Гость
Статьи
кто ВЫЛЕЧИЛСЯ от …

кто ВЫЛЕЧИЛСЯ от оволосения по мужскому типу и чем? я не про эпиляцию и прочее

именно про лечение гормонами или чем вы лечились и успешно ли
если безуспешно, тоже напишите, чем, чтобы не повторять

любовьПохожаяНа...
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нельзя от себя вылечиться

#2

Что значит "оволосения по мужскому типу"?

#3
Елена в ящике

Что значит "оволосения по мужскому типу"?

Мужских гармонов много: тещина дорожка и прочее

Гость
#4
любовьПохожаяНа...

именно про лечение гормонами или чем вы лечились и успешно ли если безуспешно, тоже напишите, чем, чтобы не повторять

Мне как-то попался вменяемый эндокринолог и сказал по-честному, что это не лечится... Можно только эпиляции делать, даже постоянный прием гормонов ничем не поможет, увы...

Гость
#5

Андрокур плюс Диане 35

зет
#6
Гость

Мне как-то попался вменяемый эндокринолог и сказал по-честному, что это не лечится... Можно только эпиляции делать, даже постоянный прием гормонов ничем не поможет, увы...

какой-то НЕвменяемый эндокринолог...

зет
#7
любовьПохожаяНа...

именно про лечение гормонами или чем вы лечились и успешно ли если безуспешно, тоже напишите, чем, чтобы не повторять

то есть вы готовы повторить чье-то чужое лечение??? без сдачи анализов???

отчаянная женщина...

любовьПохожаяНа...
#8
зет

любовьПохожаяНа...

именно про лечение гормонами или чем вы лечились и успешно ли если безуспешно, тоже напишите, чем, чтобы не повторять

то есть вы готовы повторить чье-то чужое лечение??? без сдачи анализов??? отчаянная женщина...

я всю жизнь так делаю. с нашей-то медициной это пожалуй менее опасно, ну да это мое мнение, с которым вы согласны конечно не будете

зет
#9
любовьПохожаяНа...

зетлюбовьПохожаяНа...

именно про лечение гормонами или чем вы лечились и успешно ли если безуспешно, тоже напишите, чем, чтобы не повторять

то есть вы готовы повторить чье-то чужое лечение??? без сдачи анализов??? отчаянная женщина...



я всю жизнь так делаю. с нашей-то медициной это пожалуй менее опасно, ну да это мое мнение, с которым вы согласны конечно не будете

такое лечение назначает, как правило, гинеколог-эндокринолог по результатам анализов уровня определенных гормонов

соответственно и лекарство подбирается именно для коррекции какого-то определенного гормона

вопрос - какой гормон вы будете корректировать и каким образом вы подберете сами себе лекарство?? вы доктор? или вы готовы воспользоваться чужим лекарством и воздействовать на такую важную систему в своем организме не понимая что вы лечите?

любовьПохожаяНа...
#10
зет

любовьПохожаяНа...

зетлюбовьПохожаяНа... именно про лечение гормонами или чем вы лечились и успешно ли если безуспешно, тоже напишите, чем, чтобы не повторять то есть вы готовы повторить чье-то чужое лечение??? без сдачи анализов??? отчаянная женщина... я всю жизнь так делаю. с нашей-то медициной это пожалуй менее опасно, ну да это мое мнение, с которым вы согласны конечно не будете

такое лечение назначает, как правило, гинеколог-эндокринолог по результатам анализов уровня определенных гормонов соответственно и лекарство подбирается именно для коррекции какого-то определенного гормона вопрос - какой гормон вы будете корректировать и каким образом вы подберете сами себе лекарство?? вы доктор? или вы готовы воспользоваться чужим лекарством и воздействовать на такую важную систему в своем организме не понимая что вы лечите?

но ведь это я делаю с собой. так что вас волновать не должно. Всю жизнь и жива и может быть лучше себя чувствую. чем если бы лечилась у врачей. Впрочем, опять таки, у меня другой вопрос тут, конкретный

зет
#11
любовьПохожаяНа...

зетлюбовьПохожаяНа...

зетлюбовьПохожаяНа... именно про лечение гормонами или чем вы лечились и успешно ли если безуспешно, тоже напишите, чем, чтобы не повторять то есть вы готовы повторить чье-то чужое лечение??? без сдачи анализов??? отчаянная женщина... я всю жизнь так делаю. с нашей-то медициной это пожалуй менее опасно, ну да это мое мнение, с которым вы согласны конечно не будете

такое лечение назначает, как правило, гинеколог-эндокринолог по результатам анализов уровня определенных гормонов соответственно и лекарство подбирается именно для коррекции какого-то определенного гормона вопрос - какой гормон вы будете корректировать и каким образом вы подберете сами себе лекарство?? вы доктор? или вы готовы воспользоваться чужим лекарством и воздействовать на такую важную систему в своем организме не понимая что вы лечите?



но ведь это я делаю с собой. так что вас волновать не должно. Всю жизнь и жива и может быть лучше себя чувствую. чем если бы лечилась у врачей. Впрочем, опять таки, у меня другой вопрос тут, конкретный

я не волнуюсь)

про вашу жизнь я в принципе не интересовалась, а прокомментировала только лечение той проблемы, которая вами озвучена была, так как знаю что это такое)

#12

Идите к эндокринологу. В чем проблема?

Гость
#13

Пила диане,андрокур, было легче. Стала планировать Б,отменила-все вернулось вдвойне. Сейчас лечусь у эндокрин, ищет причину высоких гормонов,могут яичники шалить,надпочечники или в голове,тут и печень с желчным могут участвовать.Вообщем если найти причину,то можно пробовать лечить.У меня подозрение на надпочечн.Высокий кортизол,дигидротест и 17он-пила верошпирон и дексаметазон.Ща говорит начну дексаметазон и всю беремен почти пить,он понижает и убирает волосатость жирность,прыщи.Но это только по назначению врача!

Гость
#14

Главная проблема при высоких мужск гормонах не волосатость и прыщи,а можно не выносить Б,тяжело заБ, отсутствие овуляции. Вообще я слышала,что высокие мужские горм у сильных женщин,с сильным хар-ром, если женщина станет слабее, женственее, перестанет стараться все сделать и займется просто собой, домом, обычными женскими делами,то гормоны понизятся сами! Перестанет быть мужиком в юбке! Доля правды в этом есть,ведь все проблемы из головы!

#15

Кстати, вспомнила. Из относительно безопасного можете пить мяту, она обладает антиандрогенным действием, но обязательно ознакомьтесь с противопоказаниями (найдите в интернете). А лекарства без консультации у эндокринолога не пить!

Милана
#16
Гость

Главная проблема при высоких мужск гормонах не волосатость и прыщи,а можно не выносить Б,тяжело заБ, отсутствие овуляции. Вообще я слышала,что высокие мужские горм у сильных женщин,с сильным хар-ром, если женщина станет слабее, женственее, перестанет стараться все сделать и займется просто собой, домом, обычными женскими делами,то гормоны понизятся сами! Перестанет быть мужиком в юбке! Доля правды в этом есть,ведь все проблемы из головы!

да,я успокоилась и грудь стала расти)) в 27 лет..

Гость
#17

я как-то изучала эту тему, читала инфу. Почти везде в разных справочниках написано, что это не лечится. Вернее как, можно с помощью гормонов остановить процесс, не дать развиваться дальше, избежать каких-то серьезных проблем. Но что касается волос, то те, что уже есть, не исчезнут. Лечение может помочь избежать появления новых, но все старое останется. Так что если серьезных нарушений нет, кроме волос лишних где-то, то не стоит издеваться над организмом, так как гормоны могут повлечь и много побочек. А волосы придется приноровиться удалять, всякие фото или электро эпиляции попробуйте, такие процедуры могут и избавить от лишних луковиц (но не вылечить)

шубейка
#18

мне помогли 7-8 сеансов фотоэпиляции.На бедарх уже с 2007 года почти ни волосинки.Дороговоато,больновато - но есть результат.Я тоже с оволосеием по мужскому типу: дорожка на животике,руки достаточно пушистые.Но руки я раз в мес обесцвечиваю-и нет проблем.Ноги (голень)-воском раз в неделю.

гость
#19

Диане 35 - мало толку было, жанин - класс!, волосы на ногах и животе не растут почти, на голове - наоборот

Гость
#20
Гость

Андрокур плюс Диане 35

пила я долго андрокур и диане 35, не помогло, а бросила пить стало хуже!

скажу чесно потратила много денег на врачей,и ни один врач не вылечил!

Гость
#21

Делала лазерную эпиляцию за 10 сеансов ничего не помогло. Сказали надо пить еще таблетки и к гинекологу.. Но уже сказали, когда год времени проходила на эпиляцию.. которая к слову, далеко не бесплатна((( по этому хочу гормональные препараты + эпиляция лазерная или фото...

Гость
#22
Гость

Делала лазерную эпиляцию за 10 сеансов ничего не помогло. Сказали надо пить еще таблетки и к гинекологу.. Но уже сказали, когда год времени проходила на эпиляцию.. которая к слову, далеко не бесплатна((( по этому хочу гормональные препараты + эпиляция лазерная или фото...

Волосы на подбородке пробовала все на свете ничего не помогло ,

Гость
#23

Андрокур Диане , фото эпиляция, электро эпиляция, всякие гормональные препараты ,деньги на ветер все коту под хвост, на подбородке волосы, куча комплексов, Это к сожалению уже мое .

Екатерина
#24

Девочки, приглашаю на шугаринг и восковую эпиляцию!
http://shugaring-mos.wix.com/shugaring
3 мин. от м. Алексеевская
Комфортабельный кабинет, аккуратные,
профессиональные мастера, стаж работы более 8 лет.
Не пожалеете.
По вопросам звоните. 8 (968)949-03-03

julia
#25
Гость

Андрокур Диане , фото эпиляция, электро эпиляция, всякие гормональные препараты ,деньги на ветер все коту под хвост, на подбородке волосы, куча комплексов, Это к сожалению уже мое .

На подбородке.. Тут все лицо в белых волосках.Жуть.Особенно летом.Ненавижу солнце.Спина.Живот.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Хвостик
#26

Сочувствую всем женщинам, сама такая. Но вот про беременность, не скажите. На мужскую письку только посмотрю и уже беременна. Жуть 4 аборта, детей жалко, но в нашем государстве только нищету плодить. Так уж случилось... А детей у меня двое и ходила нормально все 9 месяцев и рожала сама. Вообще без проблем. Вот так тоже бывает.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема