Гость
Статьи
Выбор между двумя

Выбор между двумя

Вот и меня это коснулось. Нам с молодым человеком по 31-у году, активные, работящие и бездетные, живём 1.5 года, вместе 2 года.
В последнее время я стада задумываться о браке, но мой мужчина не развивает эту тему. Обосновывая это тем, что штамп ничего не меняет, что и в браке люди расходятся и вообще, что мне грех жаловаться на его любовь. Так и есть, но я сожалею о том, что он не торопится.
И вот ко мне осторожно подкатывал знакомый по работе. Я не понимала, что он меня прощупывает. Во-первых, потому что мне пофиг и я считаю себя не свободной, а во-вторых я думала, что это элементарная вежливость. Поняла, что это не так, когда на днях он в лоб мне сказал, что он мужчина серьезный и ищет жену...
Но ему 41 год, 7 лет в разводе, двое детей, живут с матерью, мать замужем давно и есть новый ребенок.
Он сказал, что у него нет времени на пустые отношения и что он ищет серьезную девушку, которая станет ему женой. Он состоятельный и всегда серьезный (если это важно. Так то с моей ЗП тоже ещё надо умудриться конкурировать).
Что мне делать?

Автор
80 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сопоставить гороскопы.

Гость
#2

Сожитель который год утверждающий что "штамп ничего не значит" и продолжающий его избегать это сосед по квартире. Так что можете считать себя абсолютно свободной и из этого исходить. Мне тоже скоро 31 и на старикане с прицепами я бы не стала останавливаться.

Гость
#3

тебя ж первый устраивает, хоть и врет, и откровенно пользует.
но зато ты увидела, как в реальности выглядит мужик, которому нужна семья на примере второго. делай выводы.

#4

Оставаться с нынешним. 41 год это очень много. Мне 43 и я понимаю что в 31 это была небо и земля. Дети живут с матерью, но часть денег будет уходить туда и потом геморрой с наследством. На ваше совместное имущество будут претендовать и те дети. Они сейчас вырастут и помчится... надо на учебу, жильё... Вам это на кой черт? Отшивайте этого старого пердуна. Пусть ищет в жены 40-летнюю бабу с детьми.

Гость
#5

искать, конечно, надо третий вариант, чтобы был моложе, но такой же адекватный и конкретный, как второй мужик. а первый твой - слизняк какой-то, ну да он тебе все равно никто, сосед по комуналке.

Гость
#6
Себастьян Перейра

Оставаться с нынешним. 41 год это очень много. Мне 43 и я понимаю что в 31 это была небо и земля. Дети живут с матерью, но часть денег будет уходить туда и потом геморрой с наследством. На ваше совместное имущество будут претендовать и те дети. Они сейчас вырастут и помчится... надо на учебу, жильё... Вам это на кой черт? Отшивайте этого старого пердуна. Пусть ищет в жены 40-летнюю бабу с детьми.

Какая завистливая старуха, жаба душит !

#7

Ты ни с одним не будешь счастлива,ищи третьего🙌

Гость
#9

ну а этот с которым вы уже год? что хоть думает семьеё ч вами обоводиться. СемьЯ это не штамп в паспорте. Семья это дети.

Гость
#10

Вы все правы. Спасибо за ответы. Но я думаю, что взрослый мужик будет серьезней. Т.е мне там вообще не нужно будет напрягаться по поводу детей, по поводу его ответственности. Тянет их и родителей спокойно. Я это знаю так же как и знаю, чем живут коллеги. Рутинная информация. Детям по 15-16 лет.
Вот и думаю. Можно дальше бегать, как стрекоза в басьне. Но я уже хочу остановиться и остепениться

Гость
#11
Гость

Вы все правы. Спасибо за ответы. Но я думаю, что взрослый мужик будет серьезней. Т.е мне там вообще не нужно будет напрягаться по поводу детей, по поводу его ответственности. Тянет их и родителей спокойно. Я это знаю так же как и знаю, чем живут коллеги. Рутинная информация. Детям по 15-16 лет.
Вот и думаю. Можно дальше бегать, как стрекоза в басьне. Но я уже хочу остановиться и остепениться

Верное решение. Если хочешь, бери старикана. Я бы не стала, но дело твое.

Гость
#12
Гость

Вы все правы. Спасибо за ответы. Но я думаю, что взрослый мужик будет серьезней. Т.е мне там вообще не нужно будет напрягаться по поводу детей, по поводу его ответственности. Тянет их и родителей спокойно. Я это знаю так же как и знаю, чем живут коллеги. Рутинная информация. Детям по 15-16 лет.
Вот и думаю. Можно дальше бегать, как стрекоза в басьне. Но я уже хочу остановиться и остепениться

Попробуйте пожить с ним и прощюпаете на момент денег, но если не устроит сваливайте, а то он детей своих на вас и повест,первого в помойку однозначно

Гость
#13

"но мой мужчина не развивает эту тему." - он НЕ твой и никогда на тебе не женится

Гость
#14

Я в АКУЕ...не знать старика но ведь важнее что ему нужна ЖЕНАААА ,у тебя мозги усохлись чтоли ???? Ты его никера практически не знаешь , в быту , в жизни , но ты хочешь лишь бы штамп? Я в шоке

Гость
#15
Гость

Я в АКУЕ...не знать старика но ведь важнее что ему нужна ЖЕНАААА ,у тебя мозги усохлись чтоли ???? Ты его никера практически не знаешь , в быту , в жизни , но ты хочешь лишь бы штамп? Я в шоке

Говорю же, что я его знаю лет 5. По работе сталкиваюсь. Крайне положительное впечатление.

#16
Гость

Вы все правы. Спасибо за ответы. Но я думаю, что взрослый мужик будет серьезней. Т.е мне там вообще не нужно будет напрягаться по поводу детей, по поводу его ответственности. Тянет их и родителей спокойно. Я это знаю так же как и знаю, чем живут коллеги. Рутинная информация. Детям по 15-16 лет.
Вот и думаю. Можно дальше бегать, как стрекоза в басьне. Но я уже хочу остановиться и остепениться

Правильно! Очень серьезный мужик. Одну бабу с двумя детьми под зад выпнул, потом семь лет нафиг никому не был нужен, но в активном поиске. И почему столько дур на свете? На работе все хорошие, так как это карьера и 8 часов в день. Только идиоты на работе зажигают. А в выходные нажрется и отмутузит тебя так, что живого места не останется. Вот и откроется тайна развода и 7 лет холостой жизни)

Гость
#17
Гость

Вы все правы. Спасибо за ответы. Но я думаю, что взрослый мужик будет серьезней. Т.е мне там вообще не нужно будет напрягаться по поводу детей, по поводу его ответственности. Тянет их и родителей спокойно. Я это знаю так же как и знаю, чем живут коллеги. Рутинная информация. Детям по 15-16 лет.
Вот и думаю. Можно дальше бегать, как стрекоза в басьне. Но я уже хочу остановиться и остепениться

на самом деле дело не в возрасте. это типаж такой - семейный мужик. они и в молодости такие же, и в зрелости.

Гость
#18
Себастьян Перейра

Правильно! Очень серьезный мужик. Одну бабу с двумя детьми под зад выпнул, потом семь лет нафиг никому не был нужен, но в активном поиске. И почему столько дур на свете? На работе все хорошие, так как это карьера и 8 часов в день. Только идиоты на работе зажигают. А в выходные нажрется и отмутузит тебя так, что живого места не останется. Вот и откроется тайна развода и 7 лет холостой жизни)

На самом деле нет. Если присматриваться, то больные идиоты себя покажут.
А жена ему изменяла, поэтому развелся.
Ну то есть, вы же наверняка знаете, чем живут коллеги? Так и я.
Но в ваших словах тоже есть резон

#19
Гость

На самом деле нет. Если присматриваться, то больные идиоты себя покажут.
А жена ему изменяла, поэтому развелся.
Ну то есть, вы же наверняка знаете, чем живут коллеги? Так и я.
Но в ваших словах тоже есть резон

Да ради Бога. Берите деда, но но имейте ввиду:
1. У вас не будет детей. У него есть двое и больше не нужно. Зачем ему подросток, когда он уже 60-летним дедом станет?
2. Начнёте с ним жить и не сложится? Готовьтесь менять работу. Это 100%.
3. У него очень скоро начнутся проблемы со здоровьем. Мы мужики вообще раньше мрём, так и сыпаться раньше начинаем.

Гость
#20

Так скажите своему нынешнему мужчине, что к Вам на работе подкатил свои шары старый хрен и Вы уходите к тому, с кем выгоднее.

Гость
#21

авторша а к кому из этих двух претендентов у вас хоть чувства? Или не к кому? просто интересно?

Гость
#22

знаете, какую ассоциацию навел ваш опус?
"Растительное масло и водка продавались в одном отделе. Секунду я постоял, подозрительно изучая бутылки. «Кристалл» лучше, «Топаз» дешевле… Выбор я сделал просто – взял и то, и другое." (с) 😄😄😄
поберегите чувства мужиков, отцепитесь от обоих.

Гость
#23
Себастьян Перейра

Да ради Бога. Берите деда, но но имейте ввиду:
1. У вас не будет детей. У него есть двое и больше не нужно. Зачем ему подросток, когда он уже 60-летним дедом станет?
2. Начнёте с ним жить и не сложится? Готовьтесь менять работу. Это 100%.
3. У него очень скоро начнутся проблемы со здоровьем. Мы мужики вообще раньше мрём, так и сыпаться раньше начинаем.

40 лет - это дед. Ты там не охренел слегка, малец ?

Ох, у 🌳, ах, у 🌲 …
#24

"Грех жаловаться на его любовь" - абсолютно не грех. Главный показатель любви - мужик женится.

Со старпером - вы выясняли, что он подразумевает под семьей? Дети, штуки 2-3 в эту семью вписываются? От его зарплаты сразу отнимайте треть как минимум, скорей, половину - она всё так же производит впечатление? Ну и как-то вы не чувствовали от него любви, считали вежливостью, значит, скорей всего, любви нет, женщины особое внимание к себе обычно просекают на раз. А без любви терпеть взаимные заморочки и притираться друг к другу на порядок сложнение. Хотя то, что вы его не любите, будет большим плюсом по отношению к его прицепам. Когда мужика любишь, то пиицепы очень быстро начинают вызывать ревность, раздражение и ненависть, а если мужик вам до фонаря, то только рады будете, что он лишнее время перед вами не маячит, пока где-то со своими наследничками мутит. Кстати, финансовые вопросы требуется оговорить особенно тщательно.

Ох, у 🌳, ах, у 🌲 …
#25

А мне вот что интересно про второго - у него вроде как в анамнензе семь лет пустых(?) отношений, и тут вдруг ему срочно стало некогда и незамедлительно подавай ему семью. Уж не пресловутый ли кризис среднего возраста? Решения, принятые мужиками в этот период, особой разумностью обычно не отличаются.

#26
Гость

40 лет - это дед. Ты там не охренел слегка, малец ?

Вообще-то мне 43. И я поэтому абсолютно четко могу дать совет автору. Будь она баба с двумя детьми, то вперёд и с песней. А ей семья нужна. С пердуном, с которым она и дня не прожила. Год-два уйдёт на понимание какой он за стенами офиса. Она же не отбитая совсем на голову, чтобы ее позвали и она пошла замуж сразу?

Asket.
#27

А что Вы, девочка маленькая?)
Вы сделали свой выбор, что для Вас важно Ваш парень или деньги?) Любви в Вас нет, это понятно.

Asket.
#28
Себастьян Перейра

Оставаться с нынешним. 41 год это очень много. Мне 43 и я понимаю что в 31 это была небо и земля. Дети живут с матерью, но часть денег будет уходить туда и потом геморрой с наследством. На ваше совместное имущество будут претендовать и те дети. Они сейчас вырастут и помчится... надо на учебу, жильё... Вам это на кой черт? Отшивайте этого старого пердуна. Пусть ищет в жены 40-летнюю бабу с детьми.

Вот истинная логика илицо мудрой женщины🤣🤣🤣👍

Артем Борисов
#29
Себастьян Перейра

Вообще-то мне 43. И я поэтому абсолютно четко могу дать совет автору. Будь она баба с двумя детьми, то вперёд и с песней. А ей семья нужна. С пердуном, с которым она и дня не прожила. Год-два уйдёт на понимание какой он за стенами офиса. Она же не отбитая совсем на голову, чтобы ее позвали и она пошла замуж сразу?

С какого это перепугу, мужчина за 40 - старый пердун? Если что мне 32

#30
Артем Борисов

С какого это перепугу, мужчина за 40 - старый пердун? Если что мне 32

Старый для создания новой семьи! Когда баба хочет ребёнка и т.д. Просто для прожигания жизни не вопрос.

И Один В Поле Воин
#31

А мне вот интересно,как у автора с чувствами вообще? К ее молодому человеку,с которым она живет,к примеру?или самое главное-замуж выскочить любой ценой и штамп в паспорте?

Гость
#32
И Один В Поле Воин

А мне вот интересно,как у автора с чувствами вообще? К ее молодому человеку,с которым она живет,к примеру?или самое главное-замуж выскочить любой ценой и штамп в паспорте?

да тот же вопрос имею. не зря ассоциировалось с моментом выбора водки в "Фальшивых зеркалах".))

Ох, у 🌳, ах, у 🌲 …
#33
Гость

да тот же вопрос имею. не зря ассоциировалось с моментом выбора водки в "Фальшивых зеркалах".))

Замуж выскочить и штамп поставить - некоторым образом имеют отношение к семье. Думаю, автору, как и подавляющему большинству женщин, нужна своя семья, а без штампа о ней говорить не приходится. А любовь - так почему бы не полюбить потом, рассудочной любовью, мужчину, который выбрал тебя, а не по-идиотски страдать из-за какого-то ничтожества, которому ты по барабану.

Гость
#34
Гость

Верное решение. Если хочешь, бери старикана. Я бы не стала, но дело твое.

Смешно 😊 так девушка тоже разменяла четвёртый десяток.

Гость
#35
Ох, у 🌳, ах, у 🌲 …

Замуж выскочить и штамп поставить - некоторым образом имеют отношение к семье. Думаю, автору, как и подавляющему большинству женщин, нужна своя семья, а без штампа о ней говорить не приходится. А любовь - так почему бы не полюбить потом, рассудочной любовью, мужчину, который выбрал тебя, а не по-идиотски страдать из-за какого-то ничтожества, которому ты по барабану.

именно некоторым образом. и именно на завершающем этапе, когда узакониваются взаимные (взаимные!!!) чувства и отношения.
а "полюбить потом" сказка для лошков, на ночь. и чтобы не страдать из-за ничтожества не нужно любить ничтожество. хотя...подобное таки к подобному...😄

Гость
#36
Ох, у 🌳, ах, у 🌲 …

"Грех жаловаться на его любовь" - абсолютно не грех. Главный показатель любви - мужик женится.

Со старпером - вы выясняли, что он подразумевает под семьей? Дети, штуки 2-3 в эту семью вписываются? От его зарплаты сразу отнимайте треть как минимум, скорей, половину - она всё так же производит впечатление? Ну и как-то вы не чувствовали от него любви, считали вежливостью, значит, скорей всего, любви нет, женщины особое внимание к себе обычно просекают на раз. А без любви терпеть взаимные заморочки и притираться друг к другу на порядок сложнение. Хотя то, что вы его не любите, будет большим плюсом по отношению к его прицепам. Когда мужика любишь, то пиицепы очень быстро начинают вызывать ревность, раздражение и ненависть, а если мужик вам до фонаря, то только рады будете, что он лишнее время перед вами не маячит, пока где-то со своими наследничками мутит. Кстати, финансовые вопросы требуется оговорить особенно тщательно.

Как же правильно. Мне 38, я без детей, замужем не была. Влюбилась в 48 летнего пердуна с 2мя прицепами и я их ненавижу, мне хочется их убить. Их не должно быть. Это адская измена. Я его ждала всю жизнь, а он не дождался и аж двоих. На*уя? Не понимаю что движет людьми когда они рожают больше одного. Еще и нищеброд конечно.

Гость
#37

бежать от него если есть ум но судя по тому что читаем мозги на рынке остались

Гость
#38
Гость

Вы все правы. Спасибо за ответы. Но я думаю, что взрослый мужик будет серьезней. Т.е мне там вообще не нужно будет напрягаться по поводу детей, по поводу его ответственности. Тянет их и родителей спокойно. Я это знаю так же как и знаю, чем живут коллеги. Рутинная информация. Детям по 15-16 лет.
Вот и думаю. Можно дальше бегать, как стрекоза в басьне. Но я уже хочу остановиться и остепениться

жалеть потом будешь но назад дороги нет особено когда родишь

Гость
#39

Автор! Мало быть ответственным и семейным. А если вы друг другу категорически не подходите в интимном плане? Жениьься, чтобы потом налево бегатъ? Кстати, половая конституция не больно то от возраста зависит. Естъ и 30-летние импотенты, а есть и в 60 как швейная машинка Зингера. В общем, надо сначала попробоватъ, а уж потом размышлятъ

Гость
#40

Хрен редьки неслаше. И этот беспантовый и второй пробоемный

Гость
#41

С которым вы сейчас в вас не заинтересован. Выберайте второго, правда и с ним непонятно что, но хотя-бы серьёзные отношения предлагает. А этому, что с вами просто удобно пока

Гость
#42
Гость

Как же правильно. Мне 38, я без детей, замужем не была. Влюбилась в 48 летнего пердуна с 2мя прицепами и я их ненавижу, мне хочется их убить. Их не должно быть. Это адская измена. Я его ждала всю жизнь, а он не дождался и аж двоих. На*уя? Не понимаю что движет людьми когда они рожают больше одного. Еще и нищеброд конечно.

Ну если вы его так любите и детей бы его полюбили

Гость
#43
И Один В Поле Воин

А мне вот интересно,как у автора с чувствами вообще? К ее молодому человеку,с которым она живет,к примеру?или самое главное-замуж выскочить любой ценой и штамп в паспорте?

У ней то если и есть чувства, то у него нет, раз говорит что штамп не важен. Если женщину любят, а она хочет штамп его поставят

#44
Гость

Вы все правы. Спасибо за ответы. Но я думаю, что взрослый мужик будет серьезней. Т.е мне там вообще не нужно будет напрягаться по поводу детей, по поводу его ответственности. Тянет их и родителей спокойно. Я это знаю так же как и знаю, чем живут коллеги. Рутинная информация. Детям по 15-16 лет.
Вот и думаю. Можно дальше бегать, как стрекоза в басьне. Но я уже хочу остановиться и остепениться

У нас с женой 11 лет разница. Нормально живём.

Гость
#45
Себастьян Перейра

Оставаться с нынешним. 41 год это очень много. Мне 43 и я понимаю что в 31 это была небо и земля. Дети живут с матерью, но часть денег будет уходить туда и потом геморрой с наследством. На ваше совместное имущество будут претендовать и те дети. Они сейчас вырастут и помчится... надо на учебу, жильё... Вам это на кой черт? Отшивайте этого старого пердуна. Пусть ищет в жены 40-летнюю бабу с детьми.

Ну или хотя бы 40-летнюю без детей, таких тоже сейчас много

Гость
#46
Гость

На самом деле нет. Если присматриваться, то больные идиоты себя покажут.
А жена ему изменяла, поэтому развелся.
Ну то есть, вы же наверняка знаете, чем живут коллеги? Так и я.
Но в ваших словах тоже есть резон

А то мужик Вам всю правду скажет, отчего развелся. Может, и изменяла даже. Только отчего? Может, он в постели никакущий. Ну вот слишком странно, что обеспеченный, интересный, серьезный мужчина несколько лет в поиске именно жены, и до сих пор свободен.

Гость
#47

1.5 года многовато, надо либо жениться, либо расходиться. вы с ним поговорите на эту тему, спокойно. если он не хочет жениться-прекращайте эти отношения. ваши часки тикают....

Гость
#48

Все должно быть одинаково у пары: и возраст, и наличие/не наличие детей, быв.жен/мужей. А иначе это первое время, будет только нормально, а дальше--нервотрепока... Вы будете жалеть о своей жизни. Если мужчине 41 год нужна жена, (а не любовь) за этим "гордым" словом скрывается обычная хозяйка по дому, которая будет его обслуживать после работы. Опросите 40летних знакомых женщин. Вам решать в любом случае.

Гость
#49

Снять штаны и бегать!)))

Базилио
#50
Гость

Вы все правы. Спасибо за ответы. Но я думаю, что взрослый мужик будет серьезней. Т.е мне там вообще не нужно будет напрягаться по поводу детей, по поводу его ответственности. Тянет их и родителей спокойно. Я это знаю так же как и знаю, чем живут коллеги. Рутинная информация. Детям по 15-16 лет.
Вот и думаю. Можно дальше бегать, как стрекоза в басьне. Но я уже хочу остановиться и остепениться

Все правильно, выбирай второго, не слушай того, кто написал, что в 41 год это старый пердун, старый пердун, это тот кто так мыслит. В 41 год есть все, опыт, сила, тестостерон, стойка длительная, и финансовая самостоятельность. Такой мэн и в 70 и за 70 будет привлекательным. А то, что, он о детях заботится, так это еще раз говорит о нем, как о настоящем мужике. Подумай, над этим вариантом.

Следующая тема
Предыдущая тема