Гость
Статьи
Анорексия.Как с этим …

Анорексия.Как с этим жить?

Болею 3 года.С 52 кг до 38 кг.Чуть не умерла. Сейчас 44. Ненавижу эти цифры на весах и свою лень.Снова худею,но становится физически плохо.Строжайший режим питания,полуголод,активность в ущерб всем остальным делам. Ругаю себя за единственную вкусняшку-кофе с молоком.Ненавижу себя за каждый час проведенный пассивно.
У психиатра была. Тема про "красоту" и комплексы вообще не про меня. Говорит,депрессия,и спасая себя от депры мозг нашел вот такой странный выход. Типа постоянного занятия,цели-худеть. Таблетки не помогли,на длительную психотерапию нет денег.
Замкнутый круг:голод и постоянные тренировки невыносимы;как только начинаю нормально есть и мало двигаться ненавижу себя.
Как дальше жить,когда все мысли крутятся на одну и ту же тему незнаю.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Только психотерапия и антидепрессанты (не помогли одни, значит, назначить другие нужно было). Если за 3 года не справились то и не справитесь самостоятельно. Найдите денег, можно ведь пару раз в месяц на сессии ходить, это уже не так дорого. Или полежать в стационаре, клинике неврозов какой нибудь.
Попробуйте на В17 тему открыть.

Гость
#2

Подруга на антидепрессант ах похудела очень сильно и энергия была

Гость
#3

может стоит овощей больше есть фруктов? толку от вашего кофе.
при анорексии идёт большая нагрузка на сердце, поэтому многие анорексички даже, когда уже поправляются умирают от сердечной недостаточности.

Автор
#4
Гость

может стоит овощей больше есть фруктов? толку от вашего кофе.
при анорексии идёт большая нагрузка на сердце, поэтому многие анорексички даже, когда уже поправляются умирают от сердечной недостаточности.

Кофе с молоком-это вкусно и глушит голод.
Мне что бы не подохнуть надо есть каши на масле с мясом,яйцами,творогом,закусывать все это сыром и орехами. А овощи с курогрудью,фрукты с творогом-это и есть мое анорексично-похудательное питание. Энергии трачу гораздо больше чем съедаю.

Гость
#5

Может, на стационаре поваляться? Депру подлечат, подкормят.
Из-за депры не будет никаких поражений в правах, даже если на учёт в консультативную группу поставят (да и то не поставят).

Гость
#6
Автор

Кофе с молоком-это вкусно и глушит голод.
Мне что бы не подохнуть надо есть каши на масле с мясом,яйцами,творогом,закусывать все это сыром и орехами. А овощи с курогрудью,фрукты с творогом-это и есть мое анорексично-похудательное питание. Энергии трачу гораздо больше чем съедаю.

Вам только лечение поможет, у вас сейчас медленное самоубийство. Можете еще инвалидом остаться.

#7

Ваша проблема решаема. Поделюсь. Помогу. Пишите. ***

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Элечка
#8

У подруги диагностировали анорексию на нервной почве, она вообще ничего есть не могла. Прописали курс тенотена, через некоторое время она стала меняться в лучшую сторону, ум остался ясный, сонной я её никогда не видела. После того, как успокоилась, постепенно стала нормально питаться. Болезнь победила и я ей очень горжусь.

Форум: Здоровье
Всего: 190 255 тем
Новые темы за неделю: 570 тем
Популярные темы за неделю: 82 273 темы