, что ни дня без видеозвонка )) И ладно было бы о чем говорить, так одно и то же, собирают сплетни о многочисленных родственниках, муж всю эту ахинею слушать вынужден. Я говорю «это бабские разговоры, зачем ты в этом учавствуешь?» он сердится. Надо сказать я вообще интроверт, не люблю сплетни, не развожу их и не слушаю. Наверное поэтому меня ещё бесит его неумение выстроить границы общения с сёстрами и их беспардонность.

Гость
#17
Автор

Причём эти сестры с ним несколько лет не общались, а как только мы с ним официально поженились и стали жить вместе - у сестёр вдруг любовь к нему проснулась, да такая, что ни дня без видеозвонка )) И ладно было бы о чем говорить, так одно и то же, собирают сплетни о многочисленных родственниках, муж всю эту ахинею слушать вынужден. Я говорю «это бабские разговоры, зачем ты в этом учавствуешь?» он сердится. Надо сказать я вообще интроверт, не люблю сплетни, не развожу их и не слушаю. Наверное поэтому меня ещё бесит его неумение выстроить границы общения с сёстрами и их беспардонность.

Ну на его умение выстраивать границы вы точно никак не повлияете.
Я бы ещё попробовала вариант самой в эти моменты звонить кому-то по видео) своим родным, подругам, друзьям
Ну ты же разговариваешь, я решила тоже время даром не терять.

Гость
#18
Автор

Причём эти сестры с ним несколько лет не общались, а как только мы с ним официально поженились и стали жить вместе - у сестёр вдруг любовь к нему проснулась, да такая, что ни дня без видеозвонка )) И ладно было бы о чем говорить, так одно и то же, собирают сплетни о многочисленных родственниках, муж всю эту ахинею слушать вынужден. Я говорю «это бабские разговоры, зачем ты в этом учавствуешь?» он сердится. Надо сказать я вообще интроверт, не люблю сплетни, не развожу их и не слушаю. Наверное поэтому меня ещё бесит его неумение выстроить границы общения с сёстрами и их беспардонность.

Как долго это продолжается? Возможно им и правда скоро надоест

Гость
#19

А вы звоните в этот момент мужу второй сестры 🤣

Автор
#20
Гость

Возможно скоро сёстрам надоест.
Но не факт.
Первой точно надо дело найти, а то ей скучно, наверняка она и была инициатором этого.
А так, я бы в моменты приема пищи спокойно продолжила есть без участия мужа, в постели продолжила бы тоже без него. А там глядишь и он подтянется в итоге😅
Но повторюсь, разговаривайте с ним о своих чувствах - что в такие моменты чувствуете себя незначимой для него, не ценной, я так старалась готовила, а это никому не нужно (и ужин в ведро 😀), что ощущаете себя для него на самом последнем месте. Но без обвинений.
Тогда и он будет реагировать иначе.
А если он скажет, что ему плевать, тогда стоит задуматься о том, действительно ли вы для него что-то значите.

Сложно вот так спокойно и «без обвинений»)) сначала получалось, сейчас уже меня подкалбашивает от этой «прямой трансляции»)) вы правы, инициатором всех этих совместных видеозвонков была младшая сестра, которая сидит дома. Вчера налили чай, сели смотреть фильм, через 10 минут видеозвонок. Чай стынет, фильм на паузе. Я сижу жду, взгляд в стену )) она мужу «мне скучно..вот звоню». А мы получается должны все оставить и ее развлекать. Муж через 5 минут попращался, не выдержав моего убийственного взгляда)) я даже удивилась) видимо немного есть сподвижки)) со старшей сестрой сложнее, она ужасная скандалистка, врушка и сплетница, никто из семьи связь с ней не поддерживает и обходиться дежурными «привет-пока», вот ей муж не может сказать «извини неудобно говорить», видимо боится ее праведного гнева 🤦🏻‍♀️

Автор
#21
Гость

Ну на его умение выстраивать границы вы точно никак не повлияете.
Я бы ещё попробовала вариант самой в эти моменты звонить кому-то по видео) своим родным, подругам, друзьям
Ну ты же разговариваешь, я решила тоже время даром не терять.

Кстати можно попробовать, спасибо за совет)) я правда не люблю пустой болтовни и видеозвонки, но прийдется, очевидно, ради блага семьи))

Автор
#22
Гость

Как долго это продолжается? Возможно им и правда скоро надоест

Продолжается 2 месяца, до этого не тревожили, а тут как с катушек слетели)) очень надеюсь им надоест, но вероятность очень маленькая)) одна из них собирается прилететь семьёй к нам на Новый год 🤦🏻‍♀️

Автор
#23
Гость

А вы звоните в этот момент мужу второй сестры 🤣

😂😂😂 мне харакири за такое сделают)))

Гость
#24
Автор

😂😂😂 мне харакири за такое сделают)))

Вот-вот🤣 двойные стандарты)
Вообще 2 месяца это им пока всё интересно. Возможно надоест. Либо им либо ему.

Терпеливо ждать и сидеть молча точно не стоит - я так делала, это вообще не помогает. Можно ещё попросить мужа выйти из комнаты, а то он своим разговором мешает фильм смотреть. А что? У вас были планы, почему надо из менять из-за не вашего звонка?
Думаю в следующий раз муж уже задумается, стоит ли отвечать.

О, а ещё я бы порекомендовала вам побольше дома ходить голой, ну чтобы муж постеснялся отвечать на звонок, мало ли вы в кадр попадёте 😅

#25
Автор

Продолжается 2 месяца, до этого не тревожили, а тут как с катушек слетели)) очень надеюсь им надоест, но вероятность очень маленькая)) одна из них собирается прилететь семьёй к нам на Новый год 🤦🏻‍♀️

А есть вариант на новый год вам самим с мужем куда-то улететь/уехать?

#26
Гость

Им обеим действительно нечем заняться, одна дома сидит 24 часа, никуда не ходит, не работает, не учится. Вторая работает 2-3 часа в день на удаленке и тоже дома. Но она любит звонить после 23:00, как семью спать уложит)) даже предварительно не напишет «видеозвонок удобно?» просто сразу звонит на видео в ночи))

Как же напоминает мою свекровь.
Разница во времени 2 часа. Она звонит нам и не думает, что мы уже давно спим и что у нас маленький ребёнок.
Или звонит с просьбой включить второй канал, а то там передача интересная идёт. Как? Вы не смотрели? Я сейчас всё расскажу, что там было!

#27
Автор

Сложно вот так спокойно и «без обвинений»)) сначала получалось, сейчас уже меня подкалбашивает от этой «прямой трансляции»)) вы правы, инициатором всех этих совместных видеозвонков была младшая сестра, которая сидит дома. Вчера налили чай, сели смотреть фильм, через 10 минут видеозвонок. Чай стынет, фильм на паузе. Я сижу жду, взгляд в стену )) она мужу «мне скучно..вот звоню». А мы получается должны все оставить и ее развлекать. Муж через 5 минут попращался, не выдержав моего убийственного взгляда)) я даже удивилась) видимо немного есть сподвижки)) со старшей сестрой сложнее, она ужасная скандалистка, врушка и сплетница, никто из семьи связь с ней не поддерживает и обходиться дежурными «привет-пока», вот ей муж не может сказать «извини неудобно говорить», видимо боится ее праведного гнева 🤦🏻‍♀️

Я очень понимаю, что сложно говорить без обвинений, особенно когда вопрос уже бесит и хочется уже, чтобы всё решилось.

Но прям четко следить, чтобы говорить о своих чувствах: я так хотела посмотреть с тобой этот фильм и попить чай. А теперь чай остыл и у меня уже настроение не то( давай ложиться спать.
Я так расстроилась, что ты пропустил ужин! Теперь всё остыло и уже не такое вкусное.
Я мечтала этот вечер провести только вдвоём. Мне так хочется плакать от того, что наш вечер не удался.
Мне так страшно, когда ты отвлекаешься от дороги на разговоры, я вся трясусь!

Ну схема, надеюсь, понятна)

Гость
#28
Гость

В вашем понимании, не тряпка должен послать всех сестёр к черту и поцеловать жену в попец?

ДА. Мой от всех родственников отрёкся, потому что они меня бесили.

Автор
#29
Гость

Вот-вот🤣 двойные стандарты)
Вообще 2 месяца это им пока всё интересно. Возможно надоест. Либо им либо ему.

Терпеливо ждать и сидеть молча точно не стоит - я так делала, это вообще не помогает. Можно ещё попросить мужа выйти из комнаты, а то он своим разговором мешает фильм смотреть. А что? У вас были планы, почему надо из менять из-за не вашего звонка?
Думаю в следующий раз муж уже задумается, стоит ли отвечать.

О, а ещё я бы порекомендовала вам побольше дома ходить голой, ну чтобы муж постеснялся отвечать на звонок, мало ли вы в кадр попадёте 😅

Правильно говорите, надо продолжать смотреть фильм, пусть выходит, так и буду делать:) это же не рабочий звонок, не срочный, не от мамы, которая крайне редко беспокоит. Хочешь «поточить лясы» - иди, я посмотрю кино одна)
Насчёт приставать, я уже думала делать это не попадая в кадр, врядли он сможет продолжить разговор))но такой метод не часто используешь, будет странно выглядеть в пробке или за обеденным столом))

Автор
#30
Pepe

А есть вариант на новый год вам самим с мужем куда-то улететь/уехать?

Вот когда я узнала об этом - начала судорожно думать именно в этом направлении о чем вы сейчас написали) не хочется провести все январские праздники организовывая им ежедневную экскурсионно-развлекательную программу ) я не противная невестка, я просто знаю как это бывает, вымотанный муж и куча денег спущенных на эти «развлечения» 🙄 они даже один день самостоятельно выйти погулять не могут, звонят мужу чтобы довез до тц, куда идти 10 минут 🤦🏻‍♀️

Автор
#31
Pepe

Как же напоминает мою свекровь.
Разница во времени 2 часа. Она звонит нам и не думает, что мы уже давно спим и что у нас маленький ребёнок.
Или звонит с просьбой включить второй канал, а то там передача интересная идёт. Как? Вы не смотрели? Я сейчас всё расскажу, что там было!

)))) ну здесь хотя бы на возврат списать можно, у меня совершенно необъяснимый сюр происходит))

Автор
#32
Pepe

Я очень понимаю, что сложно говорить без обвинений, особенно когда вопрос уже бесит и хочется уже, чтобы всё решилось.

Но прям четко следить, чтобы говорить о своих чувствах: я так хотела посмотреть с тобой этот фильм и попить чай. А теперь чай остыл и у меня уже настроение не то( давай ложиться спать.
Я так расстроилась, что ты пропустил ужин! Теперь всё остыло и уже не такое вкусное.
Я мечтала этот вечер провести только вдвоём. Мне так хочется плакать от того, что наш вечер не удался.
Мне так страшно, когда ты отвлекаешься от дороги на разговоры, я вся трясусь!

Ну схема, надеюсь, понятна)

Как вы красиво «мои» реплики написали, мне надо их выучить наизусть, потому что я начинаю закипать, в себе этот гнев давить, и в итоге вообще теряю связь с адекватным речевым центром)
У меня ситуация осложняется тем, что я не понимаю практически родной язык мужа, соответственно даже не могу послушать о чем они говорят 🙄 они иногда переходят на русский, но крайне редко

Автор
#33
Гость

ДА. Мой от всех родственников отрёкся, потому что они меня бесили.

Вы серьезно? И от родителей?

Гость
#34

Да не надо прям по серьёзке это объяснять.... Конечно потом плохой вы окажетесь, тем более они ничего по сути против вас и не имеют. Вы сами им добро дали на бесплатные уши.
Ваша ошибочка что вы долго терпели и сразу их не слили.
Вы им дали право командовать парадом и они не виноваты. Исправляйтесь просто без конфликтов потихоньку. Звонят, вы раз поговорили. А на второй инициативу на себя, а у на то, у нас это. Ой а сейчас мы в магазин едем, ладно девочки перезвоним позже. Завлекли мужа делами, потом погулять поехали он и забудет. Так же и дома, ой дорогой подай то, подай это, мельтешите перед экраном и делайте своё. Но доброжелательность. Не бросайте свои дела. Найдут другие уши более свободные, вы же им сами свои предоставили, обижать не стоит. Может у вас с мужем скука и общих дел нет? Нечего обсудить? Так вы это исправляйтесь.

Автор
#35
Гость

Да не надо прям по серьёзке это объяснять.... Конечно потом плохой вы окажетесь, тем более они ничего по сути против вас и не имеют. Вы сами им добро дали на бесплатные уши.
Ваша ошибочка что вы долго терпели и сразу их не слили.
Вы им дали право командовать парадом и они не виноваты. Исправляйтесь просто без конфликтов потихоньку. Звонят, вы раз поговорили. А на второй инициативу на себя, а у на то, у нас это. Ой а сейчас мы в магазин едем, ладно девочки перезвоним позже. Завлекли мужа делами, потом погулять поехали он и забудет. Так же и дома, ой дорогой подай то, подай это, мельтешите перед экраном и делайте своё. Но доброжелательность. Не бросайте свои дела. Найдут другие уши более свободные, вы же им сами свои предоставили, обижать не стоит. Может у вас с мужем скука и общих дел нет? Нечего обсудить? Так вы это исправляйтесь.

Всё правильно говорите, попробую и такими методами тоже, спокойно и без претензий. Я не истеричная по натуре, но уже начинаю закипать и тогда могу психануть( это 2 месяца длится, первый месяц думала само прекратиться, поэтому ничего и не предпринимала, не хотелось быть пило, но когда они постоянно бесцеремонно «врываются в наши семейный вечера» я завожусь. Попробую вашу «методику», спасибо) а так с мужем всегда есть темы для разговора, не так чтобы нужно было куда-то переключать внимание, чтобы заполнить пустоту :)

Снежана
#36
Автор

Как вы красиво «мои» реплики написали, мне надо их выучить наизусть, потому что я начинаю закипать, в себе этот гнев давить, и в итоге вообще теряю связь с адекватным речевым центром)
У меня ситуация осложняется тем, что я не понимаю практически родной язык мужа, соответственно даже не могу послушать о чем они говорят 🙄 они иногда переходят на русский, но крайне редко

Как только прочла про частые звонки от сестер по видео связи, сразу же подумала - кавказцы что ли?) А теперь увидела про разницу языков) почему-то кавказский народ обожает звонить именно по видеосвязи, замечала по знакомым, паре друзей и просто, когда на Кавказе жила) если звонили мне, то всегда не вовремя и без спроса, как Вы говорите, ох, тоже часто бесилась))
Да, Кавказ у Вас?) Мне напомнило очень)

Автор
#37
Снежана

Как только прочла про частые звонки от сестер по видео связи, сразу же подумала - кавказцы что ли?) А теперь увидела про разницу языков) почему-то кавказский народ обожает звонить именно по видеосвязи, замечала по знакомым, паре друзей и просто, когда на Кавказе жила) если звонили мне, то всегда не вовремя и без спроса, как Вы говорите, ох, тоже часто бесилась))
Да, Кавказ у Вас?) Мне напомнило очень)

Да, и он и я с Кавказа, вы всё правильно подметили ))) Среди наших народов, да и вообще на Кавказе, ввиду гостеприимства, да и семьи большие - очень стираются границы личного пространства. Мы с ним родились и выросли в Москве, мы всё же отличаемся, мы видеозвонки никому не делаем))) а вот в семье его стороны такая тема есть, как я заметила и от чего очень страдаю)) в моей семье например это не принято, крайне редко и то по договорённости. Для меня видеозвонки в любое время дня и ночи от его сестёр - чистой воды бесцеремонность))

Гость
#38

А у меня сестра мужа тоже бесит. Вроде норм общаемся, го соьирается разводится, переезжает к нам по соседству. Очень общительная, вечно у неё дома какие-то посиделки подружек, ещё двое детей, которые всё вечно лапают и орут. Когда переедет - собирается пихать нам детей, без спросу в гости заходить, ачотакова, муж же крестный одного ребёнка. И свекровь этими детьми вечно тычет, несчастные у них травма у них плохой папка.
Я говорила уже сто раз ей Хочу лиснле простанство! Не нужно заходить просто так без спросу! Вроде доходит, но как де ей обидно - все должны быть как она общительные и любить ее детей, они де такие лапочки!
Жесть просто

Гость
#39

Автор,а нельзя просто не отвечать на звонок? А перезванивать тогда,когда удобно. Что за дичь такая сразу хватать трубку и полчаса переливать из пустого в порожнее. Это еще женщине простительно,но чтобы мужчина...Чем меньше пустых звонков,тем лучше. Хорошо бы в разговоре с сестрами спросить,устроилась ли младшая сестра на работу.Нет,а когда собирается. Неудобные вопросы остудят их пыл. По поводу Нового года вам правильно сказали,надо уезжать из дома .И не сообщать им ,куда.

Автор
#40
Гость

А у меня сестра мужа тоже бесит. Вроде норм общаемся, го соьирается разводится, переезжает к нам по соседству. Очень общительная, вечно у неё дома какие-то посиделки подружек, ещё двое детей, которые всё вечно лапают и орут. Когда переедет - собирается пихать нам детей, без спросу в гости заходить, ачотакова, муж же крестный одного ребёнка. И свекровь этими детьми вечно тычет, несчастные у них травма у них плохой папка.
Я говорила уже сто раз ей Хочу лиснле простанство! Не нужно заходить просто так без спросу! Вроде доходит, но как де ей обидно - все должны быть как она общительные и любить ее детей, они де такие лапочки!
Жесть просто

Очень вас понимаю, я тоже интроверт, такое навязчивое общение раздражает ужасно) да я и сама золовка, но жена моего брата очень близка мне по духу и мы с ней дружим) а вообще от своих проще дистанцироваться, от родных мужа сложнее- здесь не только нам решать увы

Автор
#41
Гость

Автор,а нельзя просто не отвечать на звонок? А перезванивать тогда,когда удобно. Что за дичь такая сразу хватать трубку и полчаса переливать из пустого в порожнее. Это еще женщине простительно,но чтобы мужчина...Чем меньше пустых звонков,тем лучше. Хорошо бы в разговоре с сестрами спросить,устроилась ли младшая сестра на работу.Нет,а когда собирается. Неудобные вопросы остудят их пыл. По поводу Нового года вам правильно сказали,надо уезжать из дома .И не сообщать им ,куда.

Вот у меня такой же вопрос как и у вас «а что нельзя ответить потом?») да и вообще зачем отвечать, это третий звонок за день 🤦🏻‍♀️ Он такие вопросы не сможет «неудобные» им задавать, а мне проще не вступать в эти бессмысленные разговоры, я лучше чем то полезным займусь) но судя по всему прийдется, спасибо за совет)

Гость
#42
Автор

Очень вас понимаю, я тоже интроверт, такое навязчивое общение раздражает ужасно) да я и сама золовка, но жена моего брата очень близка мне по духу и мы с ней дружим) а вообще от своих проще дистанцироваться, от родных мужа сложнее- здесь не только нам решать увы

Я ужасный интроверт, мне бы с книжкой, в угол, забьюсь и читаю, или языки учу. Или хочешь в другой комнате спортом заняться - обязательно зайдёт или предложит что-то своё, ты не просишь а вот лезет!
Недавно не было с кем ребенка ей оставить, хотела мужу втюхать. Ребёнок ужасный, гиперактивный, кругом лезет, что не по его - орет, требует. Он бы и не против, посидеть, но он ей ещё и квартиру покрасил стены , мебли чинил и всё устанавливал…. Я грю Значит, ты пашешь на неё как лось, ещё и за ребёнком смотреть?!! Сдурел что ли?!
Грю если бы не я, ты бы как иддддиот пахал на неё.
Я так ей и говорю, но она вроде и не обижается, она ооооочень блондинка, вечно ржёт и улыбка 33 как американцы. Бесит ужасно. Баба в моём возрасте, но пора уже понять личные границы.
Ах, ещё учить любит - там не убрано, вот приду мы сделаем план уборки, ты плохая хозяйка, научу готовить….
Говорю, сама у себя дома делай что хочешь.
Ей обидно, оно на такую реакцию не готова. Любит приказывать как своим детям, я не ее ребёнок

Секси Котенок
#43

Мой муж тоже раньше разговаривал по скайпу вотсапу и видео. Постоянно онлайн шоу( тоже бесило. Особенно когда лежишь в трусах такая на диване, а он подносить камеру, типа поздороваться. Мой сам понял, когда я уходила в другую сразу. Еще бесило когда едим например направлял камеру и сидим получается жрем на видео( тоже отсаживалась сразу. Так и говорила потом ему хочу спокойно поесть. А не на публику

Гость
#44

Вброс. Двоюродки названивают брату видеозвонками. Ор! Жирный вброс. Родные то не лезут в чужую жизнь особо. А тут двоюродные. Гонево полное

Золотая Рыбка
#45
Автор

Сложно вот так спокойно и «без обвинений»)) сначала получалось, сейчас уже меня подкалбашивает от этой «прямой трансляции»)) вы правы, инициатором всех этих совместных видеозвонков была младшая сестра, которая сидит дома. Вчера налили чай, сели смотреть фильм, через 10 минут видеозвонок. Чай стынет, фильм на паузе. Я сижу жду, взгляд в стену )) она мужу «мне скучно..вот звоню». А мы получается должны все оставить и ее развлекать. Муж через 5 минут попращался, не выдержав моего убийственного взгляда)) я даже удивилась) видимо немного есть сподвижки)) со старшей сестрой сложнее, она ужасная скандалистка, врушка и сплетница, никто из семьи связь с ней не поддерживает и обходиться дежурными «привет-пока», вот ей муж не может сказать «извини неудобно говорить», видимо боится ее праведного гнева 🤦🏻‍♀️

А почему стынет чай? Пейте дальше, а муж потом холодный попьёт.
А почему фильм на паузе? Смотрите дальше. А муж , чтобы не мешать, пусть болтает в другой комнате или на кухне.
У меня тоже муж разговаривает с сёстрами. Я ему не мешаю, он мне не мешает.

Гость
#46

двоюродные? не родные? в некоторых странах норм на них женится? ваш парень там границ не знает. они звонят- вы уезжайте- не общайтесь день с ним- посмотрите кого выберет)) Не вас- так и хорошо- а то всю жизнь такого дурака терпеть

Гость
#47

прощаю

Гость
#48

Поставьте в настройках статус "невидимка". Типа вас нет в сети.

Гость
#49
Автор

Вот у меня такой же вопрос как и у вас «а что нельзя ответить потом?») да и вообще зачем отвечать, это третий звонок за день 🤦🏻‍♀️ Он такие вопросы не сможет «неудобные» им задавать, а мне проще не вступать в эти бессмысленные разговоры, я лучше чем то полезным займусь) но судя по всему прийдется, спасибо за совет)

Автор,дорогая,это не вопрос. Это утверждение.Если муж сам не понимает,скажите,что неприлично во время еды отвечать на звонок. Это не пожар и не катастрофа.Нормально фильтровать звонки. Для мужчины это очень и очень странно хотеть болтать по телефону как женщина. Когда пришел уставший с работы ,хочется спокойно поесть и спокойно посидеть.А тут видеозвонок...И вообще напрягает,о чем они там за вашей саиной могут договариватся,типа вот этого приезда непрошенного на Новый год.

#50
Гость

Им обеим действительно нечем заняться, одна дома сидит 24 часа, никуда не ходит, не работает, не учится. Вторая работает 2-3 часа в день на удаленке и тоже дома. Но она любит звонить после 23:00, как семью спать уложит)) даже предварительно не напишет «видеозвонок удобно?» просто сразу звонит на видео в ночи))

В следующий раз голые сиськи им в камеру покажи и скажи, что они вам размножаться мешают. Гарантировано, перестанут названивать🤣