Гость
Статьи
Плохой сон

Плохой сон

Не могу вылечить плохой сон. просыпаюсь ночью из-за стуков за окном, мышин или от того, что мне нужно просто перевернуться, по 5 раз за ночь. и травки пила, не помогают. невролог лечила, кучу курсов таблеток пила всяких, во время приема помогало, после снова начиналось всё. и курс антидепрессантов пила, не помогли. снова иду к неврологу, жалуюсь, прошу помочь, она не знает, что со мной делать...говорит, может к психиатру...я не хочу к психиатру, проблемы с работой потом будут. это крест на карьере. помогите советом, пожалуйста...:(

Alex
15 ответов
Последний — Перейти
mersi
#1

Почему психиатр- крест на карьере??
Вы же не будете в рабочее время к нему ходить?
После работы, на выходных, в отпуске.
Я тоже так почти сплю. Это с детства.
Беспокойное детство.. Если и Вас так же, считаю что таким как мы пожизненно на травах и таблетках сидеть.

гостья
#2

я ходила к психиатру с этой проблемой,какой еще крест?вы думаете они вас сразу на учет ставят или что?это тот же невролог только более обширные лекарства иожет выписывать

Гость
#4

У меня то же самое. Сколько вам лет и есть ли дети?

Alex
#5
Гость

У меня то же самое. Сколько вам лет и есть ли дети?

22. Детей нет

Гость
#6
Alex

22. Детей нет

Ага, значит отпадает. А как ваше общее самочувствие, состояние кожи, волос, раздражительность, гормоны, щитовидка в порядке?

Влада
#7

Подруга говорит, сон хуже когда нервишки пошаливают, она пьет Магний 500 мг Nature's Bounty и потом спит как убитая . Ну да, на работе сейчас завал, постоянно нервничаю из-за отчетов. Но неужели поэтому может быть плохой сон? Мне кажется, я наоборот сейчас так много двигаюсь, уставать должна. Ложусь поздно и ворочаюсь еще часа два, а утром по новой все, кручусь как белка в колесе, получается не отдыхаю толком. Устала от этой бессонницы и такого ритма((( может действительно и мне купить этот магний, попробовать, может поможет

#8

Знакомая проблема...малоприятная, конечно.Я спасалась сначала теплым молоком, потом это перестало помогать.Сейчас вот выручает формула спокойствия триптофан, нравится препарат, во всяком случае сплю как раньше, без постоянных пробуждений и кошмаров. Попробуйте, может и вам поможет. А вооще, вам правильно говорят, сходите к неврологу или психиатру

Клава К
#9

Бедняжка, так вас жалко. Может не стоит копать так глубоко, раз не шибко помогает? Начните с элементарного, очень хорошо вляет на сон теплый чай из мелиссы или мяты с медом. Или как уже выше писали, теплое молочко и прогулка перед сном. Поменьше нервничайте днем. Или возможно вашему организму витаминов не хвататет (магний очень сильно на сон влияет), обследуйтесь и если это действительно так, то пропейте магний хелат эваларовский, штуа хорошая, мне в свое время помогла.

#9

Я тоже в последнее время стала очень плохо засыпать. Хочется коснутся подушки и уснуть, но так не получается. Предполагаю, что это из-за нервного возбуждения. Каким образом можно мягко ситуацию скорректировать? Снотворное и всяческие транквилизаторами и иже с ними пить не хочу... может травки-муравки, витамины?

#10

На учет психиатр не поставит за плохой сон.

Юлия
#11

У меня тоже такое бывало, особенно если перенервничаю, то сон нормальный надолго пропадает. Последний раз пила Найтвелл, помог хорошо. Понравилось, что у него эффект накопительный. Пила его три недели. Вот уже как полгода со сном никаких проблем. К снотворным это средство не относиться, оно на травяной основе, так что вреда для организма никакого.

Гость
#12

Такае же беда, не знаю че делать просыпаюсь два, три раза за ночь, и сразу надо курить 🚬 по курю и и дальше на два часа и так всю ночь уже много лет..... Помогите эффективное средство

Арсений
#13

Ох, и у меня такая же ***...просыпаюсь то и дело, то воды попить ,то в туалет, ворочаюсь и ворочаюсь, а хотелось бы лечь и уснуть с вечера до утра. Что же это такое? Как с этим быть то?

Жанна
#14

Чуткий сон может стать следствием нервного напряжения, попробуйте его снять с помощью успокоительных препаратов, например, тенотен. В отличие от других средств он сохранит ясный ум и концентрацию внимания, и в сон не тянет после него. Я в своё время два курса пропила, эффект накопительный.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мир
#15
Жанна

Чуткий сон может стать следствием нервного напряжения, попробуйте его снять с помощью успокоительных препаратов, например, тенотен. В отличие от других средств он сохранит ясный ум и концентрацию внимания, и в сон не тянет после него. Я в своё время два курса пропила, эффект накопительный.

Книга норбекову и упоажнение звездочка на ютубе