Гость
Статьи
Плохой сон и …

Плохой сон и самоизоляция

Мне кажется что именно из-за самоизоляции у меня стал плохой сон. Я не сижу в интернете целыми ночами. Нет. Спать ложусь вовремя, по своему обычному графику, как было всегда, то есть до 12 ночи. Не позже. Но потом долго не могу уснуть. Или могу проснуться в 3 часа ночи, а могу подхватиться в 5-6 утра. И все. Сон как рукой снимает. И в течении целого дня спать даже не хочется. У кого-то было такое? Рассматривали причиной бессонницы именно самоизоляцию? Может ли самоизоляция как-то повлиять на бессонницу? Раньше никогда проблем не было.

#Самоизоляция: до и после

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Ваша проблема решаема. Поделюсь. Помогу. Пишите. ***

Ольга
#2

Пропейте Глицин Д3. У меня после него сон лучше стал. Принимается раз в день, и в течение дня спать не тянет как от простого глицина, а по ночам лучше сплю

Инна
#3

У меня было, я думаю из-за раздражительности. Когда все дома постоянно, а хочется от всех отдохнуть. Я недавно закончила курс, пила недели три, Пассифлоры Эдас 111. Капельки натуральные, постепенно убрали мою раздражительность, засыпать и спать я стала как и раньше - хорошо.

Рузалия
#4

У меня самоизоляция напрямую повлияла на организм в целом, больше стала психовать и раздражаться, неприятным бонусом стала бессонница. Спаслась только тенотеном, он привёл нервы в порядок, а потом и сон восстановился. В отличие от других успокоительных он не замутняет голову и днём в сон не тянет, бодрая и спокойная))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лида
#5

Конечно может, на самоизоляции нарушение сна одна из главных людских проблем. Я только недавно восстановила режим сна и забыла о бессоннице. Помог эваларовский пустырник форте, дает мягкий седативный эффект. Еще взяла за привычку перед отходом ко сну проветривать комнату и расслаблять мышца в горячем душе, эффект ощущается.