Гость
Статьи
Когда женится?

Когда женится?

С парнем встречаемся третий год. Из них год вместе живём.
Недели две назад была беременность (не удачно). Тут я поняла, что все же хочу ребёнка и семью.
Решила с парнем аккуратно поговорить о том, что пора. Выяснилось, что он не против ребенка, а по вопросу женитьбы летели следующие фразы "А когда тебе нужно? Зачем тебе обязательно ребёнок в браке? Вообще это старомодно."
Я ему все обосновала вроде, но разговор получился бесполезный. Ибо на этом замолчали и в конце сказала, что больше не хочу поднимать тему свадьбы и семьи.
Всю ночь думала, так и не пришла к выводу по его ответам. Не сказала бы, что у нас плохие отношения.... Но видимо, что-то все же не то.
Нам по 27. В браке оба не были и детей нет. #брак #семья

Автор
135 ответов
Последний — Перейти
#1

Делить есть что? Совместное имущество? Тогда в официальном оформлении смысла нет.

Гость
#2

ну, считай, что сама сделала ему предложение.
если откажет - бросай его, ищи нового.

Гость
#3
Санта Хрякус

Делить есть что? Совместное имущество? Тогда в официальном оформлении смысла нет.

Я принимаю вашу точку зрения. Но у меня она другая. Я сама выросла в неполной семье, поэтому дала себе установку, что если семья то по всем традициям. Брак в том числе, как бы глупо для вас это не звучало.

Гость
#4

По своей воле он не женится, только если испугается вас потерять - если вы поставите условие, что ещё год с ним без брака жить не будете ...

Гость
#6
Гость

Я принимаю вашу точку зрения. Но у меня она другая. Я сама выросла в неполной семье, поэтому дала себе установку, что если семья то по всем традициям. Брак в том числе, как бы глупо для вас это не звучало.

установку дала, но в сожительстве три года живешь...

Гость
#7
Гость

Тоесть если посторонняя тетка не поставит штамп у нее пропадет любовь и все чувства и она побежиж женится на первом встречном бомже лишь бы штамп был? Ахах ну вы и тупо.рылые чудища тьфу животные помойные

Не женятся только когда нет любви

Сырожа
#8
Гость

Не женятся только когда нет любви

Или когда есть мозги.

Гость
#9
Гость

установку дала, но в сожительстве три года живешь...

Год. Да и обстоятельства так сложились. Согласна что не правильный шаг был.

Гость
#10
Сырожа

Или когда есть мозги.

Тут парадокс, что против ребёнка он ничего не имеет. Так что поспорю 😅

Сырожа
#11
Гость

Тут парадокс, что против ребёнка он ничего не имеет. Так что поспорю 😅

Для мужчины в современной России в браке нет смысла никакого. Куча материальной и моральной ответственности за объект, который ты даже контролировать не можешь. При этом этот объект даже не из за реальных причин, а просто "патамушта захотелось" может уйти в закат, попутно усложнив жизнь мужчины на следующие 18 лет.

Недавно тут создавал тему плюсы брака для мужчины с позиции женщины.
Женщины не ответили толком ничего, какое то бурчание про эфимерное гнездышко.

Гость
#12
Сырожа

Для мужчины в современной России в браке нет смысла никакого. Куча материальной и моральной ответственности за объект, который ты даже контролировать не можешь. При этом этот объект даже не из за реальных причин, а просто "патамушта захотелось" может уйти в закат, попутно усложнив жизнь мужчины на следующие 18 лет.

Недавно тут создавал тему плюсы брака для мужчины с позиции женщины.
Женщины не ответили толком ничего, какое то бурчание про эфимерное гнездышко.

ну так ты у женатых мужиков спрашивай про плюсы брака для мужика, а не у женщин.
это ж логично, не?

Гость
#13
Санта Хрякус

Делить есть что? Совместное имущество? Тогда в официальном оформлении смысла нет.

Быть семьёй, а не сожителями, вот в чем смысл
У нас с мужем у каждого своя добрачная квартира, у него ещё дача. Поженились потому что любим друг друга и не боимся брака 🤷

Гость
#14

А раньше вопрос брака поднимался?

Гость
#15
Гость

установку дала, но в сожительстве три года живешь...

Год она написала
#людичитаютжопой

Гость
#16
Гость

Тут парадокс, что против ребёнка он ничего не имеет. Так что поспорю 😅

ну так не ему же ребенком заниматься, а тебе. ему просто пофиг.
зачем тебе такой додик-то?

Авиатор
#17
Гость

Тут парадокс, что против ребёнка он ничего не имеет. Так что поспорю 😅

Кто бы что ни говорил, но ребёнка всё же нужно рожать в браке. Жить можно по-всякому, лишь бы обоих устраивало, а вот если дитё не в браке, начинается куча проблем. Вроде мелких, но досадных. Да и вообще... Я очень понимаю, почему мужики не хотят жениться (сам не первый раз женат)))), и дальше с такими законами будет только хуже. Но тем не менее.

Гость
#18
Сырожа

Для мужчины в современной России в браке нет смысла никакого. Куча материальной и моральной ответственности за объект, который ты даже контролировать не можешь. При этом этот объект даже не из за реальных причин, а просто "патамушта захотелось" может уйти в закат, попутно усложнив жизнь мужчины на следующие 18 лет.

Недавно тут создавал тему плюсы брака для мужчины с позиции женщины.
Женщины не ответили толком ничего, какое то бурчание про эфимерное гнездышко.

Ну пока вы считаете женщину объектом так и будет
Не смысла в браке для мужчин ?! Почему ж тогда все вокруг женатые ! Их пытали, угрожали ?)))))

Гость
#19
Гость

Год она написала
#людичитаютжопой

какая разница-то? дает по выходным она ему три года.
это ж тоже не очень согласуется с принципами о семье, не?

Гость
#20
Гость

какая разница-то? дает по выходным она ему три года.
это ж тоже не очень согласуется с принципами о семье, не?

Что здесь у вас не согласуется ?
Когда люди встречаются у них есть интим, это логично и естественно .
Иначе зачем кота в мешке брать в мужья/жены, а потом всю жизнь мучаться или разводиться ?

Разница огромная между сожительством и встречалками. Взрослые люди ее понимают

#21
Гость

Я принимаю вашу точку зрения. Но у меня она другая. Я сама выросла в неполной семье, поэтому дала себе установку, что если семья то по всем традициям. Брак в том числе, как бы глупо для вас это не звучало.

Полнота семьи никак не связана с наличием штемпеля в паспорте.

#22
Гость

Быть семьёй, а не сожителями, вот в чем смысл
У нас с мужем у каждого своя добрачная квартира, у него ещё дача. Поженились потому что любим друг друга и не боимся брака 🤷

И что изменилось? Кроме как похвастаться колечком перед подружками? :)

Гость
#23

Когда люди любят друг друга, они женятся, преодолевая преграды. Когда не любят, а используют , то сожительствуют.
Лично я никогда не стала бы оставаться с мужчиной более одного года. Раз не определился или определился, что брака категорически не хочет, то надо расставаться. Пусть каждый по отдельности идёт к своему счастью. Жаждущий семьи и детей пусть найдёт человека, с кем совпадут и чувства, и цели и стремление создать семью. Противник брака и семьи пусть остаётся наслаждаться вожделенной свободой. И всем будет хорошо.
Женщина, которая рожает детей вне брака, в 90% случаев будет матерью-одиночкой. Впрочем, каждый сам творец своего счастья.

Василий
#24

Он не женится на вас, скорее всего. Зачем?
А вот вы потеряли самые драгоценные годы, и их уже не вернуть.

#25
Гость

Ну пока вы считаете женщину объектом так и будет
Не смысла в браке для мужчин ?! Почему ж тогда все вокруг женатые ! Их пытали, угрожали ?)))))

Потому что из всех щелей звучало "нада жЫниЦЦа" :)
Вот и женились. Потом уже, когда дятел окольцован, приходит понимание, что никаких плюшек брак не несёт. 😁

Фатальный
#26

Никогда

Гость
#27
Гость

А раньше вопрос брака поднимался?

Нет. Ни разу. Были вскользь темы, но именно что касалась именно нашего брачного будущего, нет

Сырожа
#28
Гость

ну так ты у женатых мужиков спрашивай про плюсы брака для мужика, а не у женщин.
это ж логично, не?

В моем окружении все разведены :) Видимо все плохие люди :)) Пили, били, изменяли. Один профессор, другой социальный работник, третий певец. Сплошь маргиналы и наркоманы. Развалили браки.

Сырожа
#29
Гость

Ну пока вы считаете женщину объектом так и будет
Не смысла в браке для мужчин ?! Почему ж тогда все вокруг женатые ! Их пытали, угрожали ?)))))

В каком кругу? Вашего волшебного мира с пони?)

Гость
#30
Сырожа

Для мужчины в современной России в браке нет смысла никакого. Куча материальной и моральной ответственности за объект, который ты даже контролировать не можешь. При этом этот объект даже не из за реальных причин, а просто "патамушта захотелось" может уйти в закат, попутно усложнив жизнь мужчины на следующие 18 лет.

Недавно тут создавал тему плюсы брака для мужчины с позиции женщины.
Женщины не ответили толком ничего, какое то бурчание про эфимерное гнездышко.

Причём тут брак и дети? Если мужчина заделает ребенка , то платить алименты станет по-любому, вне зависимости от своего матримониального статуса.
Не пойму, почему мужики прикидываются овечками, которых обошли-обобрали. Если отец платит алименты, он имеет право общаться с ребенком по договоренности с матерью отпрыска или в установленное судом время. После того, как ребенок становится совершеннолетним, уже отец имеет законное право на получение алиментов от отпрыска в случае своего безденежья или болезни, пенсионности или безработности. Причём, ребенок папаше будет платить не 18 лет, а пожизненно.

Гость
#31
Гость

Тут парадокс, что против ребёнка он ничего не имеет. Так что поспорю 😅

"Ты мне роди, а я тебе перезвоню". Очень удобно и современно.

Гость
#32

Гость
Тоесть если посторонняя тетка не поставит штамп у нее пропадет любовь и все чувства и она побежиж женится на первом встречном бомже лишь бы штамп был? Ахах ну...
.
Дело совсем не в штампе. Когда люди стремятся жениться, они уже окончательно определились с выбором. И желают создать крепкую и дружную семью....Когда люди не желают вступать в брак, они ничего и не пытаются создавать, просто эгоистично хотят временно использовать сожителей для собственного удобства и комфорта. Как правило, в ожидании лучшей партии...Мужчины могут сожительствовать годами, а потом встретят любимую и женятся за три месяца, напрочь забыв собственные декларации безбрачия. Сожительница получает королевского пендаля. Ей даже разбитого корыта в утешение не достанется. И это правильно! "Рылом не вышла".

Гость
#33
Гость

Нет. Ни разу. Были вскользь темы, но именно что касалась именно нашего брачного будущего, нет

Ну получается что ему брак не нужен, а вам нужен. Разойтись - вполне неплохое решение. Вряд ли он передумает. Тем более делить вам нечего.

Гость
#34
Санта Хрякус

Полнота семьи никак не связана с наличием штемпеля в паспорте.

Без регистрации брака не бывает семьи 🤷

Гость
#35
Санта Хрякус

И что изменилось? Кроме как похвастаться колечком перед подружками? :)

Изменилось то, что его мама теперь свекровь, а не "мама моего молодого человека"
Я - жена, а не девушка, и он муж, а не парень.
Когда мужчина женат - это знак для окружающих девушек, что он несвободен и с ним ловить нечего, так же и для мужчин 🤷
Брак - это выбор друг друга , а не временное "здесь и сейчас нам хорошо вместе" . Это решение .
Не понимаю свадеб по залету, это неуважение к женщине. Также не понимаю, когда вне семьи рождаются дети

Гость
#36
Санта Хрякус

Потому что из всех щелей звучало "нада жЫниЦЦа" :)
Вот и женились. Потом уже, когда дятел окольцован, приходит понимание, что никаких плюшек брак не несёт. 😁

Ну ок, женщины для вас объекты, мужчины - дятлы.
Вопросов больше нет 🤣🤣🤣

Гость
#37
Сырожа

В каком кругу? Вашего волшебного мира с пони?)

На работе (в организации 5 тыс человек) 80% мужчин женатые. Молодые все с кольцами ходят.
В магазинах , на улицах, да где угодно )
А у вас мрачный мир инфантилов с разрухой и маргиналами, видимо 😄

#38

Да просто разные цели по жизни у вас
Он четко сказал, что у вас тупо сожительство: брак и детей он не приветствует.
Призадумайтесь, а зачем вам этот человек тогда?

#39
Гость

Изменилось то, что его мама теперь свекровь, а не "мама моего молодого человека"
Я - жена, а не девушка, и он муж, а не парень.
Когда мужчина женат - это знак для окружающих девушек, что он несвободен и с ним ловить нечего, так же и для мужчин 🤷
Брак - это выбор друг друга , а не временное "здесь и сейчас нам хорошо вместе" . Это решение .
Не понимаю свадеб по залету, это неуважение к женщине. Также не понимаю, когда вне семьи рождаются дети

Вот читаю этот текст и вижу одно: "ааа... он теперь никуда не денется...". Не хватает фразы "мояяааа прррелессссть..."
На самом деле очень даже денется, если в отношениях что-то пойдёт не так. И штамп никак не удержит. И без штампа люди живут, детей рожают, заботятся друг о друге.
Оформлять отношения полезно только для всяких финансовых ништяков - ипотеку совместную взять, наследование, доступ в больницу.

Гость
#40
Санта Хрякус

Вот читаю этот текст и вижу одно: "ааа... он теперь никуда не денется...". Не хватает фразы "мояяааа прррелессссть..."
На самом деле очень даже денется, если в отношениях что-то пойдёт не так. И штамп никак не удержит. И без штампа люди живут, детей рожают, заботятся друг о друге.
Оформлять отношения полезно только для всяких финансовых ништяков - ипотеку совместную взять, наследование, доступ в больницу.

Ипотеку как раз можно взять и без брака как созаемщики. Да хоть с соседом берите ипотеку, кто вам мешает )

Я написала - "также и для мужчин" окружающих наличие обручалки на пальце девушке это как красный свет для пешехода) они меньше знакомятся, подкатывают...🤷 Потому что нет смысла терять время. Все остальное это только ваша фантазия , а не мои слова

#людичитаютжопой

Гость
#41

А можете написать как вы это обосновали, желательно дословно написать? Может вы плохо обосновали?

Гость
#42
Гость

А можете написать как вы это обосновали, желательно дословно написать? Может вы плохо обосновали?

Впринципе я ему сказала про правило никаких детей без брака. "Думаю за пару лет каждый из нас должен был уже решить, хочет ли он связать свою оставшуюся жизнь с этим человеком. Помимо то что это банальный институт семьи, я хочу чтобы и ребёнок в будущем понимал что семья это нечто ценное и надо подходить с ответственностью глядя на нас. Я хочу что бы я гордо могла тебя позвать муж. Помимо всего этого, у нас с тобой никого друг друга роднее нет, так что думаю что стоит упомянуть, что допуск имеют только близкие родственники в крайних случаях. " что-то около того.

Но почитав коменты, я поняла что если бы и хотел, то мне и доказывать не надо бы было.

Гость
#43

Вам с вашим парнем нужно сесть и обсудить ваши планы на жизнь, кто и как видит ближайшие и далекие перспективы вашего союза. Если планы совпадают - отлично. Если есть расхождения, то нужно выяснить, готов ли каждый из вас идти на компромисс. Если расхождения очень серьезные, то есть смысл подумать о расставании и поиске подходящего вам партнера.

Гость
#44
Гость

Я принимаю вашу точку зрения. Но у меня она другая. Я сама выросла в неполной семье, поэтому дала себе установку, что если семья то по всем традициям. Брак в том числе, как бы глупо для вас это не звучало.

По каким тардициям, когда появилась традиция расписываться в ЗАГСе? Пройдите венчание ведь замужество это церковный брак, а розпись это гражданский.

Гость
#45
Гость

Без регистрации брака не бывает семьи 🤷

Семью заводить только с разрешения государства.

Гость
#46
Гость

Изменилось то, что его мама теперь свекровь, а не "мама моего молодого человека"
Я - жена, а не девушка, и он муж, а не парень.
Когда мужчина женат - это знак для окружающих девушек, что он несвободен и с ним ловить нечего, так же и для мужчин 🤷
Брак - это выбор друг друга , а не временное "здесь и сейчас нам хорошо вместе" . Это решение .
Не понимаю свадеб по залету, это неуважение к женщине. Также не понимаю, когда вне семьи рождаются дети

Ну если в этом плюсы тогда не розпись в ЗАГСе подойдёт, а брак церковный перед Богом.

#47
Сырожа

Или когда есть мозги.

Согласна

Гость
#48
Гость

Я принимаю вашу точку зрения. Но у меня она другая. Я сама выросла в неполной семье, поэтому дала себе установку, что если семья то по всем традициям. Брак в том числе, как бы глупо для вас это не звучало.

Не понимаю я современных девушек. Зачем вы соглашаетесь жить с парнями без брака,. Вы ему предоставляете все 33 удовольствия. О какой свадьбе может идти речь у него и так всё есть.

#49
Сырожа

Для мужчины в современной России в браке нет смысла никакого. Куча материальной и моральной ответственности за объект, который ты даже контролировать не можешь. При этом этот объект даже не из за реальных причин, а просто "патамушта захотелось" может уйти в закат, попутно усложнив жизнь мужчины на следующие 18 лет.

Недавно тут создавал тему плюсы брака для мужчины с позиции женщины.
Женщины не ответили толком ничего, какое то бурчание про эфимерное гнездышко.

Вот именно, замуж выходить не нужно. Я считаю что жить в одиночку круто. Меньше проблем, больше свободы, и больше денег на себя.

#50
Сырожа

Для мужчины в современной России в браке нет смысла никакого. Куча материальной и моральной ответственности за объект, который ты даже контролировать не можешь. При этом этот объект даже не из за реальных причин, а просто "патамушта захотелось" может уйти в закат, попутно усложнив жизнь мужчины на следующие 18 лет.

Недавно тут создавал тему плюсы брака для мужчины с позиции женщины.
Женщины не ответили толком ничего, какое то бурчание про эфимерное гнездышко.

Вот именно, замуж выходить не нужно. Я тоже считаю что жить в одиночку круто. Меньше проблем, больше свободы, и больше денег на себя.